Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась. Посоветуйте, пожалуйста .....

Запуталась. Посоветуйте, пожалуйста .....

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте,  милые дамы и безусловно, не менее прекрасные господа ! Очень рада видеть всех вас снова и смело могу признать тот факт, что я соскучилась.

Я понимаю, что, вероятно, это довольно утомительно начинать свое возвращение сюда с подобной темы , но я пришла к выводу , что мне нужна ваша помощь , но , все же, стоит начать с самого начала и пояснить в чем же именно я прошу у вас помощи.

"А что же делать дальше....? "

На протяжении довольно долгого времени не является секретом , что расставание с девушкой стало для меня , и это стало удивительно в первую очередь для меня тоже, довольно тяжелым периодом жизни , который , в какой-то степени сломал и в какой-то степени сделал меня сильнее и выносливее.

Допускаю, что для меня , как для человека ,  которого сложно было назвать сочувствующим , чувствительным , сопереживающим и т.д. Другими словами, меня было трудно назвать человеком , обладающим хоть какими-то чувствами. Да, сейчас находясь перед вами, я наконец готова признать тот факт, что это так. К сожалению, а может и к счастью, природа наделила меня отсутствием всевозможных чувств. Соответсвенно, до декабря 2017 года , я не любила , не знала никогда , что такое любовь и искренне считала , что любви нет.  Однако, как ни парадоксально , я находилась в поисках своего идеала и пыталась почувствовать , что это такое любить.

Я всегда считала себя довольным сильным человеком и даже порой могла показать и доказать это на деле , но , как выясняется , находятся более сильные, умные , бесчувственные , хладнокровные , и опытные и успешно ломают.
Вспоминая всю нашу с ней историю "любви" , я с легкой уверенностью могу отметить , что я восстановилась. Восстановление заключается в признании и смирении того факта, что , безусловно для меня с ней все закончилось , несмотря на то, что мы остались довольно близкими друзьями.

Я уже давно поставила на себе крест и пришла к выводу, что я просто не была создана для отношений , поэтому даже когда казалось, что нас ждет светлое будущее вместе , я здесь говорю о создании семьи , мне , все равно, казалось , что что-то не то, внутри были были , определенного рода , сомнения и они , как показывает опыт жизни , оказались не напрасны .

В общем, проанализировав всю мою драматическую историю жизнь , я пришла в выводу , что , отпустив бывшую , я чувствую легкую пустоту , в каком-то смысле, опустошение и даже допускаю мысль, что некий стимул в жизни. Наверное, стоит обьяснить более детально - ощущение , будто ты потерял что-то очень важное , принял это , но не понимаешь , что тебе делать дальше , как начать и с чего начать все сначала.

Искренне надеюсь на вашу помощь. Чтобы бы вы смогли посоветовать мне , основываясь на вашем жизненном опыте ? Чтобы вы могли посоветовать мне?
Заранее спасибо за вашу советы и за ваше внимание !

P.S. Уважаемая администрация , смело можно перетаскивать мою тему в раздел " Дневники " , если будет необходимо )

0

2

#p3337253,Michelle написал(а):

Здравствуйте,  милые дамы и безусловно, не менее прекрасные господа ! Очень рада видеть всех вас снова и смело могу признать тот факт, что я соскучилась.

Я понимаю, что, вероятно, это довольно утомительно начинать свое возвращение сюда с подобной темы , но я пришла к выводу , что мне нужна ваша помощь , но , все же, стоит начать с самого начала и пояснить в чем же именно я прошу у вас помощи.

"А что же делать дальше....? "

На протяжении довольно долгого времени не является секретом , что расставание с девушкой стало для меня , и это стало удивительно в первую очередь для меня тоже, довольно тяжелым периодом жизни , который , в какой-то степени сломал и в какой-то степени сделал меня сильнее и выносливее.

