Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимая и ее сомнения.

Любимая и ее сомнения.

Сообщений 1 страница 20 из 683

1

Здравствуйте, девочки! Хочется поддержки и общения по теме.
Расскажу вам историю о том, как я определилась к тридцати и о том, что не у всех это определение проходит гладко.
Жила была девочка и около тридцати лет она поняла, что нравятся ей женщины и строить отношения она хочет с женщиной (симпатии и секс женщиной у меня и до того был, но это было несерьезно...).
Осознание и серьезность пришли после того, как я вюбилась в замужнюю натуралку, год на нее заглядывала и общалась урывками, потом поняла, что бесперспективно.
Порефлексировала, а в это время жизнь шла своим ходом.
Общалась с разными женщинами - в группах, на форуме немного. Но все было не то. А потом совершенно случайно (в обычном не темном мире) встретила Ее. Девушка, как мне тогда казалаось, чистейшей воды лесби. Заобщались, переписывались сутками, я призналась, она офигела, сказала, что женщин у нее не было, было только несколько подкатов со строны лесби, которые она отфильтровывала.. но во мне она была заинтересована и наше общение продолжилось. Через месяц она приехала в мой город, у нас с ней сразу сложилось все - секс как в сказке, чувства каких еще не бывало, понимание, близость, интересов общих море. Уехала, приехала снова на несколько месяцев, уехала, снова вернулась, снова уехала. Вместе уже чуть больше полугода. Жду ее возвращения - должна вернуться перед нг.
Но ее гложат сомнения - а стоит ли связывать жизнь с женщиной, а как потом открыться близким, да, и ребенка вроде хочет.. а там в голове полный набор - ребенок, муж (мол отец же нужен...).
У меня к ней очень сильные чувства. Я в себе уже все конфликты разрешила, готова на то, чтобы жить с ней и строить семью. Дочка моя ее обожает. Нам очень хорошо вместе. Есть только одно но - я чувствую ее сомнения, меня от этого колбасит, мы ругаемся. Перед ее отъездом я довела разговоры до расстования, она вроде даже готова была принять, но дошла до магазина, проветрилась, пришла и говорит, что я ее человек и что кроме меня ей никто не интересен. Мол, давай нг вместе встретим, а там что будет, то будет. Спросила ее о чувствах, говорит что любит и что никогда особо никого не любила, а тут все для нее непривычно,впервые.
К слову сказать, мужчин у нее особо тоже не было,не влюблялась грит, ходила бобылем, занималась карьерой, музыкой и и так и прожила тридцать лет. А тут я со своим желанием с ней строить семью, жить вместе и тд.
И вот она, как необъезженная лошадка, ускакала от меня. Думать.
Общаемся, но внутри червяк меня гложет. Не знаю как принять эти ее сомнения. Не знаю впускать ли снова в свою жизнь. Скучаю дико, а она все время занята, хотя звонит, пишет...
Сомневаться в ее чувствах не могу, я вижу ее отношение, когда она рядом.
Но и принять ее отъезды на месяц (как бы по делам) очень сложно.

0

2

#p3226306,A.S написал(а):

Но и принять ее отъезды на месяц (как бы по делам) очень сложно

А Вы вместе живёте? Втроём? Не совсем поняла, почему отъезды "как бы" по делам...
Сомнения ранят. Но даже если бы она была "окончательно определившейся" дамой, это ведь бы не давало никаких гарантий продолжительности или крепости союза,. Она хочет детей - а Вы готовы с ней ребёнка делать? Понимаю, что вопрос очень личный, он скорее риторический. Просто если нет, то у неё непростой выбор.
В целом, я считаю, если любишь человека, нужно стараться его поддерживать, и в борьбе с его внутренними демонами в том числе. Сейчас по Вашему рассказу я не совсем поняла, кто больше неуверен в будущем: она, раздумывающая, готова ли жить с женщиной, или Вы, раздумывающая, нужна ли Вам женщина с такими неприятными тараканами...
Имхо, она честна, и это ценно.

