Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбилась в девушку из сна и ищу ее всю жизнь

Влюбилась в девушку из сна и ищу ее всю жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Когда-то давно я увидела ее во сне. Это было чувство реальной встречи родственной души. Не помню ни обстоятельств того сна, ни ее лица (лишь образ и ощущения). Прошли годы, за это время много всего было в моей жизни: и любовь, и глупая страсть, и секс «на раз», контрасты, ошибки, долгие периоды одиночества. За это время я перестала верить в родственные души, во всяком случае, в возможность для себя встречи с таковой. Сейчас я снова одна, и, признаться, этому рада, потому что перестала довольствоваться компромиссами. Должно быть, я вполне смирилась бы со своей одинокой жизнью, к которой вполне привыкла и даже нахожу в этом удовольствие, но в последнее время ко мне вновь вернулось чувство присутствия в моей жизни, рядом, той незнакомки из сна. Понимаю, что все это звучит идеалистично, но ничего с этим поделать не могу. Если все это иллюзорные ощущения, то мне следует перестать надеяться, но меня не оставляет чувство глубокой тоски оттого, что мы так и не встретились, хотя, возможно, у меня есть какие-то шансы ее найти. Я не знаю, что мне делать и как ее искать. Если бы знала – пришла бы к ней хоть пешком в любую точку мира.))  Несмотря на то, что я не помню ее лица, в остальном у меня есть четкие, весьма реалистичные представления о том, какая она. Вот сейчас я пишу и ощущаю ее рядом. Но это не мистика и не магия. Я верю в то, что существуют неслучайные случайности, но не знаю, как «случайно» ее встретить. Для того, чтобы было понятно, что я хочу сказать этими словами, расскажу о том, как я встретила девушку, с которой мы, познакомившись, прожили несколько лет вместе (была любовь). В тот день я сидела дома и внезапно почувствовала, что мне прямо сейчас надо выйти из квартиры и пойти в такое-то место, чтобы встретить любовь. Я в те годы была драйвовой и легкой на подъем девчонкой, поэтому подчинилась велению своей души и интуиции. Пришла в то место, (это был не лесби-клуб, вообще не темное место), тут же встретила там незнакомую девушку, и сразу в нее влюбилась. Мы познакомились, а уже через несколько дней у нас был секс, отношения и вскоре ее переезд ко мне. И это не единственный такой случай в моей жизни, были и покруче как примеры «неслучайных случайностей». Но родственную душу я так и не встретила. Прошли годы, и вот теперь это чувство опять вернулось ко мне. Что это – весеннее обострение осени жизни или последний, данный мне судьбою шанс, который необходимо использовать?

UPD. Тем, кто решил, что я ищу идеал. Отнюдь. Мне не нужен оторванный от реальности безупречный образ. Но если понимать под этим словом другое... Вот пример. Предположим, я люблю Санкт-Петербург, я его знаю и принимаю таким, какой он есть. То есть, я его не идеализирую. Но для меня это идеальный город (к примеру). В этом смысле для меня он идеал города.

Отредактировано Давена (22.12.19 12:36:26)

+5

2

Помню, мне несколько товарищей в былые времена впаривали, что я им снилась еще до знакомства,  что судьба и всё такое :D
Я то думала, пикап))
А оно вон как бывает серьёзно оказывается)))

Отредактировано kino (21.12.19 20:01:33)

+5

3

#p3254092,Давена написал(а):

В тот день я сидела дома и внезапно почувствовала, что мне прямо сейчас надо выйти из квартиры и пойти в такое-то место, чтобы встретить любовь

Это круто! Правда))
А что Вы вкладываете в понятие "родственная душа"?

+1

4

#p3254104,kino написал(а):

Помню, мне несколько товарищей в былые времена впаривали, что я им снилась еще до знакомства,  что судьба и всё такое 

Я то думала, пикап))

А оно вон как бывает серьёзно оказывается)))

Отредактировано kino (Сегодня 23:01:33)

В моем случае не пикап точно.)) Но не знаю, насколько все серьезно. Бывает же, что снятся разные страны и миры. Может быть, это всего лишь фантазии мозга.

0

5

#p3254120,Давена написал(а):

В моем случае не пикап точно.)) Но не знаю, насколько все серьезно. Бывает же, что снятся разные страны и миры. Может быть, это всего лишь фантазии мозга.

