Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Поговорите со мной, пожалуйста

Поговорите со мной, пожалуйста

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Привет всем! И спасибо всем, кто прочтет весь мой бред.)))
Пишу первый раз в жизни в интернете о себе. Пишу потому, что больше не могу молчать и просто больше не могу. Мне не с кем поговорить. Суть моей истории не оригинальна. Я просто хочу, чтобы со мной поговорили те, кто был в подобной ситуации и те, кто захочет что-то сказать. Для меня все имеет значение.
Года в 23 я начала осознавать, что меня привлекают и девушки. Для меня это было крайне неожиданно и с каждым годом я все больше это понимала. Отношений с девушками у меня никогда не было. Я просто влюблялась. Это все прекрасно, но в 22 года, до начала своего осознания, я вышла замуж. Как мне казалось, по любви. Сейчас мне 33 и сейчас я понимаю, что так жить тяжело. Муж очень хороший человек и меня, наверное, любит. Я люблю его, как родственника. На сегодняшний день меня привлекают только девушки: физически, эмоционально, интеллектуально. Это я понимаю, хоть и не было у меня с ними отношений. И я не понимаю, как мне дальше быть. Мне очень одиноко. Конечно, я размышляю о разводе, но это невозможно в ближайшие несколько лет. А искать непонятно кого на сайтах знакомств - это не про меня. Вот и живу, как "здрасте".
Мне очень нужно, чтобы со мной поговорили. Живу сейчас как робот и не могу даже никому ничего рассказать. Рассказала своей лучшей подруге так, в двух словах. Но ей это не понятно и не интересно. Она сказала, что меня при всем желании не поймет и ничего посоветовать не может. Короче, жизнь не приносит мне радости. Это так грустно, когда кто-то нравится, а ты молчишь. Плачешь иногда втихаря и молчишь. Мне кажется, я стала сильной и научилась брать под контроль свои чувства. А как иначе? Пока у меня муж я не могу выражать кому-то другому романтические намерения. Сейчас мне тоже кое-кто нравится, но это не главное. Просто тоже отнимает моральные силы.
Я из Украины, если интересно. Очень буду рада общению. Буду рада критике, возможно это поможет мне взглянуть на себя по другому. И я с радостью почитаю другие истории. Ведь когда с кем-то обсудишь, уже легче. Спасибо.

+9

2

Не бойся себя.

+1

3

Luchik, погуляйте по форуму, очень много есть похожих на вашу историй. Здесь многие вас поймут.

+1

4

#p3308530,Luchik написал(а):

И я не понимаю, как мне дальше быть

А какие варианты вообще можно рассматривать?
Сочувствую Вам и желаю найти свой путь, мешок близких по духу людей и любимую! Вместе с обстоятельствами для воссоединения с нею)

+2

5

Когда у вас общий быт и объязательства, а жизнь привычна и размерена, трудно сделать шаг в неизвесность. Но жизнь не вечна, что бы проживать ее в печальке..
( Это не манифест и не призыв бросать все и кидаться в омут головой ). Просто,когда вы живете чужой жизнью, это сложно эмоционально и в какой то момент придет конец терпению или психике..

+9

6

Luchik
Лучше осознать себя в 33, чем не осознать вовсе. Конечно, поначалу это шок. Вам просто необходимо в окружении иметь кого-то похожего на Вас. И Вы правильно сделали, что пришли сюда. Здесь все свои, ну, или - почти все.  :blush:

Отредактировано Лия Тарви (10.01.20 23:17:03)

+7

7

Luchik нужно знакомиться, общаться, не закрываться в себе. Таких, как Вы, много. Есть встречи в реале.
Да, шаг в неизвестность очень сложен, тем более неизвестно какие обстоятельства у Вас (возможные кредиты, финансовая зависимость и т.д.)
И не факт, что понравится, и что женщины это то, что Вам нужно для долгой и счастливой жизни.
Может для начала определиться кто Вы - лесби, би?
Может просто муж не тот?

Отредактировано Звёздная Пыль (10.01.20 23:19:10)

+3

8

Вечер добрый землячка) Я осознала себя в 29, единственное что замуж не ходила. Но сын есть)

Отредактировано Nat Ёжик (10.01.20 23:20:48)

+2

9

#p3308558,потеряшка написал(а):

Не бойся себя.

Спасибо всем за добрые слова!
Да, я уже не боюсь, но сколько лет ушло на это! Поначалу было страшно.

0

10

#p3308562,Ночь написал(а):

Luchik, погуляйте по форуму, очень много есть похожих на вашу историй. Здесь многие вас поймут.

Спасибо, я много читала периодически и не один год. Разные истории и я думаю, таких как я много.

0

11

#p3308565,Shlum написал(а):

А какие варианты вообще можно рассматривать?

