Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уйти от мужа к ней?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p3369033,Drakosha написал(а):

Мурчатель

Я с вами согласен. Все так. И дЕть вырастая оставляет маму и жизнь надо жить для себя, но знаю я несколько пар, которые вот так развалили детишки... Потому как новая тетя не пережила постоянного нервомотства, потому как мама неизменно вставала на защиту своего ребенка, потому как созданная на таких основах семья представляла собой филиал ада. При этом одному детенышу было уже 17, но умело культивируемое чувство вины, разрушило не хуже термической бомбы.

Нееет, тут не дети виноваты... а исключительно мама...

+2

62

#p3369100,С той стороны написал(а):

Нееет, тут не дети виноваты... а исключительно мама...

Из мыслей вслух. Есть просто ведущие и ведомые по жизни люди. Парадокс, но да. Более сильная личность уводит маму потому что мама - не хозяйка положения, а сделала хозяином положения ребенка. Это называется "отдать жизнь на благо дитя".
Почему-то нельзя просто сочетать свое счастье и счастье ребенка - ведь это разные песни.

+3

63

С той стороны
Шоколад
Это не совсем так. Но мне вам этого не доказать. И своим опытом в этом не поделиться, т.к. не было этого у меня, не понимал я этого, как и вы. Пока не услышал рассказы знакомых, которые через это прошли. И в большинстве своем это происходит именно с теми, кто уходит от мужа. Хотя..случается и в тех случаях,  когда мама и ребенок уже давно жили без папы. Даже там где мама была уверена в своем ребенке на все 100, что тот поддерит и не осудит. Однако ж...толерантность заканчивалась там где ситуация переходила в личную. Не забываем еще и про влияние ближайших родственников и бывшего мужа.
При уходе из семьи очень важен настрой самой уходящей, сама атмосфера в семье, то как настроен партнер, к которому уходят... В общем очень много факторов.

+2

64

Шоколад
А как вы сможете сочетать счастье ребенка там, где вы выдернули его из полноценной счастливой семьи, где мама и папа его любят и друг друга тоже? Это счастье защищает человечка, делает его мир стабильным, делает его уверенным в себе... При распаде этой семьи мир ребенка рушится, а еще на него лавиной валятся упреки и оскорбления его матери со стороны родни, все время ребенок вынужден врать чтоб ненароком не обидеть ни мать ни отца.... И еще кучу всего...

+1

65

#p3369611,Drakosha написал(а):

С той стороны

Шоколад

Это не совсем так. Но мне вам этого не доказать. И своим опытом в этом не поделиться, т.к. не было этого у меня, не понимал я этого, как и вы. Пока не услышал рассказы знакомых, которые через это прошли. И в большинстве своем это происходит именно с теми, кто уходит от мужа. Хотя..случается и в тех случаях,  когда мама и ребенок уже давно жили без папы. Даже там где мама была уверена в своем ребенке на все 100, что тот поддерит и не осудит. Однако ж...толерантность заканчивалась там где ситуация переходила в личную. Не забываем еще и про влияние ближайших родственников и бывшего мужа.

При уходе из семьи очень важен настрой самой уходящей, сама атмосфера в семье, то как настроен партнер, к которому уходят... В общем очень много факторов.

Ну бог его знает, не стану спорить. Может, оно и так... Но ведь мать же ребёнка воспитывает и растит! И если уж ребёнок вырос таким, не способным к пониманию и принятию, и до кучи таким зависимым от мнения окружающих, то как ни крути, а нельзя сказать, что мать тут ни при чём, и оно само так получилось...
Ну а что настрой самой уходящей важен - тут сто процентов верно. Если настроена УЙТИ ОТ и уверена, что это - правильно, то всё нормально будет. А если сплошь сомненья, метанья и терзанья - то господи упаси, уж лучше пусть на месте б сидела.

0

66

#p3369620,Drakosha написал(а):

где мама и папа его любят и друг друга тоже?

Давайте начнем с того, что разводы существуют. Дети, жившие в семьях после развода существуют.
Насколько делает стабильным человечка подобного рода "защищённость"? Ну разве что финансово. В остальном, он так же борется с комплексами, с отношением к нему, со своим характером. Все то же самое. И я беру здесь сравнение себя и своего друга, например, у которого семья полная.
Как бы я сочетала счастье ребенка, если бы выдернула его из "счастливой" семьи? Вы думаете, что это задачка-неберучка? Во- первых, если бы моя семья и я в ней была счастлива - никуда бы никто не дёргался. Но, случись подобная история, я бы постепенно вывела бы понимание маленького человечка на то, что мама и папа - люди. Как и он. И все люди имеют право выбора в своей жизни. Когда-то он вырастет (или уже вырос) и полюбит. И сделает свой выбор. И тем не менее, мама и папа любят его нисколько не меньше. И тд и тп.
Это все теоретически. У меня нет ребенка. Я сто процентов могу сказать, что если у меня появится ребенок (что один процент из ста) и семья будет хорошей (ну гипотетически) - я никуда не пойду и не сдвинусь и голову морочить не стану женщинам, с которыми быть не смогу. Потому что там где ребенок - там все приколочено. Но если (с гипотетическим ребенком) мне вдруг (гипотетически) сорвало башню - то я подумаю не только о себе и своих проблемах, проблемах своего ребенка. Я ещё подумаю, что этот человек ждёт и любит и верит, и буду менять жизнь. Потому что счастье ребенка - это поставить его на ноги, поддерживать и сделать сильным, а не сделать себя его рабом, положив жизнь от страха перемен на человека, который в принципе уже не любим. Какой смысл в потемкинских деревнях? Всегда думала, что ребенок растет на том, что обретает картину мира. Да блин, это сложно. Но что поделать? Сейчас моему другу сложно, он меняет девушек, не понимая, что никто его так терпеть не будет, как верная мама, а при этом он вырос с картинкой, что отношения на всю жизнь и его ломает сильно, когда девушки уходят. Хороший парень. Несмотря на его характер, желала бы ему только большого человеческого счастья)
Можете кидать свои тапки. На бис все равно не выйду  :D
ИМХО