Мне в основном снятся экшн и зомби :unsure:  связи с космосом мало, по делу ничего не скажу))

+1

6

#p3254109,Shlum написал(а):

Это круто! Правда))

А что Вы вкладываете в понятие "родственная душа"?

Спасибо.))
Хороший вопрос. Для меня это прежде всего взаимное доверие и совпадение не только интересов, но ощущения бытия. То есть, когда любимый человек - Другой, уникален, по-своему ощущает мир, какие-то вещи в нем, но при этом вы на одной волне, что-ли... В едином ритме.

+5

7

#p3254128,Давена написал(а):

Для меня это прежде всего взаимное доверие и совпадение не только интересов, но ощущения бытия

А каков в Вашем понимании процент осознанных усилий для достижения этого совпадения и доверия?

0

8

#p3254128,Давена написал(а):

Спасибо.))

Хороший вопрос. Для меня это прежде всего взаимное доверие и совпадение не только интересов, но ощущения бытия. То есть, когда любимый человек - Другой, уникален, по-своему ощущает мир, какие-то вещи в нем, но при этом вы на одной волне, что-ли... В едином ритме.

Мне нравится,  атмосферно, тоже так хочу

+1

9

#p3254134,Shlum написал(а):

А каков в Вашем понимании процент осознанных усилий для достижения этого совпадения и доверия?

Чую ответ, что никаких,  это же судьба, все сходу должно быть по маслу :D

+1

10

#p3254139,kino написал(а):

Чую ответ, что никаких,  это же судьба, все сходу должно быть по маслу

Ну погодите, ну вдруг нет  :D

0

11

#p3254141,Shlum написал(а):

Ну погодите, ну вдруг нет

Вы сами в это не верите,  судя по наводящим вопросам))

0

12

#p3254142,kino написал(а):

Вы сами в это не верите,  судя по наводящим вопросам))

Я питаю надежды))

+1

13

#p3254134,Shlum написал(а):

Не поняла вопроса. С процентами у меня вообще слабо (я гуманитарий), тем более в области чувств.)) Как происходит доверие? Полагаю, по-разному, но для меня теперь - постепенно. Что касается совпадения, то обычно оно либо есть сразу, либо его нет. А вообще мне трудно что-либо конкретно сказать, когда тема касается невстреченного человека, потому что в данном случае это будут лишь теоретизирования.

+1

14

#p3254137,kino написал(а):

Мне нравится,  атмосферно, тоже так хочу

Погодите.) Лично я бы вам пожелала взаимной любви. :)

0

15

#p3254139,kino написал(а):

Чую ответ, что никаких,  это же судьба, все сходу должно быть по маслу

Это стёб? К чему такие проверки на вшивость?))

0

16

#p3254148,Давена написал(а):

Не поняла вопроса

kino его уже развернула. Проще говоря: не считаете ли Вы, что всё вышесказанное должно возникнуть само собой, просто потому, что человек нужный и судьба такая? Или для построения таких отношений нужно постараться самой? Вот мой вопрос))

Отредактировано Shlum (21.12.19 20:27:36)

0

17

#p3254153,Давена написал(а):

Погодите.) Лично я бы вам пожелала взаимной любви.

Еще счастливой, со взаимопониманием и без особо отягчающих обстоятельств...спасибо!

0

18

#p3254156,Давена написал(а):

Это стёб? К чему такие проверки на вшивость?))

Нет))) просто уход в мечты, обычно бегство от реальности.  А погоня за идеалом, это такое...путь к неврозу,  его ведь нет

0

19

#p3254157,Shlum написал(а):

kino его уже развернула. Проще говоря: не считаете ли Вы, что всё вышесказанное должно возникнуть само собой, просто потому, что человек нужный и судьба такая? Или для построения таких отношений нужно постараться самой? Вот мой вопрос))

Отредактировано Shlum (Сегодня 23:27:36)

И то, и другое. Безусловно и взаимное старание, и долготерпение, и много чего еще.))

+1

20

#p3254092,Давена написал(а):

в остальном у меня есть четкие, весьма реалистичные представления о том, какая она.

И какая она?)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Влюбилась в девушку из сна и ищу ее всю жизнь