Сочувствую Вам и желаю найти свой путь, мешок близких по духу людей и любимую! Вместе с обстоятельствами для воссоединения с нею)

Прежде всего хочу просто пообщаться с теми, кто меня понимает. Да, близких по духу. Это поможет привести в порядок мысли и эмоции.

+2

12

Всем добра и мопсиков!) Не грустите, Лучик и не поддавайтесь пессимизму)
К вам осознание уже пришло, значит теперь дело только решить, какие именно вы действия можете предпринять для изменения своей жизни, раз она вас не устраивает. Думаю, все же что-то можно сделать наверняка)

+4

13

#p3308568,Jacky написал(а):

Когда у вас общий быт и объязательства, а жизнь привычна и размерена, трудно сделать шаг в неизвесность. Но жизнь не вечна, что бы проживать ее в печальке..

( Это не манифест и не призыв бросать все и кидаться в омут головой ). Просто,когда вы живете чужой жизнью, это сложно эмоционально и в какой то момент придет конец терпению или психике..

Совершенно верно, есть обязательства. Но я не боюсь неизвестности. Да, терпение на исходе. Я согласна с вами.

0

14

#p3308576,Лия Тарви написал(а):

Luchik

Лучше осознать себя в 33, чем не осознать вовсе. Конечно, поначалу это шок. Вам просто необходимо в окружении иметь кого-то похожего на Вас. И Вы правильно сделали, что пришли сюда. Здесь все свои, ну, или - почти все. 

Отредактировано Лия Тарви (Сегодня 20:17:03)

Да, спасибо за добрые слова! Мне так удивительно, что меня понимают))

+1

15

#p3308584,Звёздная Пыль написал(а):

Luchik нужно знакомиться, общаться, не закрываться в себе. Таких, как Вы, много. Есть встречи в реале.

Да, шаг в неизвестность очень сложен, тем более неизвестно какие обстоятельства у Вас (возможные кредиты, финансовая зависимость и т.д.)

И не факт, что понравится, и что женщины это то, что Вам нужно для долгой и счастливой жизни.

Может для начала определиться кто Вы - лесби, би?

Может просто муж не тот?

Отредактировано Звёздная Пыль (Сегодня 20:19:10)

Да, конечно, я рада общению. Если получится с кем-то встретиться в реале и поговорит - это вообще замечательно.
Про мужа я думала тот/не тот.)) Решила, что тот.))) Я - не та.)))  Муж замечательный человек.

0

16

#p3308591,Nat Ёжик написал(а):

Вечер добрый землячка) Я осознала себя в 29, единственное что замуж не ходила. Но сын есть)

Отредактировано Nat Ёжик (Сегодня 20:20:48)

Привет! Я тоже из Харькова! Мир тесен). У меня тоже сын.
Всем можно писать мне на "Ты")

+2

17

#p3308698,Luchik написал(а):

Привет! Я тоже из Харькова! Мир тесен). У меня тоже сын.

Всем можно писать мне на "Ты")

Мне можно, но лучше на вы, потом общаясь больше будешь знать с кем и как правильнее)

+1

18

#p3308666,Rj написал(а):

Всем добра и мопсиков!) Не грустите, Лучик и не поддавайтесь пессимизму)

К вам осознание уже пришло, значит теперь дело только решить, какие именно вы действия можете предпринять для изменения своей жизни, раз она вас не устраивает. Думаю, все же что-то можно сделать наверняка)

Спасибо! Прежде всего есть обязательства перед ребенком. Потом уже я. И это займет ещё много времени.

0

19

#p3308711,Luchik написал(а):

Спасибо! Прежде всего есть обязательства перед ребенком. Потом уже я. И это займет ещё много времени.

Ребёнок - это серьезная причина, чтобы сохранить брак, конечно. Сильно маленький? Тут я вас особо советов не дам, у меня такого жизненного опыта нет, но думаю в любом случае, дети в целом довольно нормально переживают развод родителей, при условии, что оба родителя сохраняют с ними близкие и тёплые отношения) Но я бы вообще для начала попробовала познакомиться с девушкой и хотя бы попробовать завязать какие-то отношения, чтобы понять, насколько это вообще ваше. Абстрактно рассуждать, что вам этого хотелось бы можно, но без какого-то опыта сложно принять окончательное решение, имхо

+2

20

Я не ошибусь, если скажу, что 90% из представителей нетрадиционой ориентации
Проходили стадии : осознание, отрицание, понимание и принятие?🤔🙂
Но в данном случае вопрос не в понимании себя таким какой ты есть, а в том, что эта  проблема в данный момент не может решиться, а сколько это продлиться еще не известно.
Лучше идти к цели медленно, но дойти.Чем не дойти вовсе.

10% Перешли на темную сторону за печеньками сразу😉

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Поговорите со мной, пожалуйста