Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Лия Тарви "В поле зрения"

Лия Тарви "В поле зрения"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/mhaGrJPm.jpg

Кристине тридцать. Она живет скучной и самой обычной жизнью, пока однажды подруга не приглашает ее в Питер принять участие в творческом вечере. С этого момента ее жизнь кардинально меняется.

+4

2

Алкоголь, курение и любые виды наркотических средств – опасны для вашего здоровья! Все описанное ниже, не является пропагандой образа жизни или любого из вышеперечисленного. Будьте здоровы и счастливы!
Лия Тарви.

1

Начало декабря погодой не радует. С утра ещё шёл мелкий дождик, а к вечеру пошёл снег. Не люблю  такую погоду. По мне так, должно быть что-то одно: или дождь или снег. Люблю определённость не только в жизни, но и в погоде. Но, против природы не попрешь, поэтому приходится терпеть любые её капризы.
Сегодня мне совсем не хотелось покидать свой уютный кабинет, находящийся в старой трех комнатной Сталинке и бросать свою музу. Дама она весьма ревнивая и своенравная. Когда я меняю её на что-то другое, она злится и пропадает на неопределенное время. А я потом, безрезультатно, часами могу сидеть перед открытой на ноутбуке рукописью. Однако, на сегодня у меня был запланирован поход в парикмахерскую и иного пути, кроме как оставить ее, не было. Извинившись перед своей музой в надежде на то, что она поймет меня и простит, я отправилась по своим делам.

Моя парикмахерша улетела в отпуск и попасть к ней стало делом невозможным. Однако, коль уж мне приперло постричься сейчас – надо сейчас! Ненавижу ждать или подстраиваться под что бы то ни было, по сему   всегда всё беру в свои руки. Если честно, я не верю в «судьбу», я считаю, что эту самую судьбу, всегда можно изменить в угоду себе. Было бы желание. А те кто говорит: «Такова судьба, ничего не поделаешь», просто лентяи или люди, которые смирились со своим положением в жизни. Это касается всего от работы, до личной жизни и статуса. Основываясь на этом принципе. А именно на том, что ничто не может помешать мне достичь желаемого, я просто нашла случайного мастера.
Опоздания и я, вещи несовместимые. Предпочитаю быть на месте на пол часа раньше, чем на пять минут позже. Помню даже в школе, если я опаздывала на урок, то меньшим позором для меня было просто не пойти на него, чем войти в класс и извиниться за опоздание. По той же причине, я в своё время бросила музыкальную школу. Мне было всего семь и в то время опоздание для меня, приравнивалось к катастрофе. Так, однажды опоздав на пол часа, я не пошла на урок вовсе. Потом, мне было стыдно за то опоздание, затем за следующее и так далее, пока в конечном итоге я просто не бросила школу. Поэтому если сейчас, во взрослой жизни, я все же куда-то опаздываю – у меня на это определенно есть веская причина.
Вот и сегодня, не желая опоздать, я вышла из дома раньше времени. Если бы я поехала на автобусе, то на месте была бы уже через пятнадцать минут, а это слишком рано. Решив растянуть время я пошла пешком. Да и прогуляться на свежем воздухе лишним не будет. Вот только к середине моего пути, погода существенно испортилась. Мокрый снег противно прилипал к лицу моментально превращаясь в капли. Когда я покидала квартиру мне было не до зонта, ведь я договаривалась с музой и вымаливала у нее прощение за свою отлучку. Я должна была оставить её в хорошем расположении духа, дабы потом часами не ждать вдохновения. Моё же настроение теперь, было почти на ноле.
Чертыхаясь на себя за забытый зонт,  а так же за мой поспешный выход из дома, я брела по вечерним улицам города. И как бы я не старалась оттянуть время, в парикмахерской я оказалась раньше на пол часа. Вся мокрая, промерзшая до костей и слепая, как крот из-за того, что мои очки запотели – я вошла внутрь. Оказавшись на пороге я столкнулась взглядом с молодой девушкой сидевшей в кресле. Она залипала в телефоне, но заметив меня, тут же встала. Девушка была ростом примерно метр шестьдесят, а с высоты моих метр восемьдесят, она казалась почти  ребенком. Девушки невысокого роста да еще с голубыми глазами всегда были моей слабостью.
- Добрый вечер! – поздоровалась я. – Тина  здесь работает?
- Да. – коротко ответили мне.
- Я на четыре часа записана.
- Ага. – девушка кивнула и жестом показала на кресло в котором еще минуту назад сидела сама. – Присаживайтесь, пожалуйста.
Сняв с себя мокрую куртку я кинула сумку на мягкий диванчик из жёлтого кожзаменителя, туда же я швырнула свои мокрые и запотевшие очки. Тина тем временем посмотрела на наручные часы и издала звук что-то вроде: «Гм». Наверное отметив про себя то, что я пришла раньше назначенного времени. Мне от чего-то стало жутко неудобно. Почему она меня так смущает? Никогда со мной не случалось подобного в парикмахерских. Подумаешь парикмахерша, а я её клиентка. Обычные деловые отношения. И с чего бы взяться смущению? Но тем не менее, я смущалась. И смущалась, как школьница. Учитывая мои тридцать это как минимум нелепо. Остаётся только надеяться на то, что моё смущение не стало заметным для неё.
- Какие мягкие! – с улыбкой произнесла Тина смотря на меня в зеркало.
Смутившись еще больше, я улыбнулась в ответ. Я нервничала, и мой гей радар стал подавать признаки жизни. Стараясь незаметно разглядеть девушку, словно ища на ней какие-то доказательства или опровержения моей правоты. Хотя  сейчас всё уже не так, как во времена моей юности. Тогда лесбиянок вычислить было куда проще. Все пытались обвесить себя символикой такой как: кольца на большом пальце, проколотая бровь, радужные браслетики и всё в этом духе. Думается мне, что тогда, в то время, так поступали из-за отсутствия ресурсов для знакомств. Нужно было как-то выделяться из толпы, чтобы «свои» тебя заметили. Сейчас же, дела обстоят не так. Любая может напялить на себя рубашку в клетку или любую другую одежду, которая раньше считалась лесбийской. Сотни девчонок носят кольца на большом пальце или мизинце даже не понимая истинного значения этого знака. Увы, но все эти отличительные знаки, утратили свой изначальный смысл. Теперь, чтобы понять «своя» перед тобой или нет, мог помочь только радар. Только чутье и ничего больше. Я не говорю о тех наших, которые «ходят с транспарантом в руках», то есть – одеваются более мужественно, стригутся коротко, все в татухах и пирсингах. Нет, такие меня никогда не интересовали. Мне нравятся девочки, потому что они девочки. Простите, ничего личного.
Так вот лесбиянок или би, которые выглядят, как гетеро – «расколоть» не так-то просто. Ошибиться можно легко, как в одну сторону, так и в другую. Тем более, что время меняется, отношение к гомосексуалистам – тоже. И если раньше, каждая пятая была способна хотя бы переспать с девушкой ради интереса, то теперь таких дам стало гораздо больше. Но риск напороться на гомофобку или просто убежденную натуралку, все же был велик. Хотя, признаюсь – в моей жизни, мне ни разу не попадалось ни одной натуралки, которая не была бы способна на секс с женщиной. Да, отношений может она не завяжет, но переспать может сто процентов.  Необходимо лишь чуточку ее к этому подтолкнуть. При желании, конечно. Так что для меня – натуралок не существует в принципе. Другое дело, если мне не нужен просто секс, тогда нужно знакомиться только с лесбиянкой. Ушла в философию, простите. Вернемся же к истории...
Девушка замотала мне шею специальной повязкой, слегка коснувшись пальцами моей кожи. Я непроизвольно вздрогнула.
- Холодно? – спросила Тина.
- Нет, наоборот жарко... – и это было истинной правдой, ибо неизвестно почему, температура моего тела повысилась.
- Хоть кому-то жарко здесь. – она улыбнулась.
- А вам холодно? – зачем-то спросила я.
- Мерзнем иногда... – она кивнула. – Как стричься будем?
Я объяснила.
- Голову мыть надо?
- Нет.
Я всегда хожу в парикмахерскую с чистыми волосами, да и зима все-таки, заболеть мне совсем нельзя. Скоро снова улетать по работе.
Она соорудила кичку у меня на затылке, закрепив её щипцами. Разобрав волосы на пряди, принялась поливать их из пульвелизатора:
- Не холодно?
- Нет. – улыбнулась я.
Она не была красавицей в привычном понимании слова. Хотя красота это понятие весьма относительное. Но что-то такое в ней было, что вызывало во мне интерес к её персоне. Её голубые глаза то и дело касались взглядом моего лица, но разве так поступают профессионалы? За всю жизнь мне еще ни разу не попался такой мастер, который с интересом изучал моё лицо, а не волосы. Для парикмахеров мы всего-лишь клиенты, материал для работы. Но в этот раз все было несколько иначе. Казалось ли это мне, было ли так на самом деле или я действительно была интересна ей не только, как клиентка... Не знаю.
- Если не секрет, кто дал вам номер моего телефона?
- Мне посоветовала вас подруга.
- Хм, а подруга ваша русская?
- Да. – удивилась я её вопросу. – А почему вы спрашиваете про национальность? Это имеет такое большое значение или русские – это редкость?
Девушка утвердительно кивнула.
- Редко к нам русские заходят, в основном латыши. Поэтому я и удивилась, когда вы утром звонили мне.
- Странно, город ведь интернациональный?
- Да, но почему-то в этом районе больше латышей, чем русских. – улыбнулась девушка. – Там где я раньше работала, было больше русских, здесь почему-то наоборот.
- А где вы раньше работали? – мне хотелось говорить с ней, не важно о чём.
- В Элизе... А это что? – спросила меня девушка зажав между двух пальцев отросшие волосы у висков. – Чёлка?
- Нет, - засмеялась я. – Это глупость. Виски сбривала года три назад.
- Оу. – она снова улыбнулась.
- Я была не в адеквате на тот момент и утром проснувшись пожалела, но назад волосы не приклеишь!
- Не в адеквате?
- Да, пьяная я была. Пьянка после расставания, обычное дело.
- Ах-ха-ха. Понятно, не адекват бывает разным.
- Ну да. – согласилась я.
За разговорами о моих пушащихся волосах из-за использования утюжков и ее советами по исправлению этой неприятности, время проведённое в кресле прошло незаметно. Мне так не хотелось уходить, но предлога, чтобы остаться не было. А девушка тем временем, закончила свою работу.
- Точно голову мыть не надо? – еще раз спросила она.
Мне хотелось думать, что ей тоже не хотелось прощаться, но это только мои желания ни чем не подкрепленные. Я почти уверена, что это просто любезность и отношение к своей работе.
- Нет, не надо.
- Хорошо, тогда я вас немного подсушу, а то пришлось намочить волосы. – взяв фен и расческу, она принялась делать укладку. После чего сняла с меня «слюнявчик», как я его называю и руками подправила мне волосы. Не забывая при этом смотреть на меня в зеркало. – Ну вот так будет. Короче не надо?
- Нет, не надо, хорошо. – согласилась я. – Спасибо вам.
- Я надеюсь, что хорошо. – улыбнулась она.
Скрепя сердце я встала и направилась к своей сумочке.
- Сколько я вам должна?
Девушка назвала сумму.
Я надела куртку и вернула на нос очки. Достав кошелек выудила от туда купюру.
- Вот, спасибо Вам.
- Я сейчас. – засуетилась девушка, желая, дать мне сдачу.
- Не надо! – остановила я её.
Чаевые привычное дело, только вот не в двойном размере. Но мне хотелось доставить девушке положительные эмоции. Обычно я не оставляю таких больших чаевых, но сегодня и парикмахер у меня был необычный.
- Спасибо. – мне показалось, что девушка слегка смутилась. Она взяла в руки щетку и стала подметать мои только что состриженные волосы. – Так мало состригли...
- Да? А мне казалось много. – Боже, что я несу?! Ну почему когда мне понравится девушка, я веду себя, как идиотка и совершенно не умею говорить. Вот лишь бы ляпнуть! Ругала я себя. Застегивая молнию на куртке я сказала. – Ну вот, сможете уйти пораньше благодаря моему раннему появлению.
- «Сможем». – снова улыбнулась девушка.
- Купите себе шоколадку. На улице зима, солнца нет, витамин Д получать неоткуда, так хоть как-то поднимите себе настроение.
- О да, шоколад я люблю! – подтвердила девушка.
И опять я почувствовала себя глупо! Снова сморозила какой-то бред. Но она улыбалась этому бреду, как мне показалось искренне. Сказать больше было нечего и мне было нужно уходить.
- До свидания! – сказала я.
- До свидания!
Закрыв дверь с обратной стороны, я уже знала, что она станет одним из персонажей к моему следующему рассказу. Тем более, что «Таксистку» я уже почти закончила, оставалась только вычитка и вёрстка. Исходя из этого, делаю выводы, что муза на меня не обиделась.
Всю дорогу домой я думала об этой девушке. Что же меня так зацепило в ней? Отношение? Так может оно такое ко всем с её стороны и это норма? Я терзалась в догадках, узнать наверняка не представлялось возможным. Не спрашивать же в лоб? Тем более я собиралась к ней прийти снова. Бегом домой и изучать ее социальные сети. Часто многое можно сказать о человеке по его постам в интернете, по друзьям и интересам. Один из приятных плюсов нашего времени.
Быстро скинув с себя одежду я уставилась в компьютер в надежде на то, что смогу найти ее лишь по одному только имени. Захожу в фейсбук  и мне везёт, имя у девушки не тривиальное и поиск выдал всего несколько вариантов. Так, фотки с подругами, но ничего такого. Одна единственная фотография с мужчиной– наверное муж. Кольцо на безымянном пальце у нее, я заметила. Но наличие парня или мужа, совершенно не указывают на то, что она натуралка. У меня масса замужних подруг и с детьми, в том числе, которые сходят с ума по девушкам. И либо разводятся и встречаются с девушками, либо изменяют своим мужьям. Так что я все еще не нашла ответа на то, нравятся ли ей девушки? К тому что у нее есть парень или муж, я была готова, но все же немного расстроилась увидев ее на фото с парнем. Все из той же страницы я узнаю, что ей двадцать восемь лет, где она училась и где бывала раньше. Информации собственно не много. Далее я мониторю список ее друзей. Никого знакомого, лишь одна «темная» девчонка и та могла быть знакомой лишь потому, что город слишком мал. В статусе семейное положение указано: «без пары». На аватарке она с подругой из колледжа. Это я тоже выяснила по фото в ее библиотеке. Всё.
Иду во вконтакт, там нахожу две страницы: одна под девичьей фамилией, другая под мужней. На одной в семейном положении указано: все сложно (на той, что под девичьей фамилией). На другой – замужем. А фейсбук кричит о том, что она без пары. Ну фиг знает, может не указан статус намеренно, может забыла поменять. В общем я не знаю на сколько она несвободна. Написать не решаюсь, не думаю что ей часто пишут клиентки не о работе. Не хочу показаться странной. Далее иду в инстаграм – нахожу. Не густо, всего одна фотография. Да, девушка не сильно социально активна. Это конечно хорошо, но плохо в том смысле, что ответ на вопрос остается для меня размытым.
Ползу в ее подписки и нахожу две тематических группы, одна из которых — знакомства для девушек. Сердце моё радостно подпрыгивает и я начинаю думать. Станет ли натуралка подписываться на группы для лесби? Возможно читая это, про себя вы скажете: «запросто, может такое быть» или наоборот: «конечно – нет!». Но я сейчас думаю, что нет, не будет. Потом мысли меняются и я начинаю думать, что возможно это связанно с ее профессией, может просто смотрит на девчонок и на их прически. Короче – ищу этому оправдание.
После долгих терзаний все-таки подписываюсь на её аккаунт.

Прошло два дня, а мысли о Тине все никак не покидают меня. Сегодня ночью она даже снилась мне. Слишком много я о ней думаю. Весь день борюсь с желанием ей написать. Но что? Просто так незнакомому человеку писать, не мое это, да и странно. Да и что написать? Купила ли она себе шоколадку? Скажет дура какая-то! Плюю на всё и ухожу в работу над «Таксисткой», ничего не выходит, мысли путаются, сосредоточится не могу. Не в силах справится с этими качелями одна, принимаю решение написать другу, который знает о моей жизни всё. Димка, выслушав мой рассказ и краткий пересказ нашей небольшой с Тиной беседы, убеждает меня в том, что она меня точно запомнила. Надо помаячить, помелькать  у нее перед глазами. Но как? Не тереться же возле ее работы?! Я же не маньяк какой-то в самом деле. Плюю на все! Пишу в инсте: «Привет». Много не потеряю, в крайнем случае просто не ответит. И в этом слове нет ничего такого, чтобы спалиться. Жду – молчит, не читает. Идут вторые сутки, а сообщение так и не прочитано.
Из моих наблюдений, делаю выводы, что из-за ее низкой социальной активности, она может прочитать это сообщение через год. Безумно хочется написать ей в вотсап, но это уже наглость, так нельзя. Остается тупо ждать или забыть о ней. Принимаю решение уйти с головой в работу, тем более, что через неделю мне улетать. Есть о чём подумать. Не до отношений и новых знакомств.

+4

3

2

Я всегда любила этот город. Даже в те времена, когда  нога еще ни разу не ступала на эту землю, меня всегда тянуло сюда. Что-то такое магическое есть в нем. Говорят, все творческие люди, так или иначе испытывают любовь к Питеру. И я не исключение. Я долго искала себя по жизни. Занимала разные должности в самых разных сферах, но не одна из профессий не приносила мне удовольствия. Я всегда хотела, чтобы моё творчество, стало для меня работой.
Моё знакомство с Питером стало случайным. Хотя, случайностей  не бывает. Не правда ли? Все что происходит в нашей жизни имеет значение. Каждый человек с которым мы встречаемся для чего-то нам необходим. Важные вещи всегда складываются из цепочки маленьких незначительных мелочей и событий.
Всю свою жизнь я пишу. Пишу стихи, книги, рассказы. Однажды, на просторах интернета я познакомилась с Аней. Мы сдружились и на протяжении года, довольно плотно общались. Аня знала обо мне все, а я о ней. Как-то раз она предложила мне выступить на творческом вечере. Я долго думала, ибо, сомневалась в том, что мои стихи стоит кому-то показывать. Выносить их за пределы моих толстых блокнотов и публикаций в интернете. Да и моя боязнь толпы и публики глазеющей на меня, пугала меня до одурения. Но Анька уговорила меня и я оказалась на сцене. С этого все и началось. Я стала раз в несколько месяцев приезжать в Санкт-Петербург на подобные творческие вечера. Оставалась всегда у нее. Мы развлекались, как могли и я уезжала обратно в Латвию, писать очередной рассказ или книгу. Но одна из таких встреч, стала для меня переломной, решающей.
Несмотря на то, что почти всё моё свободное время уходило на писательство, я и о камере не забывала. Изредка я продолжала фотографировать мероприятия или же соглашалась отснять ту или иную фото сессию. В тот раз я поехала к Аньке, что называется – с корабля на бал. Фотик и все приблуды взяла с собой, так как времени заезжать домой у меня уже не было. Отсюда всё и началось. Я поснимала Аню, ее подруг и понеслись заказы. Я стала чаще приезжать в Питер, а через год набила приличную клиентскую базу. Это стало моей работой. Наконец-то я работала на себя и получала от этого невероятное удовольствие.