Допускаю, что для меня , как для человека ,  которого сложно было назвать сочувствующим , чувствительным , сопереживающим и т.д. Другими словами, меня было трудно назвать человеком , обладающим хоть какими-то чувствами. Да, сейчас находясь перед вами, я наконец готова признать тот факт, что это так. К сожалению, а может и к счастью, природа наделила меня отсутствием всевозможных чувств. Соответсвенно, до декабря 2017 года , я не любила , не знала никогда , что такое любовь и искренне считала , что любви нет.  Однако, как ни парадоксально , я находилась в поисках своего идеала и пыталась почувствовать , что это такое любить.

Я всегда считала себя довольным сильным человеком и даже порой могла показать и доказать это на деле , но , как выясняется , находятся более сильные, умные , бесчувственные , хладнокровные , и опытные и успешно ломают.

Вспоминая всю нашу с ней историю "любви" , я с легкой уверенностью могу отметить , что я восстановилась. Восстановление заключается в признании и смирении того факта, что , безусловно для меня с ней все закончилось , несмотря на то, что мы остались довольно близкими друзьями.

Я уже давно поставила на себе крест и пришла к выводу, что я просто не была создана для отношений , поэтому даже когда казалось, что нас ждет светлое будущее вместе , я здесь говорю о создании семьи , мне , все равно, казалось , что что-то не то, внутри были были , определенного рода , сомнения и они , как показывает опыт жизни , оказались не напрасны .

В общем, проанализировав всю мою драматическую историю жизнь , я пришла в выводу , что , отпустив бывшую , я чувствую легкую пустоту , в каком-то смысле, опустошение и даже допускаю мысль, что некий стимул в жизни. Наверное, стоит обьяснить более детально - ощущение , будто ты потерял что-то очень важное , принял это , но не понимаешь , что тебе делать дальше , как начать и с чего начать все сначала.

Искренне надеюсь на вашу помощь. Чтобы бы вы смогли посоветовать мне , основываясь на вашем жизненном опыте ? Чтобы вы могли посоветовать мне?

Заранее спасибо за вашу советы и за ваше внимание !

P.S. Уважаемая администрация , смело можно перетаскивать мою тему в раздел " Дневники " , если будет необходимо )

Это просто тоска, это пройдёт))

0

3

Michelle
Принял, отпустил...шагаем дальше. Это как смена обстановки...вроде все новое и классное, но вот... чего-то не хватает... Привычки, ее не хватает.

+1

4

Пустота после отношений - это нормально.
Заполните эту пустоту чем-то другим. Творчеством, например. Да чем хочется )

Отредактировано Simmetriya (24.01.20 11:26:44)

+1

5

#p3337630,Simmetriya написал(а):

Заполни эту пустоту чем-то другим. Творчеством, например. Да чем хочешь )

На форуме принято общаться на Вы. На Ты - с согласия собеседника

0

6

Наверное, стоит обьяснить более детально - ощущение , будто ты потерял что-то очень важное , принял это , но не понимаешь , что тебе делать дальше , как начать и с чего начать все сначала.
Искренне надеюсь на вашу помощь. Чтобы бы вы смогли посоветовать мне , основываясь на вашем жизненном опыте ?

Исключительно из жизненного опыта - я в какой-то момент решила делать то, что никогда раньше не делала. Что-то вроде реализации желаний, которые были отодвинуты подальше по принципам "мне это не нужно", "у меня все равно не получится", "что за фигню я хочу", "это слишком сложно", "это слишком дорого", "это бессмысленно", "полный бред".
Это не глобальные цели, вроде сделать кругосветку, сменить работу, похудеть и прочая.
А очень простые и бытовые. Попробовать варенье из шишек. Встретить рассвет на набережной. Поспать на полу. Сходить на бокс. Покрасить волосы. Громко петь в душе))
Я стала внимательнее прислушиваться к себе и реализовывать свои желания, без критики и оценок. Мне это помогло лучше понять себя, свои ценности, что для меня важно, а что не важно, что приносит удовольствие, дает позитив и энергию.
А вообще я руководствовалась фразой "Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат". Меняйте привычное.

+7

7

#p3337630,Simmetriya написал(а):

Пустота после отношений - это нормально.

Заполните эту пустоту чем-то другим. Творчеством, например. Да чем хочется )

Отредактировано Simmetriya (Сегодня 17:26:44)

Благодарю ) Я думала об этом. Но , как оказалось , это не так просто. Просто взять и переключиться на что-то. Но, думаю я смогу найти что-то для себя.

