Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Неприятная ситуация

Неприятная ситуация

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Добрый вечер! Вроде тема уже избитая, но прямо такого конкретного варианта я не нашла. Поэтому мой вопрос вам таков: нормально ли это если вторая половина считает,что с бывшими можно дружить? И вообще почему эти бывшие все время лезут? Если вы такие  друзья, то могли бы уже тогда и не расставаться,а продолжать ваше нежное общение! А?!
  Эмоции мешают трезво оценить ситуацию(((
   А теперь собственно сама история: я работаю вместе со своей девушкой больше полугода. Долго не решалась выйти,потому что считаю,что личное и работа вещи не совместимые. Но потом плюнула на этот,факт так как нужны деньги. Однажды я решила посмотреть альбом с фотками с прошлого корпоратива,чтобы знать к чему готовиться- и вдруг вижу на фотографиях ее бывшую, восседавшую за праздничным столом- как всегда лыбящуюся. Стала задавать вопросы и выяснилось,что эта мадам работала три месяца там, буквально чуть раньше перед моим приходом,а моя девушка об этом скрывала. От меня. Мол я разозлюсь. Я же так типа не долюбливаю ее бывшую,что она решила меня оградить. Не знаю,что больше меня задело: ложь или присутствие этой на моем рабочем месте. Она ее приняла на работу,потому что зашивалась,а кадры не могли подобрать кого-то стоящего,а эта сказала,что готова выйти на след.день. А теперь внимание риторический вопрос: к чему такая необходимость брать на работу именно эту женщину? Выяснилось,что они по  телефону общались, решали какие-то денежные дела,которые остались после расставания спустя...год. Почему она не посоветовалась со мной? Уверяет,что нет никаких чувств к ней и тд. Но блин... я вот не дружу с бывшими, но это не значит,что я буду плеваться при встрече! Но дружить с бывшими...зачем?
Сообщение отредактировано. Маты на форуме запрещены

0

2

Почему бы и не дружить? Вы сомневаетесь в своих отношениях? Недооцениваете себя? Или считаете, что девушка что-то чувствует к бывшим?

+5

3

Не вижу проблемы дружить с бывшими. Вот в ревность и недоверие в отношениях - это действительно проблема.

+10

4

#p3241835,Izolda Redkina написал(а):

Поэтому мой вопрос вам таков: нормально ли это если вторая половина считает,что с бывшими можно дружить?
Но блин... я вот не дружу с бывшими

Да, некоторым людям с бывшими дружить нормально. Я не вижу в этом ничего ужасного. И если вы не дружите, это не значит, что так должны делать все. 

Если вы такие ах...енные друзья, то могли бы уже тогда и не расставаться,а продолжать ваше нежное общение! А?!

Дружба/приятельство и любовь/секс/семья - это не одно и то же.

Кстати, в вашей истории именно что дружбы я лично не увидел. И даже приятельства - просто нормальные отношения.

Давайте смотреть спокойно - что произошло.

Она ее приняла на работу,потому что зашивалась,а кадры не могли подобрать кого-то стоящего,а эта ... сказала,что готова выйти на след.день.

То есть, на одной чаше весов - человек, который гарантированно справится. На другой - затянувшиеся поиски кота в мешке. Страдает дело.
По-моему, выбор тут совершенно очевиден. Глупо рушить дело из-за эмоций (которых, к тому же, там и нет).

Мол я разозлюсь. Я же так типа не долюбливаю ее бывшую,что она решила меня оградить. Не знаю,что больше меня задело: ложь или присутствие...
Почему она не посоветовалась со мной?

И совершенно была права, что не сказала, ибо все произошло именно так, как ваша девушка предполагала - вы разозлились. Но сейчас, хотя бы, все позади, и вы уже не можете на эмоциях порушить дело, на которое вам плевать. И она прекрасно знала, что вы устроите скандал, если она посоветуется.

Выяснилось,что они по  телефону общались, решали какие-то денежные дела,которые остались после расставания спустя...год.

А что здесь странного? Почему не могли остаться какие-то денежные дела? Долг, например, который в момент расставания невозможно было выплатить?

Уверяет,что нет никаких чувств к ней и тд.

а чувства-то в чем? в том, что на денежные дела не забили? или в том, что не наплевать на рабочий процесс?

И, кстати, совершенно непонятно - откуда у ВАС столько эмоций к бывшей. Я бы понял, если бы бывшей были вы, и она у вас девушку увела, но тут-то откуда эмоции и оскорбительные эпитеты? Для вас все знакомые вашей девушки - априори враги?

+3

5

Никогда не поддерживала дружбу с бывшими. Всегда это выходит боком.
А то что ваша девушка скрыла это от Вас...странно это конечно, но если она знает о вашем отношении к этой экс, то скорее всего, просто решила уберечь вас обеих от скандала.