+10

3

внутри червяк меня гложет.

Человеческая обычная особенность, у гетеро они всегда, даже сразу после свадьбы и живут все равно, примеряясь со своим червяком
А почему надо торопиться, пусть девушка определяется, не давить, а то если передумает, вас будет обвинять, что прессовали

+1

4

Через месяц она приехала в мой город. Уехала, приехала снова на несколько месяцев, уехала, снова вернулась, снова уехала.

принять ее отъезды на месяц (как бы по делам) очень сложно.

Вы говорите - "приехала на несколько месяцев", "снова уехала на месяц".
У меня вопрос - она работает? Или так, покататься по городам и весям? Пожить в гостях то тут, то там?
У неё есть источник доходов?
Похоже, что она просто подыскивает кто её будет лучше содержать. Отсюда и слова, что будущему ребёнку нужен отец. Сразу чувствуется дальний прицел.

+3

5

Здравствуйте, девочки! Хочется поддержки и общения по теме.

Расскажу вам историю о том, как я определилась к тридцати и о том, что не у всех это определение проходит гладко.

Жила была девочка и около тридцати лет она поняла, что нравятся ей женщины и строить отношения она хочет с женщиной (симпатии и секс женщиной у меня и до того был, но это было несерьезно...).

Осознание и серьезность пришли после того, как я вюбилась в замужнюю натуралку, год на нее заглядывала и общалась урывками, потом поняла, что бесперспективно.

Порефлексировала, а в это время жизнь шла своим ходом.

Общалась с разными женщинами - в группах, на форуме немного. Но все было не то. А потом совершенно случайно (в обычном не темном мире) встретила Ее. Девушка, как мне тогда казалаось, чистейшей воды лесби. Заобщались, переписывались сутками, я призналась, она офигела, сказала, что женщин у нее не было, было только несколько подкатов со строны лесби, которые она отфильтровывала.. но во мне она была заинтересована и наше общение продолжилось. Через месяц она приехала в мой город, у нас с ней сразу сложилось все - секс как в сказке, чувства каких еще не бывало, понимание, близость, интересов общих море. Уехала, приехала снова на несколько месяцев, уехала, снова вернулась, снова уехала. Вместе уже чуть больше полугода. Жду ее возвращения - должна вернуться перед нг.

Но ее гложат сомнения - а стоит ли связывать жизнь с женщиной, а как потом открыться близким, да, и ребенка вроде хочет.. а там в голове полный набор - ребенок, муж (мол отец же нужен...).

У меня к ней очень сильные чувства. Я в себе уже все конфликты разрешила, готова на то, чтобы жить с ней и строить семью. Дочка моя ее обожает. Нам очень хорошо вместе. Есть только одно но - я чувствую ее сомнения, меня от этого колбасит, мы ругаемся. Перед ее отъездом я довела разговоры до расстования, она вроде даже готова была принять, но дошла до магазина, проветрилась, пришла и говорит, что я ее человек и что кроме меня ей никто не интересен. Мол, давай нг вместе встретим, а там что будет, то будет. Спросила ее о чувствах, говорит что любит и что никогда особо никого не любила, а тут все для нее непривычно,впервые.

К слову сказать, мужчин у нее особо тоже не было,не влюблялась грит, ходила бобылем, занималась карьерой, музыкой и и так и прожила тридцать лет. А тут я со своим желанием с ней строить семью, жить вместе и тд.

И вот она, как необъезженная лошадка, ускакала от меня. Думать.

Общаемся, но внутри червяк меня гложет. Не знаю как принять эти ее сомнения. Не знаю впускать ли снова в свою жизнь. Скучаю дико, а она все время занята, хотя звонит, пишет...

Сомневаться в ее чувствах не могу, я вижу ее отношение, когда она рядом.

Но и принять ее отъезды на месяц (как бы по делам) очень сложно.