0

8

#p3337262,Hope L написал(а):

Это просто тоска, это пройдёт))

Согласна, прошло не так и много времени. Но, на самом деле , я жду , когда это пройдет с августа месяца.

0

9

#p3337723,Ле написал(а):

Исключительно из жизненного опыта - я в какой-то момент решила делать то, что никогда раньше не делала. Что-то вроде реализации желаний, которые были отодвинуты подальше по принципам "мне это не нужно", "у меня все равно не получится", "что за фигню я хочу", "это слишком сложно", "это слишком дорого", "это бессмысленно", "полный бред".

Это не глобальные цели, вроде сделать кругосветку, сменить работу, похудеть и прочая.

А очень простые и бытовые. Попробовать варенье из шишек. Встретить рассвет на набережной. Поспать на полу. Сходить на бокс. Покрасить волосы. Громко петь в душе))

Я стала внимательнее прислушиваться к себе и реализовывать свои желания, без критики и оценок. Мне это помогло лучше понять себя, свои ценности, что для меня важно, а что не важно, что приносит удовольствие, дает позитив и энергию.

А вообще я руководствовалась фразой "Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат". Меняйте привычное.

От части, я с Вами согласна. Ведь, если задуматься и прокрутить жизнь в голове , то подобная история в моей жизни далеко не первый раз , но раньше я относилась к этому более , чем легко и мало, что могло заставить меня засесть надолго в подобной ситуации. Эта история отличается - я , все же, смогла полюбить .

0

10

#p3337790,Michelle написал(а):

я , все же, смогла полюбить .

А как вы определили, что это любовь?

+1

11

К сожалению, а может и к счастью, природа наделила меня отсутствием всевозможных чувств.

То, что вы не хотели чувствовать, не говорит о том, что вы бесчувственны. Невозможно сдерживать гнев, раздражение, усталость и сохранить способность радоваться. Как говориться, подавляя свои эмоции, мы подавляем их все.

Как-то у вас все перепуталось. Сила и способность ломать не равны, как и бесчувственность с успешностью. Может, попробовать принять все чувства, которыми имеет счастье обладать человек?

#p3337785,Michelle написал(а):

Но, на самом деле , я жду , когда это пройдет с августа месяца.

Говорят, что потеря любви - как утрата, и переживается около года. Проходит цикл праздников, времен года, жизнь обнуляет цикл. Это при условии, что потеря была пережита, а не "заморожена". Вы, кажется, пытаетесь как раз "заморозиться". Злитесь на себя за свои же эмоции, считаете их проявлением слабости. Дайте себе погоревать о потерянной любви, потому что это горе. Но еще это признак того, что у вас была любовь. Значит, она может случиться снова.

+1

12

И это пройдет.

Были отношения, которые проростали внутри души и сердца, но увы...
Мир рушился, пусто...
Проходит время....
Я жива, я радуюсь жизнь, я мечтаю о другом.

Ничего Вам не посоветую. Просто станьте себе интересны.
Это был Ваш этап жизни, он закончился, будет другой

+2

13

Подумайте о том, что это многие проходят, и есть более чувствительные люди. Действуя по правилу, с глаз долой из сердца вон, ктото погружается в работу, заставляя и заставляя мозг не вспоминать, не жалеть, не думать. У меня одно расставание давно было очень тяжелое, такой своей разбитости я даже представить не могла, хотя по жизни уверенная  и весельчак, мне даже было физически больно. Год ушел на восстановление себя. 
Откройте для себя творчество, которое вам близко, например, помня вашу увлеченность компами, попробуйте монтировать или рисовать клипы: смешные, юмористические, новостные, музыкальные, образовательные.

+3

14

Заранее прошу прощения, но Вы, авторка чего желаете? Услышать совет, как справиться с депрессией? Как забыть, что девушка, которая была Вам любовницей-теперь просто 'подруга'? Никак. Что делать? Ничего. Само пройдёт. Жить, дышать, вкусно кушать и работать. А в один прекрасный момент Вы останетесь и вместо тумана вокруг , увидите ярко освещенный путь. Время лечит.

