Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какие выводы вы сделали из своих отношений с женщинами?

Какие выводы вы сделали из своих отношений с женщинами?

Сообщений 1 страница 20 из 384

1

Думая, рассуждая, пришла к каким-то своим выводам о женщинах и об отношениях с ними.
Предлагаю дополнить мой список своими мыслями, выводами, наблюдениями.
Давайте поможем друг другу разобраться в женской сущности и в целом понять что такое в нашем представлении "здоровые отношения".

Как бы то ни было, мои выводы следующие (может кому-то пригодятся):
- не упоминайте бывших;
- доверяйте друг другу на пороге входа в отношения (дайте огромный лимит доверия, потому что без доверия - это пипец просто);
- не флиртуйте и не ищите отношений на стороне (даже ради самоутверждения);
- не давайте ложных надежд;
- не врите ни себе, ни другим;
- проявляйте заботу;
- разговаривайте друг с другом;
- не душите друг друга;
- ищите компромисс;
- не забывайте про чувство юмора - мега крутой скил;
- если обидели - искренне просите прощения (ключевое слово "искренне", вот прямо от сердца, а не типа: ну да, я накосячила, но в этом ТЫ виновата, что я накосячила. ТЫ меня довела до косяков... и так далее. Если вы взрослые люди- несите ответственность за свои преступления;
- умейте прощать (мега важно!);
- не ругайтесь матом на любимого человека;
- покупайте ей цветы;
- готовьте ей ее любимое блюдо, даже если ты "гендер мужской", ведь девочки они такие девочки;
- если она жалуется - не спешите решать ее проблемы, возможно ей просто нужно выговориться, послушайте ее, пожалейте;
- если ей нужен совет или помощь, договоритесь, чтобы она прямо вам говорила: "Мне нужен совет", "Мне нужна помощь". Чтобы не получалось так, что вы ее учите и она злится. В любом другом случае ее просто нужно выслушать;
- если она сказала: все, не приходи, не приезжай - это не значит "не приходи" "не приезжай", часто это значит "ты меня обидела, сделай что-нибудь, спаси ситуацию, не будь пнем";
- не давайте ей садиться себе на шею (не позволяйте ей злоупотреблять вами);
- не уходите из дома во время ссоры, даже остыть, даже ненадолго;
- говорите об общих планах и вместе пытайтесь их превратить в жизнь.

Отредактировано Blackwood (16.12.19 22:53:02)

+21

2

Оскара Вам, если вы действительно не отступаете ни от одного пункта изложенного выше))) все круто, все логично, но увы, на деле бывает редко)

+8

3

А чем это отличается от отношений с мужчинами?
И вообще с человеками?

+9

4

#p3243140,Lia Tarvi написал(а):

Оскара Вам, если вы действительно не отступаете ни от одного пункта изложенного выше)))

Оскара не надо, отступаю, грешу, грабли рассеяны повсюду. Но стараюсь учиться.

0

5

#p3243168,Искатель написал(а):

А чем это отличается от отношений с мужчинами?

найдите несколько отличий.
Ну а вообще я по женщинам специализируюсь. Меня мужчины не парят. Да и цветы им дарить не планирую.  И многословность мужскую не выдерживаю.
Я более требовательна к мужчинам, нежели к женщинам.

+3

6

Я сделала один вывод. Если женщина говорит тебе "ну я же ЖЕНЩИНА" - надо слать такую женщину. К мужчине.
А всё остальное - обшечеловеческое))

+15

7

Это просто ультиматум какой -то.  А любить то когда будете?

0

8

#p3243180,Blackwood написал(а):

найдите несколько отличий.

Не нашел.

#p3243180,Blackwood написал(а):

Я более требовательна к мужчинам, нежели к женщинам.

Например?
Ну понятно, что не в романтической смысле.

+3

9

Прописные истины,которые в жизни не так уж легко применять полностью.

+2

10

#p3243186,С той стороны написал(а):

Если женщина говорит тебе "ну я же ЖЕНЩИНА"

мне никогда такого не констатировали, сие и так заметно.
И если стерва, почти сразу заметно)
Всё остальное становится понято только из личного общения.

0

11

#p3243192,Lia Tarvi написал(а):

Прописные истины

некоторые истины мне открылись далеко не сразу и не были для меня прописными, вот честное слово.

0

12

#p3243189,Петра написал(а):

А любить то когда будете?

а что по-Вашему, любовь?

+1

13

В целом согласна с дорогим Искателем и уважаемой СТС - похоже на общечеловеческие правила, а не специфически женские))
Хотя несколько пунктов мне показались выведенными из очень частных случаев

+4

14

#p3243201,Shlum написал(а):

Хотя несколько пунктов мне показались выведенными из очень частных случаев

именно
Дополните своими наблюдениями.

0

15

#p3243208,Blackwood написал(а):

Порази меня, телекотик.
Я приготовил свой лесбийский блокнот и лесбийскую ручку, чтобы записать лесбийские тайны  http://s3.uploads.ru/t/iUpOz.png

+2

16

#p3243220,Искатель написал(а):

Я приготовил свой лесбийский блокнот и лесбийскую ручку, чтобы записать лесбийские тайны

Ииии?
что Вы этим хотите сказать?

0

17

Согласна с мыслями и выводами автора. Все точно, правильно, разумно и несомненно благотворно повлияет на взаимоотношения.
Осталось научиться в отношениях следовать всему вышеизложенному..
Как теоретики мы мудры, понятливы, благородны, а как доходит до практики, то куда все девается непонятно.

+5

18

#p3243224,Констанция написал(а):

Как теоретики мы мудры, понятливы, благородны, а как доходит до практики, то куда все девается непонятно.

Эх, к сожалению, да и поздно все понимается..(

+1

19

#p3243186,С той стороны написал(а):

Я сделала один вывод. Если женщина говорит тебе "ну я же ЖЕНЩИНА" - надо слать такую женщину. К мужчине.

А всё остальное - обшечеловеческое))

Надо задать вопрос, который поставит женщину в тупик: А Я ПО-ТВОЕМУ КТО?))

+2

20

#p3243208,Blackwood написал(а):

именно

Мне кажется, что такие как раз "в зоне риска", т.к. не будут одинаково хорошо подходить ко всем партнёрам (как, например, универсальное "не врать и доверять").
С некоторыми пунктами я бы не согласилась))

У меня из выведенных на печальном опыте в ходе которого неоднократно пострадало одно бестолковое жывотное правил (но тоже не специфически женских, а всехних):
- не высказывать недовольства по пустякам (не смогла точно сформулировать, но уж как есть);
- никогда и ничего не принимать как должное;
- всегда по умолчанию считать, что партнёр не хочет тебе ничего плохого, а хочет только хорошего, и действует всегда в моих и наших интересах;
- не принимать в расчёт фразы, сказанные в пылу ссоры, а все серьёзные решения принимать только на холодную голову;
- всегда идти мириться первой, и как можно быстрее.

#p3243220,Искатель написал(а):

Я приготовил свой лесбийский блокнот и лесбийскую ручку, чтобы записать лесбийские тайны

Блокнот с единорогом, я надеюсь?)) А ручка с разноцветными чернилами?

+8

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Какие выводы вы сделали из своих отношений с женщинами?