+5

6

дружить - нормально. неважно, с будущей, с бывшей или с кем-то ещё.
скрывать дружбу с кем угодно от партнёра - ненормально. если от Вас скрывают - то это обычно означает, что либо в этой дружбе есть чувство вины или какое-то другое чувство, либо Вы настолько ревнивы, что партнер Ваш уже давно махнул рукой и даже не надеется на Ваше понимание в этом вопросе, а просто молча живёт свою жизнь так, как считает правильным.

+4

7

Я тоже не понимаю этой дружбу с бывшими, этих братаний, посиделок, трёпа по телефону, отмечания совместных праздников.
Бывшая, значит всё, выпала из жизни, больше мне не нужно присутствие этого человека. Адьё. Наши дороги разошлись в пространстве.

У вашей девушки может и нет никаких чувств к ее бывшей, но я думаю сказать вам о ней она должна была. Иначе зачем бы ей скрывать от вас факт её присутствия? Там же все невинно. Или нет?

+4

8

Izolda Redkina

Больная тема для меня. Посоветовать ничего не могу. Сама в ж...
Но понимать, понимаю. Я не дружу с бывшими, и мне неприятна такая дружба у девушки.
И да, дружить можно тоже по разному, раз в полгода, или ежедневное общение.

Отредактировано Milk (16.12.19 09:29:29)

+3

9

Эмоции не к бывшей, а к этой ситуации. Которая произршоа под носом у меня и в то же время за спиной. Неприятно,что скрывали. Это было в начале года,как выяснилось,а сейчас уже другой новый год на носу.
А в течение того времени я спрашивала,как там и что, и речь шла о "помощнице", которая появилась.
Ложь рождает недоверие. И при том повторюсь, я сижу сейчас на том же самом месте. Это странно!

0

10

Izolda Redkina
А что вам дадут наши ответы? Допустим 100 человек скажет что можно дружить, а другие 100 человек - что нельзя. Какое вы примете решение? Или 100 человек скажут что можно, а только 10 что нельзя - вы наступите себе на горло и разрешите ей дружить со всеми бывшими и даже сами подключитесь к дружбе?
.
Мой вам совет - поступайте так, как вам самой комфортнее. Потому что это ваша жизнь и качество жизни зависит от вас.
.
Лично я противник такой дружбы. Категорически.
Полностью согласна с этой фразой:

Если вы такие  друзья, то могли бы уже тогда и не расставаться, а продолжать ваше нежное общение! А?!

Вот честно, тоже не понимаю, как так, чё расходиться если без общения друг с другом и дня прожить не могут.

+7

11

нормально ли это если вторая половина считает,что с бывшими можно дружить?

Если это не выходит за рамки дружбы, то нормально. Я тоже дружу с бывшими.

к чему такая необходимость брать на работу именно эту женщину?

потому что возникла такая необходимость и взять временно проще человека, которого ты знаешь, какой он в работе, в коллективе и в целом, если тебя устраивает как он работает, это важнее для бизнеса.

Потому что Вы очень ревнуете, для чего лишний раз нервировать вас?

+2

12

#p3241879,Izolda Redkina написал(а):

Эмоции не к бывшей, а к этой ситуации.

но матом-то вы кроете бывшую, а не ситуацию...

Ложь рождает недоверие.

ложь рождается из чрезмерно эмоциональных реакций на правду
если человек знает, что нарвется на скандал, он постарается обойти скользкую тему молчанием

И при том повторюсь, я сижу сейчас на том же самом месте. Это странно!

что странного? вы же написали, что не хотели там работать? вот если бы хотели (и могли с этими обязанностями справиться), а вместо вас взяли другого человека, ничего не объясняя, тогда могло быть странно

Это было в начале года,как выяснилось,а сейчас уже другой новый год на носу.

вот именно
все давно прошло, никто у вас девушку не увел, а вы продолжаете эмоционировать по этому поводу

+4

13

#p3241880,Ada написал(а):

Вот честно, тоже не понимаю, как так, чё расходиться если без общения друг с другом и дня прожить не могут.

вы, правда, не понимаете, в чем разница между просто общением и романтическими отношениями?
не говоря о том, что речи о "без общения и дня прожить не могут" в посте автора и речи нет

+3

14

Никогда не понимала  дружбы с бывшими. У меня по крайней мере не получалось. Если мне уже ничего от неё не надо , но она поддерживает отношения, то значит ей ещё что -то  нужно, это может быть даже праздное любопытство, эгоизм, но так или иначе это нарушения границ вашего пространства.