В последний момент, я решила не лететь, а поехать в Питер на поезде. Мне оставалось совсем немного до того, чтобы закончить работу над «Таксисткой». В воздухе, я бы не успела этого сделать, а в Питере на это времени не будет. Всю ночь я работала и времени на сон у меня не было совершенно. Когда в вагоне началась возня и вдруг стало шумно, я не сразу поняла, что мы прибыли в Питер.
Наспех побросав все свои вещи в сумку и уложив ноутбук в чемоданчик, я поплелась к выходу.
- Крис! – услышала я с перрона знакомый голос.
- Привет, Ань! – обняла я подругу.
- Ты чего такая замученная? Давай помогу? – Аня взяла у меня чемодан с ноутом.
- Не спала всю ночь. Писала... – пояснила я.
- Ничего, выспишься сегодня. Время есть.
- Зайдем куда-нибудь, перекусим или домой сразу?
- Домой.
Я по праву называла нашу квартиру домом. Первое время когда я приезжала, мы оставались у Ани в однокомнатной. Но связав свою жизнь с Питером, мы приняли решение снимать квартиру на двоих и перебрались в двухкомнатную. Мне всегда было куда приехать. Мне нравилось думать, что у меня два дома. Это всегда лучше, чем один.
Приняв душ я вошла в кухню, где меня уже ожидал приготовленный Анькой завтрак.
- Ммм, вкусно пахнет. – сказала я.
- Давай, жуй и спать. Завтра много работы.
Когда у меня появлялись заказы, Аня всегда ассистировала мне. В остальное время она работала в ресторане баристой. Лучшего ассистента для себя я и не могла желать. Мне не всегда нужно было говорить, что мне поднести, что унести, как правильно поставить свет и все в таком духе. Казалось, она читает мои мысли и всегда знает о чем я думаю. В работе, конечно же.
- Что нового у тебя? – задала я обычный вопрос.
- Все по-старому, Крис. Ничего сверхъестественного не произошло за месяц твоего отсутствия.
- Как с Ликой?
- Никак. – отпивая из большой кружки чай, ответила она.
- Совсем?
- Совсем! Надоело мне. Устала от ее безделья и потребительства. От постоянного контроля.
- Так расходитесь тогда. Сколько можно себя мучить, Ань?! Если за два года ничего не изменилось, дальше будет только хуже.
- Уже...
- Что, «уже»? – не поняла я.
- Мы расстались.
- Мне радоваться или...? Я имею в виду как ты?
- Лучше, чем когда-либо. Я снова дышу. Мне стоило сделать это раньше...
- Во сколько завтра? – перевела я тему на деловую.
- В десять утра надо быть на месте. Пока освоимся, оглядимся.
- Ох, я забыла! Ань, поставь аккумуляторы на зарядку, пожалуйста. Они в большой сумке.
- Нет проблем, а ты ешь.
- Да ем я, ем.

Сегодняшнее мероприятие было днем рождения некой Ольги. Я знала только имя заказчицы, большего мне знать было не нужно. Но Аня сказала, что личность эта, весьма известна в «наших» кругах и в Питере в целом. Оля занималась недвижимостью. Была риэлтором или брокером. Не сильна я в этих терминах. Дамочка вела публичный и богемный образ жизни. Золотая молодежь это про нее. Во всяком случае, так мне преподнесла Аня.
- Я думаю, вы можете быть свободны. – услышала я из-за спины и вздрогнула от неожиданности.
- Эм... – я обернулась.
- Ольга. – представилась она и протянула мне руку. – Мы с вами по телефону договаривались.
- Кристина. – ответила я на жест и пожала девушке руку. – Приятно познакомиться с Вами.
- Взаимно. – улыбнулась мне девушка, своими ослепительно белыми зубами. Она была красива. Ярко выраженные скулы, аккуратный нос, красивый контур губ и невероятно красивые зеленые глаза. – Простите, я не хотела вас напугать, Кристина.
- Все в порядке, я просто задумалась и не ожидала. – улыбнулась я. – Так вы говорите, что я могу быть свободна?
- Да. Все лучшее, что могло случится на этом пафосном представлении, уже случилось. Лоск исчез и вокруг теперь лишь обычные, пьяные мажоры.
- Вы так говорите, будто вам это не нравится.
- Не нравится. Не люблю это все, но приходится иногда делать такие вечеринки.
- Понимаю. – зачем-то сказала я. Хотя на самом деле я не могла знать, что она имела в виду.
- До свидания, Кристина.
- До свидания.
- Фото через неделю? – спросила меня Оля, собираясь уйти.
- Да.
- Буду ждать вашего звонка. – мы улыбнулись друг другу и вдруг откуда не возьмись передо мной материализовалась Анька.
- Ты видела? – вытаращила она на меня свои и без того большие, карие глаза.
- Что видела? – не поняла я подругу.
- Как она смотрела на тебя!
- Обычно смотрела. – я принялась укладывать технику по чемоданам и рюкзакам.
- Не-а, она тебя оценивала... Как объект...
- Не выдумывай и вызывай такси! Нет сил тащится с этим багажом на перекладных.
- Я и не выдумываю. – картинно скривилась Аня, словно обиделась на меня. – Ты понравилась ей, я тебе точно говорю!
- Аня!
- Да все! Звоню я, звоню!

Через неделю я отдала фотографии и получила деньги. Мы встретились в кафе, я быстро показала фото и они устроили Ольгу. Мы перекинулись парой слов, а затем у нее зазвонил телефон.
- Простите, мне срочно нужно ехать. – мне показалось, что я услышала нотки сожаления в ее голосе. Но иногда я склонна преувеличивать. Поэтому чаще, на такое вот «показалось», закрываю глаза.
- Я понимаю. Не стоит извинятся. Тем более, мы тут уже закончили.
Ольга встала из-за стола. Бежевые брюки идеально сидели на ней, словно были сшиты под заказ, а зеленая блузка выгодно подчеркивала цвет ее изумрудных глаз. Она улыбнулась мне своей очаровательной и милой улыбкой и протянула  руку.
- Приятно было с вами работать, Кристина. Жаль, что пообщаться не удалось. Спасибо вам за работу.
- Всегда пожалуйста. – улыбнувшись сказала я.
- Надеюсь, мы еще встретимся. – сказав это, она вышла не дав мне шанса даже что-либо ответить.

3

Прошло четыре месяца с момента нашей прошлой встречи с Тиной. Время за работой пролетело незаметно и наступила весна. О Тине думать я перестала, смирилась с тем, что шансов у меня нет и переключила все своё внимание на работу. На мой «привет» я так и не получила ответа, а прочла ли она его вовсе не в курсе, ибо спустя месяц удалила «переписку» в директе. И в тот самый момент, когда я окончательно выкинула девушку из головы, вселенная решила поиграть со мной в игры, правил которых я не понимаю до сих пор.
Сегодня у меня были дела в городе. Я встала пораньше и потопала на автобусную остановку. Не подозревая ничего, я  стояла в очереди из сонных пассажиров спешащих по своим рабочим местам и разглядывала людей, пока очередь расплачиваться за проезд не дойдет до меня. Я перевела взгляд в салон автобуса и меня пробило мелкой дрожью, я увидела ее. Куча вопросов в голове: Что она здесь делает? Ну конечно, живет видимо поблизости со мной. Но как так могло случиться, что я ее ни разу не видела прежде в этом районе? Может машина сломалась? (почему-то мне казалось, что она у нее была). Я не пошла в середину автобуса, а села перед ней. Не хотелось сталкиваться взглядом, хотя она наверное меня и не вспомнит. Даже не смотря на то, что мы «дружим» с ней в соц сети. И тем не менее... Мне почему-то казалось, что увидь она меня, сразу поймет, что нравиться. Глупости конечно, но на воре и шапка горит.
Подъезжаем к нужной мне остановке, начинаю нервничать, так как придётся все-таки пересечься взглядом. Это неизбежно, так как выходить положено только в среднюю дверь. Я встаю и поворачиваюсь к ней лицом, а она  смотрит мне пряма в глаза. 220 вольт прошло через мое тело. Тина едва заметно улыбнулась глазами, но ни одна из нас не поздоровалась. Выхожу и бегу, через парк. Я не видела, вышла ли и она из автобуса или поехала дальше, летела не оборачиваясь. Вот так, внезапно и без предупреждения, «натуралка» (как мне казалось), вновь поселилась в моих мыслях.
Сосредоточиться на делах я не могла, весь день все валилось из рук, чтобы я не делала, мои мысли возвращались к ней. На следующий день история повторилась, я сделала морду кирпичом и пройдя мимо Тины, села позади нее. Девушка перекрасила волосы и теперь из брюнетки превратилась в блондинку. Мы были так близко, что я чувствовала запах ее духов. Она такая маленькая и хрупкая, со спины вполне можно принять за школьницу.
Тина листала социальную сеть в телефоне. Значит не настолько она и не социально активна, подумала я тогда. Снова моя остановка. Я удивилась потому что в прошлый раз я не видела, где она выходила. Девушка встала и направились к выходу, я последовала за ней. Оказалось, что все это время мы жили рядом, часто ездили на одном автобусе и ходили тем же маршрутом. Я не замечала этого раньше? Или же она правда не ездила на этом автобусе прежде? Оставалось только гадать. Я обогнала девушку и быстрым шагом прошла мимо нее. Вечером домой я возвращалась на машине с подругой и снова увидела ее на улице. Да что черт возьми происходит?! Почему когда понимаешь, что вообще не вариант, постоянно  натыкаешься на этот самый не вариант? Бред какой-то или шутка вселенной.
Вот так внезапно, она плотно поселилась в моей голове. Я снова стала мониторить ее страницу. Зачем? Не имею ни малейшего понятия. На этот вопрос я не могу ответить даже себе. Просто это вошло в привычку по утрам, перед сном и иногда в течение дня. Смешно, будто от этого что-то могло измениться. Начинаю медленно сходить с ума, я вижу ее почти каждый день, иногда несколько раз на дню и в совершенно разных местах. Она снится мне и это незнание за «наших» она или нет, медленно убивает меня.

4

Скоро мой день рождения. На улице светит солнышко, весна греет душу и мне захотелось перемен. Надоел черный цвет волос. Так хочется что-то поменять в себе, скорее всего в целях получить позитивные эмоции. Рутина затягивает, личной жизни нет, творчество временно приостановлено по причине моей крайней занятости. Каждый день забываю записаться к мастеру и откладываю на завтра. Все никак не найти подходящего момента.
Наконец-то выдался более менее свободный день и я набрала своего мастера. Перспектива ожидания очереди в месяц меня не радовала, по причине, которую я думаю вы уже знаете, поэтому я позвонила еще одному парикмахеру. Однако и там, очередь была такой же. Почему я сразу не позвонила Тине? Да потому что мне чертовски страшно снова увидеть ее и находиться в ее обществе так долго. Но ха-ха! Вселенная говорит, ни фига ты Кристина не угадала, никуда кроме нее ты не попадешь!
Видели бы вы, что со мной творилось в тот момент! По работе мне приходиться много общаться с людьми, совершать десятки звонков в день и даже тогда, я так не нервничаю, как сейчас, перед самым обычным звонком какой-то парикмахерше! Сердце мое выскакивало из груди, ладошки потели сколько их не вытирай, в горле пересохло. Я так и не смогла решиться на звонок и написала ей в соц сети. Я соврала, что потеряла ее номер телефона и она конечно же в это поверила. Да, я струсила! Но она этого никогда не узнает, да и откуда бы ей это узнать?
Условившись о времени и дне, я стала ждать встречи. Меня уже не  так сильно волновала прическа, как то, как то, что мне придется увидеться с ней. Боже, тридцатник человеку, а веду себя и чувствую  такой неуверенной, такой незрелой, как если бы мне было пятнадцать. Тогда я еще не подозревала, что мое состояние перед тем, как написать Тине было ничем, по сравнению с тем, что  мне предстоит испытать в день встречи.

Проснулась я часа на три раньше, чтобы принять душ и привести себя в порядок. Я готовилась так, словно я не в парикмахерскую иду, а на свидание с любовью всей своей жизни. Закончив наводить марафет и выпив несколько кружек кофе я отправилась в парикмахерскую. Времени еще было много, а погода была такой чудесной после зимы, что спешить не было никакого желания. Страх внутри меня нарастал. От нервов снова пересохло в горле, но покупать воду я не стала. Мне предстояло три часа сидеть в кресле, не до туалетов как бы... По спине у меня текло и не только от того, что на улице было тепло, а еще и от предстоящей встречи. Но деваться было уже некуда. На ватных ногах с бешено бьющимся сердцем в груди я распахнула дверь и вошла в переполненную цирюльню. Все находящиеся там тут же уставились на меня и я почувствовала себя еще хуже. Мне казалось все всё знают и на лбу у меня красным маркером написано: «лесбиянка». Во истину, все проблемы и комплексы в нашей голове. Конечно я умею контролировать мысли. И так же  знаю, что людям нет до меня никакого дела и никто ничего обо мне не знает. Но когда мне кто-то нравится, мысли перестают подчиняться и живут своей собственной жизнью. От неловкости спасает Тина, увидев меня она поздоровалась и предложила присесть в кресло. Поздоровавшись в ответ, я стянула с себя куртку и повесив ее на вешалку. На полусогнутых, словно преступник, направилась к пустующему креслу. Спустя минуту за моей спиной, в зеркале я увидела ее. Я молила высшие силы о том, чтобы она не увидела, как я нервничаю. Мое сердце эхом отдавалось в ушах и когда на меня напялили накидку, материя от сильных скачков моего сердца, едва заметно подергивалась. Чувствовала я себя глупо.
- Что будем делать? – обратилась она ко мне.
- Сантиметра четыре состригаем и покраситься хочу...
- В какой цвет?
- Хотела почти в блондинку.
- Ну... – Тина скорчила рожицу и продолжила, - Трудно будет, вернее за один раз невозможно без ущерба для волос. Какое-то время будете ходить рыжей, а может даже с зеленым оттенком.
- Ой... – испугалась я. Знала я конечно, что это делается ни за один раз, но перспектива ходить рыжей мне не улыбалась.
- Да и это не три часа, а четыре-пять, а я, как уже говорила в четыре должна закончить.
- Спешите?
- Мне сегодня племянницу из садика забрать нужно.
Да мне собственно было уже все равно что она будет  вытворять, лишь бы поскорее начала и увлеклась процессом, а не разговорами со мной. Я не хотела много общаться ибо нещадно тупила, а голос мой предательски дрожал.
- Я поняла, нет, не хочу в блондинку, рыжей быть не хочется...
Девушка улыбнулась. В этот раз ее настроение было другим. Она не смотрела на меня, а лишь на мои волосы, сейчас безошибочно можно было сказать, что относится Тина ко мне только, как к клиентке. Около трех минут девушка корчила забавные рожицы в раздумьях, что же со мной делать. Я наблюдала за ней в зеркало и в душе улыбалась. Несмотря на мою нервозность мне нравилось ее общество. Пусть даже в такой обстановке.
- А почему вы решили перекраситься?
- Весна, хочется перемен, да и слишком давно я темной хожу.
- Тем более, черный очень трудно смыть. – Тина взяла каталог с образцами и подошла ко мне справа. Около пяти минут мы совещались выбирая цвет окрашивания, пока наконец не пришли к общему мнению. Тина причесала мне волосы и пошла мешать краску, когда она вернулась, сказала: - я сама когда-то такая была, кстати. – она имела в виду цвет в который собиралась меня красить.
- А почему решились перекраситься в блонд?
- Вот как вам, - захотелось перемен. Девушкам свойственно экспериментировать со своими волосами особенно в моменты депрессии.
- Вы были в депрессии, когда решились на это?
- Не совсем... Просто бзик какой-то был. Но я пожалела о своем решении уже сразу после того, как меня стали красить, но деваться уже было некуда...
- Правда жалеете?
Девушка кивнула:
- Да, испортила волосы. В добавок ко всему делали долго и непрофессионально. Сожгли волосы, теперь они, как солома, иногда хочется спичку кинуть.
- В салон?
- В волосы. – засмеялась она.
- Скажете тоже...
- Правда.
- И долго теперь восстанавливать?
- Года три точно.
- Все-таки хорошо, что я передумала. – она улыбнулась и кивнула, словно подтверждая мои слова.
Меня так и подмывало спросить у нее про те группы в инсте, возможно, если бы не толпа посторонних людей, я бы и осмелилась задать ей этот вопрос. Я бы точно увидела реакцию, конечно спалилась бы сама, но зато знала бы наверняка и перестала бы мучиться в догадках. Видно еще просто не время... Да и она какая-то сегодня озадаченная, хоть и улыбается периодически. Она явно находилась где-то далеко мыслями и чему-то улыбалась. Я невольно тоже стала улыбаться.
- Чему вы улыбаетесь?
- А? – от неожиданности сказала она. – А так это я о своем. Странно да?
- Ну почему? Такое бывает со всеми.
- На днях была у меня клиентка, в первый раз ее видела. Говорить особо не о чем ну я и работаю в тишине, в себя ушла и видно так же, как сейчас, мимика поменялась или я  улыбалась, уж не знаю... Она заметила и говорит мне: «И не надо так улыбаться, ничего смешного здесь нет!». Да я говорю о своем, вы тут не при чем.
- Ну это ее какие-то комплексы видимо.
- Наверное...
- Я наоборот, если вижу улыбающегося человека, тоже улыбаюсь. Думаю наверное, человек счастлив или вспомнил, что-то хорошее и самой на душе, как-то хорошо становиться и радостно за счастье другого человека.
- Ага, радостно за людей. – согласилась она со мной. – Кофе, чай? – спросила она, закончив окрашивание.
- Нет, спасибо.
- Журнальчик, может быть?
- У меня журнальчик с собой. – я достала телефон из-под накидки и помахала им в доказательство.
- Ах, понятно. – улыбнулась мне Тина и пошла  к себе в каморку.
Я осталась сидеть в кресле боком к Тине. Девушка же, сидела ко мне лицом. Периодически переписываясь с кем-то по вотсапу. Уставившись в телефон, я пыталась читать электронную книгу, но ни черта не получалось, потому что я не понимала ни единого слова о том, что там написано. Ведь мысли мои были о том, с кем  переписывается девушка и смотрит ли на меня? Да какое мне дело с кем она переписывается?! Тут же злилась я на себя и пыталась отвлечься бесцельным копанием в интернете.
- Будем смываться? – вновь услышала я чудесный голос девушки.
Сползая по кушетке и принимая положение я задала дебильный вопрос:
- Так нормально?
- Главное чтобы вам было удобно...
- Нет, не нужно чтобы было удобно. – я быстренько сморозила очередную глупость, чтобы предыдущих слов словно не существовало.
-  Почему?
- Я могу тогда заснуть. – пояснила я.
- Да, кстати, тут удобно спать.
- Вы практиковали?
- Было дело. – кивнула девушка. - Однажды, зимой...
Что на это ответить я не придумала, поэтому просто закрыла глаза и стала наслаждаться нежностью ее рук. Всячески отгоняя от себя мысли о том, что она мне нравиться, я думала о чем угодно перескакивая с одной мысли на другую. Только бы не думать о той, перед кем я сейчас так беззащитна. Словно рыбка попавшая на крючок. Телефон в кармане джинсов разрывался. Мне пришлось посмотреть кто звонит. Очередной звонок от Ани. Наверное что-то важное, раз она звонит мне уже в пятый раз, пока я здесь сижу. Придется перезвонить позже. А тем временем Тина отдавала команды:
- Поверните голову влево..., вправо..., теперь прямо...
- Как в полицейском участке, только таблички не хватает. – Очередная шутка за сто от меня.
То-ли ей нравились мои выпады на самом деле то-ли из вежливости, но она всегда реагировала улыбкой. Как всегда бывало с этой девушкой, до истины мне не докопаться.
- Я позвоню быстренько, вы не против? – виновато сказала я, когда на моей голове оказалось полотенце.
- Конечно, конечно, смело.
Быстро закончив разговор с Аней пообещав ей перезвонить, я снова обратилась к Тине.
- Извините.
- Ничего, работа есть работа.
- Уж вы то понимаете...
Мы улыбнулись друг другу, и девушка взялась за ножницы.
- Так как стрижемся?
- Четыре-пять сантиметров отрезаем точно, а дальше на ваше усмотрение, только не челку, остальное все можно.
- Почему так категорически к челке относитесь? – спросила она меня. (У Тины к слову сказать, челка имелась).
- Детская травма. – засмеялась я.
- Расскажете?
- В детстве у меня была челка. Однажды, мне показалось, что она стала слишком длинной. Пока никто не видел я взяла орудие и обкорнала ее... слишком коротко. Потом, мои сестры, долго дразнили меня Гитлером.
- Почему Гитлером? – заулыбалась она.
- Я же говорю, слишком коротко вышло... – я посмотрела на нее, поймав ее взгляд в зеркале.
- Аааа... Ах-ха-ха! До меня дошло! – Тогда, я впервые услышала ее смех. – Сестры старшие?
- Да.
- Хорошо наверное иметь сестер? Вот у меня только брат, тоже старше меня. Не очень у нас отношения были в детстве... – с сожалением ответила девушка.
- Да не сказала бы... Во всяком случае в детстве, мне от них постоянно доставалось. Вечно издевались надо мной и тролили. Но, я не осталась в долгу и отомстила им за все деяния после.
- Были трудным подростком?
- Я не была паинькой, скажем так. – кивнула я. – А как у вас с братом?
- Не особо мы были дружны, да и сейчас... Раз в пятилетку видимся. Он живет за границей, звонит редко. Как чужие мы.
- У нас конечно тоже всякое бывало, но сейчас мы повзрослели, делить уже нечего. Потрепала им нервы подростком и все наладилось. Ох, что только не творила.
- Да... Не говорите, вспоминать даже стыдно. Как я с мамой дралась в подростковом возрасте...
- Вы серьезно?! – я  посмотрела на это хрупкое и маленькое создание и не могла поверить, что она способна на что-то подобное.
- Угу... Ну не совсем дралась, так, потолкались пару раз.
- Гм... Я никогда не дралась, но однажды назвала маму дурой, за что до сих пор мне жутко стыдно.
Потом мы болтали о цвете моих волос, который получился в итоге и обо всякой ни к чему не обязывающей ерунде. Разговаривали так, словно мы всю жизнь знаем друг друга. Так, незаметно, с меня слетела накидка, и пришло время прощаться. Что не могло не расстроить меня. Как и в прошлый раз, мы обменялись парой фраз, я дала двойную сумму из той, что она просила и попрощавшись, вышла из парикмахерской.

