Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » не могу понять.. не могу принять..

не могу понять.. не могу принять..

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

пишу в надежде прояснить для себя отношения с девушками.. у меня случилась настоящая любовь, я верила, что была взаимность, были слова и поступки с ее стороны, это подтверждающие. все очень быстро развивалось, стремительно для меня, это мой первый опыт с женщиной. и она меня бросила, очень резко, жестко, после ссоры. были три месяца счастья, потом было несколько ссор, в которых я толком не понимала, в чем настоящая причина, потому что поводы были разные и на мой взгляд не такие серьезные, чтобы расставаться. каждый раз мы отмалчивались, а потом бурно мирились. я думала, можно все обсудить и найти компромисс, но этого не произошло.. я пришла на последний разговор, мы тепло говорили о взаимоотношениях людей, а в конце она вдруг сказала, что отношений не будет. после этого я еще раз писала, что хочу все наладить и готова менять поведение, но она ответила, извини, нет, не хочу разговоров, стресса и переживаний. она ходит к психотерапевту и разбирается с собой.. не могу понять, как так дошло, что ее такие серьезные намерения так легко и быстро перешли в такое отторжение, неужели так бывает, что все чувства вдруг исчезли?.. это чисто между женщинами так? это надо иметь в виду, что женщины бывают такими жесткими? до этого в отношениях с мужчинами расставание было понятным, к нему вело охлаждение, потеря интереса, это было уже определенно видно, не было такого, что вчера страсть, сегодня полное отторжение.. мужчины более последовательны и стабильны? если так, то часто ли бывает, что женщины меняют мнение после времени и она может передумать? прошел месяц.. я не лезу к ней после переписки той.. не могу отпустить внутри себя, не верю, что это окончательно, как она пишет, не верю, что чувств совсем нет... очень больно.. я ничего такого ужасного не сделала, была собой с самого начала, не изменяла, не предавала.. как это все понять.. неужели отношения между женщинами такие болезненные и нельзя расслабиться и доверять, а надо жить одним моментом?..

0

2

У нее это тоже были первые отношения с девушкой? Вполне возможно, что это был просто эксперимент, а теперь "пора как все, замуж, дети и тд".

0

3

#p3242597,Климова написал(а):

У нее это тоже были первые отношения с девушкой? Вполне возможно, что это был просто эксперимент, а теперь "пора как все, замуж, дети и тд".

нет, она давно в теме...

0

4

#p3242600,Айн написал(а):

нет, она давно в теме...

Ну значит просто не срослось. Три месяца это не три года. Девушка поняла, что чувств на самом деле нет и прекратила это.

+6

5

#p3242605,Климова написал(а):

Ну значит просто не срослось. Три месяца это не три года. Девушка поняла, что чувств на самом деле нет и прекратила это.

это часто так бывает? что вчера огонь, а сегодня нет чувств? или это спектакль такой? если не уверен, к чему такое сближение?

0

6

#p3242593,Айн написал(а):

пишу в надежде прояснить для себя отношения с девушками..

Они разные... как и с мужчинами

Не хотелось бы, чтобы это прозвучало обидно... Но, может, вы не очень друг другу подходили? Если такие страшные ссоры

0

7

#p3242608,Айн написал(а):

это часто так бывает? что вчера огонь, а сегодня нет чувств? или это спектакль такой? если не уверен, к чему такое сближение?

Всякое бывает в жизни. И вряд ли зависит от пола.

+6

8

Айн
А отчего случались ссоры? Что могло стать причиной?

0

9

#p3242610,Shlum написал(а):

Они разные... как и с мужчинами

Не хотелось бы, чтобы это прозвучало обидно... Но, может, вы не очень друг другу подходили? Если такие страшные ссоры

это я в этом случае ей не подошла, с моей стороны не было сомнений, я не поменялась с первого дня знакомства.. меня гложет мысль, если я не подходила, то почему эти разговоры о серьезных вещах, о будущем

