Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Наполнители и лотки для кошек

Наполнители и лотки для кошек

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Делитесь, кто чем пользуется.

Я все время пользовалась древесным наполнителем под решетку. Меня он всем устраивал, особенно, тем, что можно утилизировать в унитаз.
Но вот котик ходил в лоток только по маленькому, вероятно что-то ему не нравилось.
И вот, наконец-то, я решила сменить наполнитель на минеральный комкующийся, и о чудо, все мины закопаны, запаха нет :rofl:
Теперь я в поиске лучшего наполнителя, среди подобных, так как мой совсем не комкуется, а хотелось бы, и еще он немного пылит, или много, я не знаю, не с чем сравнить пока)

про лотки тоже интересно, кто какие использует?

Отредактировано Milk (05.02.20 12:41:24)

0

2

Комкующийся глиняный, самый простой. Комкуется хорошо, только бУхать надо побольше, тогда удобно и ненапряжно пользоваться. Лоток довольно большой

+1

3

#p3364308,Shlum написал(а):

Комкующийся глиняный, самый простой. Комкуется хорошо, только бУхать надо побольше, тогда удобно и ненапряжно пользоваться. Лоток довольно большой

хотелось бы производителя. потому что самый простой у меня дома стоит, и нифига не комкуется))

0

4

#p3364302,Milk написал(а):

Теперь я в поиске лучшего наполнителя

во самые лучшие. выбирайте
https://i.imgur.com/0g9JpRym.png
https://i.imgur.com/MRQGanZm.jpg
https://i.imgur.com/KEow1nJm.jpg

+2

5

Ксенос
на сколько их хватает?
последний знаю, что дорогой

0

6

#p3364302,Milk написал(а):

про лотки тоже интересно, кто какие использует?

дак тут на усмотрение кота/кошки
у меня и домиком был, но им туда страшновато было заходить.
потом купила просто один большой самый простой. но просто очень большого размера и с высокими бортиками

+1

7

#p3364309,Milk написал(а):

хотелось бы производителя.

Pussy cat. Легко узнать по упоротой картинке )))
https://i.imgur.com/TpsRhVAm.jpg
Но его смывать нельзя

Отредактировано Shlum (05.02.20 12:48:40)

+1

8

Комкуется и можно смывать в унитаз. Пыли нет, запах минимальный, короче это была наше открытие и спасение)
https://i.imgur.com/jOv3ruXm.jpg

+2

9

#p3364312,Milk написал(а):

последний знаю, что дорогой

вот который средний, там есть фасовка по 5 кг, 10 кг и 15 кг. я беру который 15 кг.
по качеству примерно одинаковые они все, а по цене отличаются.
у меня сейчас один кот остался, очень надолго хватает (15 кг заказывала еще в начале декабря, и еще есть). я прям в лоток много засыпаю, и просто потом убираю комки и все.

0

10

#p3364314,Shlum написал(а):

Pussy cat. Легко узнать по упоротой картинке )))

такой я видела, только океанический.
спросила продавца про него))
думала, что может новые технологии и он из прессованных измельченных ракушек)
сказали что просто пахнет как океан, я сразу освежитель воздуха морской бриз представила, не думаю, что коту понравится))

вопрос: на сколько хватает объема 4,5л?

+1

11

#p3364315,Koloncifra написал(а):

Комкуется и можно смывать в унитаз. Пыли нет, запах минимальный, короче это была наше открытие и спасение)

этот как я поняла ближе к древесному гранулы. вероятно мой не будет закапывать им.

0

12

#p3364321,Milk написал(а):

вероятно мой не будет закапывать им.

я один раз тоже купила такой.
у меня и кошка и кот играли этими "штучками". они даже не поняли что в  это надо закапывать свои сякикаки.
просто вытаскивали из лотка и таскали по всей квартире  :crazyfun:

+3

13

#p3364321,Milk написал(а):

этот как я поняла ближе к древесному гранулы. вероятно мой не будет закапывать им.

Они тоньше и мельче (если я правильно помню древесный, то там более крупные гранулы). У нас два кота, один всё время всё зарывает, а другой вообще не зарывает, но яму пытается вырыть огого)

0

14

Milk, у нас без изысков и отдушек)) обычная глиняная фигня.
Я покупаю где-то по 21-24 пачки раз в 3-3,5 месяца (но мне есть, где хранить). В пустой лоток сыплю сразу 2 пакета

Отредактировано Shlum (05.02.20 13:00:06)

0

15

#p3364323,Koloncifra написал(а):

Они тоньше и мельче (если я правильно помню древесный, то там более крупные гранулы). У нас два кота, один всё время всё зарывает, а другой вообще не зарывает, но яму пытается вырыть огого)

мне кажется ему просто неприятно лапами на эти гранулы.
сейчас у него наполнитель как песочек, мягкий, но и то он осторожно в него ступает))

0

16

#p3364325,Shlum написал(а):

Я покупаю где-то по 21-24 пачки

а сколько у вас котов?))

+1

17

Говорят в строительном древесные гранулы идут большими мешками дешевле, чем в зверушчатом магазине, но я не пробовала их покупать

0

18

#p3364327,Milk написал(а):

а сколько у вас котов?))

Одна))  :blush:

0

19

#p3364329,Shlum написал(а):

Одна))

а зачем столько? по акциям что ли?))
они не продаются в больших мешках?

+1

20

#p3364330,Milk написал(а):

а зачем столько? по акциям что ли?))

Ну чтобы закупиться один раз и несколько месяцев потом не париться, кончается или нет)) Потом, доставка у нас в местном магазине бесплатная от 2 тысяч, если больше ничего не нужно, то как раз получается столько.
Большими пачками я не интересовалась, он тяжёлый очень, зараза. Мне кажется, неудобно будет тягать

Отредактировано Shlum (05.02.20 13:06:42)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Наполнители и лотки для кошек