+3

4

5

В очередной попытке завязать с Тиной беседу, я написала ей в соцсети тем же вечером. Поблагодарила за ее работу и сообщила, что цвет мне понравился. А еще, соврала в очередной раз, мол забыла спросить у неё номер телефона. Она быстро напечатала мне его. На этом общение закончилось. Через день я встретила ее в автобусе снова. На этот раз девушка поздоровалась, хоть какой-то, но прогресс. Каждый день мне до безумия хочется написать ей, но повода для этого нет. Глупо выглядеть не хочется и нарушать личное пространство – тоже. Так что, я продолжаю тихо вздыхать и изредка лайкать ее новые фото  в сети. Опять погружаюсь в работу и бытовуху, делаю все, чтобы выбросить ее из головы. Вот только, парадокс состоит в том, что, чем сильнее я хочу от нее избавиться, вернее от мыслей о ней, тем больше  думаю. Тем больше постов в ее ленте, тем чаще я ее вижу...
Я оставила любые попытки к общению с Тиной. Было видно, либо ей это общение не интересно, либо момент был не подходящий для того, чтобы завязывать новые знакомства. Всё так же я начинала утро с просмотра ее социальной сети. Мысль о том, что я хочу стать ближе с этой девушкой меня не покидала, как бы я не пыталась выкинуть ее из головы. Я не говорю о чем-то большем. Мне было бы достаточно и просто дружбы с ней. Не могу объяснить даже себе, почему. Что-то такое было в ней, что привлекало мое внимание. Но я знаю точно, в моей жизни она появилась не спроста. Ведь все кого мы встречаем на жизненном пути, нужны нам для чего-то. Либо, чтобы преподнести урок, либо чтобы его получить. Для чего я встретила Тину и так заинтересовалась ею, я выясню только со временем. А пока вот так...

Начало мая

Без конца просматривая страницу Тины, я искала повод для того, чтобы снова написать ей. И я его нашла. Совершив очередную попытку завязать разговор, пусть и в социальной сети, я написала девушке. Из поста в интернете я поняла, что Тина в поисках жилья. Я написала ей, предложив свою помощь. Выяснив критерии по которым она ищет жилье, я пообещала помочь чем смогу. Переписка была короткой, чувствовалось напряжение девушки, что скорее всего было связано с ее проблемами... Во всяком случае, мы хотя бы перешли на «ты». А еще, я узнала, что в данный момент она свободна.

Несмотря на субботнее утро, мне пришлось встать, как в обычный день. Сегодня юбилей у моей мамы и до приезда гостей предстояло много чего сделать. Мы с сестрами готовим матери сюрприз. Помимо основного подарка, мы еще заказали стол и собрали всю ближайшую родню. Включая многочисленных внуков и всех ее детей, часть из которых жила за границей. Утаить сюрприз нелегко живя с матерью в одной квартире. На протяжении почти целого месяца, мне приходилось стойко изворачиваться от прямых вопросов. Слава Богу, хранить тайны мне оставалось еще несколько часов, ибо больше я бы не выдержала.
Не успела я сварить себе утренний кофе, как зазвонил мой мобильный телефон.
- Алло?
-Привет сестра! – услышала я в трубке голос своей старшей сестры.
- Привет!
- Уже не спишь?
-Какой сон, Марин? Мне еще в ресторан и за тортом мчать. Ты стол приготовила?
- Сейчас вот, как раз занимаюсь этим. Когда ты мне все привезешь?
-Я думаю, часика за два управлюсь. Во сколько Настя прилетает с племяшками?
- В одиннадцать! Саша уже поехал в аэропорт, пока доедет, как раз успеет к их прибытию.
- Отлично! Не могу дождаться уже! Тогда я скоро все завезу и домой, чтобы никаких подозрений у мамы не возникло.
- Ага, хорошо, буду тебя ждать! – пообещала мне сестра.
- План действий не забыла?
- Нет.
- Отлично, тогда до встречи...
Я привела себя в порядок быстрее, чем это было запланировано. И пока ждала такси, от скуки залезла в соцсеть. Первое, что кинулось мне в глаза это несколько слезливых постов в ленте Тины. Открыв поле для сообщений, я долго сомневалась писать ей или нет. Но сон, в котором я видела девушку сегодня не давал мне покоя. А вдруг это знак? И не просто так она мне снова стала сниться, тем более так... Чтобы не мучиться больше в раздумьях я написала ей. Понимая из постов, что девушка только что рассталась с парнем и переживает этот момент, я нашла в сети стих, который когда-то сама читала в таком состоянии и просто отправила его ей, подписав снизу: «Не грусти, всё проходит!».
«Улыбнуло».  Ответила мне она.
«Как и меня в своё время. Ты приснилась мне. Насмотрелась перед сном твоих постов, а потом всю ночь видела тебя во сне.».
«Я постараюсь не постить больше подобную грусть, чтобы ты спала спокойно :)». Был ее ответ.
«Отвлекайся, голову занимай постоянно и своё свободное время.
Я когда в этот город переехала три года назад, вообще жить не хотела. Сама себя вытянула».
«Ага. И как же?».
«Представь ситуацию, когда ты в один день теряешь человека с которым жила много лет. Затем лучшего друга, работу и переезжает в город в котором никого, кроме мамы не знаешь... Остаешься вообще одна. У тебя хотя бы есть друзья это уже много! А вытаскивала я себя просто: читала, занимала себя работой, на гитаре училась играть. Одним словом, делала все, чтобы не было времени думать вообще. Общалась с мало знакомыми людьми, которые ничего обо мне не знали. Так проще, никто в душу не лезет и не напоминает о прошлом. Спорт опять же. Способов занять себя много. Главное, не оставаться одной, наедине со своими мыслями. Но это все было потом, а вначале всего был алкоголь...».
Меня обрадовало, что наконец-то я вывела ее на какое ни какое, а общение. И пусть момент для этого не сильно удачный, но не будь его, кто знает, удалось бы нам когда-нибудь еще заговорить. Я решила попробовать стать ей другом. Хотя бы... другом.
«Н-у-у... друзья разъехались. Люди? Найдем, займем, все ок будет. А алкоголь был, не помог».
И тут я решила. Пока она идет на контакт, нужно действовать!
«А хочешь, поехали в кино съездим какой-нибудь день? Пока я в отпуске». Я была почти уверена, что Тина скажет мне нет. Ну кто я такая? Чужой для нее человек, просто клиентка. С чего вдруг со мной вместе проводить время? Но я ошиблась.
«Кино это хорошо. Я за! :))».
«Отлично! Тогда скажи когда свободна и поедем. Только после 15 числа. Сейчас я немного занята и не сильно располагаю временем. А выбор фильма оставляю за тобой». Меня распирало от счастья. Да, ничего такого, просто кино. Просто провести день с ней вместе, но это так много для меня уже. Мне хотелось стать к ней ближе, подружиться. Все-таки день сегодня замечательный во всех смыслах!
«У меня 2 варианта, суббота, воскресенье. В остальные дни я работаю».
«Ну, эти выходные я не могу. У меня мероприятие и завтра буду не в состоянии, а 18-го могу... В следующую субботу. Идёт?».
«Идет!».
«Договорились. Запиши мой номер. В пятницу свяжемся и договоримся конкретнее». Я напечатала в сообщении номер своего телефона.
«А что снилось-то?». Спросила вдруг она  меня.
«Я тебе потом расскажу». Написала я, а про себя подумала: «если сочту нужным». Ибо пока я не знаю, как она может воспринять мой сон. И портить тот хрупкий контакт, так не хочется сейчас. А вдруг повествования о том, что мы целовались во сне отпугнет ее? Нет, рисковать я не буду!

Всю следующую неделю мы были на связи, хотя бы парой фраз, но перекидывались. Говорили о ее прошлом, вскользь о моем. Я пыталась по смс поддерживать ее, как могла. Пока говорили о ее депрессии я сказала, что сама нахожусь в ней четвертый год. И что только создаю видимость того, что все у меня хорошо. Тина сказала мне, когда мы встретимся, чтобы с ней я была без маски. Конечно, до конца я маску не сниму. Во-первых, мне нужно поддержать ее и не сделать ее положение более печальным, чем было до общения со мной. Ведь моя цель сделать так, чтобы хотя бы в этот день она улыбалась и не думала о плохом. А во-вторых, вечная маска, под которой я скрываю свою ориентацию, уже настолько прилипла к моему обличаю, что снимаю я ее очень редко. Если в субботу я пойму, что смогу доверить ей такое свое лицо, то я сниму эту маску, если же нет – буду притворяться просто другом и поддержкой. В конце концов, для меня главное вытащить ее из депрессии, даже если после этого я перестану быть нужной и у нее появится очередной мужчина. Это не важно. А вдруг, это начало долгой дружбы? Ведь она не менее ценна, чем любовь!

Пятница

Я проснулась в плохом настроении. Мне отчаянно захотелось написать Тине.
«Давай свалим от всего, на необитаемый остров и без средств связи?»
«Давай сегодня? Но завтра я вернусь, отработаю и снова свалю.  Годиться?» «Что случилось у тебя?»
«Да все случилось! Депрессняки... Подожди, договаривались же на завтра?»
«Меня тоже накрывает, вчера на работу забила. Мне срочно нужно в люди».
«Так ты завтра работаешь?»
«Да, до обеда. Я сегодня постараюсь девчонку вытащить. Иначе я просто умру с горя...»
«Так приходи ко мне сегодня, напьемся?»
«Мне нужно срочно отвлечься, сегодня».
«Так я говорю, приходи ко мне, напьемся вместе».
«Давай! Далеко идти до тебя?»
«Нет. Я встречу тебя. Что ты пьешь?»
«Jim Bim».
«Хорошо. Я тогда планы переиграю немного и напишу, как и что».
«Я до семи вечера на работе».
«Ну и отлично, я все успею. Как освободишься напиши. Встречу тебя».

Поскольку планы на сегодня несколько изменились, мне пришлось поспешить. Прибравшись в квартире, я навела марафет и отправилась по своим делам. Быстренько сделала все неотложное и пошла затариваться в магазин. Я не имела понятия, что Тина любит, по-этому, набрала всевозможных закусок, фруктов и собственно, сам алкоголь. День пролетел быстро. Я немного нервничала. Ведь это будет наша первая встреча вне стен ее работы. О чем мы будем говорить, я не имела ни малейшего понятия. А с другой стороны – какая разница? Наша цель на сегодня – напиться!
Едва я закончила накрывать на стол, как пришло сообщение:
«Привет еще раз! Так что у нас по плану? Или плана нет?»
«Поляна накрыта, ждет тебя».
«Хорошо. Я в душ и бегу».
«Напиши перед выходом. Я еще в магазин зайду. Лед забыла купить».
«Что мне купить?»
«Ничего».
«Шутишь?»
«Нет. Все есть, ничего не нужно. И иди уже скорее в душ, а то я начну пить без тебя».

Я бежала к месту встречи, так быстро, как только могла. Я опаздывала. Когда я подошла к магазину, Тина уже стояла там уткнувшись в свой мобильный телефон. Белые волосы развевались на ветру, светлая блузка с рюшками придавала девушке нежности. Хотя куда еще больше? Несмотря на то, что девушка была на каблуках, она все равно была порядком ниже меня. Тина подняла голову, и я встретилась с бездной ее голубых глаз. Маскируя свою нервозность я первой пошла в «атаку».
- Привет «депрессия»!
Она улыбнулась и сказала:
- Привет!
Я быстро купила лед и вышла из магазина. Мне вручили коробку конфет и мы вместе направились к моему дому. Если бы еще месяц назад мне сказали, что Тина будет у меня в гостях, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Мне не верилось, но тем не менее, это было правдой. Этим вечером говорила почти все время она, а я была благодарным слушателем. Тина рассказала мне о причине своей депрессии. О проблемах, которые навались на нее, как гром среди ясного неба. Впрочем, всегда именно так и бывает. Удары приходят оттуда, откуда их совсем не ждешь.
Раннее детство Тина провела в детском доме. У нее умер брат и сестра. Один брат остался, но они совсем неблизки с ним. Чуть позже ее удочерила женщина. Так она оказалась в этом городе. Далее учеба. Два высших. Тринадцать лет супружеской, казалось счастливой жизни, а затем, измена мужа и развод. Муж ушел к другой, нагулялся и вернулся с предложением все вернуть назад. Тина отказала ему, и теперь он выгоняет ее из квартиры ни с чем. По-этому и появилось это объявление о поиске жилья, с которого и началось наше с ней общение.
После развода Тине подвернулся парень, который поигрался с ней и вернулся к своей бывшей. Эх, классика жанра! Так вот и из-за этого парня она и прибывала в депрессии. Конечно, это лишь одна из причин. Но страдает она по нему сильно. Ибо, половину вечера она говорила именно о нем... В промежутках между ее излияниями, я в общих чертах рассказала, как оказалась тут, в этом городе. В подробности углубляться я не стала. Так как не видела в этом необходимости. Очевидно – она натуралка. Все. Я нарисовала воображаемые рамки у себя в голове и поставила человека за их пределы. Френд-зона. Такое модное и неприятное слово. Но по меньшей мере, моим мучениям пришел конец, и я теперь точно знаю ответ на вопрос. Уже легче.
- А почему я не встречала тебя прежде в автобусе? – спросила я ее.
- Раньше я ездила на машине. Недавно мне пришлось ее продать, чтобы оплатить учебу, за которую, как мне говорили, платил бывший муж. На деле же оказалось, что ничего он не платил.
- Вот козел! – вырвалось у меня.
- Ага. Ну сказал бы раньше, я бы как-то по частям это делала. А теперь я без машины...
- Ну ничего. Я как-то живу без нее уже четыре года.
      -Да, мне еще к этому привыкать и привыкать... А вот я тебя ни разу не видела в автобусе.
- Ты серьезно?! – я искренне удивилась. Вот ведь, как выходит. Я хожу и не знаю куда спрятать свои глаза, проходя мимо нее по утрам. А она настолько погружена в себя и свои проблемы, что даже не обращала на меня никакого внимания. Вот как мы зачастую придумываем себе то, чего нет. Наши мысли, наш мозг, часто вредят нам своими проекциями.
- Ага.
За разговорами три часа пролетели, как их и не было. Я проводила Тину до дома. Я удивилась. Потому, что дом был именно тем о котором я думала. Чтобы моя интуиция так работала во всем...

