Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Турнир бигоса.

Турнир бигоса.

Сообщений 1 страница 20 из 461

1

В другой теме вдруг пошел разговор о бигосе.
Возникло предложение приготовить бигос на конкурсной основе.
Кто хочет, записываемся
Работы начинаются на стр 11

+4

2

Ещё бы узнать что такое Бигос.)))

+2

3

Би́гос (польск. bigos, лит. bigos, укр. бігос, белор. бігас), также би́гус (нем. Beiguss) — традиционное для украинской, белорусской, польской, латышской, литовской кухни; второе блюдо из квашеной капусты и мяса. Принято считать бигос блюдом исконно польским, однако есть легенда, что это блюдо было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королём Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.
Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, подчеревина (свиное сало с большим включением мяса). В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности (часто тмин, чёрный перец, лавровый лист). Сначала ингредиенты готовятся отдельно (капуста тушится, мясо и колбаса — обжариваются), затем смешиваются и тушатся вместе.

Готовое блюдо имеет густую консистенцию, слегка кисловатый вкус и запах копчёностей. Подают бигос горячим с хлебом, белым или чёрным, зачастую — под водку[1].

Поскольку при разогревании бигос не теряет вкусовых качеств, его часто готовят впрок в большой посуде, а потом замораживают.

+4

4

Записываюсь!

+1

5

Skogkatt
Ура!

0

6

А блюдо из тушеной квашеной капусты со свинными ножками, является бигосом?

0

7

#p3261370,_Tyhka_ написал(а):

А блюдо из тушеной квашеной капусты со свинными ножками, является бигосом?

это айсбан...наверное

+1

8

у меня был рецепт бигоса с грушей и когором...ищу

0

9

Таки нашла...
Skogkatt
поделиться или пусть это будет моим тайным оружием?

+1

10

Я с Вами

+2

11

итак...три любителя бигоса есть...

0

12

#p3261663,Soza написал(а):

Таки нашла...

Skogkatt

поделиться или пусть это будет моим тайным оружием?

А на турнире будем готовить по тому рецепту, что Вы хотите добыть? Или каждый - свой? Если второй вариант, то после турнира буду рада получить рецепт в свою коллекцию!

0

13

А научите готовить бигос??))

0

14

В детстве бабушка для дедушки готовила квашеную тушеную капусту со свининой. Мы всегда называли это блюдо солянкой, а оказывается это бигос))

+3

15

#p3262071,PaLena написал(а):

Мы всегда называли это блюдо солянкой, а оказывается это бигос))

До сих пор солянкой называем)

+3

16

#p3262071,PaLena написал(а):

В детстве бабушка для дедушки готовила квашеную тушеную капусту со свининой. Мы всегда называли это блюдо солянкой, а оказывается это бигос))

в бигосе ингридиентов поболя

#p3262111,Satine написал(а):

До сих пор солянкой называем)

у нас солянка с картохой ишшо окромя мяса и капусты квашенной

а вы записывайтесь и с солянкой...

0

17

В детстве мама готовила тушеную капусту с сосисками - тоже солянкой называла :dontknow: . Бабуля очень ругалась - она готовила правильную солянку мясную сборную или рыбную.
Вы готовьте - я пробовать буду)

Отредактировано Персонаж (25.12.19 07:21:06)

+3

18

#p3261769,Skogkatt написал(а):

А на турнире будем готовить по тому рецепту, что Вы хотите добыть? Или каждый - свой? Если второй вариант, то после турнира буду рада получить рецепт в свою коллекцию!

я думаю., что выложить рецепт стоит, вдруг кто-то захочет приготовить, и ...по одному рецепту у разных хозяек разный вкус

0

19

#p3262296,Персонаж написал(а):

В детстве мама готовила тушеную капусту с сосисками - тоже солянкой называла  . Бабуля очень ругалась - она готовила правильную солянку мясную сборную или рыбную.

Вы готовьте - я пробовать буду)

Отредактировано Персонаж (Сегодня 07:21:06)

партия жрунов во главе с Драсбой уже на месте😂

+1

20

#p3261953,драмба написал(а):

А научите готовить бигос??))

весером выложу рецепт спэшал фор ю, председатель...вдруг перейдешь в партию поваров

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Турнир бигоса.