Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смена работы

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

#p3700583,Сурочек написал(а):

А я за собой заметила особенность - больше всего меня занимает само устройство на работу - поиски, собеседования...включается какой-то азарт! А заодно и коммуникабельность тренируется, и "других смотрю и себя показываю".

Вот мой рассудок вроде бы хочет уже наконец "осесть" на одном месте - найти постоянную работу, на которой можно было бы работать долгие годы. Но не в моём это, чёрт возьми, характере! И рутинная однообразность надоедает, и коллеги, и даже путь на работу/с работы...

Вот что с собой делать?!

О-о-о, я так поняла Вам сам процесс нравится и к поиску работы относитесь как к игре? Ну на мой взгляд, развлечение с пользой тоже большой плюс, а то с серьёзной миной делать серьёзные дела скучно как-то.

Я для себя давно поняла, что с рутиной справиться легче, когда есть смысл. Ну к примеру, когда видишь, что реализация своих хотелок тебе обеспечена.  Короче если знаешь зачем, преодолеешь любое как.

+1

22

#p3290971,Веснушка написал(а):

Меняли ли вы коренным образом свою профессию или место работы? Что вас привело к такому решению?

Страшно ли было решиться уйти? А страшно ли уйти в новую сферу после 30?40?50? Как вы принимали решение, довольны ли решением?

меняла кардинально. очень устала и нужен был тогда перезагруз полный. но вернулась к любимой работе через некоторое время. и еще вынужденно, живя в других странах, работала там, где обычно работают иностранцы...)). когда знаешь зачем, и сколько времени ты будешь так жить-работать, то это не страшно...а вот  мысль, что я всю оставшуюся жизнь буду заниматься неквалифицированным трудом меня б убила...все-таки мне близка идея, что любимая работа - это не роскошь..а возможность хорошо и радостно зарабатывать и реализовываться.

+2

23

Как раз в том году был период, когда я поменяла работу (профессию) на 180 градусов.
Переобучилась.
Ответственности меньше не стало.. даже больше, но работа нравится. Чувствую себя более спокойно, более защищённой, так сказать.

К такой смене необходимо дозреть личностно. Переступить порог.

+1