Суббота

Проснулась я с больной головой. Похмелье у меня всегда тяжелое. Кое-как я сходила в контрастный душ. Не на много, но стало легче. Прошлым вечером мы договорились о том, что остаемся на ночь в Риге. И мне быстренько нужно найти и забронировать номер в отеле.
«Привет. Номер забронировала». – сообщила я Тине.
«Супер! Во сколько поезд?»
«14.32».
По дороге в Ригу мы перекинулись всего парой фраз, и Тина уснула. А я корила себя за то, что забыла наушники дома. Пришлось смотреть два часа в окно и ковыряться в своей голове. Что зачастую заканчивается плачевно для меня.
Итак, – Рига. Город которому я подарила двенадцать лет своей жизни. Город в котором я поднималась и падала. Город в котором я по-настоящему полюбила и во всей красе узнала, что такое предательство. Узнала, что такое падать с небес и биться мордой об асфальт... Рига, в которой я не была с момента крушения моей прошлой жизни. Я думала, что все это уже давно позади. Но стоило мне ступить на землю этого города, как миллион воспоминаний завертелись у меня в голове. И большая часть из них не очень приятна.
За пять минут мы дошли до отеля и к тому времени, мое нервное состояние проявилось во всей красе. Я задыхалась от бьющегося в горле пульса. Все мое тело ходило ходуном, руки тряслись. Вот уже четвертый год, как подобное состояние возвращается время от времени ко мне. И его невозможно контролировать. Я не хотела, чтобы Тина это видела, но она все-таки заметила... Когда мы регистрировались в отеле, она посмотрела на меня и спросила:
- Ты чего? – глаза у девушки выражали беспокойство.
А я с трудом сглотнула слюну и пересохшим горлом и  срывающимся голосом произнесла:
- Все в порядке, сейчас пройдет. – Мне было чертовски неудобно перед девушкой. Я не люблю, когда такое моё состояние видит кто-то. Чувствую себя слабой и ничтожной.
Подходя к лифту, чтобы доехать до нужного нам четвертого этажа, Тина взяла меня за  руку:
- Что случилось? Так резко ты побелела вся...
- Так всегда и бывает. Я не могу это контролировать. Наверное воспоминания. Одним словом Рига...
- И часто у тебя так?
- Бывает иногда. – призналась я.
- А здесь нет ступенек? – она выпустила мою руку и покрутила головой по сторонам.
- Только не говори, что у тебя клаустрофобия! – догадалась я.
- Так и есть.
- Отличная компания! Два депрессивных одиночества с кучей фобий. Лучше не придумаешь. – попыталась я перевести все в шутку, дабы отвлечь Тину от ее страха замкнутых помещений и заодно отвести внимание девушки от моего состояния.
- Ну вот, все закончилось быстро и не так уж и страшно, правда?
- Я одна бы не поехала...
Я улыбнулась:
- Какой там у нас номер?
- Четыреста восьмой. – напомнила мне Тина.
- У нас пол часа до сеанса в кино. – поторопила я, быстро скинув ненужные мне вещи на пол. Взяв маленькую сумочку я вложила в нее кошелек, и мы отправились в кино.

- Как тебе фильм? – спросила она меня.
- Ну... Скажем так, я ждала от него большего. По началу еще было смешно, а потом как-то сюжет сдулся.
- Согласна.  Но все равно, было же смешно?
- Было... Что ты хочешь? Я имею в виду, куда мы пойдем на ужин.
- Мне все равно, лишь бы поесть. Я ужасно голодна!
Еще в середине фильма я почувствовала, как настроение девушки изменилось. Я эмпат и мне не обязательно говорить с человеком, чтобы чувствовать его настроение. Естественно, оно  испортилось и у меня тоже.
Мы устроились за первый попавшийся свободный столик. Сделали заказ и принялись его ждать.
- Что с настроением? – задала я вопрос.
- Накрывает, да и я очень хочу есть. Я когда голодная, становлюсь злой. – без улыбки ответила  мне Тина.
Я молча потягивала из соломинки свой “Cuba Libre”. Приставать с общением к человеку, которому это не нужно, не в моих правилах. Мы обе уставились в телефоны и каждая из нас думала о своем. Тишину прервала она.
- Чем займемся дальше?
- А чем бы тебе хотелось заняться? В клуб я не пойду точно, я предупреждала, что  не люблю это дело. А по сему у нас два варианта на вскидку: пойти гулять или пойти пить в отель.
Тина пожала плечами:
- Давно не пила я Мокку.
- О... Ты можешь пить это, а я предпочту что-то другое. В последний раз, когда я пила Мокку, мне на лице сломали очки.
- Как?! За что и кто?! – удивилась Тина.
- Хм. – я скривилась от неприятных воспоминаний, - половина моя. За правду. Я всегда получала за правду по лицу.
- И вот из-за него ты страдаешь столько лет?
Тина говорила из-за него, так как не знала, что это был вовсе не он, а она. Но говорить на чистоту я не была готова. Слишком мало ее знаю и не уверена в  реакции. Да и желание наводить мосты с натуралкой в этом смысле отпало. Я ясно видела, что интерес у нее ко мне только дружеский.
- Не совсем. Просто этот человек был отправной точкой к моему состоянию. Все в совокупности. Знаешь, когда ты всю жизнь живешь с человеком и для человека, а потом в одну секунду теряешь все, и мечты, и планы, и казалось бы, налаженную жизнь... А вместе с тем ещё работу и друзей... Мир переворачивается с ног на голову. – Мне не нравится вспоминать свое прошлое, а уж тем более описывать его в красках. По-этому, в таких случаях я всегда отвечаю размыто и поверхностно.
- Кошмар! Я никогда не позволяю поднимать на себя руку, могу и сдачи дать! – возмущалась моя собеседница.
- Я тоже могу постоять за себя, но тому человеку я не могла причинить боль. Просто рука не поднималась. Я была безвольным существом тогда. Это изначально были больные отношения обреченные на провал. Мне не приятна эта тема...
- Я знаю чего я хочу! – в глазах девушки заблестел озорной огонек.
- Да? И чего же ты хочешь? – я улыбнулась.
- Травки!
- Травки??? – удивилась я. Настроение мое было чертовски поганым. Во-первых, я вернулась в прошлое этими воспоминаниями. Находилась в городе в котором со мной произошли все эти события да еще и для меня стало очевидным, что Тина натуралка. К тому же, натуралка с разбитым сердцем. Все ее мысли были о нем, а в таких случаях шансов ноль. Все о чем она думала, это о мужиках. Я мысленно подняла белый флаг и выкинула в урну свои иллюзии касаемо того, что между нами двумя что-то могло быть возможным. По-этому, мне сейчас было так паршиво, что  покурить травку было не самым плохим решением. – Сейчас. – сказала я ей и написала знакомой.
- Как быстро все решается. Только я скажу о том чего хочу, как  ты быстро это исполняешь.
Я просто молча улыбнулась. Подумав о том, что она даже не догадывается, на что я способна ради человека, который мне нравится. Но я решила — друзья. Никакие попытки сблизиться не имеют смысла, и я ухожу в оборону. Закрываюсь от нее. Да, на опыте я знаю, что натуралок не существует и любую, ну хорошо, практически любую натуралку, можно если не вовлечь в отношения, то переспать уж точно. Только мне одноразовый секс с ней не интересен. Так что, откидываем эти изначально ошибочные мечты и просто проводим время вместе. А завтра домой, в свою рутину, в свою депрессию. А еще лучше в Питер.
Договорившись о встрече с дилером, мы отправились за тем, чего так хотелось сейчас Тине.
- Что-то людей маловато.
- Это же суббота! Здесь всегда в конце дня пусто. Но подожди, когда мы пойдем обратно – улица оживет. Народ по высыпается из своих бетонных коробок и отправится на поиски приключений, по барам и клубам.
- Ну чего ты скисла? – наверное я совсем перестала улыбаться и моя маска слетела с лица, мое настроение стало очевидным для окружающих.
- Да так...
- Я вообще не понимаю почему ты депрессуешь?! Ты свободная, молодая, делай что хочешь. Тебе грех депрессовать.
- В том то и дело, что делать что мне хочется я не могу. И вообще, то же самое я могу сказать и о тебе.
- Почему не можешь?
- Потому что те кого я хочу, я им не интересна. Потому что, то чего я хочу, повредит другим.
- Например?
- Например, что? Кого я хочу или чего я хочу?
- И то и другое. Ну ладно, кого ты хочешь не хочет тебя, это классика. А вот чего  бы хотела?
- Уехать из страны. Подальше от Латвии, подальше от воспоминаний, от гнета, от рутины, от давления.
- Почему ты это не сделаешь?
- Потому что я не могу бросить  мать. Оставить ее надолго одну.
Мы обе замолчали. Я прерывала тишину лишь в те моменты, когда мы проходили мимо моих предыдущих рабочих мест и рассказывала Тине коротенькие истории из прошлого.
Мы купили травку, зашли в алкогольный за сигаретами и спиртным и пошли в отель крутить косяк. Сев за стол в номере я когда-то привычными движениями, принялась забивать косячок. Тина оперлась на стол и внимательно наблюдала за каждым моим действием. Такая близость к девушке заставляла меня нервничать еще сильнее, ладошки потели, меня слегка потрясывало. Я всячески отгоняла от себя желание прикоснуться к ней.
- Как ты профессионально это делаешь. – улыбнулась она.
- Мда уж... Не думаю, что это то достижение, которым стоит гордиться. – я криво усмехнулась. – Когда я впервые тебя увидела, то и  предположить не могла, что через несколько месяцев я вот так, в номере, буду крутить с тобой косяк.
Когда я планировала это короткое развлечение с Тиной, то немного иначе себе представляла его. Думала мы напьемся. Я откроюсь ей, скажу, что она нравится мне. Но, смысла в этом нет никакого, так что просто курим травку и идем спать.
- Потом нам захочется есть, - сказала я, как только мы вышли  из гостиницы, - так что, давай сначала купим еды и потом пойдем курить. А то, я боюсь, что после  не смогу произнести ни слова.
Сделав свой заказ в окошке МакДака, мы молча стояли ожидая его.
- Эй, ты чего такая грустная? – ткнула меня локтем в бок Тина.
- Маска спала... Ты же просила, чтобы я была без нее. Вот, моё настоящее лицо и перманентное состояние.
Она кивнула:
- Моя похоже тоже скоро спадет...
- Это может быть опасно?
- Не знаю...
Я надеялась, что травка отвлечет Тину от ее мыслей и она станет хоть немного повеселее. Однако, она лишь усугубила ее состояние. По возвращению в номер, мы включили телевизор. Тина уткнулась в телефон. Усугубляя свое состояние депрессивными постами в интернете и грустными картинками, она листала ленту своего фэйсбука. Время от времени заходила в приложение для знакомств с мужчинами. Мне было это неприятно, но изменить что-либо было не в моих силах.
Я молча улеглась в кровать и стала поедать свой чизбургер.
- Какие дурацкие полоски.
- О чем ты? – не сразу поняла я.
- Вот зачем писать что это видео, если это просто картинка с музыкой?
- Не знаю.
- И гамбургер не вкусный! Котлета резиновая и хрустит на зубах...- она откусывала и крутила бургер в руках, словно пытаясь разглядеть подделку.
Я засмеялась. Сейчас она казалась мне смешной.
- Мне кажется я сейчас могла бы работать дегустатором еды  и давать ей оценку.
- Ха-ха! Вот это тебя «прибило»!
- Капуста тоже хрустит... И огурец... Как я давно не ела маринованные огурцы!
- Прекрати. – меня накрывала истерика. Самое дурацкое в этом наркотике, что ты чувствуешь себя идиотом. И твое мировосприятие постоянно меняется. Волнами. То ты адекватна и все понимаешь, то прибываешь словно в тумане и чувствуешь себя глупо.
- Я хочу спать. – Сказала Тина.
- Так ложись!
- Сейчас, съем эту резиновую котлету и пойду.
- Ага. – я встала и пошла в душ.
Выключив свет у себя над головой, я легла в постель.
- Как потемнело. – меня так забавляло ее поведение, бред который время от времени лился из её уст. Я смеялась, а она говорила все это на полном серьезе.
- Ложись спать. – предложила я. Она забавляла меня.
Девушка переоделась в полной темноте и легла в кровать. Я уже начала проваливаться в сон, как голос Тины вернул меня в реальность. По-началу мне казалось, что она разговаривает во сне. Чтобы проверить так это или нет, я задала пару вопросов по теме. И она на них ответила из чего я сделала вывод, что Тина не спала. То что она говорила, ни одному человеку в здравом уме не придет в голову. Конечно это все травка вперемешку с состоянием и подсознанием девушки.
Я не могу и даже не имею морального права рассказывать все то, что она говорила той ночью. Это слишком личное и только ее. Такое глубинное и сокровенное. То, что было в ее подсознании всегда. С детства. И надо сказать, было оно очень и очень непростым. Многое пережил этот маленький человечек. Сегодня, на один день, я приняла присягу. Что там у психологов? Тайна не разглашения? Врачебная этика? Ну вы поняли о чем я...
Я многое узнала о Тине сегодня, а вот она обо мне почти ничего. Да и как мне показалось, ей до моей жизни и до меня в частности, не было никакого дела. Она слишком зациклена на себе и своих проблемах. Да я и не стала бы изливать ей душу, потому что закрылась от нее практически сразу по приезду в Ригу. Интереса с ее стороны не было. Я почти все время смотрела на нее, наблюдала, а  она напротив, почти не смотрела на меня. Все это ранило меня. Почему? Да все элементарно! Я сама напридумывала что-то в голове. На протяжении многих месяцев я взращивала ее значимость. Питала какие-то надежды, хоть и понимала, что будущего с ней у меня быть не может. Но мне так этого хотелось, что я затыкала свое шестое чувство. А зря. Не хотите разочаровываться, не надо очаровываться. И в том что я себя теперь чувствую еще хуже, чем до встречи с ней, я тоже виновата сама. Вообще, большая часть проблем в жизни из-за нашей головы. Из-за мыслей и надежд. Это большая ошибка. Не придумывайте себе ничего и не будете потом страдать.
Самое страшное, когда ты очаровываешься кем-то, это безразличие с его стороны. Которое я и наблюдаю сегодня. Но ничего, переживем. Влюбленность или очарование, проходит быстрее, чем любовь, если ее ни чем ни подкреплять, ни кормить.

+4

5

6

Я проснулась от звонка будильника в девять часов утра. Открыв глаза, я не сразу поняла, что будильник звонит у меня. Тина уже сидела одетая, на краю кровати и с телефоном в руках.
- У тебя звонит будильник.
- Нет, это твой.- ответила мне девушка.
- Точно. – я выключила будильник и пошла в душ.

- Хочу кофе. – Сказала мне Тина.
- Я тоже. Давай сходим в кофейню здесь неподалеку?
Мы попили кофе в ближайшей кофейне и отправив Тину обратно в номер, я пошла прогуляться по утренней Риге. Купив себе книгу в одном из книжных магазинов, я вернулась назад за девушкой. Выехав с номера, мы отправились на поиски детских магазинов по близости. Тина хотела что-то купить своей племяшке.
Мы подошли к одному из эскалаторов в торговом центре и я встала, как вкопанная.
- Ты чего? – обратилась ко мне девушка.
- Я боюсь эскалаторов с детства, так же как ты боишься лифтов. – честно призналась я.
- Иди сюда. – она протянула мне руку и мне пришлось принять ее и встать на этого металлического зверя.
- Глупо да? – мне было неловко из-за такой ерундовой фобии.
- У каждого свои страхи, Крис.
- Сколько у нас времени до поезда? – спросила девушка на выходе из торгового центра.
- Два часа примерно.
- Супер, успеем спокойно позавтракать.
- Чего бы тебе хотелось?
- Почему ты все время спрашиваешь чего хочу я? А чего хочешь ты?
- Гм, потому что мне всегда важнее чего хотят другие.
- Это не правильно. Так нельзя.
- Возможно, но в этом вся я. По другому не умею.
- Так чего ты хочешь? – не унималась девушка.
- Мне все равно, я даже не уверена, что вообще хочу есть.
- Вот и мне так же. О чем задумалась, Кристин?
- Вот в чем смысл жизни?
- А смысла нет, в этом и есть смысл.
- Хм... В том-то все и дело, что все бессмысленно...
- У тебя хотя бы есть цели, у меня же их нет.
- А толку? Я понимаю, что рано или поздно я добьюсь их. А дальше что? Ну порадуюсь этому недельку, может две, а потом опять пустота, которую ничем не заполнишь.
За разговорами о смысле жизни, я не заметила, как мы оказались в кафе. Билеты на поезд куплены и время в компании которая мне нравилась, неумолимо подходило к концу. От этого становилось еще хуже. Дождавшись заказа я принялась безразлично ковырять в тарелке.
- Три года это много. Наверное ты еще не приняла до конца свою реальность. – вдруг нарушила тишину Тина.
- Возможно. Только дело ведь не в тех отношениях, а во всем, что стало со мной позже. Я потеряла себя. Внутри все умерло, там такая дыра огромная и чем ее заполнить я уже не знаю. Перепробовала все.
- Меняй ориентацию. – я чуть не поперхнулась пивом от столь неожиданного предложения. Оно было на столько неожиданным, что я так же неожиданно для себя и совершенно не задумываясь ляпнула.
- Женщины не сильно отличаются от мужчин. Там тоже вынос мозга. – выпалила я, а Тина на мгновение замерла. Видимо не ожидая такого ответа.
Я дала понять ей, что с девушками у меня тоже были отношения. Тина посмотрела на меня для того что бы понять серьезно ли я это говорю. А затем покачала головой, словно обдумывая только что сказанные мной слова.
- Эм... Не, на фиг этих баб. – о чем она думала, пока молчала, я наверное никогда не узнаю. То ли она прикидывала вариант вступить в отношения с девушкой, то ли, возможно, вспоминала что-то из своей жизни. В любом случае, для меня это останется загадкой.
Из того, что реакция не была негативной, делаю вывод, что она вполне толерантно к этому относится, даже если она и вправду натуралка.

Поднявшись на перрон мы устроились на самой дальней лавочке и открыв коктейль, который находился у меня в рюкзаке, я сделала глоток и закурила.
- Попробуй начать отношения.
- С кем? Да и смысл все начинать, если закончится все равно все как всегда?
- Как всегда... – повторила она мои слова.
Мы сели в поезд и наши сутки отведенные нам двоим, стремительно таяли в воздухе.
- А ты хорошо водишь? - спросила меня Тина после продолжительного молчания.
- Никто пока не жаловался, правда за рулем я уже года два как не сидела.
- Ну вот и хорошо. Надо достать машину и поехать в Сигулду. Ты была на квестах?
- Нет.
- Вот. Следующий раз поедем в Сигулду или на квадроциклах покататься. Ты каталась?
- Нет, но давно хочу.
- Может в этот раз мы просто не правильный вариант отвлечения выбрали?
- Может. Во всяком случае, лично мне стало еще хуже. Еще час и я дома. Опять в реальность.
- Надо отвлекаться...
- Как? Те люди с которыми я общаюсь в городе, я им не доверяю, не могу быть собой. – я имела в виду то, что рядом с родными необходимо скрывать свои отношения и эта была одна из больших причин моей депрессии. Именно поэтому я постоянно пытаюсь вырваться из этого города подальше. И хорошо, что в моей жизни появился Питер. Но Тине о главной причине моего подавленного состояния знать было не обязательно.
- Надо найти такого человека, с которым не нужно притворяться и носить маски.
- Мда, только где его найти? Я редко впускаю в свой круг кого-то. Не допускаю чего-то большего, чем просто поверхностное общение.
- Этот человек сидит рядом с тобой. – улыбнулась мне девушка.
- Да, но у тебя есть с кем провести время...
- Ну есть, то есть, а лишним не будет никто.
Мало того что я во френдзоне, так еще и не на первом месте. Чудненько. Моё ЭГО пинало меня изнутри.
Поезд прибыл к месту назначения. Мы вышли из него и сели на лавочку на вокзале. Перекинувшись парой фраз, покурили.
- Спасибо за отдых. – услышала я.
- Сомнительный отдых получился...
- Ничего. В следующий раз займемся чем-то экстремальным, чтобы ни о чем не думать.
- Ага. – равнодушно сказала я.
- Пока.
- Пока. Звони если что. – и развернувшись друг к другу спиной, мы зашагали в противоположные друг от друга стороны. Сутки с девушкой, которая в последние месяцы не выходила у меня из головы подошли к концу. Да, возможно мне стоило бы радоваться тому, что я добилась и подружилась с ней. Но мне-то хотелось большего. Эх, иллюзии, иллюзии, ни к чему хорошему вы никогда не приводили...
Тем же вечером мы обменялись парой фраз. Общение опять стало сухим и далеким. Ощущая всей кожей ее ко мне безразличие я впала в еще большую депрессию. Несмотря на мою боязнь новых отношений, в душе, я все-же хотела быть рядом с кем-то. Одиночество медленно убивало меня. На протяжении оставшегося дня я заливала в себя всевозможные алкогольные коктейли. Потом встретилась с бывшей, которая теперь мне что-то вроде друга. Узнав о моем маленьком путешествие, Олеся стала добивать меня своими выводами, говоря о том, что я влюбилась. Я отрицала, как могла, наверное скорее даже пытаясь внушить это себе, нежели Олесе.
- Кристин, ты никогда не поедешь с человеком куда-то, так на долго да еще и с ночевкой в отеле, если не хочешь с этим человеком отношений. А зная твое отношение к разовому сексу, делаю вывод, что ты влюбилась! Так что перестань врать себе и мне и признай этот факт!
- Не хочу я это признавать. Какая к черту любовь? Не говори ерунды! Просто понравилась и всё!
- Еще одно доказательство того, что я права.
- Давай поговорим о чем-нибудь другом, Олесь?

