Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Любовь творит чудеса

Любовь творит чудеса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В романе Джейн Эйр есть такой поворот сюжета: он, находясь в другом конце страны, за много километров от любимой, стремясь к ней всем сердцем, непроизвольно позвал её по имени. И она его услышала, и ответила ему, и он услышал её ответ.
Как-то само собой предполагается, что это вымысел. Я не согласен. Я очень верю в такие вещи, в то, что между по-настоящему любящими возникает необыкновенная связь, не поддающаяся законам физики.
Лично со мной случалось вот что: я был тогда еще «девочкой похожей на мальчика», безумно влюблённой в свою подругу. Я стремился к ней всей душой, всем своим существом! И вот однажды… Иду от метро по улице, думаю о ней, а встретиться не договорились (мобильников тогда еще не было). Улица длинная, прямая. Вдруг далеко-далеко впереди я вижу её. Так далеко, что больше догадываюсь, чем действительно вижу, и она еще удаляется, то есть идет в ту же сторону, что и я, в сторону моего дома. И у меня непроизвольно, как у того персонажа Шарлоты Бронте, срывается с губ её имя. Я просто произнес, не прокричал, ни в коем случае, да и кричать-то было бесполезно. И вдруг она разворачивается и идет в обратную сторону, ко мне. Не сразу даже было понятно, что стала приближаться – большое расстояние. Встретились, поцеловались. Идем, болтаем уже о своём, тут я, как будто засомневался в чём-то, спрашиваю: «Почему ты вдруг развернулась и обратно пошла, а не к моему дому?». А моя любимая мне и отвечает: «Я услышала, как ты меня позвал»…

Это не единственный чудесный случай между нами, но пока им ограничусь. А вы верите в такие вещи? А с вами случалось нечто подобное?

+3

2

Мне кажется это не только с любимыми, но и просто с близкими людьми. Иногда можно общаться через сны. Мысль материальна и ее можно чувствовать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Любовь творит чудеса