0

10

очень знакомо, автор, прямо очень.
могу сказать, что и мужики умеют качать на эмоциональных качельках, но раскачать так, чтоб аж солнышко крутануть, обычно лучше получается у девушек. Этому очень способствуют изменения гормонального фона и особенности женской гибкой психики.
не стоит пытаться изменить себя или человека (Вы там писали, что предлагали поменять свое поведение).. вам уже не 14, кардинальных перемен не будет. соответственно, если она привыкла строить отношения вот так, то купая Вас в страстном горячем обожании, то кидая Вас в бассейн со льдом, то так и будет дальше. Если Вам такое терпимо (а некоторым даже в кайф жить с вулканчиком!), то будьте рядом, возможно, она снова объявится, соскучившись по вашим бурным примирениям. Если не ОК - то просто порадуйтесь, что это закончилось сейчас, а не через 10 лет. Удалите ее отовсюду и расчистите пространство для нового знакомства. Оно точно будет, и, возможно, на этот раз с дружелюбной уютной гаванью, а не с непредсказуемвм вулканом страстей :)
p.s. а то, что девушка ходит к психотерапевту - это замечательно. возможно, именно поэтому всё относительно без потерь закончилось через 3 месяца, а не через 30. с чем я Вас и поздравляю!

Отредактировано Ненагнетай (16.12.19 15:07:55)

+15

11

#p3242611,Климова написал(а):

Всякое бывает в жизни. И вряд ли зависит от пола.

спасибо.. я оказалась неготова к такому ..

0

12

3 месяца очень короткий срок... явно человек мечется - и не важно какие причины. Возможно, какая-то бывшая на нервах у нее играет, или у нее какая-то другая любовь, или другие проблемы.
Еще поймите и осознайте, тот цвет ситуации, которые видите Вы - скорее всего совсем другой у нее. У Вас ярко розовый, а у нее уже блекло розовый ввиду опыта. Мы склоны все раздувать и преувеличивать на своей стороне, а у нее явно именно по направлению к Вам чувств меньше, чем у Вас к ней. У нее были свои причины и свои объяснения своим поступкам и своим словам. Но где-то причины подугасли.

Может у нее только симпатия была, но по характеру человек такой, что сразу горы свернуть обещает и на коня, а потом так же резко что-то переосознает (такие бывают) или увидела в Вас что-то такое, что не хочет дальше развивать отношения.

Коротко...
1. причин может быть миллион
2. не все женщины такие
3. не во всех парах так все сумбурно и быстро горит и выгорает

Скорее всего Вы не подходите друг другу и она то углядела быстрее, или возможно чувства пропали....
Женщинам (как в принципе людям в приницпе) можно доверять, но не всем.

Может уже и не теребите ее.
Хотя еще во время последнего разговора, чтобы избежать последующих надежд, я бы попросила сказать ее 100% правду, что случилось. Это и Вам бы возможно помогло бы быстрее поостыть.
Но скорее всего она и так сказала.

Отредактировано Zeleny4ay (16.12.19 14:49:33)

+6

13

пишу в надежде прояснить для себя отношения с девушками.. у меня случилась настоящая любовь, я верила, что была взаимность, были слова и поступки с ее стороны, это подтверждающие. все очень быстро развивалось, стремительно для меня, это мой первый опыт с женщиной. и она меня бросила, очень резко, жестко, после ссоры. были три месяца счастья, потом было несколько ссор, в которых я толком не понимала, в чем настоящая причина, потому что поводы были разные и на мой взгляд не такие серьезные, чтобы расставаться. каждый раз мы отмалчивались, а потом бурно мирились. я думала, можно все обсудить и найти компромисс, но этого не произошло.. я пришла на последний разговор, мы тепло говорили о взаимоотношениях людей, а в конце она вдруг сказала, что отношений не будет. после этого я еще раз писала, что хочу все наладить и готова менять поведение, но она ответила, извини, нет, не хочу разговоров, стресса и переживаний. она ходит к психотерапевту и разбирается с собой.. не могу понять, как так дошло, что ее такие серьезные намерения так легко и быстро перешли в такое отторжение, неужели так бывает, что все чувства вдруг исчезли?.. это чисто между женщинами так? это надо иметь в виду, что женщины бывают такими жесткими? до этого в отношениях с мужчинами расставание было понятным, к нему вело охлаждение, потеря интереса, это было уже определенно видно, не было такого, что вчера страсть, сегодня полное отторжение.. мужчины более последовательны и стабильны? если так, то часто ли бывает, что женщины меняют мнение после времени и она может передумать? прошел месяц.. я не лезу к ней после переписки той.. не могу отпустить внутри себя, не верю, что это окончательно, как она пишет, не верю, что чувств совсем нет... очень больно.. я ничего такого ужасного не сделала, была собой с самого начала, не изменяла, не предавала.. как это все понять.. неужели отношения между женщинами такие болезненные и нельзя расслабиться и доверять, а надо жить одним моментом?..