Когда мы прощались, Олеся сказала:
- Кристи, давай договоримся? Когда в следующий раз тебе захочется меня увидеть, ты не станешь писать, что тебе плохо и предлагать напиться, а просто предложи погулять. Ладно?
- Ладно. – кивнула я и тут же оказалась в теплых, крепких и когда-то родных объятиях. Хотя, они и сейчас мне не чужие. Ведь наши отношения закончились не так уж и давно. И лично я считаю, что человек которого ты когда-то любил, не может стать чужим даже через года. Во всяком случае у меня это было так.
После разочарования и апатии, наступила следующая стадия. Я разозлилась на Тину и пообещала себе не писать ей больше. Если захочет, напишет сама, а если нет так тому и быть.
- Пусть тусуется со своими мужиками и страдает дальше, раз лучшего она не видит! – зло сказала я в слух и закрыв глаза быстро уснула.

7

Когда как не летом, жить в Питере? Наслаждаться прикрасами этого невероятного города. Встречать рассветы и любоваться на закаты и пресловутый разводной мост? Разве может быть лучшее время для того, чтобы искать вдохновение в окружающем мире? Возможно, но для меня лично, это Питер и определенно летний! Да и помимо вдохновения и написания книг, есть еще и фото-любовь. Лучшее время заработать для фотографа, всегда  лето. Ведь летом все по другому. И жить хочется, и радоваться и развлекаться и конечно, любить. Вот я и отправилась в свой любимый город и решила провести здесь все лето в этом году.
Сегодня мне не хотелось оставаться дома. Новых заказов не было, да и к лучшему это. Я наконец могла уделить время своей писанине. И попытаться начать новый рассказ. Понимая, что начинаю задыхаться без стучания по клавиатуре, мною было принято решение, взять ноутбук и отправится в ближайшее кафе. Выбор пал на небольшую кофейню на Фонтанке. Я любила это место и часто приходила сюда просто для того, чтобы выпить кофе. Я устроилась в уютном уголке в углу зала, так, чтобы была возможность смотреть и на входящих  в заведение людей и когда станет скучно – смотреть в окно. Открыв ноутбук я сделала глоток невероятно вкусного кофе. Или я действительно так сильно люблю этот город или в нем, действительно все прекрасно. Даже обычный кофе имеет какой-то свой определенный вкус. Свой особенный привкус...
Первые строчки, как это обычно бывало, давались мне с трудом. Пока поймаешь волну. Настроишься на определенный лад. Придумаешь первое предложение, затем другое и только потом, в твоей голове начинает рождаться новая история. Размытый, еле уловимый сюжет, который необходимо разглядеть сквозь тысячи других мыслей. И потом, когда ты поймаешь его за хвост, начинается самое интересное. Начинается новая жизнь, новый, временный островок моего счастья. Я люблю это время. Мне нравится создавать и мне нравится не знать, чем все это может закончиться. Если этого не знаю я, то откуда об этом узнает читатель? Я не люблю однотипность, клише, избитые сюжеты. Не люблю, когда что-то предсказуемо, а если оно предсказуемо, то априори – скучно. Поэтому мне нравится думать, что моему читателю не будет скучно, пока он читает тот или иной рассказ.
Я как раз находилась в том самом моменте, когда поймала призрачную дымку сюжета для следующего рассказа. Мысль цеплялась за мысль, из слов на бешеной скорости рождались предложения, а из них – абзацы. Я люблю этот процесс еще и потому, что на это время  могу жить в двух мирах одновременно. Погружаться полностью в историю, быть творцом или представлять себя одним из персонажей. Некий уход от реальности. Я тарабанила по клавишам, как сумасшедшая, не обращая внимания на окружающий меня мир, на людей и на свой уже остывший кофе.
- Вот это встреча! – услышала я из-за спины, но не сразу поняла, что обращались ко мне. Я продолжала писать, пока чья-то рука аккуратно не коснулась моего плеча. – Кристина, так ведь?
Я вздрогнула и обернулась.
- А вы кажется, Ольга?
- Верно. И я снова напугала вас. – заметила девушка.
- Похоже, вам нравится подкрадываться к людям сзади, когда они ничего не подозревают.
- О, я обожаю это делать! Как хищница, знаете? Подкрадываюсь к жертве и хватаю ее за хвост. – мы обе улыбались. – Не возражаете если я присяду с вами?
- Нет, пожалуйста. – кивнула я  на стул напротив меня. – Как вы узнали меня со спины?
- Это не сложно. Я хорошо запомнила вашу лилию на шее.
- Значит, татуировка меня рассекретила?
- Выходит что так... Вы что-то так увлеченно пишете. Можно поинтересоваться, что?
- Пока это просто строчки, надеюсь позже, они превратятся в роман.
- Вы еще и писательница, Кристина?
- Мне трудно вешать на себя ярлыки. Но кажется, это так и называется, когда человек пишет, он – писатель. Но я бы назвала себя мечтательницей.
- И скромная в довесок ко всему прочему... – она снова улыбнулась. – Да вы просто находка!
- Перестаньте, прошу. – я тоже улыбнулась. – Ну, если со мной все понятно,  то что привело вас сюда, в это кафе? Мне казалось вы предпочитаете места по изысканнее?
- Вы намекаете на то что я сноб, Кристина? Уверяю вас, вы заблуждаетесь!
- Простите, я не хотела обидеть вас.
- Перестаньте и если не против, мне было бы комфортнее общаться с вами на «ты».
- Я не против.
- Вот и отлично. – Ольга покрутила трубочкой в своем бокале. – Мне как раз таки нравятся такие места, без пафоса, уютные и какие-то... Эм... Домашние, что ли? Так что, твое впечатление обо мне не верно. Во всяком случае в этом вопросе уж точно.
- Прости.
- Не извиняйся. Значит, я выгляжу так. И, следовательно, это не твоя вина, а моя.
- Нет. Я бы не сказала. Просто твоё положение, круг общения...
- Да, да! Обязывает, ты хотела сказать? – я кивнула. – Так и есть, но когда я одна, я всегда выберу такое место в противовес дорогущему и чопорному ресторану.
- Ты не ответила, что ты здесь делаешь? – напомнила я.
- Я обманула тебя... Я увидела тебя с улицы, в окно и только после,  увидела твое тату на шее.
- Вот как? – удивленно вскинула я бровь.
- Да. Я шла мимо, но почему-то заглянула в окно и увидела тебя. И поскольку в прошлый раз нам не удалось пообщаться, я решила это исправить сейчас. Ты же не против, что я отвлекла тебя от важного дела?
- Я не против. – мне было приятно это слышать и я никак не могла понять, чем могла привлечь внимание такой женщины к своей скромной персоне.
- Так значит вот чем ты занимаешься? Пишешь и фотографируешь таких, как я? Такое странное сочетание. Но мне нравится. – зачем-то добавила она.
- Как-то так. – кивнула я.
- Не сочти за наглость, но, я могу спросить?
- Конечно. – понимая, что писать больше не получится, я закрыла ноутбук и убрала его в сумку.
- Та девушка... Аня кажется?
- Да, Аня.
- Вы с ней близки?
- Что ты имеешь в виду? – мы смотрели друг другу в глаза и обе понимали о чем речь. Но как известно, я не люблю давать своему уму почву для размышлений. То есть, не люблю догадываться, мне нравится знать наверняка.
- Она твоя подруга?
- Да.
- Нет, ты не поняла... Я имею в виду, вы с ней встречаетесь?
- Нет. – улыбнулась я. – Анька просто мой друг. Почему тебя это так интересует?
- Я не знаю... – она посмотрела на свой зазвонивший телефон. – Опять! Да что такое-то?!
Ольга поговорила по телефону, а я к тому времени допила свой холодный кофе.
- Я так понимаю, нам обеим пора?
- Похоже, что так. И мне жаль, что так снова вышло. – казалось, говорила она это искренне.
Мы вместе вышли из кафе. И я собралась уже уходить, но Оля взяла меня за руку:
- Я очень рада тому, что встретила тебя снова. Ты не против, если я как-нибудь позвоню тебе, Кристина?
- Эм, нет. Пожалуйста, звони, если хочешь. – такое простое прикосновение, простой вопрос, но кажется в воздухе что-то стало другим. Запах ее цветочных духов достиг моего носа и я глубоко вздохнула. В ней было прекрасно всё. И всё было идеально в этой женщине, кроме одного – мы были из разных миров. И я понимала, что такой простушке, как я, не место рядом с такой «дорогой» во всех смыслах женщиной.
- Спасибо, номер ведь тот же?
- Да.
- Тебя подвезти?
- Нет, спасибо. Я живу здесь недалеко...
Мы еще раз улыбнулись друг другу и я пошла домой к Аньке. Меня так и подмывало скорее рассказать ей о том, кого я встретила в кафе.

- Привет! – чмокнула я Аньку в короткий «ёжик» на её голове.
- Вот сейчас я тебе поварешкой по лбу дам! Знаешь же, как меня это бесит?!
- А я говорила тебе, что если сострижешь свою шевелюру, буду тебя только в темечко целовать. Ну кто при здравом уме додумается такую красоту состричь?!
- Отстань! Борщ будешь?
- Буду! Только руки помою. – пока Аня разливала борщ по тарелкам я мыла руки в раковине на кухне. – Ты никогда не угадаешь, кого я только что встретила!
- Не угадаю и гадать не хочу, поэтому говори живо!
- Ольгу. Ну ту, риэлторшу. Помнишь?
- Конечно помню. И что?
- Мы посидели с ней на Фонтанке в кафе, поболтали и она спросила можно ли мне позвонить?
- Я же сказала, что ты понравилась ей. А ты мне не верила! – Загорелись у Аньки глаза.
Не успела Аня это договорить, как ожил мой мобильный телефон. Я удивленно посмотрела на подругу и не отрывая от нее глаз, сняла трубку:
- Алло?
- Кристина, здравствуй еще раз. Это Оля.
- Стало быть, «как-нибудь» означало через пол часа? – улыбнулась я в трубку.
Анька не сводила с меня глаз и казалось, перестала дышать.
- Так вышло, – Будто бы извиняясь сказала девушка, - но и если бы была возможность, то я до сих пор сидела бы с тобой в кафе. Но не об этом... Я чего звоню? Мы с друзьями на три дня собираемся на природу. Шашлыки, рыбалка и все в этом духе. Ты не хотела бы присоединится к нам?
- Не думаю, что вольюсь в твою компанию... – неуверенно ответила я.
- Опять намеки твои? Это обычные люди, я уже поняла, что мажоров и снобов ты терпеть не можешь.
- Так и есть. – честно призналась я.
- Не будет там таких. Это девчонки из моего детства. Простые и далекие от мира гламура и пафоса. Если хочешь, можешь поехать с Аней.
- Мы поедем! – крикнула в трубку Анька. А я в тот момент думала, что прибью ее как только закончу разговор.
- Вот и отлично, вижу Аня не против. – я услышала легкий смешок в трубке.
- Много вас там будет?
- Нас трое и вас двое, стало быть – пятеро.
- Хорошо.
- Скажи мне адрес и завтра в девять ноль ноль мы заедем за вами. А лучше, скинь мне его смской.
- Договорились. – сказала я и отключилась.
- Вот кто тебя за язык то тянул? – обратилась я к Ане.
- А что такого? Ты бы не согласилась сама! Скажи лучше спасибо за то, что я помогаю тебе устроить личную жизнь!
- Какая личная жизнь?! Ты не видишь, что мы слишком разные люди? Да и я ее совершенно не знаю!
- Тем более! Познакомитесь поближе! – подмигнула мне Анька и рванула в комнату. – Да и откуда ты можешь знать, какая она, если виделись вы всего дважды?! – кричала мне Аня из своей комнаты.
- Куда ты стартонула? – не поняла я. – Борщ доедать кто будет?!
- Какой на фиг борщ?! Собираться надо!

+4

6

8

Заранее получив смску на телефон с текстом: «выходите, мы подъезжаем», мы с Анькой спустились вниз. Не успела я докурить сигарету до конца, как к подъезду подкатил белый Инфинити. Паркуясь, Оля посигналила нам и помахала рукой в знак приветствия.
- Ого! – присвистнула Анька глядя на машину.
- Веди себя прилично. – шикнула я на неё.
- Доброе утро! – сказала Оля выходя из машины. Мы поздоровались в ответ. – Девчонки, выходите, перекурим перед дорогой. – обратилась она к пассажиркам в своем авто. – Знакомьтесь, это Кристина и Аня, а это – она обернулась к подругам, - Галка и Юля.
Обменявшись любезностями и докурив, мы все поспешили к машине. Оля закинула наши сумки в багажник и сказала:
- Ты Ань, к девчонкам садись, а Кристина пусть рядом со мной едет. – Конечно, меня спрашивать же не надо, чего я хочу. Одна за меня решает ехать мне куда-то или нет, другая распоряжается какое место мне занять. Здесь кого-нибудь моё мнение интересует?
- Ехать-то далеко? – спросила я у Оли.
- А ты уже устала от нашей компании? – посмотрев на меня, улыбнулась Оля.
- Нет, просто интересно. – ответила я улыбкой.
- Часа четыре как минимум. Но учитывая перекуры, думаю около пяти.
Через какое-то время, на заднем сидении стало тихо. Все трое уснули и я сказала Оле:
- Сделай музыку потише, пусть поспят. – Девушка проследила за моим взглядом посмотрев в зеркало заднего вида.
- Ты тоже можешь поспать, если хочешь.
- Нет, я составлю тебе компанию. Знаю, каково это, когда едешь далеко, а все в машине спят. Тоже хочется отрубится. Так что, я не дам тебе нас убить.
- О как! Ну тогда и от скуки не дай же мне умереть. Расскажи, как ты оказалась в Питере?
- А почему ты думаешь, что я «оказалась», а не всегда здесь была?
- Ну потому что большинство здесь приезжие. Да и потом, у тебя акцент. Только понять не могу чей? – Оля повернулась и посмотрела на меня.
- Не отвлекайся от дороги.
- Значит, мало того, что ты считаешь меня снобом, так еще и не уверена в моих навыках вождения?
- Дорога, это всегда опасность. – серьезно сказала я.
- Хорошо, хорошо, я смотрю только на дорогу. Так откуда ты?
- Из Латвии.
- Ага. И каким ветром в Питер занесло?
Я коротко рассказала Ольге о том, с чего все началось. О моей любви к Питеру, о творческих вечерах и случайной фото сессии, благодаря которой я теперь часто живу в городе на Неве. Она внимательно слушала моё краткое повествование время от времени кивая головой.
- Фотограф, писатель, поэт... Ну конечно, Питер определенно твой город! Почитаешь мне что-нибудь?
- Не сейчас, может как-нибудь...
- Ну вот, так всегда. Все самое интересное переносится на потом.
- А ты всегда занималась тем, чем сейчас? – перевела я тему.
- Училась я на дизайн ландшафта, но проработав пару лет в этой отрасли, поняла, что это не совсем моё. Тогда-то я и встретила Влада. Он занимался квартирами уже много лет и как-то незаметно для себя самой, я оказалась в этом бизнесе.
- Давно работаешь?
- Лет десять наверное уже...
- Прости за вопрос, а сколько же тебе лет?
- Молодо выгляжу? – улыбнулась она, - Это все мой рост и стиль... Мне тридцать семь.
- О, ты очень молодо выглядишь!
- Спасибо. Можно спросить о том же и тебя?
- Недавно тридцать исполнилось.
- Ты тоже не выглядишь на свой возраст. – ответила мне тем же, моя собеседница.
Оля очень красивая женщина. Я бы даже сказала, слишком. Такой красоты боятся. Такие, как она, знают себе цену и знают, какое впечатление они производят на окружающих. Я уверена, у нее от поклонников, отбоя нет. Хотя, скорее всего – от поклонниц. Она женственна и уверенна в себе, но вместе с тем, что-то такое мальчишеское в ней есть. В характере, в мышлении может даже. Если бы я встретила ее при других обстоятельствах, наверное, я не подошла бы к ней, чтобы познакомится. Слишком красива, а у таких дам, всегда есть выбор. Редко кто из таких женщин, способен на верность и преданность одному человеку. А я подобного не терплю. Не люблю когда между мной и кем-то выбирают. Не люблю, когда чувствую, что могу быть перевалочным пунктом.
Она вела машину, а я незаметно поглядывала на нее, изучала. Каре до плечь, белые волосы, скорее всего крашенные. На натуральную блондинку она не была похожа. Романтичные веснушки возле носа, не много, но они заметны, если приглядеться. Чарующие изумрудного цвета глаза. Даже странно, а существуют ли такие в природе? Идеальный контур губ, словно нарисованный, среднего размера грудь. Тонкие пальцы... Короткие темно-синие джинсовые шорты обнажали идеальные по моему мнению ноги. Несомненно, она очень сексуальна! И пачками разбивает сердца. Не хотелось бы мне оказаться одной из тех, кого постигает эта участь.
- Ты чего замолчала? – вернула меня к реальности Ольга.
- Так... Задумалась.
- О чем?
- Скажи, почему ты пригласила меня?
- Ты понравилась мне. Я хочу познакомиться с тобой по ближе. Разве это плохо?
- Не плохо. Просто почему я? Я из другого теста совершенно.
- Вот Крис! Ну с чего, скажи мне на милость, ты взяла, что ты из другого теста? Ты даже еще не успела меня узнать, а уже торопишься с выводами.
- Резонно. – согласилась я.
- За то время, сколько мы общаемся, разве я вела себя, как какая-то гламурятина?
- Гламурятина? – повторила я и засмеялась.
- Ну да!
- Эй!Чего вы ржете, как лошади?! Поспать не даете! – недовольным сонным голосом сказала Аня.
-  Прости, Ань. – извинилась я.
- Хватит дрыхнуть! Так всю жизнь проспите! Просыпайтесь, мы почти приехали. – сказала Оля.

