Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто-нибудь держал коз?

Кто-нибудь держал коз?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребят, расскажите сколько стоит содержание, много ли скрытого геморроя и могут ли козы жить по одиночке, не парами?

0

2

после триллера про (не)покупку новогодних подарков ожидала увидеть в этой теме с прекрасным названием сиквел про то, как Аня и Катя сидят дома утром 1 января и обсуждают, можно ли вообще таких коз, как они, парами в одном доме держать или лучше все-таки поодиночке :D
(без обид, Аня с Катей классные, я и сама немного Катя)

+1

3

Я один раз держалась за козу;))... она меня забодать хотела, а я ее за рога схватила и держала)))

+3

4

коз, живущих в паре, не видела. поодиночке в основном держат. в содержании дешевле, чем корова. вкус молока сильно  на любителя )

0

5

Коз не держала, но... Коз гладила)))

0

6

Конечно, держат по одной)) У бабушки в деревне очень нравилось за ними наблюдать. А молоко вот да.. жирное, воняет (( не люблю такое.

+1

7

#p3281851,Ночь написал(а):

Ребят, расскажите сколько стоит содержание, много ли скрытого геморроя и могут ли козы жить по одиночке, не парами?

Могут.
Козы неприхотливы, но не любят сырости. Коза должна каждый день гулять по возможности, наши бегали сами, а потом под воротами бекали. Козы очень умны, поэтому проблем с ними немного, козла отселить только нужно.

+2

8

Однажды мы бегали по горам и нас окружили стадо коз. Было страшно, потому что они все, штук 30 одновременно к нам подскакали и начали нас .... облизывать😱 такого со мной еще не было. В общем я поняла что сопротивление бесполезно и дала им закончить свое гадкое дело стоя на пеньке на одной ноге в попытке спасти хотя бы лицо.... оказывается им нравится соль, а мы после 25 км трека по горам на жаре были как раз для них как праздничный торт.. вот такая история
Не заводите коз в общем

+1

9

Все верно пишут.
По одной держать можно.
Сырости не любят.
Сено надо мелкое им.
Сырой травой не кормить, чтоб не вздуло.
Самая естественная пища:
Сено
Веники (берёза, осина, на корню сожрут любой молодняк вплоть до сосенок)
Мелкопорезаные морковь, картошка, турнепс и тд.
Комбикорм. Если будете давать, то лучше в гранулах. Сами решите, запаривать их или нет. Посмотрите как козе больше нравится.
Обязательно микро-, макроэлементы, н-р, соль в виде кирпича, в нем кобальт, селен.
Лично мне нравится когда козе хлебушек дают. Конфетка))
По козлу.
Гуляют обычно летом. Окот в феврале, в марте.
Обязательно делать дегельминтизацию. Наши северо-западе болотные почвы, а значит и травы, содержат много паразитов, поражающих лёгкие и кишечник.
Так-то инфу легко найти по всем вопросам.
Главное, не мудрить. Простота и умеренность.
Нужно помнить, коза - привереда)

+1

10

Помню из дачного времяпрепровождения бабушкину козу Соньку)Бодучая проказница была))
Несколько лет назад ездила в те края своего счастливого детства,поностальгировать..)
Вот,оттудоВА(с)))):

+

https://i.imgur.com/4yqUIxy.jpg

+3

11

Morozzko
Фото козы шикарное красотка)))

Отредактировано KaMilla (31.12.19 12:42:55)

+1

12

#p3282087,KaMilla написал(а):

Morozzko

Фото козы шикарное красотка)))

Отредактировано KaMilla (Сегодня 12:42:55)

Позерка оказалась)
В такой глухомани ее вряд-ли кто до меня просил сказать,,трусыыы,, для исторического фото))

+1

13

#p3282093,Morozzko написал(а):

Позерка оказалась)

В такой глухомани ее вряд-ли кто до меня просил сказать,,трусыыы,, для исторического фото))

:D
А как Вам козье молоко? любили?

+1

14

#p3282096,KaMilla написал(а):

А как Вам козье молоко? любили?

Я ещё та извращенка))обожаю козье молоко,и даже пенку с него😁😁😁

+2

15

#p3282098,Morozzko написал(а):

Я ещё та извращенка))обожаю козье молоко,и даже пенку с него😁😁😁

Самое вкусное молоко. И очень полезное.

0

16

#p3282100,Satine написал(а):

Самое вкусное молоко. И очень полезное.

Согласна!)👌Закрываешь нос прищепкой и вперёд!)))

0

17

#p3282098,Morozzko написал(а):

Я ещё та извращенка))обожаю козье молоко,и даже пенку с него😁

😱😆 неожиданно)))
оно полезное, так что извращенство Ваше с пользой)

0

18

#p3282106,Morozzko написал(а):

Согласна!)👌Закрываешь нос прищепкой и вперёд!)))

Видимо, козлов держали с козами. Можно без прищепки. А брынза из козьего молока вообще очень вкусная.
Я тут одна на форуме, кто любит козье молоко и пьет его без прищепки?

+1

19

#p3282110,KaMilla написал(а):

😱😆 неожиданно)))

оно полезное, так что извращенство Ваше с пользой)

Было это конечно давненько,лет 20 назад))надеюсь польза ещё сохранилась))

#p3282111,Satine написал(а):

Видимо, козлов держали с козами. Можно без прищепки. А брынза из козьего молока вообще очень вкусная.

Я тут одна на форуме, кто любит козье молоко и пьет его без прищепки?

Козлов у бабушки не было))И не только копытных)Дед(ее муж)погиб на войне,а биологический отец моего отца жил с семьёй по соседству))
А молоко я тоже пила не хмурясь))а с удовольствием))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто-нибудь держал коз?