Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Проблема с подругой

Проблема с подругой

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Не знала в каком разделе лучше опубликовать, решила создать здесь тему, в Беседке.
Ситуация странная: договорились с подругой встретиться на обысном-привычном месте в 10:00, я пришла в 10:12, подруги нет. Подождала до 10:30 и ушла. Когда пришла домой получила сообщения ВКонтакте, что, мол, она стояла на том же месте до 10:30. Я ей написала,, что я её там не видела. Она мне написала, что она меня тоже не видела. Я решила спустить ситуацию на тормоза и несколько дней с ней не общалась.
Сегодня она снова подняла эту тему, хотя прошло уже больше месяца. Больше мы с ней со времён того эпизода не виделись.
У меня это впервые и как общаться с человеком дальше я не знаю, если честно.
Есть советы?

0

2

И вообще, - у кого какое видение этой ситуации?

0

3

Gemini, а вы обе ничего не перепутали? Точно-точно? Может, не тот выход из метро или что-то такое?.. Или у кого-нибудь часы сами собой перевелись? У меня до сих пор ноутбук часы переводит, и ему не объяснишь, что это отменили... Или у кого-то чассы спешат на 5 минут или отстают, тогда в номинально одинаковое время - 10.25, условно, кто-то мог уже и уйти

#p3379261,Gemini написал(а):

У меня это впервые и как общаться с человеком дальше я не знаю, если честно.

А почему? Мне кажется, если подруга хорошая, то лучше помириться... Мало ли что бывает. Можно торжественно счесть, что фейри баловались и вас запутали)) И закрыть эту тему

Отредактировано Shlum (13.02.20 19:45:35)

+4

4

#p3379267,Shlum написал(а):

, а вы обе ничего не перепутали? Точно-точно? Может, не тот выход из метро или что-то такое?.. Или у кого-нибудь часы сами собой перевелись? У меня до сих пор ноутбук часы переводит, и ему не объяснишь, что это отменили... Или у кого-то чассы спешат на 5 минут или отстают, тогда в номинально одинаковое время - 10.25, условно, кто-то мог уже и уйти

А почему? Мне кажется, если подруга хорошая, то лучше помириться... Мало ли что бывает. Можно торжественно счесть, что фейри баловались и вас запутали)) И закрыть эту тему

Отредактировано Shlum (Сегодня 16:41:37)

Я ничего не перепутала.
Я пришла на встречу после курсов и смотрела на часы во время занятия. Я пришла в 10:12, сверяясь по своим часам.
Подруга уверяет, что она тоже стояла там, где нужно и ждала до 10:30.
Если бы она ак и призналась, что просто не пришла, я бы и продолжила общение нормально. Теперь буду переживать каждый раз, что она меня обманет зачем-то.

0

5

#p3379273,Gemini написал(а):

Если бы она ак и призналась, что просто не пришла, я бы и продолжила общение нормально. Теперь буду переживать каждый раз, что она меня обманет зачем-то.

Не исключено, что она так же думает...

+2

6

#p3379275,Shlum написал(а):

Не исключено, что она так же думает...

Мне не важно что она думает. Её там не было. За себя я знаю, что я там была.
И вообще, у нас до этого была ссора, не исключено, что она решила так отомстить.

0

7

Можно было бы просто не поднимать эту тему, но она её поднимает зачем-то

0

8

типо обе постояли и ушли, не созвонившись, не написав друг другу? как то странно.

+8

9

#p3379280,Gemini написал(а):

Ну и хрена ли вам мириться и общаться с таким раскладом?
Ищите себе другую подругу, которая будет как данность воспринимать то, что вам неважно, что она думает.
Авось да найдётся такая...

+2

10

Написала ей, что открыла тему на форуме по нашей ситуации, на что получила ответ "А что ты хочешь, чтобы тебе посоветовали?". Честно? Хотела ответить "не общаться с тобой", но ответила "как с тобой общаться, потому, что я не знаю".

0

11

#p3379293,С той стороны написал(а):

Ну и хрена ли вам мириться и общаться с таким раскладом?

Ищите себе другую подругу, которая будет как данность воспринимать то, что вам неважно, что она думает.

Авось да найдётся такая...

Не хамить.

0

12

И вообще, у нас до этого была ссора, не исключено, что она решила так отомстить.

Ну глобально я вижу два варианта. Либо оборвать дружбу (потому что Вы явно сильно обижены и общаться нормально, по Вашим словам, всё равно не можете). Это если Вы считаете, что данный случай стоит того, чтобы лишиться этой дружбы, и человек не настолько дорог, чтобы его простить.
Либо для себя это как-то переварить, проехать и простить, если там есть чего прощать. Мне кажется, там могло быть какое-то недоразумение или глупое стечение обстоятельств...

#p3379282,Gemini написал(а):

Можно было бы просто не поднимать эту тему, но она её поднимает зачем-то

Ну Вы не поднимаете, но, тем не менее, сильно злы и обиду затаили, насколько я понимаю по Вашим постам. Не знаю, что лучше: поговорить и разобраться или делать вид, что всё нормально, а внутри злиться

Отредактировано Shlum (13.02.20 20:00:48)

+4

13

#p3379295,Gemini написал(а):

Не хамить.

Вам и не хамили. Вам сказали как есть. Вежливо и литературно.

+2

14

#p3379299,С той стороны написал(а):

Вам и не хамили. Вам сказали как есть. Вежливо и литературно.

