Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна помощь в поиске

Нужна помощь в поиске

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Всем привет!

Заранее прошу прощения у модераторов, если надо было писать в другой раздел, возможно, нужно было писать не сюда, но пока нет мыслей, куда еще это прикрепить.

Вопрос деликатный, но я правда пока не понимаю, как его решить. Через месяц я еду в город, где жила долгое время, там был друг. Он умер, я узнала об этом не сразу, и попрощаться мы не успели. Теперь я очень хочу сделать это. Я знаю только город, где его похоронили, и пытаюсь дозвониться до кладбища этого города (пока безуспешно, два дня просто не берут трубку по городскому номеру, а на мобильный на вопрос "это кладбище?" мне ответили "нет, но я могу вам организовать" без комментариев...). По онлайн-базам тоже ничего не нашла. Может кто-то может подсказать еще пути поиска? Проблема в том, что я не знаю даже его полного имени по паспорту, не знаю его родственников, и из общих друзей у нас только те, кто точно так же ничего не знает и уже давно там не живет..

Может быть, у кого-то были подобные ситуации или кто-то знает правильные базы для поиска? Буду очень признательна за помощь!

Заранее всем спасибо!

0

2

#p3367046,Strekozza написал(а):

Может быть, у кого-то были подобные ситуации или кто-то знает правильные базы для поиска?

а информации в социальных сетях тоже нет никакой?
одноклассники, вконтакте, фейсбук?

+1

3

Strekozza, а номера телефона нет? Иногда родственники не выключают телефоны в таких случаях и отвечают на звонки и смс.

0

4

#p3367052,Ксенос написал(а):

а информации в социальных сетях тоже нет никакой?

одноклассники, вконтакте, фейсбук?

да я и узнала из соц.сетей. Писала тогда его другу (я его не знаю, видела только его комментарии на стене), но сейчас он поставил приватный доступ в свой аккаунт, и ему не написать (я отправила заявку на добавление в друзья, но не знаю, ответит или нет).

Самого аккаунта человека вообще уже нет. Времени прошло довольно много (наверное, лет 5-7), я хотела поискать среди списка друзей, но вот как бы уже не получится... негде искать)

0

5

там был друг

Проблема в том, что я не знаю даже его полного имени по паспорту

вы как к нему обращались? по нику?

0

6

#p3367055,Искатель написал(а):

Strekozza, а номера телефона нет? Иногда родственники не выключают телефоны в таких случаях и отвечают на звонки и смс.

нет, времени прошло много... это случилось довольно давно, ничего уже нет - ни телефонов, ни странички в ВК... я как обычно тормоз...

0

7

#p3367057,Ксенос написал(а):

вы как к нему обращались? по нику?

да нет)) у него просто имя Влад, как он по паспорту был - не знаю, Владислав может? для меня все годы он был Влад и Влад, я даже не задумывалась, как у него в паспорте написано...

0

8

#p3367060,Strekozza написал(а):

я даже не задумывалась, как у него в паспорте написано...

редко очень общались получается.
трудно будет найти.
ну а возраст? а когда день рождения?
что-то же еще друг должен был рассказать про себя.

+1

9

а знаете от чего умер?

+1

10

#p3367064,Ксенос написал(а):

редко очень общались получается.

трудно будет найти.

ну а возраст? а когда день рождения?

что-то же еще друг должен был рассказать про себя.

нередко. И даже жили в какой-то момент в одной квартире, просто мы были молоды, да и вообще мне мало интересны чужие паспортные данные)))

день рождения знаю.

На всякий случай во избежание флуда в этой теме - я просто хочу помощи, если кто-то знает, как быть в такой ситуации. Как найти место захоронения. Обвинений, осуждений за то, что не знаю родственников или полное имя человека - не нужно, пожалуйста.

0

11

#p3367068,Strekozza написал(а):

день рождения знаю.

вот как вариант можно в местный ЗАГС обратиться
они свидетельства о смерти выдают.
это будет проблематично так как они не очень то разглашают персональные данные. но...попытаться конечно можно.
далее можно обратиться в организацию которая занимается похоронами.

0

12

#p3367068,Strekozza написал(а):

нередко. И даже жили в какой-то момент в одной квартире, просто мы были молоды, да и вообще мне мало интересны чужие паспортные данные)))

день рождения знаю.