9

Я почему-то думала, что спать мы будем в палатках. Хотя, если бы это было так, то нам с Анькой пришлось бы спать просто на земле. По той простой причине, что палатки у нас не было. Поэтому, я была даже рада, что мы приехали в кемпинг. Снятый Олей домик, вполне мог уместить человек семь. Нам не пришлось воевать за места, каждому причиталось по кровати. Запах дерева в домике и доносящийся с улицы воздух  озера и сосен, поднимали моё настроение. Люблю отдых такого плана больше, чем какой-либо другой. При других обстоятельствах я предпочла бы взять с собой ноутбук, для того чтобы проводить все свое время за написанием очередного романа. Такая атмосфера располагает к сотворению чего-то нового. Можно полностью погрузиться в историю отвлекаясь от ненужного городского шума, которого здесь не было слышно. Но не в этот раз. Да и вряд ли мне бы удалось сосредоточиться, рядом с Олей. Уговоры  моего собственного разума о том, что эта женщина не для меня, не действовали. Хотела я того или нет, отрицать, что меня тянет к ней, было бессмысленно. И это пугало меня до безумия. После разрыва длительных отношений, я долго была одна. Нет, безусловно, в моей жизни были женщины и периодические симпатии вроде Тины, и короткий роман с Олесей, но все это было на уровне инстинктов. Не больше. Никто не мог зацепить меня сильно и на долго. То, как меня стало тянуть к Оле так быстро, напомнило мне мои предыдущие, болезненные отношения. После которых, возможно, я так до сих пор и не оправилась полностью. А скорее, от последствий не избавилась. Обжёгшись на молоке, на воду дуешь. Памятуя прошлый опыт, я дала себе обещание не ввязываться в отношения с Олей, если вероятность таковых возникнет. Страдания неизбежны в таком случае, а я их не хочу.
- Ты чего тут зависла? – одернула меня Оля от моих раздумий о ней же. – Не лучше ли выйти на улицу и оттуда любоваться видом, чем просто стоять и смотреть в окно? – она улыбнулась, а я почувствовала себя глупо. Она смотрела на меня так, словно знала о чем я думаю. Не исключено, что в тот момент я покраснела.
- Так... Задумалась просто.
- Переодевайся и выходи к нам. – снова улыбнулась она своей чертовски привлекательной улыбкой и вышла из домика.
Погода стояла изумительная. Было тепло и солнечно, ни единого порыва ветра. Облачившись в купальник, я вышла к девчонкам.
- Чем помочь? – спросила я подойдя к Юле и Гале.
- Да ничем, отдыхай. Мы всегда на природе кухарим сами. – ответила Галка. – Держи вот лучше. – девушка протянула мне открытую только что баночку, холодного пива.
Анька возилась у стола. Доставала провизию из пакетов, а Оля исчезла из поля моего зрения. Меня к удивлению, это расстраивало. Я осознала, что мне нравится, когда она рядом. Мне нравится смотреть на нее и слышать ее голос. И совершенно не нравиться, когда я не наблюдаю ее на горизонте.
- Только не говори, что и тебе помогать не нужно? Я чувствую себя бесполезной. – обратилась я к Ане.
- Не скажу, раз просишь. Что тут помогать?! Я уже все достала. Иди лучше помоги Оле собрать дрова. Мы хотим развести костер.
- Хорошо. В какую сторону она пошла? – спросила я подругу, так как Олю не было видно ни где.
- Вон туда, за холмик вроде... – махнула мне рукой в том направлении Аня.
Я пошла в указанном направлении. Несмотря на отличную погоду, в кемпинге были только мы и это несказанно меня радовало. Не люблю шум  суету. Большие сборища людей. Я вообще интроверт по своей природе. Я шла вперед и смотрела по сторонам в поисках подходящих поленцев и старых веток. Под ногами приятно хрустели старые травинки, невысокая травка щекотала мне лодыжки и казалось, вот оно мое счастье. Набрав приличную охапку дров, я развернулась, чтобы пойти обратно к девчонкам. С чувством выполненного долга и гордостью за себя, я развернулась, очевидно слишком резко. У меня закружилась голова, и я слегка покачнулась, оступившись, споткнулась о торчащую из недр земли корягу. С грохотом разлетевшихся веток я плюхнулась мордой в траву. Как по мановению волшебной палочки, рядом очутилась Оля.
- Эй!Ты цела? – присела она рядом со мной на корточки.
- Цела, что со мной случится?! – боже, как неловко перед ней находиться в таком положении.
- Поднимайся. – девушка аккуратно взяла меня за руку помогая подняться. – Как ты так умудрилась? – спросила она, когда я уже стояла на своих двоих.
- Как, как? Оступилась... – мы стояли так близко друг к другу, что я легко могла коснуться ее красивого лица. Она все-еще держала меня за руку и смотрела мне прямо в глаза. На мгновение казалось, время вокруг нас застыло и даже мухи не позволяли себе летать, нарушая эту тишину.
Её губы были так близко к моим, что мне впервые с нашей первой встречи захотелось прикоснуться к ним, захотелось поцеловать её. Мне кажется прошла уже целая вечность, как мы стоим молча и смотрим друг на друга так, словно мы единственные оставшиеся люди на земле. Пульс мой участился, молчание становилось невыносимым. Оля протянула руку к моему лицу и я чуть не лишилась чувств.
- У тебя листик застрял в волосах... – пояснила она высвобождая его из моих волос. Я вздрогнула от прикосновения ее нежных пальцев к моему лбу. И казалось, перестала дышать.
- Спасибо. – едва слышно и смущенно ответила я. Убрав его, Оля снова, уже осознанно прикоснулась ладонью к моей щеке. Я замерла и смотрела на ее губы, словно мышка перед тем, как ее сожрет огромный удав. Наверное я не смогла бы даже пошевелиться, если бы не Юлька.
- Эй?! Чего вы там застряли?! Шашлык почти готов! Идите к нам! – Оцепенение спало, волшебство рассеялось и мы вернулись в реальный мир, где были не только мы двое. Оля убрала руку с моего лица. Как мне показалось, с сожалением. Возможно, я даже услышала краткий вздох разочарования.
- Идем? – спросила она у меня еле слышно.
- Да. Только соберем разбросанные мной ветки. – едва заметно улыбнулась я.
Мы уселись за стол. Анька подмигнула мне, а я ткнула ее локтем в бок. Напротив меня сидела Юля, посередине Галка, а слева, почти у самого края стола – Оля. Я старалась не смотреть на нее и всячески отгоняла от себя, стоящую перед глазами картину минутной давности. Не будет этого. Нельзя, опасно! Говорила я себе. Да и вообще, я ничего о ней не знаю.
Мне было еще не очень комфортно в компании с новыми людьми. Я слабо представляла о чем с ними общаться и как себя вести. Галка казалась добродушной и простой девушкой. Она много болтала, шутила и часто улыбалась. Ее карие глаза ничего, кроме доброты не излучали. А вот Юля, мне от чего-то не нравилась. Было в ней что-то такое, что отталкивало меня. Взгляд ее был колючим, оценивающим, подозревающим. Я чувствовала, что тоже не нравлюсь ей. Но почему? Мы ведь совершенно не знали друг друга и ничего такого не произошло, чтобы на это была причина. Но тем не менее, ее компания мне не нравилась.
- Все! Я не могу больше есть. Пора прекращать, пока я не превратилась в кита выброшенного на берег. – сказала Оля и посмотрела на меня. Я улыбнулась ей молча и тут же отвела взгляд в сторону озера.
- Может купаться? – спросила Юля обращая свой взор на Ольгу. Та быстро посмотрела на нее и вставая из-за стола сказала.
- Не, я на лодке хочу поплавать. Кто со мной? – взгляд её уткнулся в моё лицо, но я отрицательно покачала головой. – Ань, ты?
- Я не против. – согласилась моя подруга.
- Я тоже! – присоединилась Галка. – Троим в лодке места хватит?
- Конечно! Идемте. – отозвалась Оля.
Оля смотрела на меня пока они отплывали от берега. Она гребла веслами и ее мышцы на руках были напряженны. Девушка едва заметно улыбалась, а я не могла оторвать от нее взгляда и пыталась заглушить в себе чувство разочарования от того, что она уплывала из моего поля зрения.
- Почему ты не захотела поехать с ними? – спросила у меня Юля. Ее колючие, почти черные глаза впились в мое лицо в ожидании ответа. Выглядела она еще более недовольной, чем в тот момент, когда девчонки были с нами.
- Не хотела оставаться наедине с Олей. – честно ответила я.
- Нравится тебе она, да?
- Нравится. А может быть иначе? – вопросом на вопрос ответила я. Я каждой своей клеточкой чувствовала напряжение между нами. Но почему?
- Это так. Оля многим нравится. А вот я тебе не нравлюсь, это уж точно.
- Почему ты так решила?
- Не знаю. Ты плохо скрываешь эмоции.
- Правда?
- Да. И знаешь, это взаимно. Ты тоже мне не нравишься!
- Я знаю. – Ха!Думает, что открыла Америку. – Послушай, Юль, так бывает, что люди не нравятся друг другу. Давай просто не будем портить друг другу отдых. Не обращай на меня внимания, и я поступлю так же. Тем более делить нам нечего.
- А вот в этом ты сильно заблуждаешься, крошка! – она сказала это тихо, но угрожающе, словно разрезая воздух пополам.
- О чем ты  говоришь? – не поняла я.
- О ком... Я говорю об Ольге.
- С чего ты взяла, что нам нужно ее делить?
- Не прикидывайся овцой! Я давно имею виды на нее. И уже много лет обхаживаю, как могу. И постоянно кто-то появляется возле нее, я терпеливо жду, пока она наиграется со своей новой игрушкой и возвращаю ее внимание себе. И только все вроде бы начало у нас клеится, как на горизонте замаячила ты. Откуда ты вообще появилась?!
- Из утробы матери, как и все. – съязвила я.
- Остроумная! Я вижу, что ты нравишься ей. но уясни – она поиграется с тобой, возможно вы даже переспите с ней несколько раз, а потом бросит. Как и всех, кто был в ее жизни до тебя!
Юлькины слова от чего-то задели меня. Мне стало неприятно и захотелось уйти куда подальше.
- ... И вернется ко мне. – продолжила свой монолог Юля. – Она всегда возвращается ко мне. С юности, с самого первого дня, как мы начали встречаться. А это на минуточку – уже лет пятнадцать.
- Да? Так что же она никак не останется с тобой и все время бегает  в поисках чего-то лучшего?! – я разозлилась, мне хотелось послать ее ко всем чертям.
- Не твое дело! Я ждала и буду ждать сколько нужно, потому что люблю ее.
- К чему ты мне все это рассказываешь? Я не набивалась тебе в подруги и уж тем более, не собиралась становиться твоим личным психологом! – раздражение мое нарастало.
- Так... – она сделала глоток пива из пластикового стакана и продолжила. – Хочу предупредить тебя, что ничего серьезного тебе с ней не светит. Оля не постоянна в своих симпатиях! Так что, будь осторожна. – договорив это, Юлька улыбнулась, видимо, сильно довольная собой. Цели она достигла, настроение мне испортила. – У нее таких, как ты пачками на каждом шагу.
- Как-нибудь обойдусь от твоих предостережений! – рявкнула я и резко встала из-за стола, оставив девушку одну.
Я была зла. Но скорее не на Юльку, а на себя. За то что даже на секунду посмела предположить, что между мной и Ольгой могло что-то быть. Глупости. И Юлька подтвердила мои опасения. Мне было необходимо отвлечься и единственным верным решением сейчас, было искупаться. Вода с радостью и нежностью приняла меня в свои объятия. Я нырнула с головой и некоторое время плыла под водой. Затем вынырнула и поплыла к середине озера. Быстро переставляя руками, все быстрее и быстрее, чтобы избавится от внезапной агрессии, я плыла пока не устала. Когда сил уже грести по воде не осталось, я перевернулась на спину и медленно поплыла назад. Навязчивые мысли об Ольге не покидали меня. Несмотря на все услышанное от Юли и на мои собственные опасения, мой мозг или что-то еще, отказывались подчиняться. Я не могла перестать думать о ней. Я не могла перестать вспоминать ее глаза, ее нежные руки  то, как она смотрела на меня. Вот дёрнул же черт Аньку согласиться на эту поездку! Убила бы! Конечно, я злилась не на нее, просто мне нужен был виноватый в том, что я чувствовала.
Когда я вернулась на берег, начинало вечереть и я решила развести огонь. Юльки нигде не было да и где она, мне было совершенно не интересно. Меня больше волновало, где так долго девчонки? Если они не вернуться до наступления темноты, как же я буду искать их? Я поставила раскладной стул ближе к костру и устроилась на нем с бутылкой пива в руках. Глаза мои практически не моргая смотрели на тихую гладь озера. Вечер был изумительный, теплый, тихий, спокойный, без единого дуновения ветра. Такая тишина благодатная, только из-редко нарушимая стрекотанием кузнечиков или сверчков. Не знаю точно, я никогда не могла их различать. Что может сравниться с этим? С единением природы, со свежим воздухом, с запахом костра? Ничего, пожалуй. Я настолько увлеклась пением кузнечиков, что незаметно для себя начала засыпать. Треск горящих веток успокаивал и усыплял. Но окончательно провалиться в сон мне не удалось.
- Спать лучше в домике, а то тебя заберет Бабайка. – вырвал меня знакомый голос из ласковых и нежных рук Морфея.
- Оля? – зачем-то сказала я.
- Ага. – улыбнулась мне девушка.
- Где вы так долго пропадали? Я уже начала волноваться! – сказала я.
- Заметно, как ты вся прям извелась. – засмеялась Анька.
- Я начала засыпать только сейчас! – пыталась оправдаться я.
- Да ладно, шучу я! Пойдем спать?
- Пойдем. – согласилась я.
- Мы посидим еще немного и присоединимся. – сказала Оля.
Пожелав остающимся добрых снов, мы с Анькой отправились спать.

10

Я сидела у озера на раскладном стульчике и читала книгу. Мне не хотелось играть в карты с девчонками. Сидеть за одним столом, смотреть на Олю и сходить с ума от желания затащить ее в уголок подальше. Нет, я не враг себе. Сегодня я всячески избегала ее общества, отводила глаза всякий раз, когда мы встречались взглядами. Да и царапаться о колючие глаза Юльки, мне тоже не хотелось. По-этому я предпочла одиночество. Я пыталась вникнуть в суть читаемого текста, но получалось у меня это с трудом. Снова и снова я перечитывала один и тот же абзац и все безрезультатно. Мои мысли так или иначе возвращались к Оле. И меня это злило. Злило, что я не могу совладать со своими желаниями. Злило, что не могу сосредоточиться на чем-либо. Злилась на то, что слишком много думаю о ней. Злилась на Аньку согласившуюся на эту поездку за нас двоих, на Олю за то что она так чертовски хороша, злилась на все. Я хотела домой. Подальше от всех этих мыслей и желаний.
- Мне кажется или книга не интересная?
- Почему ты так решила? – повернулась я лицом к подошедшей Оле.
- Ты слишком часто отрываешь взгляд и смотришь перед собой. Тебя что-то беспокоит?
- Да. – «Ты», хотелось сказать мне, - Заказов долго нет, думаю поехать пока в Латвию.
- Лето только началось, не торопись с выводами. – успокаивала меня девушка. – А я наивная, подумала что это из-за меня ты не можешь сосредоточиться на чтении.
Мне показалось, что у меня вспыхнули щеки.
- Не будь так самоуверенна! – разозлилась я на то, что девушка попала в точку.
- Ошиблась значит? И все эти взгляды ничего не значат? Ну хорошо. Мне жаль, что это не так... – искренне или играет?
- Уверена, ты с легкостью найдешь себе другую цель. – сказала я вставая со стула и собираясь искупаться.
- Какую «цель»? О чем ты говоришь? – я молча окунулась в воду. Сделав глубокий вздох  нырнула, а когда мои легкие вдохнули новую порцию кислорода, я увидела рядом Олю. – Я не привыкла, к тому чтобы от меня убегали не закончив разговор.
- Ну что ж, это не мои проблемы. – я плыла к середине озера, а Оля перебирала руками рядом.
- О какой цели ты говоришь? Тебе Юлька что-то наговорила? – сообразила девушка.
- Я и до ее слов так думала.
- Значит я права. И как же ты думала?
- Ну, что тебе не нужны долговременные отношения...
- Хах, я давно поняла, что ты обо мне не лучшего мнения. Только вот одного не могу понять, с чего ты все время делаешь неверные выводы? – тон ее изменился, казалось она была обижена. – А Юльку не слушай. Когда-то у нас были отношения, еще в юности.  А дружим мы вообще с детства и по-этому после расставания решили остаться друзьями. Во всяком случае я.
- Я слышала другое... Ты после очередной дамы, возвращаешься к ней. Всегда.
- Это Юля такой ерунды тебе наговорила? – короткий смешок, - Это не правда. Просто когда у меня заканчиваются отношения, я больше времени провожу с друзьями. В том числе и с ней. Но отношений между нами нет и быть не может. Она для меня только друг.
-Ты не должна передо мной оправдываться. – я развернулась и поплыла к берегу. Оля повторила мои движения.
- Я не оправдываюсь, Крис. Мне просто хочется, чтобы ты была обо мне чуточку лучшего мнения.
- Почему для тебя это так важно? Возможно, мы видимся в последний раз?
- Мне бы этого очень не хотелось. – К тому времени мы подплыли достаточно близко к берегу и уже стояли на ногах. – Позволь мне доказать тебе? Показать, что я лучше, чем ты обо мне думаешь? – Оля взяла меня за руку и подошла ближе оказавшись со мной лицом к лицу.
Она стояла так же близко ко мне, как и тогда в лесу. Я чувствовала ее дыхание на своем лице. А от ее нежной руки по телу пробегали тысячи иголок. Словно в меня впускали яд, и я сейчас потеряю сознание и упаду в обморок. Она взяла свободной, правой рукой меня за подбородок и я уверена, что намеревалась меня поцеловать.
- Нет. – сказала я и отступила на шаг назад.
- Да почему нет?! – с досадой выпалила она, - я же знаю, что тоже нравлюсь тебе!
- Нравишься, - призналась я, - но это ничего не меняет.
С этими словами я пошагала от нее прочь. Мне нужно было переодеться в сухое и как можно скорее оказаться от нее подальше. Еще немного и я не смогу контролировать себя и могу поддаться ее чарам. Это так сложно, отказываться от своих желаний. Игнорировать своё тело, впадающее в оцепенение при одном только взгляде на нее. Господи, дай мне сил пережить еще одну ночь рядом с этой женщиной и не вляпаться в неприятности.
- Разговор был неудачным? – хихикнула Юлька, когда Оля вернулась к столу.
- Не лезь не в своё дело! И вообще, зачем ты наговорила Кристине ерунды?! – зло посмотрела Оля на свою бывшую, а теперь просто подругу.
- Какой ерунды? Я сказала ей правду.
- Какую правду?!
- Что мы любим друг друга и всегда будем вместе. И когда ты наиграешься с ней, вернешься ко мне. Как всегда...
- Идиотка! Я люблю тебя, как друга, не больше! Хватит питать иллюзии о том, что мы когда-либо сможем снова быть вместе! – Оля встала и пошла в дом.
Надев сухие шорты и короткий белый топ, я подошла к зеркалу и поправила уже подсохшие волосы.
- Юлька наговорила тебе ерунды, а ты поверила. Но ты не знаешь меня. По-этому я не обижаюсь на то, что ты приняла это за чистую монету.
- Да господи! Почему тебя так волнует, что я думаю о тебе?! – повернулась я к девушке лицом.
- Потому что ты мне нравишься! Очень нравишься! С нашей первой встречи, как только увидела тебя на дне рождения, я поняла, что хочу быть с тобой! Неужели ты этого не видишь? – я не ожидала, что Оля скажет такое и ее слова лишили меня дара речи, а вместе с тем отключили всякие инстинкты самосохранения.
Она подошла еще ближе, чем обычно и я оказалась в западне. Позади меня была стена, а обойти преграду в лице Оли не представлялось возможным. Ноги, отказывались слушаться меня. Не успела я ничего сообразить, как ее пухлые, нежные губы впились в мои, а наши языки приступили к знакомству. Двигаясь то не спеша и аккуратно, словно боясь сделать что-то не так, то дико и страстно, учащая мой пульс до немыслимой отметки. Наши руки изучали тела друг друга. Я гладила Олю по спине, запуская руки ей в волосы, касаясь ее лица. В то время как руки девушки рисовали узоры на моих плечах, а затем перебрались к груди. Она крепко прижала меня к себе и припала своим горячим ртом к моей шее. Отрицать то, что мы хотели друг друга до безумия, было глупо. Я не думала о том, что мы не одни. О том, что в любую секунду кто-то из девушек может зайти в домик, мне было все-равно. Я слишком увлечена ее и своими желаниями. Движения становились более смелыми, более требовательными. Я собралась запустить свою руку ей в трусики, но Оля, накрыла мою руку своей.
- Нет, - на ухо прошептала мне девушка, - не так.
- В чем дело? – не поняла я.
- Я не хочу, чтобы в первый раз это случилось так.
- Как?
- Не хочу чтобы это был просто трах. Не с тобой, не в этот раз... Когда мы не одни. Я не хочу что-бы кто-то смог помешать нам, не хочу чтобы кто-то стал свидетелем. Это только наше. – меня расстроил ее ответ, но вместе с тем, я была рада. Может, это говорит о том, что я не просто очередная ее жертва.
- Хорошо. Ты права. – согласилась я. – Но в таком случае, не приближайся ко мне ближе, чем на три метра.
- Почему?!
- Потому что я не смогу сдерживать себя больше и мне будет все равно, есть кто-то рядом или нет! – сказав это, я вышла из домика и подойдя к столу, налила себе бокал вина и осушила его залпом.
- Что случилось? – спросила Аня.
- Ничего, все в порядке. – улыбнулась я подруге и села за стол.