Особенно "нахрена" было очень вежливо.
Уведомляю Вас о том, что более я не буду обращать внимания на Ваши сообщения вообще где-либо на форуме, поскольку я человек другой культуры.

0

15

#p3379296,Shlum написал(а):

Ну глобально я вижу два варианта. Либо оборвать дружбу (потому что Вы явно сильно обижены и общаться нормально, по Вашим словам, всё равно не можете). Это если Вы считаете, что данный случай стоит того, чтобы лишиться этой дружбы, и человек не настолько дорог, чтобы его простить.

Либо для себя это как-то переварить, проехать и простить, если там есть чего прощать. Мне кажется, там могло быть какое-то недоразумение или глупое стечение обстоятельств...

Ну Вы не поднимаете, но, тем не менее, сильно злы и обиду затаили, насколько я понимаю по Вашим постам. Не знаю, что лучше: поговорить и разобраться или делать вид, что всё нормально, а внутри злиться

Отредактировано Shlum (Сегодня 17:00:48)

Я почти забыла об этом эпизоде и чувства мои стремились к нулю, пока она снова не подняла эту тему.
Мы уже второй раз обсуждаем эту проблему и меня это уже сильно бесит.
Если я приду к выводу, что человек меня просто не чувствует, то, скорее всего, мы расстанемся.
У нас нет общих сильных увлечений, она в своей жизни ничем, интересующим меня, не занимается. По образованию она юрист, и, может быть, мне и полезна бы была эта связь, но она уже около года не работает.

0

16

#p3379300,Gemini написал(а):

Особенно "нахрена" было очень вежливо.

Уведомляю Вас о том, что более я не буду обращать внимания на Ваши сообщения вообще где-либо на форуме, поскольку я человек другой культуры.

Пффф... я разрыдалась от огорчения!))))))  некто в интернете будет меня игнорировать. Как жЫть, дядь Мить?!(с))))
Однако мастерица вы на пустом месте создавать проблемы... Причём не другим))
Про другую культуру вы совершенно правы, кстати: мне не всё равно, что думают мои друзья.

Отредактировано С той стороны (13.02.20 20:08:48)

+9

17

#p3379304,Gemini написал(а):

По образованию она юрист, и, может быть, мне и полезна бы была эта связь, но она уже около года не работает.

Бесподобно))) действительно. Друзья должны приносить пользу, чего просто так общаться-то)

+10

18

#p3379294,Gemini написал(а):

Хотела ответить "не общаться с тобой"

Ну, тут злые тётки с форума Вас сейчас разочаруют))
Но, собственно, зачем Вам на это дело индульгенция? Если человек не нужен, зачем себя насиловать, заставляя себя с ним общаться? Едва ли Вы этим кому-то сделали бы одолжение.
Вообще мне кажется, что у вас какой-то зверский конфликт, потому что из-за одной сорвавшейся встречи так злиться - это как-то странно было бы. Может, виновата та ссора недавняя, которую Вы упомянули...
Кмк, Вам было бы полезно разобраться, где источник такой сильной агрессии. Чтобы хотя бы понять, что с этим делать. Не полезно это для здоровья

#p3379304,Gemini написал(а):

Если я приду к выводу, что человек меня просто не чувствует, то, скорее всего, мы расстанемся.

Мне не важно что она думает

Ну, честно говоря, не очень похоже, чтобы и Вы её чувствовали))
Я не знаю, что Вы вкладываете в слово "дружба". Но советов типа "она имела наглость два раза заговорить с Вами о недавнем недоразумении?! немедленно вычеркните её из жизни навсегда, удалите с шифтом, занесите в чорные списки, распечатайте сообщения и сожгите в полночь!" Вы вряд ли услышите)) Другой вопрос, не очень понятно, зачем они Вам.

+2

19

Написала ей только что "Юля, если мы дальше будем обсуждать то, что мы обсуждаем, то, боюсь, нам просто придется расстаться". Всё таки она меня вывела.
Теперь мне неприятно, что получается какой-то конфликт. Я очень сильно неконфликтный человек и терпеть не могу конфликты.

0

20

#p3379311,Shlum написал(а):

Ну, тут злые тётки с форума Вас сейчас разочаруют))

Но, собственно, зачем Вам на это дело индульгенция? Если человек не нужен, зачем себя насиловать, заставляя себя с ним общаться? Едва ли Вы этим кому-то сделали бы одолжение.

Вообще мне кажется, что у вас какой-то зверский конфликт, потому что из-за одной сорвавшейся встречи так злиться - это как-то странно было бы. Может, виновата та ссора недавняя, которую Вы упомянули...

Кмк, Вам было бы полезно разобраться, где источник такой сильной агрессии. Чтобы хотя бы понять, что с этим делать. Не полезно это для здоровья

Ну, честно говоря, не очень похоже, чтобы и Вы её чувствовали))

Я не знаю, что Вы вкладываете в слово "дружба". Но советов типа "она имела наглость два раза заговорить с Вами о недавнем недоразумении?! немедленно вычеркните её из жизни навсегда, удалите с шифтом, занесите в чорные списки, распечатайте сообщения и сожгите в полночь!" Вы вряд ли услышите)) Другой вопрос, не очень понятно, зачем они Вам.

Агрессия? Что за агрессия и чья конкретно?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Проблема с подругой