Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Поговорим об ароматах?

Поговорим об ароматах?

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Всем зравствуйте!))) хорошего всем настроения в эти новогодние выходные 👍👌😉
Меня давно интересует один вопрос, касаемый предпочтения ароматов...
Замечали ли вы, что с возрастом очень часто меняется вкус и предпочтения к ароматам духов?
И почему-то люди начинают предпочитать тяжёлые и пудровые запахи...
Я не говорю что это у всех так, но такую тенденцию по жизни я замечаю. Что думаете на этот счёт? И менялись ли ваши предпочтения на ароматы по жизни? И в связи с чем? Замечали такие изменения у друзей?

Что для вас вообще запахи? Для меня аура запаха представляет огромное море информации, по которой можно почувствовать симпатию или антипатию к человеку, сказать о его характере или настроении?
А кто-то замечал за собой способность различать запах различных эмоций человека? Но это уже вопрос не совсем о духах)))))

+3

2

Для меня запах это воспоминания...часто проходит женщина и я слышу аромат моих духов, которые я когда-то носила на себе....сразу вспоминаю название духов...и период ...чаще только хорошее...Сама ношу нежные, древесные, свежие....от сладких болит голова...

+3

3

#p3293216,Натик написал(а):

Для меня запах это воспоминания...часто проходит женщина и я слышу аромат моих духов, которые я когда-то носила на себе....сразу вспоминаю название духов...и период ...чаще только хорошее...Сама ношу нежные, древесные, свежие....от сладких болит голова...

На счёт воспоминаний согласна. Такова наша ассоциативная память) я вообще думаю что восприятие запаха глубоко и прочно связаны с эмоциями и переживаниями. Прям такая кротовая нора в подсознание...

+1

4

#p3293164,Айри написал(а):

Что для вас вообще запахи? Для меня аура запаха представляет огромное море информации, по которой можно почувствовать симпатию или антипатию к человеку, сказать о его характере или настроении?

Я соглашусь, что парфюмерные предпочтения человека, которого мы обоняем, вызывают реакции, ассоциации той или иной окраски, иногда просто штампообразные, и эта характеристика другого в нашем мозге остаётся практически навсегда. Но, это не очень объективно, конечно, просто, суперсубъективно)

+2

5

#p3293221,Столетник написал(а):

Я соглашусь, что парфюмерные предпочтения человека, которого мы обоняем, вызывают реакции, ассоциации той или иной окраски, иногда просто штампообразные, и эта характеристика другого в нашем мозге остаётся практически навсегда. Но, это не очень объективно, конечно, просто, суперсубъективно)

Ну а куда же без обобщений)))) Хотя любое предположение о человеке предпочитаю уточнять у него же.

+1

6

Айри
Кстати, спасибо Вам за тему. Я не далее, как вчера, пыталась найти на Форуме хоть одну тему о парфюмерии.

0

7

#p3293229,Столетник написал(а):

Айри

Кстати, спасибо Вам за тему. Я не далее, как вчера, пыталась найти на Форуме хоть одну тему о парфюмерии.

И вам спасибо за мнение.
Я часто думаю о том, что если бы жила где-то в Париже или Европе, наверное выбрала профессию парфюмера))

+1

8

Вот к примеру, бытует мнение, что женщина наприменно должна иметь свой аромат как визитную карточку. И что делать-то если сложно найти что-то определенное?
Я до сих пор не нашла. Меня сбивают химические примеси в духах. А они сейчас почти везде, не зависимо от цены и бренда.

+1

9

Я не далее, как вчера, пыталась найти на Форуме хоть одну тему о парфюмерии.

А с какого целью искали? Что вам в этой теме интересно?

0

10

#p3293250,Айри написал(а):

Вот к примеру, бытует мнение, что женщина наприменно должна иметь свой аромат как визитную карточку. И что делать-то если сложно найти что-то определенное?

Я до сих пор не нашла. Меня сбивают химические примеси в духах. А они сейчас почти везде, не зависимо от цены и бренда.

Я долгое время пользуюсь Молекулой...она мне нравится тем, что у каждого человека она открывается по своему...

0

11

#p3293164,Айри написал(а):

Замечали ли вы, что с возрастом очень часто меняется вкус и предпочтения к ароматам духов?

И почему-то люди начинают предпочитать тяжёлые и пудровые запахи...

Да, с одной стороны может и вкус поменяться, до некоторых ароматов надо "созреть", речь не о возрасте, я считаю, что наш мозг процессе дегустации множества разных ароматов развивается и возможно изменение восприятия, следовательно, и предпочтений.
С другой стороны, эстетическое принятие изначально может быть довольно широким, но не каждый аромат наденешь на себя в силу возраста, типажа внешности и образа жизни. Это я про себя) Ношу довольно лёгкие ароматы, но люблю и те, что принято считать "возрастными".

0

12

#p3293265,Натик написал(а):

Я долгое время пользуюсь Молекулой...она мне нравится тем, что у каждого человека она открывается по своему...

Да))) у меня была тройка)) очень интересный аромат... Но потом он для меня стал тяжеловат.

+1

13

#p3293250,Айри написал(а):

Вот к примеру, бытует мнение, что женщина наприменно должна иметь свой аромат как визитную карточку.

По мне, это очень скучно, иметь визитную карточку в качестве одного, пусть даже очень стильного аромата. Может, кому-то и по душе такая игра, но, точно, не мне)

+2

14

#p3293274,Столетник написал(а):

По мне, это очень скучно, иметь визитную карточку в качестве одного, пусть даже очень стильного аромата. Может, кому-то и по душе такая игра, но, точно, не мне)

Согласна)))

+1

15

#p3293272,Айри написал(а):

Да))) у меня была тройка)) очень интересный аромат... Но потом он для меня стал тяжеловат.

Тройка мне не понравилась....много хвои....тяжеловат...))

0

16

Айри

Правда что ли...
Парфюм
Ароматы природы.

+2

17

Айри
прежде чем заводить тему, можно было воспользоваться поиском....на предмет идентичности тем

0

18

#p3293263,Айри написал(а):

А с какого целью искали? Что вам в этой теме интересно?

пожалуй, стремлюсь к расширению своего кругозора в этом направлении)

+1

19

#p3293293,Soza написал(а):

Айри

прежде чем заводить тему, можно было воспользоваться поиском....

Спасибо за подсказку))

0

20

#p3293286,Soza написал(а):

Правда что ли...

Парфюм

Ароматы природы.

Чесслово, забивала ключевое слово в поиске тем, не показали.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Поговорим об ароматах?