+4

7

11

Так сложились обстоятельства, что мне и в правду пришлось уехать в Латвию, как минимум на недельку. Но наверное это и к лучшему. Возможно на расстоянии я смогу выкинуть Ольгу из своих мыслей.
Завершив все свои дела я отправилась в гости к Тине. После поездки в Ригу, первое время мы практически не общались, но позже все наладилось. Тина рассказала, что тогда поняла, что нравится мне не как подруга и отдалилась на время. Позже мы все выяснили. Я сказала ей, что мой интерес к ее персоне в этом смысле, уже прошел. И мы стали общаться с ней просто, как хорошие знакомые. И вот сегодня, днем я встретила её в городе. Тина пригласила меня к себе на ужин, и я согласилась. Дома делать все-равно нечего, а уезжать в Питер, мне только после завтра. Так что, я вполне могу позволить себе день похмелья. Да и избавить себя от мыслей об Ольге, тоже будет не лишним.
- Крис?
- М? – отозвалась я опустошая очередной бокал виски.
- Поскольку мы уже в изрядном подпитии, я спрошу у тебя.
- Хах, спрашивай. – дала добро я.
- А те отношения болезненные в которых ты была... Это было с женщиной?
- Да. – кивнула я.
- Не верила я раньше, что подобные отношения могут так долго длиться.
- Почему?
- Не знаю, мне казалось это так, по приколу.
- Смешная ты, Тинка! Лесбийские отношения ничем от традициональных не отличаются. Та же жизнь, те же проблемы, только эмоции другие.
- В каком смысле?
- Ярче, сильнее, чувственнее. Не знаю, это нельзя объяснить... – сказала я.
- Но она правда била тебя? И все эти измены и все такое?
- Правда...
- Как ты так долго терпела такое отношение к себе? – удивилась девушка.
- Я любила. Но эта любовь была больной.
- И поэтому ты теперь бежишь от отношений, как от огня?
- Возможно. Я не хочу повторений.
- Глупости. Люди ведь все разные.
- Да, но поступки часто совершают одни и те же.
- Это да... Но позволь себе жить дальше. Закрой уже в прошлое дверь и смотри вперед. Ты ведь не можешь вечно жить оглядываясь назад и опасаясь, что все снова повторится?!
- Я давно уже закрыла дверь в прошлое. – сказала я и допила очередной бокал. Сознание мое стало туманным.
- Если бы это было так, ты бы не возвращалась мысленно туда, где тебе было больно. Отпусти все обиды.
- Кто бы говорил! Ну а ты? Пошла дальше? Забыла  своего Янку?
- Не забыла, но пытаюсь о нем не думать.
- Раздавать советы легко. Не так-ли? – улыбнулась я.
На мгновение я вернулась в прошлое. Воспоминания о той, когда-то сильной любви, неприятно кололи меня прямо в сердце. Но чувств давно не осталось, прошло уже больше трех лет. Осталась наверное обида, не больше. И тем не менее, вспоминать  и уж тем более говорить, мне об этом не нравилось. Пусть вся эта боль останется в прошлом, как будто этого всего никогда со мной не происходило. Слишком много лет я отдала человеку, который этого совершенно не стоил. Слишком много потрачено сил на то, чтобы пережить все и научиться снова дышать. Не хочу туда возвращаться даже мыслями. Тинка права. Я пойду дальше, не оборачиваясь назад и не сравнивая всех со своей бывшей. Если она поступала так, не значит что все вокруг такие.
- Ты чего улыбаешься? – Тина посмотрела на меня.
- Да так, подумала о человеке, который вызывает во мне положительные эмоции.
- Оу! Ты кого-то встретила? – Тина развернулась ко мне, сев по турецки, всем телом намекая на то, что жаждет подробностей.
- Ага.
- И кто она? Ведь это она?
- Это «она». – кивнула я головой.
- Я знаю ее?
- Нет, Оля живет в Питере.
- Итак, ее зовут Оля... – улыбалась Тина во все тридцать два.
Я вкратце рассказала Тине о своем знакомстве с Олей. О том, как она подошла ко мне в кафе, об отдыхе на природе и о том, что случилось во время него. Рассказала, как она выглядит и насколько сильно меня тянет к ней. Но мне страшно. И этот долбаный страх вселяет в меня сомнения и скорее по этой причине я сбежала из Питера. Эти дела не были столь неотложными. Обманывая себя я бежала от той, с кем хочу быть рядом больше всего на свете.
- Так вот и дай себе шанс, снова быть счастливой! А Юльку эту не слушай. Она же все это делает специально. Очевидно же! Позволь Оле показать тебе, какая она на самом деле. Не думай ты о том, как все может или не может сложиться! Разве не ты мне говорила, что необходимо жить моментом? М?
- Говорила... – согласилась я.
- Да и потом, судя по тому что она сказала тебе в домике после поцелуя, настроена она серьезно. Советы раздавать легко, я помню. Но все-же. Позволь себе счастье Крис! Ведь опасаясь постоянно чего-то, оглядываясь, сравнивая, ты не заметишь, как жизнь мимо пролетит. Живи моментом и не думай о том, что будет.
- А у тебя это получается?
- Я стараюсь, но Москва не стразу строилась. Но ты меня по себе не ровняй. У меня все еще свежо, а вот у тебя, прошло порядком времени. Не теряй его зря. Тем более, что много лет ты потратила не на того человека.
- В этом ты права на все сто! – согласилась я с Тиной.

12

- Купила все-таки?! – вместо приветствия услышала я, выходя из машины.
- И тебе привет, Ань! – поздоровалась я. – Да надоело мне поездами, да автобусами добираться, а самолетов я боюсь, как огня! Ты же знаешь.
- Знаю! А еще: кораблей, метро, эскалаторов и своих чувств! – Анька подошла ко мне и обняла меня приветствуя. – Идем, накормлю.
- Что это сейчас за намеки такие? – спросила я подругу, входя в подъезд.
- Какие намеки?! Я тебе прямо говорю: ты боишься отношений.
- Отношения и чувства, Аня, не всегда одно и то же!
- Я в курсе. Но ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. – скидывая обувь, Аня проследовала в кухню. – Руки мой и за стол.
- Что ты пристала ко мне с нравоучениями, словно ты моя девушка?
- Я бы не вынесла тебя, будь я твоей девушкой. У тебя отвратительный характер. Ты ужасно упертая.
- Разве это плохо?
- В некоторых случаях хорошо, но чаще, эта черта характера мешает тебе жить.
- Психолога выключи! Я устала от дороги, можно поесть спокойно?
- Можно! Но сначала ответь мне. Что это за дела такие неотложные в Латвии, если почти вся твоя жизнь здесь?
- Маме помочь надо было и это... ну... там, кое-что...
- Крис! Не звезди! Я прекрасно понимаю, что ты от себя бежишь. Зацепила тебя Олька, да?
- Подай нож, пожалуйста.
- Не съезжай! – напирала подруга.
- А я и не съезжаю. Мне мясо разрезать надо...
- Крис?
Я посмотрела на подругу, прекрасно осознавая, что она просто так от меня не отцепится.
- Зацепила, Ань! И наверное, сильнее, чем кто-либо за последние несколько лет.
- Так что бежать-то сразу тогда?! Я не понимаю!
- А что не понятного? Мы из разных миров. Она успешна и богата, я – простой писака и посредственный фотограф.
- Ну, о посредственности, я бы поспорила...
- Да и вообще, у нее этих баб, как песчинок на побережье!
- Да с чего ты взяла?!
- Ешь! – я посмотрела на подругу, дав понять, что тема закрыта.
- Она приезжала. Оля, твоя.
- Не моя она... Зачем?
- Ты дура или прикидываешься?! Тебя искала конечно же.
- А номера у нее моего нет?
- Телефон потеряла. – Аня встала, вышла из кухни и через мгновение вернулась, протянув мне листочек с ровно написанными на нем цифрами. – Передать просила тебе. Она улетела в отпуск. Вроде бы в Италию, не помню... Да и не важно. Короче, сказала, что позвонит тебе по возвращении, но не будет против, если ты сделаешь это первой.
- Гм, против она не будет... Что за самоуверенность?! Не буду я ей первая звонить! – Помыв за собой тарелку, я направилась в сторону комнаты.
- Во, где дура! Такую бабу упустишь!
- Девушку! – поправила я Аню, неожиданно для себя.
- Отстаиваешь честь? Уже неплохо. – довольно улыбалась подруга.
- Ну что ты скалишься?! Ты знаешь, мне не нравится, когда так выражаются.
- Угу, особенно если по отношению к твоей симпатии... – не унималась Аня.
Я не стала ничего отвечать на это, а просто вышла из кухни и встала под душ. Прохладные капли бодрили тело, но от мыслей не избавляли. Зачем приезжала Оля? Что у нее в голове, чего она хочет? Просто затащить меня в постель и поставить галочку в реестре задач? Хотя, нет. Она бы сделала это еще тогда, на озере. Неужели я правда понравилась ей? Этот страстный и одновременно такой чувственный поцелуй, не давал покоя моим мыслям. Постоянно всплывали в голове картины того дня, когда мы с Олей целовались и слегка знакомились с телами друг друга. И каждый раз, я усилием воли, прогоняла от себя эти мысли. Ибо, приводили они меня к моментальному возбуждению. И вот опять... Чтобы остудиться, я повернула кран до упора влево и оказалась под потоком ледяной воды. Мысли сдуло, как сквозняком и я вскрикнула.
- Ты в порядке там? – донеслось из-за двери.
- Да! Вода холодная просто. – пояснила я.

В последующие две недели я занималась своими делами. Из редко бралась за заказы, за которые гонорар был более привлекательным, чем другие предложенные варианты. Но все чаще, я сутками сидела за ноутбуком и стучала по клавиатуре. Полностью погружаясь в работу, я убивала время и отгоняла мысли об Ольге. Так, у меня не было необходимости бороться с желанием позвонить девушке. Я писала главу за главой, вот уже третье сутки. Естественно, с короткими перерывами на сон. Но любому потоку мыслей рано или поздно приходит конец и я остановилась. Мысли не приходили больше в голову, и все больше я думала не о романе, а об Ольге. О том, насколько красивой она была невозможно рассказать словами или передать с помощью камеры. Это можно было увидеть только находясь непосредственно рядом с этой девушкой. И какой бы мастер пера и слова, не попытался бы этого сделать, я бы все-равно сочла это описание недостоверным. Красота была в каждом ее вдохе, жесте, слове. В ее молчании и глазах. И там, где находилась она, все вмиг обретало новые краски. Звучало, пахло и выглядело совершенно иначе, чем до нее. Она совершенство. Совершенство, в моем понимании это слова. Она совершенна и идеальна для меня лично. И наверное, если бы я была статусом чуть повыше, я бы стала бороться за нее до последних сил. Любыми способами завоёвывала бы ее расположение к себе. Я отдала бы ей свое сердце, и как верный страж, оберегала бы ее от всех недоброжелателей и невзгод. И ни за что и никогда, не отступилась бы от этой женщины. Но дела обстоят иначе. Да и помимо статуса в обществе и материального неравенства, я все еще уверена в том, что Оле, есть из кого выбирать.

13

- Пойдем выпьем к бару, я больше не могу танцевать! – пытаясь перекричать музыку я обратилась девчонкам. Заказав три коктейля я села на барный стул и повернулась к Тине. – Хорошо, что ты приехала, я рада!
- Это точно! Хоть смогли вытащить эту домоседку. – вмешалась в разговор Аня. – У меня одной это не очень выходит. Сидит только и строчит свои поэмы, не обращая внимания на реальную жизнь.
- Я работала, Ань. – попыталась я оправдаться.
- Я тоже рада, что приехала. Спасибо, что пригласила. – ответила мне Тина. – Я правда не думала, что окажусь в гей клубе, но мне здесь даже нравится. Во всяком случае, мужики не пристают и можно спокойно отдохнуть.
- А если начнут приставать девушки? – с интересом посмотрела Аня на Тину.
- Даже не пытайся, она натур продукт. – засмеялась я.
- С чего ты это взяла? – спросила Тина.
- Разве я ошибаюсь? – я искренне удивилась.
- Все мы иногда ошибаемся... – размыто ответила Тина. – Я еще потанцую.
- А я вот сейчас что-то не поняла? Это был намек или как? – посмотрела на меня Аня.
- Я сама ничего не поняла. – сделав несколько глотков из бокала, я обернулась к Ане, для того чтобы что-то еще сказать ей. Но мысли тут же вылетели из головы, потому что рядом с нами я увидела Ольгу. Уловив мой взгляд, Аня обернулась, затем снова повернулась ко мне, многозначительно посмотрела мне в глаза и пошла на танцпол к Тине.
- Здравствуй, Крис. – девушка заняла только что покинутое Анной место.
Она была одета просто, но выглядела сногсшибательно. Хотя, мне думается, не одежда ее красит, а наоборот. Белая блузка на бретельках, классический черный низ из черных подвернутых джинсов и туфли на невысоком каблуке. Минимум косметики на лице. Да и ни к чему ей это, ведь и без косметики она очень красива. Природа постаралась... Красивые и дорогие часы на правой руке. Носила их она так же как и я, не на левой руке, как большинство, а на правой. Все просто, ничего вроде бы необычного. Но выглядело это все на миллион. Как и она сама. Несмотря на простоту образа, все прямо-таки кричало «я дорогая». У меня перехватило дыхание.
- Привет. – я уткнулась в свой бокал и стала помешивать трубочкой содержимое.
- Почему ты мне ни разу не позвонила?
- Не было времени. – соврала я.- Как и у тебя.
- Я пыталась, но в отеле, где я остановилась, связи не было. Он находится далеко от цивилизации.
- Понятно.
- Знаешь, я все время думала о тебе находясь там и... – Оля не успела договорить, к нам подошла Тина.
- Пойдем домой? Я спать хочу. – чуть склонившись ко мне, сказала девушка.
- Да, пойдем. – ответила я. – Натанцевалась? – я зачем-то сделала вид, будто флиртую с Тиной.
- Ага. Так что, идем?
- Рада была повидаться, но нам пора. – Тина и Аня пошли вперед, а я на секунду отстала от них.
- Теперь понимаю отчего у тебя не было времени позвонить мне. – холодным тоном сказала Ольга.
- Пока. – только и сумела вымолвить я и поспешила догнать девчонок.
Когда мы сели в такси, Аня спросила у меня:
- Почему ты не осталась с ней?
- Зачем?
- Крис, ты с ума сошла или как?! Что вы как дети малые? Нравитесь друг другу, а занимаетесь невесть чем! Что ты бегаешь от нее, как черт от ладана?
- Я тебе уже отвечала на этот вопрос. Тем более сейчас, она наверняка найдет очередную девчонку и забудет обо мне, словно меня никогда и не было.
- С чего ты это взяла? – посмотрела на меня Аня.
- О ком вы говорите? О той девушке... О, - прикрыла рот рукой Тина. – это та девушка про которую ты мне рассказывала?
- Да, Тина. И между нами с ней, ничего не может быть. К тому же, она сейчас думает, что я с тобой.
- О нет! Прости, я не хотела чтобы так вышло.
- Я хотела. И сделала всё так намеренно.
- Идиотка! – выпалила Аня и отвернулась к окну.
- Крис... – только и сказала Тина.

