Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Онлайн-консультация с психологом.

Онлайн-консультация с психологом.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Здравствуйте. Очень нужна консультация с психологом... Онлайн т.к проживаю за пределами России и нет возможности приехать. В своей стране найти психолога, к которому можно было бы обратиться с моей проблемой, не могу. Страна с агрессивно патриархальными устоями и ортодоксально настроенными мусульманами (я спокойно отношусь к людям разных религиозных конфессий и сейчас никого не хотела оскорбить), просто обозначила причину, по которой найти в моей стране психолога, способного объективно рассмотреть ситуацию, крайне затруднительно... Оплачивать консультации смогу раздельно т.е перечислить сразу крупную сумму не смогу, наши зарплаты значительно отличаются от Российских (разница очевидна для меня, потому что продолжительное время работала в разных городах России и была возможность сравнить). Связываться можем в мессенджерах, "ВК", mail или тут. Создавать тему под своим ником не решилась, проблема очень личного характера, связанная с насилием (физическим, психологическим) и, со всеми вытикающими из него, последствиями. Я самонадеянно считала, что смогла справиться, но, всё больше убеждаюсь в обратном... Буду очень признательна, если кто-то, из практикующих психологов, откликнется. Могу написать в ЛС. Скептиков, решивших, что этот пост просто баловство, шутки ради написанный текст, прошу не отписываться в этой теме. Нужна помощь, а не издёвки и сомнения.
  P.S О зарплатах написала не с целью подчеркнуть, словно в России все как сыр в масле живут, понимаю, что условия у всех различные. Просто, ориентируясь на свой опыт и личные наблюдения, хотела сказать, что мой нынешний доход не позволит оплатить услуги разом, только если разбить на несколько частей. Я понимаю, что труд и время, затраченные на меня, должны быть хорошо оплачены, но лукавить и обещать огромного гонорара, за проделанную работу, не берусь.

0

2

Почему здесь? Много в инете психологов, предлагающие свои услуги. И условия разные, думаю не проблема найти подходящие

0

3

Потому что не первый год тут нахожусь и доверяю здешним обитательницам куда больше, чем кому-то левому в сети. Мне здесь проще, комфортнее. Я не призываю тут никого заниматься благотворительнотью или ещё что в этом духе. Многие обращаются здесь за помощью и советами по той же причине что и я, а не ищут где-то, на непонятных и неизвестных ресурсах.

0

4

Да я и не обвиняю, чего вы сразу защищаться?))

0

5

Поднимаю тему!

0

6

Kimsha, вы молодец! Вряд ли мое мнение имеет большое значение, но надеюсь, у вас всё наладится.
Удачи вам!

+1

7

Kimsha
Удачи Вам! Не отчаивайтесь! Надеюсь помощь найдется!

0

8

Я пыталась самостоятельно справиться и порой мне казалось, что удалось... Но, сейчас понимаю, что никакая литература мне не поможет. Возможно, психолог увидит то, чего не вижу я. Не всегда удаётся быть сильной. Не знаю, как простить, как отпустить... Мне кажется, что вся моя уверенность осталась там, с теми нелюдями, в том поле, в той мёрзлой земле, где всё произошло. Я просто не знаю, где черпать силы на перемены. Не знаю, как выправить свою самооценку, как вернуть себе себя прежнюю.

0

9

#p3253302,Kimsha написал(а):

Я пыталась самостоятельно справиться и порой мне казалось, что удалось... Но, сейчас понимаю, что никакая литература мне не поможет. Возможно, психолог увидит то, чего не вижу я. Не всегда удаётся быть сильной. Не знаю, как простить, как отпустить... Мне кажется, что вся моя уверенность осталась там, с теми нелюдями, в том поле, в той мёрзлой земле, где всё произошло. Я просто не знаю, где черпать силы на перемены. Не знаю, как выправить свою самооценку, как вернуть себе себя прежнюю.

Сил вам и удачи!!!
Все получится, главное вера!!! Не теряйте её!

+1

10

Без веры и надежды я б уже, наверно, давно пропала. Мне важно понять, над чем нужно работать. То ли над болью, то ли над чем-то ещё. Потому что боль не ушла, она как на репите, повторяется снова и снова. Я хочу победить страх, хочу вытащить наружу весь тот ужас, который таскаю в себе много лет.

