Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Эмоциональный голод

Эмоциональный голод

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Сразу хочу попросить воздержаться от комментариев, что «проблема в голове» и пр.
Что проблема в голове - я и сама понимаю, но как справиться с ней - не представляю...😔

С моей второй половинкой мы вместе всего-ничего – три с лишним месяца.. Нужно сказать, что человек я влюбчивый очень, хотя внутреннее принятие таких отношений (чувства к девушке у меня возникли впервые) заняло некоторое время - переваривала я эту информацию в себе около недели.
Беда в том, что с тех пор я, что называется, не могу надышаться ею. Такой вот себе эмоциональный голод. Мы проводим вместе все время, которое только возможно: сначала мы работали в одном заведении неделю через неделю и ездили каждый день друг к другу на работу, просиживая часами; мы быстро съехались - сначала ночевали друг у друга, а через ещё пару недель и вовсе стали жить вместе (как-то само собой получилось); все свободное время мы проводим вместе, видимся с друзьями, гуляем - словом, стараемся ни на секунду не отпускать друг друга без крайней надобности... Мысль о том, чтобы побыть порознь дольше одного дня вызывает у обеих волну огромной грусти... но и этого мне мало(((
Проблема в том, что я не всегда «чувствую» её, когда она даже рядом. Как будто она рядом и в то же время нет. Мы можем залипать вместе в телефонах в игры, лёжа рядом и я буду чувствовать, что она рядом - или нет... Могу просто смотреть ей в глаза и видеть разный взгляд... я очень скучаю по её огонькам в глазах, которые раньше были постоянно, когда мы были рядом...
В общем, не знаю как описать... мы проводим максимум времени вместе, но мне все равно её мало...

+5

2

ничего страшного, в фазе влюбленности у многих так. потом страстная ненасытная беспокойная влюбленность перетекает в спокойную уверенную любовь - это при удачном раскладе, конечно, - и этот голод проходит потихоньку. поздравляю Вас, автор! влюбиться - это прекрасно (хоть и суетно) :)

+5

3

REDFOX
Не вижу проблемы. Совершенно нормально, когда всё время мало любимого человека. В идеале, так и должно быть.

+3

4

Ненагнетай
У меня не проходило годами. Так что, это возможно ощущать дольше, чем в период влюбленности.

+2

5

В чем вопрос, автор?

0

6

Как здорово,  когда это взаимно  :love:  будьте счастливы как можно дольше и наслаждайтесь этим! Эта лирика не длится вечно и этот момент прекрасен,  в самом то деле)

+4

7

Звучит прям как "Завидуй мне мир!" (Если что, то я шучу)

+2

8

#p3292145,kino написал(а):

Эта лирика не длится вечно

Всё зависит от желания двоих))

+1

9

Расслабьтесь и наслаждайтесь моментом.
Я бы назвала Ваше состояние эмоциональной насыщенностью.

+2

10

Мне кажется тревожным то, что вы не чувствуете ее находясь рядом. Это странно. И еще странно, что часами проводите вместе за экраном телефона, каждый в своем отдельном мире. Меня бы это тоже напрягло. Игры и прочие инстаграмы - это бегство от реальности. А при влюбленности что еще нужно, кроме как говорить, смотреть друг на друга, заниматься любовью по три раза в день ... какие там телефоны? Мне кажется правильно вам интуиция говорит, она как бы не с вами. Может вам сделать скрин фри день? Пригласите ее на ужин со свечами, увлеките ее реальными событиями. Найдите совместное хобби. Скучновато вообще-то весь день лежать и в экран смотреть. Похоже с колличеством совместного времени у вас все в порядке, а качество этого времени хромает.

+9

11

#p3292014,REDFOX написал(а):

мы проводим максимум времени вместе, но мне все равно её мало...

Ой-ой. Я б сказала, это тревожный звоночек.  Может случится, что вы с таким подходом растворитесь в человеке - и это не гуд.  Принудительно найдите себе что-то, какое-то дело, занятие, которое может вызвать у вас эмоции. Необязательно сильные, но положительные. Это поможет выровнять эмоциональный "баланс", хотя и не полностью. Потребность в "увеличении дозы" можно сгладить только другими дофаминами.
Будьте готовы к грустному развитию событий, когда она будет продолжать любить вас, но уделять время на свои увлечения, какие-то несовместные занятия. А вы будете мучиться и считать, что она недостаточно времени вам уделяет.
А в целом - наслаждайтесь моментом и получайте удовольствие) Удачи вам!

Отредактировано RandomCat (05.01.20 00:06:49)

+3

12

#p3292046,Lia Tarvi написал(а):

Ненагнетай

У меня не проходило годами. Так что, это возможно ощущать дольше, чем в период влюбленности.

если годами не проходит - тогда ой! :(
автор ощущает дискомфорт, крик о помощи пишет. явно это состояние ее беспокоит. а уж если оно будет длиться годами - то мне её заранее жаль.

0

13

#p3292817,Ненагнетай написал(а):

если годами не проходит - тогда ой!

автор ощущает дискомфорт, крик о помощи пишет. явно это состояние ее беспокоит. а уж если оно будет длиться годами - то мне её заранее жаль.

Почему жаль, если это взаимно?))

0

14

#p3292866,Lia Tarvi написал(а):

Почему жаль, если это взаимно?))

Потому что эмоциональная зависимость.  Созависимые отношения- всегда тяжко. С другой стороны частенько намного ярче чем все остальное.тут уж кому что :suspicious:

+1

15

#p3292912,kino написал(а):

Потому что эмоциональная зависимость.  Созависимые отношения- всегда тяжко. С другой стороны частенько намного ярче чем все остальное.тут уж кому что

Тяжко потом...и долго. Но если бы меня спросили хочу ли я что-то то изменить и поменять вот это вот на пресное и серое - нет. Лучше так, чем просто существование рядом и со временем приедающийся секс.
Ну конечно, каждому своё.

+2

16

Ну честно: мне бы было тяжело на месте девушки автора...как-то не продохнуть...
Но я такой человек правда...я ночами мало сплю, потому что мне нужно время только для себя, хотя я холостячка (но мне нужно 
время без хлопот, собаки, детей, гостей, подруг, телефонных разговоров, тренировок)...и мне оно важнее чем сон..

Отредактировано NS (05.01.20 04:28:58)

+1

17

REDFOX
У вас обыкновенное состояние влюбленности и страсти. Это нормально. Но я так понимаю ваша партнёрша уже подостыла ...или более эмоционально сдержана, чем вы. По статистике, влюбленность живёт 5 месяцев... Желаю вам ЛЮБВИ!

Отредактировано Натик (05.01.20 11:32:01)

0

18

#p3292042,Lia Tarvi написал(а):

REDFOX

Не вижу проблемы. Совершенно нормально, когда всё время мало любимого человека. В идеале, так и должно быть.

Не настолько же...

0

19

#p3292047,Лисица Тупица написал(а):

В чем вопрос, автор?

В том, что это чувство - как постоянная нехватка воздуха - не даёт нормально ни дышать, ни жить, ничего...
Как утихомирить это в себе??

0

20

#p3295826,REDFOX написал(а):

Не настолько же...

У каждого степень эмоциональности своя. Девушка ваша, также зависима от вашего присутствия рядом?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Эмоциональный голод