+2

67

#p3369620,Drakosha написал(а):

Шоколад

А как вы сможете сочетать счастье ребенка там, где вы выдернули его из полноценной счастливой семьи, где мама и папа его любят и друг друга тоже? Это счастье защищает человечка, делает его мир стабильным, делает его уверенным в себе... При распаде этой семьи мир ребенка рушится, а еще на него лавиной валятся упреки и оскорбления его матери со стороны родни, все время ребенок вынужден врать чтоб ненароком не обидеть ни мать ни отца.... И еще кучу всего...

Кхм...
В полноценной счастливой семье, где мама и папа любят друг друга, мама не прыгает в постель к посторонним тётям)))))
И хрен два посторонняя тётя выдернет из счастливой семьи счастливую, любимую и любящую жену.
Как-то так обстоят дела)))) Любящие жёны мужьям не изменяют.

Отредактировано С той стороны (08.02.20 23:05:23)

+5

68

С той стороны
Шоколад
Ой, да ладно. Изменяю, еще как.
Почитайте автора, да еще кучу криков "у нас замечательные отношения, он такой хороший, но я вот влюбилась и она хорошая...". Почему она хорошая, да потому что с ней нет быта, нет проблем и как правильно сказали выше "все ее проблемы решает муж". Поэтому все встречи - праздник и секс. А задумываться начинают, в основном тогда, когда появдяется угроза потери этого праздника.

+5

69

Drakosha, вот об этом и речь)
Когда хочешь - находятся решения. А не хочешь - так и не надо)

Отредактировано Шоколад (08.02.20 23:28:57)

0

70

#p3369729,Drakosha написал(а):

С той стороны

Шоколад

Ой, да ладно. Изменяю, еще как.

Почитайте автора, да еще кучу криков "у нас замечательные отношения, он такой хороший, но я вот влюбилась и она хорошая...". Почему она хорошая, да потому что с ней нет быта, нет проблем и как правильно сказали выше "все ее проблемы решает муж". Поэтому все встречи - праздник и секс. А задумываться начинают, в основном тогда, когда появдяется угроза потери этого праздника.

Да, но любовь-то там в каком месте, стесняюсь спросить?!
Вы можете любить (и хотеть, следовательно!) одного человека, а в постель при этом регулярно ложиться с другим? Я нет, например. Если я одного люблю, так я одного и хочу, и мне реально непонятны женщины, которые говорят о любви к мужу, а спят с другими, хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Кака така любовь?!))))
Дружба, налаженный быт, родственные отношения - согласна, но какая, на фиг, любовь, если хочешь - другого?!

+5

71

Никуда автор не уйдет. Тут налажен быт, привычный муж...
Уходят, когда действительно любят. Так сильно, что выбор даже не стоит-остаться с мужем или уйти от него. Ибо единственный человек, с кем хочется быть это любимая.

+11

72

Если есть сомнения, то уходить не надо
Это ж не покупка лифона без примерки - налезет не налезет
Тут люди, три штуки без автора

+5

73

Что бы куда-то или к кому-то, от кого-то уходить, надо быть независимым. И тут скорей не в денежном эквиваленте, а в эмоциональном.
Потому что, уйдя от одного к другому, можно вообще остаться ни с кем. Поживете вместе в быту окажется, что характерами не сходитесь, что вас устраивали ваши прежние отношения..или еще чего нибудь..
Я так и не поняла с кем девушка хочет создать семью? Может она вовсе с другой хочет ее построить..
А подросток в любом случае будет показывать свой характер, не зависимо от того, полная семья или нет. В этом возрасте у всех было -" уйду в лес и умру от голода, меня никто не понимает "

+7

74

#p3368198,Ноябрина написал(а):

Я поняла, что потеряю ее и теперь хочу уйти из семьи.  Все это очень тяжело. И что мне делать я не знаю. И семья меня держит, и без неё я не могу

Тут только вам решать, что важнее? Семья или любимая? Тем более вы не пару дней с ней вместе, можно определиться и решить.
Девушку понимаю, ей не хочется больше прибывать в статусе любовницы, удобного пуфика под ногами, когда Вам удобно.
Удачи вам с выбором.

+1

75

#p3369739,Шоколад написал(а):

Drakosha, вот об этом и речь)

Когда хочешь - находятся решения. А не хочешь - так и не надо)

Отредактировано Шоколад (08.02.20 23:28:57)

ммм..тебе зайца дали,проказница :D
по поводу темы,люди очень редко разводятся ,когда дома НОРМАЛЬНО,т,е мозги не выносят,даже если ТАМ оч хорошо ,и любовь и страсть,а вот когда дома ПЛОХО,это другой разговор,но обычно,люди живут двойной жизнью годами.И все прекращается,когда третий человек устает ждать .

+2