Отредактировано Катара (24.01.20 19:35:47)

0

15

#p3337801,Ле написал(а):

А как вы определили, что это любовь?

Это довольно сложно передать именно словами, но могу сказать наверняка, что это чувство весьма сложно забыть. Могу привести небольшой пример в качестве сравнения. Поскольку я имею отношение к области эзотерики , то довольно неплохо чувствую энергетику, находящихся со мной людей. У меня был в жизни один интересный момент - за год до смерти одного родственника , рядом с ним я ощущала необъяснимый , и в то же самое время , панический страх , который подкреплялся могильно-смердящим запахом . На тот момент я еще не знала главное , а когда родственник умер , я поняла как "выглядит" ощущение смерти и самое главное, что я никогда больше не смогу перепутать это с чем-то другим.
Такая же история произошла и с любовью.

0

16

Чем больше живу, чем больше думаю, тем больше кажется, что любовь, сильные чувства - это фундаментально либо купля-продажа, либо борьба за власть, либо познание-исследование (захват) человека, либо смесь. А все искренние чувства и страсти - оболочка и средства достижения целей. Навреное хорошо, что в юности это не осознаешь:)

0

17

#p3337863,Anya A. написал(а):

То, что вы не хотели чувствовать, не говорит о том, что вы бесчувственны. Невозможно сдерживать гнев, раздражение, усталость и сохранить способность радоваться. Как говориться, подавляя свои эмоции, мы подавляем их все.

Я , как раз , может быть, была не против, чтобы чувствовать , но к сожалению, еще в раннем детстве я осознала свою бесчувственность.

#p3337863,Anya A. написал(а):

Как-то у вас все перепуталось. Сила и способность ломать не равны, как и бесчувственность с успешностью. Может, попробовать принять все чувства, которыми имеет счастье обладать человек?

Не уверена, что способность чувствовать - это счастье, простите. Однако, я убеждена, что есть в Ваших словах доля истины и почему бы не попробовать принять.
Простите , пожалуйста , не могли бы Вы пояснить - " Сила и способность ломать не равны, как и бесчувственность с успешностью"

+1

18

#p3337876,katerina-s написал(а):

И это пройдет.

Были отношения, которые проростали внутри души и сердца, но увы...

Мир рушился, пусто...

Проходит время....

Я жива, я радуюсь жизнь, я мечтаю о другом.

Ничего Вам не посоветую. Просто станьте себе интересны.

Это был Ваш этап жизни, он закончился, будет другой

Очень красиво сказано! Спасибо )

+1

19

#p3338125,Некудрявая написал(а):

Подумайте о том, что это многие проходят, и есть более чувствительные люди. Действуя по правилу, с глаз долой из сердца вон, ктото погружается в работу, заставляя и заставляя мозг не вспоминать, не жалеть, не думать. У меня одно расставание давно было очень тяжелое, такой своей разбитости я даже представить не могла, хотя по жизни уверенная  и весельчак, мне даже было физически больно. Год ушел на восстановление себя. 

Откройте для себя творчество, которое вам близко, например, помня вашу увлеченность компами, попробуйте монтировать или рисовать клипы: смешные, юмористические, новостные, музыкальные, образовательные.

Благодарю за совет и искренне сочувствую о Вашем расставании.
P.S. Мне , определенно,  нравится Ваша аватарка )

0

20

#p3338785,Катара написал(а):

Заранее прошу прощения, но Вы, авторка чего желаете? Услышать совет, как справиться с депрессией? Как забыть, что девушка, которая была Вам любовницей-теперь просто 'подруга'? Никак. Что делать? Ничего. Само пройдёт. Жить, дышать, вкусно кушать и работать. А в один прекрасный момент Вы останетесь и вместо тумана вокруг , увидите ярко освещенный путь. Время лечит.

Отредактировано Катара (Сегодня 01:35:47)

Не помню, конечно, чтобы я упоминала , будто она была мне любовницей.....Вообще, не люблю ни это слово, ни девушек, находящихся в данном статусе....
Однако, за совет спасибо .

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась. Посоветуйте, пожалуйста .....