+2

15

Izolda Redkina
Видите, у каждого по-разному. И решать только вам. Я общаюсь и не запрещаю общаться. Ничего в этом такого не вижу. Врать второй половине не вру об этом, сутками на телефоне не нахожусь, регулярно поддерживаю связь и встречаюсь и у нас с моей женщиной это взаимно.
Вас, скорее всего, задела ложь. Неприятная ситуация. Но вы начните сначала - почему она случилась: это ваша безумная ревность сподвигла промолчать вашу девушку, действительно ли там что - то осталось или просто у вашей девушки была безвыходная ситуация. В любом случае, подумать есть о чем. Но требовать прекратить общение с бывшей - это неверный подход в данных отношениях с учётом разности восприятия этого. Вы должны уважать её решения и её жизненные установки так же, как и она ваши.

+5

16

Я дружу и общаюсь с бывшими. Они между собой тоже дружат и общаются: я познакомила. Никогда никаких проблем не возникало. И никто никуда не лез. Зачем бы?!
Меня бы неприятно царапнуло, что от меня скрывали это общение. Но... если бы я была активно против общения с бывшими, до скандалов и разборок, то я б не удивилась, если бы моя девушка начала бы это общение скрывать. Кому ж охота выслушивать претензии?
Вообще я ситуацию не знаю, конечно... Я много раз слышала, как бывшие всеми силами стремятся разбить пары, лезут в отношения - словом, ситуации разные бывают. Лично я с таким не сталкивалась и потому спокойно с ними общаюсь. И думаю, если б кто-то из бывших захотел что-то там вернуть и восстановить, начал бы пытаться вклиниться - я б просто прекратила общение полностью, да и всё.

+4

17

Общение общению рознь
Если, например, у людей романтический интерес полностью сошёл на «нет», они разошлись, строят каждый свою жизнь, и их общение не тянет за собой флёр незакрытых гештальтов, вопросов, проблем, это одно.
И совсем другое, если они разошлись по какой-то причине, но их ещё тянет друг к другу в романтическом смысле. То есть получается, что возобновление отношений вероятно при определенных обстоятельствах. Чего абсолютно невозможно в первом случае, потому что романтическая потребность в человеке прошла
Ваша ревность, в первую очередь - неуверенность в самой себе, потом уже в партнёре и отношениях. Если бы с этими вещами был порядок - не было бы такой агрессивной реакции с Вашей стороны
Каждая из Вас имеет право - как общаться с бывшей, так и не принимать этого. Если компромиссов и диалогов не дано, то выход всегда прост - лучше разойтись, чем терять нервы и время

0

18

моя девушка об этом скрывала. От меня. Мол я разозлюсь.

И оказалась права абсолютно.

Смысл? Ваша реакция была предсказуема, а точка зрения ясна заранее.

Если вы такие  друзья, то могли бы уже тогда и не расставаться,а продолжать ваше нежное общение! А?!

А вы этого хотите? Хмм.

Уверяет,что нет никаких чувств к ней и тд. Но блин... я вот не дружу с бывшими, но это не значит,что я буду плеваться при встрече! Но дружить с бывшими...зачем?

Девушка ваша уверяет, но верить ей вы, конечно, не можете?
А почему не дружить с бывшими? Они же не превращаются в уродливых и подлых гномов моментально.

+4

19

Это проблема внутри отношений, а не снаружи.
Мне лично не слишком приятно было бы наблюдать такое общение, но если оно не выходит за рамки делового, вполне можно смириться. Но однозначно бы задело, что меня не поставили в известность. Я за тотальную честность) Общение- не преступление, а вот сокрытие этого общения...
Можно посоветовать только поговорить со своей девушкой, объяснить что конкретно не устраивает в этой ситуации. Дать понять, что вы адекватно реагируете на общение по деловым вопросам. А все остальное это уже вопрос вашего к ней доверия.

+1

20

#p3242040,Himena написал(а):

Дать понять, что вы адекватно реагируете на общение по деловым вопросам.

Адекватно? ) Где из всего этого Вы увидели «адекватно»? Комментарий модератора про мат я специально не стала удалять

эта мадам работала три месяца там, буквально чуть раньше перед моим приходом,а моя девушка об этом скрывала. От меня. Мол я разозлюсь. Я же так типа не долюбливаю ее бывшую,что она решила меня оградить. Не знаю,что больше меня задело: ложь или присутствие этой на моем рабочем месте. Она ее приняла на работу,потому что зашивалась,а кадры не могли подобрать кого-то стоящего,а эта сказала,что готова выйти на след.день. А теперь внимание риторический вопрос: к чему такая необходимость брать на работу именно эту женщину? Выяснилось,что они по  телефону общались, решали какие-то денежные дела,которые остались после расставания спустя...год. Почему она не посоветовалась со мной?

Сообщение отредактировано. Маты на форуме запрещены

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Неприятная ситуация