0

11

#p3253302,Kimsha написал(а):

Мне помогло только одно... я запретила вспоминать и вообще думать о произошедшем, иначе можно сойти с ума...
Понимаю сложно, не сразу получится, но сработало. Даже сейчас это воспоминание под запретом, хотя прошло оооочень много лет больше 20ти

+2

12

#p3253434,Eshli написал(а):

Мне помогло только одно... я запретила вспоминать и вообще думать о произошедшем, иначе можно сойти с ума...

Понимаю сложно, не сразу получится, но сработало. Даже сейчас это воспоминание под запретом, хотя прошло оооочень много лет больше 20ти

Вы только не давайте ненужных советов. Автору может стать хуже.

+1

13

#p3253444,Крошка Ру написал(а):

Вы только не давайте ненужных советов. Автору может стать хуже.

А кто определяет нужность того или иного совета?

0

14

#p3253459,Eshli написал(а):

А кто определяет нужность того или иного совета?

Автор не просил совета, а просит помощи психолога. И то, что помогло вам, не должно помочь другим. И вообще, я сомневаюсь, что забыть - это решение.

+3

15

#p3253470,Крошка Ру написал(а):

Автор не просил совета, а просит помощи психолога. И то, что помогло вам, не должно помочь другим. И вообще, я сомневаюсь, что забыть - это решение.

Не должно помочь, это вы как специалист говорите?

0

16

Eshli, рано или поздно плотину прорывает

0

17

#p3253497,Ночь написал(а):

Eshli, рано или поздно плотину прорывает

Не прорвало)

0

18

Прошло не мало лет, огромный пласт жизни и сейчас я понимаю, что нет смысла бежать от воспоминаний. На самом деле, моё же собственное подсознание, прятало детали... Но, всякий раз, видя сцены изнасилования в кино (намеренно никогда такие фильмы не смотрю), в памяти всё отчётливей восстанавливается пережитое. Я хочу разделаться с этим и жить, нормально жить, а не загонять себя в ещё более глубокую яму. Я отмахивалась от всего этого, читала всё, что только могла найти. Это и книги по психологии, и религиозная литература, и эзотерические учебники... Но, всё это помогало лишь на время. Я не могу понять, что именно делаю не так. Нет, я не ношусь со всем этим, как дурак с писаной торбой, не ною на каждом углу... Но, иногда меня мучают кошмары, развилось куча комплексов и неуверенности в себе. До произошедшего меня по жизни всегда спасал спорт, но после того, как моя физическая подготовка никак не помогла мне отбиться, что-то сломалось внутри. И я не в курсе, как это что-то починить, вправить на место.

0

19

#p3253489,Eshli написал(а):

Не должно помочь, это вы как специалист говорите?

Да. Вас устроит такой ответ. Я в этом уверена.

0

20

Eshli

#p3253516,Kimsha написал(а):

Прошло не мало лет, огромный пласт жизни и сейчас я понимаю, что нет смысла бежать от воспоминаний. На самом деле, моё же собственное подсознание, прятало детали... Но, всякий раз, видя сцены изнасилования в кино (намеренно никогда такие фильмы не смотрю), в памяти всё отчётливей восстанавливается пережитое. Я хочу разделаться с этим и жить, нормально жить, а не загонять себя в ещё более глубокую яму. Я отмахивалась от всего этого, читала всё, что только могла найти. Это и книги по психологии, и религиозная литература, и эзотерические учебники... Но, всё это помогало лишь на время. Я не могу понять, что именно делаю не так. Нет, я не ношусь со всем этим, как дурак с писаной торбой, не ною на каждом углу... Но, иногда меня мучают кошмары, развилось куча комплексов и неуверенности в себе. До произошедшего меня по жизни всегда спасал спорт, но после того, как моя физическая подготовка никак не помогла мне отбиться, что-то сломалось внутри. И я не в курсе, как это что-то починить, вправить на место.

И вот ответ. Что ваша теория не работает.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Онлайн-консультация с психологом.