Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Флайледи есть на форуме?

Флайледи есть на форуме?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Флайледи есть на форуме?
выходите, знакомиЦЦа будем  http://s2.uploads.ru/7UMzB.gif
может помарафоним вместе че нибудь?

0

2

:dontknow:
Это что-то пошлое?  Первый раз слышу об этом  :|

+2

3

Chloe, это система уборки

+1

4

FlyLady (Флай-Леди, Флайледи) – (аббревиатура "finally loving yourself" - "наконец-то полюбившая себя"). FlyLady – это система ведения домашнего хозяйства для бизнес-леди и просто занятых женщин, получившая огромную популярность в США, а также находящая своих почитательниц во всем мире. "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату" - гласит один из принципов "флайледи".

+2

5

#p3289524,Chloe написал(а):

Это что-то пошлое?  Первый раз слышу об этом

А я подумала, это лётчицы, или парашютистки, серьёзно...

+7

6

В общем,  посмотрела я на ютюбе  что это и с чем едят.  В принципе,  на протяжении наверно уже 4-ох месяцев поэтапно избавляюсь от барахла, которое накопилось... а накопилось очень много... Что-то продаю,  что-то отдаю...  Все больше стремлюсь к минимализму и упорядоченности. Если соберетесь  марафонить,  то я с вами!)))

Отредактировано Chloe (04.01.20 03:18:22)

+2

7

Chloe, это не только минимализм и избавление от лишнего
Весь дом делится на зоны, на каждую из которых выделяется по 1 неделе в месяц. По 15 минут 1-2-3 раза в день ежедневно убирают что-то из зоны недели, 1 или два раза в неделю на уборку выделяют час.
По этой системе не обязательно отмыть все за один заход, можно ставить таймер на 15 минут, что не успел - бросить прямо так и продолжить в след раз
Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая
Зона 2: Кухня:
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната
Зона 4: Спальня
Зона 5: Гостиная

+7

8

#p3289498,Ночь написал(а):

Флайледи есть на форуме?

Есть!)))

#p3289498,Ночь написал(а):

может помарафоним вместе че нибудь?

Приходите в Кайлу) Там такой упорядоченный режим. Полный драйв.
По теме:
Минимализм в доме максимальный. Местами стерильность. Хочу избавиться от стереотипов. Но это уже всё в голове, а там навести порядок сложнее.

+5

9

#p3290425,Ночь написал(а):

Chloe, это не только минимализм и избавление от лишнего

Весь дом делится на зоны, на каждую из которых выделяется по 1 неделе в месяц. По 15 минут 1-2-3 раза в день ежедневно убирают что-то из зоны недели, 1 или два раза в неделю на уборку выделяют час.

По этой системе не обязательно отмыть все за один заход, можно ставить таймер на 15 минут, что не успел - бросить прямо так и продолжить в след раз

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая

Зона 2: Кухня:

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната

Зона 4: Спальня

Зона 5: Гостиная

Такой подход не пробовала :)

0

10

Пробовала ввести эту систему, но лень победила. Хотя не могу не отметить, что результаты были вполне удовлетворительные.

+2

11

мне Мари Кондо зашла)
по принципу "если сделать так, чтобы убирать было удобно, то для уборки потребуется минимум времени"

+1

12

Никогда не слышала.
Термин нравится. Романтично-деловой)
Как раз в зимние каникулы "флайледничаю".
Разбираю. Сортирую. Именно этим сейчас и занимаюсь. Сколько же всякого барахла)))
Вот, например, три дуршлага. Один советский ещё, эмалированный. Не пользуюсь. И выбросить не могу.

0

13

#p3290668,Ле написал(а):

мне Мари Кондо зашла)

по принципу "если сделать так, чтобы убирать было удобно, то для уборки потребуется минимум времени"

У флаек по идее также, но они напоминают об уходящей из памяти ерунде типа "сходите протереть от пыли стулья, не забудьте про обратную сторону стола") мне нра такие задания, я их в обычной уборке сама не вспомню

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Флайледи есть на форуме?