Кровать в моей комнате была одна и я приняла решение разместить на ней свою гостью, а сама устроилась рядом на полу. Я смотрела в потолок, хорошо освещаемый полной луной из окна и думала о ней. Все в ней было прекрасно и сколько бы я не пыталась, я не могла найти ни единого изъяна в этой женщине. Изъяны были во мне, а скорее даже, в моей голове. Мысль о том, что я «не дотягиваю», заставляла строить вокруг себя несокрушимые стены. Но настолько-ли несокрушимыми они были, как я думала?
- Спишь? – спросила Тина.
- Не-а.
- О ней думаешь?
- О ней... – коротко отозвалась я.
- И чего ты только сопротивляешься. Аня рассказала мне, что у вас симпатия взаимна. Почему не попробуешь?
- Нет. Разные мы. Я...
- Не дотягиваешь – закончила за меня Тина. – Это мне тоже рассказали. Ты такой фигней занимаешься, Крис!
- Пусть так... Давай не будем об этом? Лучше расскажи, что ты имела в виду в клубе, когда я сказала, что ты натуралка?
- Да я и сама не знаю. Просто после того, как ты мне о себе рассказала, я часто об этом думала. И мне кажется, что я хотела бы попробовать с девушкой.
- Не стоит. Оставайся в своем мире. Если бы в тебе это было, ты бы не задумывалась, а сделала бы это и все. Тяга была бы естественна. А так, это просто интерес. – Тина села  на пол, лицом ко мне и взяла меня за руку.
- Тяга есть... к тебе... – она наклонилась и приблизилась к моим губам так быстро, что я даже среагировать не успела.
Наверное, если бы не алкоголь и не мое возбужденное состояние после встречи с Ольгой, все могло бы случиться иначе. Но не в этот раз. Мы предались своим порывам, и до первых лучей солнца занимались сексом. Случись это тогда, когда я не переставала думать о Тине, я была бы на седьмом небе от счастья. Но сегодня, это было для меня всего лишь разрядкой. Тина уснула раньше меня, а я так и не смогла уснуть в ту ночь.
Тихо, на полусогнутых ногах, чтобы не разбудить спящую гостью, я вышла из комнаты и приготовила себе кофе. Мой телефон лежавший на кухонном столе издал короткий звук и я прочла: «Я думаю о тебе». Это была Оля.
- Что я творю?! – я обхватила голову обеими руками и не понимала, что же мне следует делать дальше.
«Я тоже, но нам лучше больше не встречаться».
«Потому что у тебя есть девушка?». – сделала выводы Ольга. Я не ответила, пусть думает так. В конце концов, если к Тине интерес со временем пропал, то чем от нее отличалась Ольга? Пройдет. Все проходит и это пройдет. Лучше так, чем потом снова страдать. Прошло не больше десяти минут, как мой телефон зазвонил. Я колебалась отвечать ли мне на звонок, но все таки сняла трубку.
- Да? – очень тихо сказала я.
- Почему ты не отвечаешь?
- Все и так понятно...
- Мне не понятно! Я сейчас стою у твоего дома. Выйди, поговорим?
- Ни к чему это...
- Я прошу тебя? – почти шепотом произнесла девушка, и мое сердце сжалось.
- Хорошо, сейчас...
Я села к Ольге в машину. Она не улыбалась, как по обыкновению это бывало, а наоборот, была грустна и подавлена. Она не смотрела на меня, ее взгляд был прикован к рулевому колесу и мы обе молчали. Я сидела и смотрела на пустую и еще спящую улицу. До той поры, пока тишину в конце концов не нарушила Оля.
- Скажи мне, что ты не чувствуешь то же самое что и я? Что, то, что случилось на озере, было ошибкой, и я уеду. Обещаю, что больше не появлюсь в твоей жизни. – она повернулась и взяв мое лицо за подбородок, развернула к себе, заставив тем самым посмотреть ей в глаза.
- Я... – я потеряла способность мыслить и все мои аргументы против, рассеялись в утреннем воздухе Питера. Я была словно под гипнозом, как тогда, в домике у озера. И все о чем я только могла думать сейчас, это ее губы. Она видела это и не дожидаясь моего ответа, наклонилась и поцеловала меня. Снова, окружающий мир перестал для меня существовать. Ничего не было важнее, чем то, что происходило сейчас между нами двумя. Мои губы подчинялись приказам ее губ и я не могла не ответить на поцелуй. Мое тело, отключило мозг и казалось, наш поцелуй длился целую вечность.
- Я не верю, что это для тебя ничего не значит... – шептала девушка и продолжала меня целовать. – Не верю, что ты не сходишь по мне с ума, так же сильно, как и я по тебе! – наш поцелуй стал более глубоким и страстным. Я не могла заставать себя прервать поцелуй. Это было выше моих сил. – Поедем ко мне?
Мы отстранились друг от друга, и Оля взяла меня за руку. Наши пальцы переплелись и стали одним целым. Словно всегда так и было. Мы смотрели друг на друга словно зачарованные и не могли произнести ни слова. Напряжение становилось невыносимым. Было необходимо срочно сорвать с себя чары. Я отвела взгляд, а затем расцепила руки.
- Я не могу...
- Это из-за твоей девушки?
Я молчала, не зная, что ответить. Разум постоянно спорил с сердцем. Сердце тянулось к ней, такой желанной, такой великолепной, а разум предупреждал об опасности. Хотя, скорее это мое подсознание, мой прошлый опыт ставил блоки. Эта схватка сердца, разума и отголосков прошлого продолжалась долго.
- Прости, мне не стоило сейчас этого делать. Я поступила не правильно. – Оля повернула голову влево и я не могла видеть ее выражение лица. – Почему ты раньше не сказала мне что занята? Может я и не стала бы в... Не стала бы целовать тебя. И допускать мысль о том, что между нами что-то может быть.
- Я не была тогда занята... – почему я ответила так. Наверное потому что события сегодняшней ночи что-то изменили. И я не бала больше уверена ни в чем.
- Но сейчас все изменилось да? Появился кто-то, кто понравился тебе больше, чем я?! – она не стала дожидаться моего ответа. – Прости, мне пора...
- Эм, хорошо... – я вышла из машины и осталась стоять на тротуаре, наблюдая за тем, как быстро исчезает из моего поля зрения, девушка моей мечты.
Вернувшись домой, я застала Аню и Тину на кухне. Девушки о чем-то оживленно беседовали. Я посмотрела на часы и удивилась тому, что в машине с Олей мы провели почти три часа. А мне казалось, это были всего пять минут...
- И чего не пригласила девушку домой? – спросила Аня.
Я промолчала и посмотрела на Тину. Не зная какой окажется реакция девушки, с которой я совсем недавно занималась любовью. Нет, не любовью, просто сексом. Потому что, любовью мне хотелось заняться только с Олей. И к сожалению, это уже точно не возможно. Я совершила глупость переспав с Тиной добавив еще больше причин для того, чтобы не быть с Олей.
- Ау?! Станция вылезай-ка! – не унималась Аня.
- Она уехала...
- Я знаю, что она уехала! Я не слепая. Я тебя не об этом спрашивала?
- И правда, Крис, что случилось? Она ведь так нравится тебе. Что ты творишь?! Зачем вечно бегать от нее? – я удивленно посмотрела на Тину. Не ожидая, что сейчас она может говорить о девушке, которая мне безумно нравится так спокойно. Ведь только что она была в постели со мной. Но так даже лучше, если она не отнеслась к этому серьезно. Хоть выкручиваться не придется.
У Ани зазвонил мобильный и она вышла из комнаты.
- Тина... То что случилось сегодня ночью... Это... – подбирала я слова.
- Ошибкой я это не назову, давай спишем все на алкоголь и мое любопытство? Хотя не стану отрицать, мне понравилось. Но давай забудем об этом? Мне было хорошо и тебе я думаю тоже, но ты влюблена не в меня. А я, не хочу терять друга. Поэтому, давай просто забудем о прошлой ночи?
- А что было прошлой ночью? – спросила вернувшаяся Анна.
- Да так, ерунда... – ответила Тина. – Так почему ты ты ее не пригласила?
- Потому что теперь, мы точно не можем быть вместе. Из-за... – я посмотрела на Тину, Анька на нас обеих. По глазам подруги я поняла, что она обо всем догадалась.
- Так, пойду-ка я к себе, пожалуй...
- Да она же никогда об этом не узнает! – воскликнула Тина.
- Она не узнает, а я никогда не забуду, что напилась и переспала с другим человеком. Не с тем, кого хотела на самом деле. Прости, Тин...
- Я тебя умоляю! Я переживу, поверь! А вот ты, дурочка! Упустишь ведь, жалеть будешь потом...
- Не читай мне нотаций, и так хреново!

Отредактировано Лия Тарви (27.01.20 13:18:55)

+4

8

14

Тинкин отпуск подходил к концу. В последние ее дни в Питере, мы решили гулять. Выходили с самого утра и возвращались  уже затемно. А сегодня, в последний день, вдоволь нагулявшись, мы зашли в то самое кафе на Фонтанке. Погода резко испортилась и с неба лило как из ведра. Ни куда не торопясь, мы поужинали и заказали десерт. Пока мы дожидались его, Тина отлучилась по дамским делам, а я просто сидела и наблюдала за людьми в кафе. Кто-то, чертыхаясь, заскакивал в кафе весь промокший насквозь, кто-то пил в одиночестве, кто-то читал, каждый занимался своими делами. Я улыбалась, когда глазами наткнулась на девочку лет пяти от роду, которая гримасничала перед своими родителями. Она корчила им смешные рожицы и сама же над этим громко смеялась. Улыбка слетела молниеносно с моего лица, как только я увидела ее. Ольга сидела рядом с Юлей. Казалось ей не было дела до того где она и с кем, а Юлька держала ее за руку и что-то увлеченно повествовала девушке. У меня сжалось сердце, как всякий раз, при виде Ольги. И не успела я отвести взгляда, как была поймана и расстреляна на месте глазами той, в которую была уже по уши влюблена.
- Ты чего такая бледная? – спросила меня вернувшаяся Тина.
- Ничего. Ешь свой Тирамису и пойдем спать, рано вставать завтра.
- Куда?
- Я отвезу тебя домой. Зачем тебе на автобусе трястись?
- А работа?
- Нет ничего срочного сейчас. Работа подождет. – я кокетливо улыбнулась Тине. Стыдно, но сейчас я использовала девушку, чтобы насолить Ольге. Юлька была права, она всегда возвращалась к ней. Пусть так и остается.
- Вот не лень тебе мотаться туда-сюда?
Я намеренно накрыла своей ладонью руку Тины и чуть наклонилась в ее сторону:
- Не лень, я отвезу тебя. – цель достигнута. Оля уловила этот жест и улыбнувшись едва заметно, развернулась к Юльке и поцеловала ее в губы. Смотреть на это у меня не было ни малейшего желания. Я кинула на стол деньги за ужин и пошла к выходу.
- Крис! – Тина поспешила за мной и догнав меня лишь на улице, спросила. – Да что случилось-то? Что ты так подорвалась?
- Пожалуйста, не спрашивай ни о чем. Просто пойдем домой...

Доставив Тину домой, я решила не на долго задержаться, вместо того, чтобы сразу вернуться в Питер. Необходимо перенастроиться и выкинуть Ольгу из головы. Все-равно, ничего хорошего бы не вышло. Да и есть у нее преданный ей человек. В том, что Юлька любила Олю, я не сомневалась. А вот почему Ольга всегда возвращалась к ней, для меня было загадкой. Да и не моё это дело. Пора подумать о себе.
Писать не получалось. Мысли путались и постоянно возвращались в Питер. Картинки перед глазами менялись одна за одной. Вот, Оля смотрит на меня в лесу, я смотрю на ее губы и мы обе хотим одного и того же. Затем наш поцелуй в домике у озера, поцелуй в машине, встреча в клубе, секс с Тиной, и поцелуй Оли и Юли. Я отгоняла от себя эти мысли, старалась блокировать. Но чем больше я хотела от этого избавиться, тем ярче  видела все это перед глазами снова и снова. И с каждым разом, цикл моих мыслей пролетал все быстрее и быстрее. Словно, видео на перемотке. Я оставила всякую надежду на то, что в ближайшее время мне удастся написать хоть пару строк, и чтобы не сойти с ума занимала себя заботами по дому. Или изнуряла себя работами в саду. Но даже там, мысли настигали меня. Пропалывая клумбу с цветами, я вспоминала о ней. О том, как она соврала мне тогда в кафе, что узнала меня по Лилии у меня на шее. Я вспоминала ее глаза, руки, нежный голос и мне одновременно было радостно и грустно. На секунду я улыбалась ощущая то, тепло, что испытывала в присутствии Ольги, а затем злилась на себя. Злилась на то, что не могла никак избавиться от мыслей о ней.
- Кристина! – услышала я, как мать звала меня сквозь открытое настежь окно, выходившее в сад.
- Что, мам? – крикнула я в ответ.
- Тут тебя спрашивают.
- Иду! – Я положила тяпку рядом с хризантемами, сняла перчатки и кинула их рядом с только что прополотыми цветами и пошла домой.
Обогнув дом, перед подъездом я увидела белый джип. Пульс стремительно участился и в горле пересохло. Я не могла поверить увиденному. Не может быть! Чтобы убедиться, что я не перепутала машину, я посмотрела на номера. Все верно, российские... Ошибки быть не могло. Ко мне приехала Оля. На ватных ногах я вошла в дом. В квартире было тихо. Я прошла по коридору и посмотрев в свою комнату увидела ее. Оля стояла спиной ко мне и рассматривала фотографии, которые я распечатала для себя. Это были фотографии с ее дня рождения и на всех была только она. Ну кто же знал, что она приедет?
- Что ты здесь делаешь и откуда знаешь мой адрес?
- Смотрю фотографии. Мне очень нравится. Только вот зачем они тебе? Ты всех заказчиков оставляешь себе на память?
- Зачем ты приехала? И как меня нашла? – я вошла в комнату и закрыла дверь.
- Я приехала, чтобы не дать нам обеим натворить еще больше глупостей!Я виделась с Аней и все знаю. Адрес узнала от нее же.
- О чем ты говоришь? – я правда не понимала.
- О том, что ты глупышка. О том, что шарахалась от меня из-за своих страхов и предрассудков. О том, что Тина никогда не была твоей девушкой и ты специально разыгрывала этот спектакль... – Оля максимально сократила расстояние между нами, - я никогда не думала о тебе, как об очередной. Я влюбилась в тебя с первого взгляда и не знала, как сделать так, чтобы ты обратила на меня внимание.
- Но Юля...
- Юля давно мне только друг, а то, что ты видела в последнюю нашу встречу, было тебе на зло. – Больше она не сказала ничего. Ее губы накрыли мои, и земля ушла у меня из-под ног.
- Оль, - я с огромным усилием воли, отстранилась от нее. – Я переспала с Тиной в ту ночь, когда...
- И это я тоже знаю. – Перебила она меня. – Но ты не знала тогда, что я тебя уже любила. Если бы я сказала тебе об этом раньше, уверена этого бы не случилось.
Я в шоке посмотрела на девушку, которая была теперь для меня всем и сказала:
- Я натворила глупостей, да?
- Да. – она тепло улыбнулась мне и нежно поцеловала запястье на правой руке. – Но благодаря твоей подруге, мы можем все исправить. Поедем домой?
- Я дома.
- Нет. Поедем домой в Питер, ко мне домой?
- Кристина, чай готов! – услышала я голос матери доносившийся из кухни.

15

У Оли были неотложные дела в Питере и на ночь она остаться не могла. Сразу после ужина она уехала домой, а я пообещала вскоре к ней присоединиться. Мое вдохновение вернулось. Окрыленная любовью я лихорадочно дописывала свой роман, чтобы как можно скорей уехать к ней. Я никогда еще не писала так быстро, как сейчас. И вот, спустя неделю, роман был завершен и я уехала в Питер. И уже следующим  вечером я уже была в гостях у Оли. Мы пили вино, ужинали, разговаривали без умолку и конечно, целовались. Я знаю, что она хотела меня так же сильно, как и я ее. Но ни одна из нас не решалась на эти действия. Мы обе, словно намеренно оттягивали этот момент сближения. Нам хотелось насладиться каждым моментом в полной мере. Оттянуть этот момент слияния душ и тел. Но так не могло продолжаться вечно. Пытка, хоть и была сладкой, тем не менее сводила с ума. В глазах темнело, голова кружилось, а низ живота наполнился страстным желанием до краёв.
- Я больше не могу! – сказала она шепотом, на секунду оторвавшись от моих губ.
- Я тоже! Я хочу тебя! – и началась борьба. Борьба за право первенства.
Я сорвала с нее топ и швырнула его на пол. Уложив девушку на спину я оказалась сидящей на ней сверху. Мои руки жадно скользили по ее плечам, груди, животу. Губы не отрывались от ее сладостных поцелуев. Я хотела её до дрожи. Так, как никого и никогда прежде. Оля расстегнула мою  рубашку и следом же, сняла с меня бюстгальтер. Моя грудь оказалась в цепких руках Оли. Она то сжимала ее, то поглаживала. Дыхание учащалось, голос пропал. Я теряла самообладание. И все чего я сейчас хотела, это сорвать с нее всю оставшуюся одежду. Я уже перестала понимать, кто из нас ведет. В несколько секунд мы обе оказались полстью обнажены. Я нависала над ней, не переставая изучать ее тело своими руками. Оля вырвалась из моих объятий и в секунду оказалась у моего центра. Уверенными, аккуратными, но настойчивыми движениями, она рисовала картины там своим языком. Я извивалась под ней и сходила с ума от этой нежности. В ушах зазвенело уже через минуту и я достигла кульминации. Мой стон, казалось, долетел до самой Москвы. Обессиленная, я легла на спину и притянула любимую к себе.
- Ты знаешь, что я люблю тебя? – спросила я ее.
- Знаю. Уверена, что и ты знаешь, что я тебя люблю!
Мы целовались, сначала нежно, а затем страстно. Набирая обороты, задыхаясь от переполнявших меня чувств я уложила ее на спину и опустилась туда, где меня несомненно давно ждали. Нежно, не спеша я погладила ее цветок двумя пальцами. Скользя по ее влажному естеству.
- Пожалуйста, не мучай меня больше! – охрипшим от желания голосом, сказала Оля. – Я хочу тебя так давно...
- Я буду мучить тебя всю жизнь. Смирись с этим... – шепотом сказала я и припала губами к набухшему бугорку. Затем я вошла в нее двумя пальцами, сделала несколько движений языком и рукой, сжала свободной рукой ее тугую грудь и услышала стон победы.
- Я люблю тебя, Крис! И всегда буду!
- Я тоже тебя люблю! И больше не упущу тебя из своего поля зрения никогда!

Отредактировано Лия Тарви (27.01.20 13:19:23)

+5

9

Все же хорошо, что в книгах бывает хороший и счастливый конец, ни смотря ни на что). Спасибо

+1

10

Лия Тарви
Спасибо. Люблю хэппи- энды. http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+1

11

Лия Тарви, браво!
Спасибо, что поделились с нами своими работами. Прочитала на одном дыхании.

+2

12

PaLena
Спасибо Вам. Мне приятно)

+1

13

#p3344187,Лия Тарви написал(а):

PaLena

Спасибо Вам. Мне приятно)

А как нам, читателям, приятно вас читать))

+2

14

#p3344418,PaLena написал(а):

А как нам, читателям, приятно вас читать))

И это замечательно, что всем нам приятно))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Лия Тарви "В поле зрения"