Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Сухой корм. Кошки.

Сухой корм. Кошки.

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Так как кот у меня живет относительно недавно, то выбор для него корма все еще актуален.
Хотелось бы узнать каким сухим кормом вы кормите своих котиков, что нравится, какие были неудачные покупки корма, который вы никогда больше не возьмете для своих питомцев, и почему?
Только не надо тут писать о пользе натурального корма и тд. Тема конкретно о сухом корме.
Спасибо.

+4

2

я кормлю пока Brit Care для кастрированных, по составу он не плохой, но существенный минус это запах фекалий. Я по незнанию, думала, что так и должно быть, пока не почитала отзывы о нем, где жалуются в основном на эту проблему. Реально, если он сходит ночью, то я просыпаюсь от запаха(( хотя слава богу, ночью он это делает не часто, но все равно я в поиске лучшего варианта.

0

3

Моя красота с удовольствием ест только Вискас сухой. Всё остальное, что ей ни брала - не ест. Не знаю почему. Не говорит)
Важно, чтобы миска чистой воды рядом была всегда.

0

4

Hills для стерилизованных, Purina cat chow для стерелизованных.

+2

5

https://i.imgur.com/DdDtxS3m.jpgесть этой серии для стерилизованных. Моя другой не ела.

0

6

#p3316981,КотиКоти написал(а):

Моя красота с удовольствием ест только Вискас сухой. Всё остальное, что ей ни брала - не ест. Не знаю почему. Не говорит)

Важно, чтобы миска чистой воды рядом была всегда.

у Вискаса очень плохой состав, и мочекаменная болезнь в итоге. Едят его коты хорошо, потому что там добавки, которые вызывают привыкание, сродни наркотикам. вообще, все корма, что продают в обычных продуктовых маркетах не советуют, нужны специализированные корма, а они только в зоомагазинах.
например, Пурина One есть в Пятерочках, а Пурина РroPlan уже только в зоомагазинах.

+1

7

#p3316994,Milk написал(а):

у Вискаса очень плохой состав, и мочекаменная болезнь в итоге. Едят его коты хорошо, потому что там добавки, которые вызывают привыкание, сродни наркотикам. вообще, все корма, что продают в обычных продуктовых маркетах не советуют, нужны специализированные корма, а они только в зоомагазинах.

например, Пурина One есть в Пятерочках, а Пурина РroPlan уже только в зоомагазинах.

Я знаю об этом. Но не ест она ничего кроме.

0

8

#p3317003,КотиКоти написал(а):

Я знаю об этом. Но не ест она ничего кроме.

вы просто не пробовали.
почитайте в инете как люди переводят с Вискаса на другие корма.
это не так трудно, главное ничего не давать кроме корма и воды)

+1

9

Моя только Pro Plan Delicate.
Ну еще любит подхомячить у щенка )))Royal Canin Maxi Junior

0

10

#p3317010,Milk написал(а):

вы просто не пробовали.

почитайте в инете как люди переводят с Вискаса на другие корма.

это не так трудно, главное ничего не давать кроме корма и воды)

Мы пробовали) Четыре года уже. Брала ей все возможные варианты. Посмотрит на миску, даже не нюхает и уходит. Она вообще, в принципе, жрать не просит) Малоежка и выпендрёжница.
Но давайте вернёмся к вашей проблеме.

0

11

#p3317016,КотиКоти написал(а):

Мы пробовали) Четыре года уже. Брала ей все возможные варианты. Посмотрит на миску, даже не нюхает и уходит. Она вообще, в принципе, жрать не просит) Малоежка и выпендрёжница.

Но давайте вернёмся к вашей проблеме.

не нюхает день, не нюхает два, на третий понюхает, на четвертый съест. голод не тетка))

0

12

#p3317027,Milk написал(а):

не нюхает день, не нюхает два, на третий понюхает, на четвертый съест. голод не тетка))

Нет)

0

13

Кота своего кормила только  Royal Canin Urinary SO+ много свежей воды)Больше ничего не требовалось.Иногда со стола давала ему по капелюшке мясца,но это так, порадовать ))
Корм продается в вет.аптеке,но я приспособилась заказывать в зооинетмаркетах(чуть бюджетные выходит,т.к.корм не дешевое удовольствие)
Пробовала и другие корма разных производителей/категорий до этого,но ничего не подходило ни по вкусу коту,ни по внешним показателям(шерсть, ,,стул,, , состояние насыщения и соответственно поведение)
1,5 месяца назад котейки не стало😔😢
За недолго до этого он отказался от этого корма,я подумала,что это из-за ребрендинга(мож состав поменяли до кучи) ,начала подбирать другие корма,от самых дешманских(Вискас),до более дорогих..но ничего..кота колбасило,желудок не выдерживал...
Вобщем..это был конец,на самом деле..корм не причем..
Но это мои лирические отступления..
По теме: корм  Royal Canin Urinary SO отличный вариант для костратых хвостатых,советую!)

+2

14

#p3316994,Milk написал(а):

Пурина РroPlan

Точно, именно его ест. А Purina cat chow у знакомых кошка ест.

0

15

Сухой корм для кошки подбираю по совету врача. Кошка стерелизованная и конечно мы склонны к полноте)
После операции несколько лет на корме Роял Канин Янг Фимейл, потом перешли на
https://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/1684/t66422.jpg
по совету доктора для того, чтобы похудеть, пока не похудели , но и вес не набираем.

0

16

Кормим Orijen. По составу нравится, и его легко купить в зоомагазине, проблем с поставками не наблюдается

+1

17

#p3317100,Koloncifra написал(а):

А Purina cat chow у знакомых кошка ест.

это ниже по уровню линейка.

0

18

#p3317153,Milk написал(а):

это ниже по уровню линейка.

Мне не принципиально, просто все новогодние праздники ее кормила вот и въелось название. Свои корма мы пересыпаем в красивые баночки и храним таким образом. Вот у меня и смешались "кони, люди"(с).

0

19

#p3317113,Shlum написал(а):

Кормим Orijen. По составу нравится, и его легко купить в зоомагазине, проблем с поставками не наблюдается

посмотрела у нас его, представлено только 3 вида, и цена кусается.

0

20

#p3317219,Milk написал(а):

посмотрела у нас его, представлено только 3 вида, и цена кусается.

Ну а зачем ему разнообразие? Не уверена, что у них в принципе огромная линейка. Я всё время одним кормлю (куриным), изредка покупаю "тундру" (но она дороже, так что нечасто). Цена да... зато класс корма высокий и хватает надолго. У меня кошка большой пакет корма (5,4 кг) ест 4 месяца

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Сухой корм. Кошки.