Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Авиаперелеты

Авиаперелеты

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Назрела тема.
Как сделать авиаперелет комфортным?
Лайфхаки...
Делимся полезными советами...

+1

2

Алкоголь перед полетом не советую, как-то в день моего рейса в Москве рухнул самолет, я накатила перед полетом соточку коньяка...моя мигрень была жестока

+1

3

Я только тапочки беру обязательно, ноги наливаются, а так буду тоже признательна за подсказки)

+1

4

Soza
Бизнес-класс если только... А так...сидишь и на коленках впередисидящего держишь. В уши наушники и музычку или киношку на планшете.
Еще саморегистрацию можно замутить, выбрать место у аварийного выхода, там места для ног много.

Отредактировано Drakosha (02.02.20 23:51:40)

+4

5

я теплый свитер и еду))

0

6

#p3359321,Nat Ёжик написал(а):

Я только тапочки беру обязательно, ноги наливаются, а так буду тоже признательна за подсказки)

компрессионные гольфы или чулки в полет...
таблетка аспирин кардио и детралекс, если есть варикоз
я аспирин пью всегда...
Меня бесит хлопанье в ушах при изменение высоты

0

7

Подумать о том, кем бы вы хотели стать в следующей жизни, о том, что в самолёте еще далеко не самая страшная смерть) автокатострофы страшнее
Люблю самолёты
"Любому завтраку в постель я бы предпочёл кофе в аэропорту"
Даже после прошлой почти суточной задержки в аэропорту,  когда в двигатель самолёта попала птица.. могли все погибнуть,  самолёты это судьба) и чудо,
еще недавно людям можно было только мечтать, чтобы попасть на другой конец света..а сейчас :love:

+3

8

Варикоза нет, а вот бошка болит, сначала прохладно, потом жара, да и столько в воздухе.

0

9

карамель "Взлетная " ,да побольше +беруши .  :smoke:

0

10

#p3359345,Zest написал(а):

карамель "Взлетная " ,да побольше +беруши .

Я монпасье балуюсь)

+1

11

Я мучаюсь только от одного: нехватка свежего воздуха.
Если кто-то знает, как обмануть мой организм, буду бесконечно благодарна.

Будь то час или шесть, время перелета для меня - пытка. Хочется дышать, а не высасывать кислород из ничего.

Отредактировано Искатель (02.02.20 23:59:07)

+3

12

Мешок АМбу с собой . :D
Или окошко приоткрыть . :D
( кондей в литсо , больше ничего не сделаешь ,увы .)(

0

13

это смотря сколько лететь, если полтора часа, то особо не готовлюсь, главное леденцы взять.
если пять-шесть часов, то тут уже и пледик беру и подушку и перекус,
в ноябре летела вначале 10 часов туда  потом 11,5 часов обратно и без посадки, вот это было сложно, колени ныть начали под конец... тогда вставала, ходила немного и сидя качала ногами, чтобы суставы работали и синовиальная жидкость выделялась. опять же пледик, надувная подушка и повязка на глаза помогли поспать. еда и вода с собой очень пригодились.
а ещё хорошо заранее узнавать какой именно борт летит, читать советы по выбору места и регистрироваться сразу при открытии регистрации на удобные места. Кажется в боингах у первых 10 рядов после бизнес класса расстояние между рядами на 15-20 см. больше, чем дальше по салону

+3

14

Искатель
может быть баллончик помог бы?
только с ним наверное не пустят в самолёт... разве что какую-то справку у доктора раздобыть бы  :dontknow:

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/8201/t58534.jpg

Отредактировано Danio (09.02.20 17:10:58)

+1

15

#p3359363,Искатель написал(а):

Я мучаюсь только от одного: нехватка свежего воздуха.

Если кто-то знает, как обмануть мой организм, буду бесконечно благодарна.

Будь то час или шесть, время перелета для меня - пытка. Хочется дышать, а не высасывать кислород из ничего.