На всякий случай во избежание флуда в этой теме - я просто хочу помощи, если кто-то знает, как быть в такой ситуации. Как найти место захоронения. Обвинений, осуждений за то, что не знаю родственников или полное имя человека - не нужно, пожалуйста.

Попробовать найти хоть примерную дату смерти и проехать на кладбище. Там поднять журналы за год и месяц - в них будут списки захороненных с номерами участков.
А дальше по имени искать.
Ну либо искать друзей его и полное имя - тогда можно обратиться в ЗАГС, где есть информация, кому выдавалось свидетельство о смерти. Этот человек точно знает, где хоронил

+3

13

еще можно обратиться в администрацию кладбища . они возможно помогут найти захоронения
если город большой, то придется во все администрации кладбищ обращаться.

0

14

#p3367078,драмба написал(а):

Попробовать найти хоть примерную дату смерти и проехать на кладбище. Там поднять журналы за год и месяц - в них будут списки захороненных с номерами участков.

А дальше по имени искать.

Ну либо искать друзей его и полное имя - тогда можно обратиться в ЗАГС, где есть информация, кому выдавалось свидетельство о смерти. Этот человек точно знает, где хоронил

дату смерти я знаю, но опять же со слов его друга, с которым пока не связаться. Поэтому я и пытаюсь дозвониться до того кладбища. Проблема в том, что до него 3 часа езды от города, куда я прилечу, и просто так потратить 6 часов на одну езду не хотелось бы...

Я думала, есть какие-то общие списки, мы вот вчера пытались найти, и даже нашли - но там в этих базах его нет. Впрочем, там нет и моих умерших родственников, мы специально попробовали проверить... видимо, база не полная

0

15

#p3367081,Ксенос написал(а):

еще можно обратиться в администрацию кладбища . они возможно помогут найти захоронения

если город большой, то придется во все администрации кладбищ обращаться.

вот на кладбище я и пыталась звонить... но вышло грустно)) по городскому тишина два дня, по мобильному уже писала, что мне ответили...

в любом случае спасибо за советы!

0

16

#p3367091,Strekozza написал(а):

Проблема в том, что до него 3 часа езды от города

получается что кладбище только одно?
тогда проще будет.
едьте сразу в администрацию кладбища

0

17

#p3367091,Strekozza написал(а):

дату смерти я знаю, но опять же со слов его друга, с которым пока не связаться. Поэтому я и пытаюсь дозвониться до того кладбища. Проблема в том, что до него 3 часа езды от города, куда я прилечу, и просто так потратить 6 часов на одну езду не хотелось бы...

Я думала, есть какие-то общие списки, мы вот вчера пытались найти, и даже нашли - но там в этих базах его нет. Впрочем, там нет и моих умерших родственников, мы специально попробовали проверить... видимо, база не полная

Если нужен результат, есть месяц-год смерти, известно место захоронения - лучше ехать. Спонсировать работников на месте, чтоб посмотрели журналы и номер участка показали.
Что вам даст инфа по телефону? по телефону через сотрудника попрощаться не получится.
Ну да, возможно съездить придется несколько раз.

+2

18

#p3367094,Strekozza написал(а):

вот на кладбище я и пыталась звонить...

да. такие дела так не решаются по телефону.
никто ничего не скажет.
все-равно же едете в тот город, потратьте время и доедьте до кладбища.
возьмите вознаграждение в конверте и узнавайте информацию.

+1

19

#p3367096,Ксенос написал(а):

получается что кладбище только одно?

тогда проще будет.

едьте сразу в администрацию кладбища

ну если верить гуглу, то одно. да и город маленький.  Просто ехать далеко, и хотелось бы уверенности, что мы поедем в нужное место.

Я там даже не была ни разу, дружили мы в одном городе, а похоронен он в другом,  там, где мама его, если верить тому, что мне сказал его друг. Я очень хочу поехать, но мне бы хотя бы убедиться, что он там... ведь даже на кладбище найти могилу - тот еще квест, если не знать, где само захоронение...

0

20

#p3367106,Strekozza написал(а):

ведь даже на кладбище найти могилу

ходить по кладбищу...я думаю не вариант это. да и заблудиться можно. и что искать то? только имя и дата рождения. мало очень информации.
если например только собрать группу друзей и разделиться

Отредактировано Ксенос (07.02.20 11:51:15)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна помощь в поиске