Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как часто мыть кота?

Как часто мыть кота?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Как часто мыть кота и мыть ли вообще?
Особенно в дачный период, когда животное выпускается ходить по участку, а после прогулок лезет на диван
Купание для кошек польза или бесполезный стресс?

+1

2

#p3353232,Ночь написал(а):

Как часто мыть кота и мыть ли вообще?

Особенно в дачный период, когда животное выпускается ходить по участку, а после прогулок лезет на диван

Купание для кошек польза или бесполезный стресс?

Как приучен и воспитан. Кот был беленький и очень чистоплотный - даже на даче среди соблазнов всегда был безукоризненно чист)) не мыла вообще, пока был здоров.
Котёнок в виде кошки, который сейчас, воду любит и сама лезет - засовывает под струйку голову, спинку. В отношении личной чистоты, в сравнении с Васей, раздолбаиста - раз в месяц её споласкиваю. Ей нравится.

0

3

кот живёт дома. на улицу не ходит.

иногда подстригаю его, тогда и мою с шампунем и бальзамом.
потом он некоторое время после этого меня недолюбливает.
но потом прощает и забывает о помывке на время.

+3

4

Вообще кота лучше не мыть. Он моется сам. Просто если выпускать на улицу, надо периодически таблетки от глистов давать. Я еще никогда в жизни грязных котов не видела, разве только когда очень болен, тогда он мыться сам прекращает.

+3

5

Nice_Girl, не в смысле за собой не почистил, а домашняя белая шапка со счастливым видом вытирает спиной асфальт, типа того

0

6

#p3353319,Ночь написал(а):

Nice_Girl, не в смысле за собой не почистил, а домашняя белая шапка со счастливым видом вытирает спиной асфальт, типа того

Не волнуйтесь, он потом сам плчистится. Он просто так рад что его выпустили, сейчас отрадуется и перестанет валяться. Вон наверху у драмбы кот тоже белый, но чистый. Вы погодите, он вам еще мышь принесет, поседеете😂

+1

7

Nice_Girl, белку. Как мне было жаааалко белку

+4

8

#p3353367,Ночь написал(а):

Nice_Girl, белку. Как мне было жаааалко белку

Ого. У вашего кота большое будущее. И вы еще хотите это чудовище засунуть в душ? Да он вас самих там помоет.

+3

9

#p3353367,Ночь написал(а):

белку. Как мне было жаааалко белку

http://s7.uploads.ru/t/Bnkoh.png   http://s7.uploads.ru/t/saUuD.png 
Он её прямо с дерева снял?!

У меня кошка домашняя, я её ровно один раз чистила сухим шампунем-пудрой. Но для уличной грязи он, наверное, не подойдёт(( Если на даче зверь каждый день гуляет и вывазюкивается, я бы предположила, что помыть стоит в конце сезона. Всё-таки слишком часто наверняка неполезно... А так - может, можно приучить лапки мыть? Как собаке после улицы. Хотя бы вечером, перед сном и прыжком в расстеленную кровать

+1

10

#p3353387,Shlum написал(а):

её ровно один раз чистила сухим шампунем-пудрой.

Он не вреднее белки безопасный в плане сожрать? Рано или поздно частички все равно с шубы окажутся во рту

+1

11

#p3353397,Ночь написал(а):

Он не вреднее белки безопасный в плане сожрать? Рано или поздно частички все равно с шубы окажутся во рту

Нашей кошке ничего не было (кроме возмущения, конечно)

+1

12

кот на даче живет.. гуляет каждый день и ему моются лапы после каждой прогулки ..
не получается у него убежать ...мама неприступной скалой встает перед дверьми )))
но при этом он сам с радостью балуется с водой в тазу и даже может туда запрыгнуть
целиковое мытье только по особым случаям.. когда грязный весь или вдруг кто завелся

+1

13

Всё от кота зависит. Вот моя нынешняя Маруся от воды аж пищит - её просто беру в руку, засовываю под кран и споласкиваю. Ну ей реально нравится))
А так-то она чистая, это окрас серый.
Просто предыдущий кот мылся в каждую свободную минуту - эта без фанатизма как-то сама умывается.

Отредактировано драмба (31.01.20 12:30:42)

+1

14

Если кошка на улице не бывает можно и не купать вовсе? А если блохи? Стоит ли кошку мыть блошиным шампунем или воспользоваться другим средством?

0

15

#p3353524,Эр написал(а):

Если кошка на улице не бывает можно и не купать вовсе? А если блохи? Стоит ли кошку мыть блошиным шампунем или воспользоваться другим средством?

Шампунь от блох не всегда справляется со своей задачей, поэтому нужно использовать другие средства, а также желательно провести дегельмитизацию, т.к если есть блохи, то вероятность наличия глистов  у животного очень велика.

Отредактировано солнышко (01.02.20 11:15:55)

+1

16

Я котов мою в двух случаях. Как только домой с улицы принесла - противоблошиным шампунем - и потом тем же шампунем ещё через неделю, чтоб уж наверняка. Это первый случай))
И второй - когда с дачи в город приезжаем. Тоже противоблошиным, но больше для очистки совести: я ему капли от клещей и блох на загривок капаю. Таким образом, он воду видит максимум дважды в год. Конечно, если вдруг какой форс-мажор случится, и он по уши вляпается в варенье, то вымою. Но он чистюля, такого ни разу не было)))

+3

17

Сын сам решил, что надо мыть лапы коту после прогулки, поэтому тому остается только терпеть. ну и обшие ванны (не душ - кот боится) делает ему раз в 2-3 месяца с шампунем.

0

18

Я своего мыл после улицы. Он шляется непойми где, непойми с какими кошками, а я с ним спи потом...неее, только ванна...

0

19

#p3355465,солнышко написал(а):

Шампунь от блох не всегда справляется со своей задачей,
Отредактировано солнышко (Сегодня 11:15:55)

Ясно, спасибо. Тогда лучше обработаю другим средством, а мыть не буду, лапки у неё больно когтистые.))

+1

20

#p3355578,Эр написал(а):

Ясно, спасибо. Тогда лучше обработаю другим средством, а мыть не буду, лапки у неё больно когтистые.))

Помыть тоже можно, даже желательно, но только через 3 дня после обработки, не раньше, и обычным средством для мытья кошек.
А коготки я своей красавице подстригаю, если она дерёт мебель. Она уже знает, что её ждёт в этом случае, поэтому ничего и не трогает.)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Как часто мыть кота?