Отредактировано Искатель (Вчера 23:59:07)

Эфирное масло мяты и лаванды...на платок или аромокулон

+1

16

#p3359313,Soza написал(а):

Как сделать авиаперелет комфортным?

Я очень-очень-очень люблю летать! Мне все нравится - как багаж едет в отсек, как пилот вежливо приветствует, как на разгоне я вжимаюсь в кресло, момент отрыва от земли. Звук шасси, когда они заходят в пазы. Винишко в процессе, книга или музыка в ушах, беседа с соседом о геополитике, горячее в фольгированном контейнере, стюардессы с невидимками, кофе с лимоном, земля в иллюминаторе, солнце на горизонте, горы или море вдалеке, теплый плед, теплый сон.
Не аплодирую пилоту, не понимаю этого. Это же работа. Хирургу никто не рукоплещет за операцию... Просто тихо благодарна.
За спиной больше ста перелетов, но ни разу я не испытывала дискомфорт. Да, в Амстердаме штопором приземлялись из-за ветра. Да, над Альпами трясло так, что выпали кислородные маски. Да, в Мурманске был такой туман, что мы промазали со взлеткой и приземлились в тайге. И да, сколько раз пешком по взлетному полю в Испании на жаре +50)
Но все равно летать - это охренительно прекрасно.

+9

17

1. Пью много воды, в самолёт беру бутылку. Если в аэропорте есть фонтанчики, то беру пустую пластиковую бутылку и заполняю воду, перед самолетом тоже. Потом выбрасываю, свою многоразовую бутылку не беру.
2. В кармане или сумочке гигиеническая + крем для рук. Сушит кожу в самолёте по-страшному. если крема нет, могу и помадой везде помазать)).
3. Пользуюсь очень легким парфюмом, не люблю когда кто-то очень душистый рядом. Не пью практически, редко могу вина для сна.
4. Если планирую спать, то беру место у окна. А так люблю у прохода,чтобы пройтись лишний раз, когда просят выйти.
5. Если лечу не самой дешевой авиакомпанией, то беру самые дальние ряды в середине самолета, есть вероятность поспать на всех креслах. Если лоукостерами или туркишами/алиталией/тапом/, то точно нет.
6. если не  надо  драться за место для ручной клади , то захожу в самолёт последняя, тогда можно осмотреться и присесть на место чуть лучше.
7. Если не успела зарегистрироваться онлайн вовремя, просто гляжу на фиговые места, которые и так достанутся и  регистрируюсь в последний момент на стойке, часто выдают места у выхода.
8. Прошу два пледа и две подушки, одна на поясницу, один плед на ноги, люблю босиком по пледу.
9. Останавливаюсь в городе/стране, если лететь очень долго и не очень накладно по бюджету. Гуляю пару дней и дальше лечу. Сейчас многие компании предлагают стоп-оверы.

+5

18

Вспомнила...искусственная слеза и аквамарис с эктоином...это для увлажнять слизистые, и жирный крем с обратной эмульсией на фэйс, свой стакан с пакетиком чая брала как то

0

19

Последний прием пищи перед полетом за 2 часа до вылета, так же не советую есть на борту самолёта, даже если это длительный авиаперелёт. Лучше поесть после посадки.
Хлопчатобумажные носки , вместо обуви .

+2

20

Каждый авиаперелет длится по 8 часов, это привилегии жизни на ДВ. Это утомительно, нудно и тоскливо одновременно. Первые четыре часа ещё полет нормальный, а потом начинается "ломка", хочется походить, побегать, попрыгать. За это время 2 раза кормят, но стараюсь есть по минимуму и не пить много. Если выбираю напитки, то томатный или апельсиновый сок, не люблю ходить в туалет в самолете.
Меня постоянно клонит в сон в самолёте, поэтому стараюсь побыстрее уснуть, засунув в уши наушники с любимой музыкой.
Один раз в жизни летела в бизнес классе, подарок Аэрофлота. Жаль полет длился не долго от Симферополя до Москвы, но успела ощутить все прелести  бизнес класса.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Авиаперелеты