Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Расставание....

Расставание....

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

#p4816669,Шоколад написал(а):

Ага, знаю.

Ну для меня это показатель, что не могло быть иначе. В конце концов, отношения - это выбор. Взаимный выбор. Значит споткнулись бы о другое слово или через слово.

Когда любишь, все таки, даже если сптыкаешься, все равно жизни без человека не представляешь.. может только у меня так? За всех не берусь говорить, конечно же..

Да пришлось узнать)
Согласна возможно к этому шло, а возможно что-то пропустил ты или вовремя не заметил)
Я думаю это у большинства..конечно когда вся жизнь почти крутится вокруг отношений и человека, ты не представляешь потом, как без него

Да уж.. В моей жизни, в сравнении, я рада хотя бы знать, что жизнь не кончается на том, что любимая девушка взяла и свалила в туман))

Да опыт хотя бы об этом напомнит..

Все таки я оптимист в том смысле, что я думаю, что могу сама сделать свой день хорошим, день близких могу сделать лучше, ещё чем-нибудь день) А там может и лучше жизнь смогу сделать, и может, и не только свою..))

Мне нравится этот подход, думаю он правильный, если сделаешь других счастливее или их день лучше, немножко и тебе будет лучше от этого

Я учусь это принимать. И в каком-то смысле любить. Уметь заплывать под волну, принимая это состояние, и подниматься на гребень.. Жизнь переменчива, да.. Ее не смоделируешь, не нарисуешь. Больно сталкиваться с реальностью.. но с другой стороны, когда ты ее принимаешь, понимаешь, видишь.. ты учишься жить в ней. Без затаенной обиды, без внутреннего напряжения.

С этим сложнее конечно, приходится учиться. Главное учиться и не сдаваться.

Смешно звучит, наверное, да) Хотела показать разное восприятие одного простого факта в до и после внутренних перемен.

Почему смешно, все переживания разные и в их периоды ты по-разному даже воздух воспринимаешь и запахи и солнечный свет...

Да. Оно того стоит.

Стоит, ведь что же дальше, мне допустим интересно.

+1

42

#p4816675,Спортик написал(а):

Я думаю это у большинства..конечно когда вся жизнь почти крутится вокруг отношений и человека, ты не представляешь потом, как без него

А как иначе? Нет, просто как потерять близкого человека? И здесь ни при чем растворение.. Ты же все таки любишь, и это очень резкая перемена, когда человек уходит. Это потеря, которую проживаешь, рана, которая заживёт, но это не конец жизни. Ты у себя по-прежнему и была, и есть.

Мне нравится этот подход, думаю он правильный, если сделаешь других счастливее или их день лучше, немножко и тебе будет лучше от этого

Рада, что откликнулось. Так по кирпичикам заново и себя, и свою жизнь.

С этим сложнее конечно, приходится учиться. Главное учиться и не сдаваться.

Сложность ещё в том, что обиду сложно отпустить или чувство собственности. Она же моя, как же она с другими, например. Я вот пока занималась делами, мне пришла мысль светлая: а с чего вдруг я присвоила себе человека?)) Даже если всю жизнь прожила с ней, она не моя, а свободный человек, который имеет свободу выбора в своей жизни. И это все из себя тоже нужно отпустить. Я даже через эмпатию своего рода к чувствам и пониманию поступков человека проходила, чтобы все отпустить. Главное, не держать это все в себе и не превращать в опустившийся вглубь ком злости..

Почему смешно, все переживания разные и в их периоды ты по-разному даже воздух воспринимаешь и запахи и солнечный свет...

Да) Прекрасное наблюдение)

Стоит, ведь что же дальше, мне допустим интересно.

А то) Кстати, у китайцев "кризис" значит возможность.
А на латыни "проблема" - это знание за углом)))
Мне ещё нравится думать, что мы сами решаем, как в отношениях, так и в жизни: это просто задача, которой нужно решение; кризис, который можно преодолеть, или полный провал - мы решаем сами.
Спасибо, Спортик, за твои мысли) Я с тобой с большим удовольствием размышляла) Мне это немного помогло)

Отредактировано Шоколад (06.06.22 08:02:41)

+1

43

#p4817211,Шоколад написал(а):

как иначе? Нет, просто как потерять близкого человека? И здесь ни при чем растворение.. Ты же все таки любишь, и это очень резкая перемена, когда человек уходит. Это потеря, которую проживаешь, рана, которая заживёт, но это не конец жизни. Ты у себя по-прежнему и была, и есть.

Иначе да никак, не просто я думаю потерять, все потери проходят через нас...это просто надо пережить.
И поблагодарить человека, что он был в твой жизни, ведь чему-то он научил тебя и хорошее тоже было)
Не конец...возможно это новое начало.

Рада, что откликнулось. Так по кирпичикам заново и себя, и свою жизнь.

Собираемся..ради себя в конце концов

Сложность ещё в том, что обиду сложно отпустить или чувство собственности. Она же моя, как же она с другими, например. Я вот пока занималась делами, мне пришла мысль светлая: а с чего вдруг я присвоила себе человека?)) Даже если всю жизнь прожила с ней, она не моя, а свободный человек, который имеет свободу выбора в своей жизни. И это все из себя тоже нужно отпустить. Я даже через эмпатию своего рода к чувствам и пониманию поступков человека проходила, чтобы все отпустить. Главное, не держать это все в себе и не превращать в ком опустившейся вглубь злости..

Да и еще работает думаю привычка, что он всегда с тобой...а тут раз и нет
Да очень дельная мысль, хороший ракурс..посмотреть на это с той точки зрения...Все мы свободны делать выбор.

А то) Кстати, у китайцев "кризис" значит возможность.

А на латыни "проблема" - это знание за углом)))

Мне ещё нравится думать, что мы сами решаем, как в отношениях, так и в жизни: это просто задача, которой нужно решение; кризис, который можно преодолеть, или полный провал - мы решаем сами.

Спасибо, Спортик, за твои мысли) Я с тобой с большим удовольствием размышляла) Мне это немного помогло)

Китайцы всегда не унывают, а ищут возможности..и кризис им нипочем)
Мы да решаем, как жить дальше и что носить в себе.
И тебе Шоколад спасибо, я тоже с удовольствием, какие-то мысли я заберу к себе... И мне)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Расставание....