Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Отмываем дом без химии. Кто чем?

Отмываем дом без химии. Кто чем?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отмываем дом без химии.
Кто что и как использует для наведения чистоты?

0

2

Без химии? Уборщица отказывается((

+1

3

Тряпка, вода и руки))
Смотря от чего отмывать надо.

+1

4

На сегодня мой дом можно: ковры- пылесосом, пол-вода+веник.

0

5

Можно добавлять в воду для мытья пола уксус столовый. Стакан 9%-го на ведро воды. Эффект лёгкой дезинфекции и снятия статического электричества, пыль оседает меньше.

+3

6

#p3290633,Mama Karla написал(а):

ковры- пылесосом,

У Вас еще ковры?наверно жалко выкинуть?..вспомнилось советское детство,когда ковры были и на стенах и на полах,сейчас просто не могу представить,что кто-то еще их использует . :dontknow:

+2

7

Роззи, представьте дом без внутренней отделки. Ковры спасают.

+1

8

#p3290609,Milk написал(а):

Тряпка, вода и руки))

Смотря от чего отмывать надо.

Всегда найдётся что отмывать, вокруг столько предметов: духовка, посуда, зеркала, сантехника...
Кто, что, чем?
Меня на днях научили микроволновку мыть
Лимон кусками в миску с водой и на 5 минут проварить в микроволновке, удобно и не вредно

+3

9

Сода. Горчица сухая.
Хозяйственное мыло я химией не считаю)
Можно щёлок сварить, если зола имеется. И просто золой чистить.

0

10

#p3305006,Ночь написал(а):

Всегда найдётся что отмывать, вокруг столько предметов: духовка, посуда, зеркала, сантехника...

Кто, что, чем?

Меня на днях научили микроволновку мыть

Лимон кусками в миску с водой и на 5 минут проварить в микроволновке, удобно и не вредно

Я имела ввиду, смотря какая степень загрязнения)

На днях такой лайф хак прочла, чтобы зеркало в ванной не запотевало, нужно протереть его пеной для бритья.
Вот вчера натерла, теперь жду банный день))

А ещё, якобы мицелярка от гарньер оттирает белую подошву кроссовок.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/8201/t77743.jpg
знакомые посоветовали салфетки\тряпочки Аква меджик - японское творение из рассечённого микроволокна.
Оранжевая хорошо вытерает стёкла, не оставляя разводов, зелёная с жёстким ворсом хороша для микроволновки и жира, голубую не пробовала.
вообще, в линейке их много разновидностей: и для автомобиля, и для обуви, и для лица (очень понравились спонджики) :)
для уборки использовать нужно только тряпочку, без каких либо чистящих средств, потом её саму стирать исключительно хозяйсвенным мылом

+2

12

Danio, ой, у нас была такая где-то

+1

13

Окна - водка с эфирным маслом лимона + правильная тряпка, тряпки из тупервара и белого кота, еще амвэевская...
решетки на плите - нашатырный спирт

0

14

Может кому сгодится.
Раньше( СССР), у нас не было освежителя воздуха.
Пользовались одеколоном или духами.
Мои польские родственники, приезжавшие фарцевать, пользовались зажженной газеткой.
Метод прижился. Убивает запахи. Проверено. :D

0

15

Соль+уксус размягчает любой нагар на посуде

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Отмываем дом без химии. Кто чем?