Возможно, опыт прошлых отношений отложился у неё в подсознании и "модель" отразилась на ваших. Дайте ей время, пусть девушка разберется со своими " скелетами", не зря она обратилась к психотерапевту, что кстати правильно сделала.

+1

14

#p3242614,Paradox написал(а):

Айн

А отчего случались ссоры? Что могло стать причиной?

разные были ссоры.. я каждый раз не могла отследить начало и замолчать вовремя, спорила, но корректно всегда, без оскорблений. ее претензии общие, что я упрямая, что не слышу ее.. были и абстрактные темы, на которые выходил спор, и обычные темы с ее недовольством моим мнением и моими чувствами, про ревность.. в общем этих ссор было четыре

0

15

а, и добавлю ещё: стремительное развитие отношений и всякие резкие и бурные поступки - типа признаний в вечной любви и предложениями съехаться в первый день знакомства или жестких предложений расстаться после незначительной ссоры - это маячки. маячищи! предвестники нестабильных, а иногда и нездоровых отношений.

Отредактировано Ненагнетай (16.12.19 14:54:09)

+7

16

#p3242616,Айн написал(а):

это я в этом случае ей не подошла, с моей стороны не было сомнений, я не поменялась с первого дня знакомства.. меня гложет мысль, если я не подходила, то почему эти разговоры о серьезных вещах, о будущем

Я не это хочу сказать... Узнавание человека происходит постепенно в любом случае. Какие-то вещи очевидны сразу, другие становятся понятны только после долгого близкого общения...
Вот Вы говорите: было несколько ссор вплоть до расставания, а Вы даже не поняли, в чём дело. Обсуждать это спокойно она не захотела (или не смогла с Вами). Как строить близкие серьёзные отношения с человеком, когда ты даже причину его недовольства понять не можешь? Вы уверены, что Вам этот человек точно подходил?
Я не имею в виду, что кто-то из вас недостаточно хорош для другого. Просто может быть какое-то серьёзное несовпадение по ключевым вопросам, которое мешает быть вместе. Судя по тому, что Вы описываете, похоже, что вы как будто на разных языках говорили?

Сомнения, нет сомнений, серьёзность, будущее... Мне кажется, на ранней стадии отношений можно говорить лишь о том, что мы хотим и надеемся, чтобы так вышло. Но гарантии раздавать рановато... Вы бы тоже вполне могли разочароваться или увидеть что-то критично неподходящее, от этого никто не застрахован.

+6

17

Просто в начале отношений прибываешь в эйфории, постепенно она спадает и остаются либо подлинные чувства, либо ничего... Мозг возвращается и начинаешь трезво смотреть на ситуацию. И не обязательно, что делать нужно было что-то плохое или наоборот. Просто, возможно, вы не ее человек.
А пол здесь совершенно ни при чем.

+1

18

ссоры. были три месяца счастья, потом было несколько ссор, в которых я толком не понимала, в чем настоящая причина, потому что поводы были разные и на мой взгляд не такие серьезные, чтобы расставаться.

Раскройте, пожалуйста, эти слова. Из-за чего возникали ссоры?

0

19

А, Парадокс уже спрашивала. Но все равно, мысль не раскрыта

0

20

#p3242619,Ненагнетай написал(а):

очень знакомо, автор, прямо очень.

могу сказать, что и мужики умеют качать на эмоциональных качельках, но раскачать так, чтоб аж солнышко крутануть, обычно лучше получается у девушек. Этому очень способствуют изменения гормонального фона и особенности женской гибкой психики

спасибо, я вот так это и чувствую именно.. мне ближе эмоциональность, я хотела бы дальше продолжать, думаю, что могла бы теперь лучше чувствовать, когда надо промолчать, чтобы не спорить.. про расчистить место- я пока не готова совсем..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » не могу понять.. не могу принять..