Я бы на Вашем месте давить не стала. Вы своим чудным появлением в ее жизни сбили ее с наезженной колеи. Ей необходимо принять это, обдумать.
От любви, любви не ищут. Просто любите и принимайте ее любовь. Если она и правда так вас любит, то все будет хорошо. Дайте время Вам обеим. Не зацикливайтесь. Живите тем, что есть сейчас.

+5

6

Душите своего червя, на корню. Потому как только душу себе рвать будете. Поймите, тут даже на форуме, те кто осознал давно темную сторону своей луны, не готовы создать семью. По тем или иным причинам. Так что живите тем, что есть. Потому что женщины, они таааакие женщины. Сами под час несколько раз на дню меняют точку зрения. А тут девушка, ещё по сути себя не индитифицировала. Как грубо говорят, один ра не п... А вы всё и сразу. Хотите семью, работайте над этим, путь долог и тернист. Понимаете, что девушке муж нужен. Знайте, мина замедленного действия. Может всю жизнь пролежать, а может рвануть через пару лет совместного проживания. Каждая девушка, в нашей жизни даётся нам для того, чтобы ценить, ту, которая в конце концов у вас будет, именно ваша.

Отредактировано Nat Ёжик (08.12.19 21:56:28)

+11

7

"Вы вместе живёте? Втроём? Не совсем поняла, почему отъезды "как бы" по делам..."
Ну, вот 2 месяца вместе, месяц отдельно, потом снова 3 месяца вместе.. Уезжает она в свой город, там есть незавершенные дела, там родственники, друзья с которыми она всю жизнь общалпсь, а в довесок ко всему она регила посетить подругу и съездить на конференцию обучающую. У нее есть источник дохода,в ее бескорыстии я не сомневаюсь.

"Сомнения ранят.."
Очень ранят, хотя я стараюсь ее поддержать, успокаиваю если плачет, объясняю.. мы многое обсуждаем, у нас очень близкие отношения. Но иногда меня бомбит, особенно на расстоянии.

"Она хочет детей, вы готовы с ней делать ребенка"
Мы с ней это тоже обсуждали, если она будет готова стать матерью, я ее поддержу. Но для этого нужно все организовать, не с бухты барахты же, тем более она сейчас учится новой профессии, и я не думаю, что готова она к рождению детей, это ограничит ее свободу,которой она дорожит.

0

8

#p3226391,A.S написал(а):

я не думаю, что готова она к рождению детей, это ограничит ее свободу,которой она дорожит

Это вы не думаете. Она может думать иначе. Сколько лет вам и ей?
У вас же есть ребёнок. Почему ей нельзя сейчас? Ваши аргументы могут быть логичными для вас, а не для нее

+3

9

Уезжает она в свой город, там есть незавершенные дела, там родственники, друзья с которыми она всю жизнь общалпсь, а в довесок ко всему она регила посетить подругу и съездить на конференцию обучающую

Ну, наверное, так будет всегда. Если у неё там родственники и друзья, вряд ли она захочет отказываться от общения с ними (да и не нужно это, конечно же). И если любит тусовки и какую-то движуху с разъездами - видимо, она такой человек, активный. Наверное, если Вы хотите жить с ней, надо будет научиться мириться с её отъездами и мобильностью
Я правильно понимаю, что когда её нет рядом, Вас беспокоят страхи и ревность? "Он боялся, что когда-нибудь под полной луной она забудет дорогу домой"... Проще говоря, встретит где-то там отца своих детей и Вас бросит?

Очень ранят, хотя я стараюсь ее поддержать, успокаиваю если плачет, объясняю

Ещё мне показалось, что Вы сами часто педалируете эту тему?

я чувствую ее сомнения, меня от этого колбасит, мы ругаемся. Перед ее отъездом я довела разговоры до расстования

Откуда берутся эти разговоры, кто их инициирует?

Отредактировано Shlum (08.12.19 19:10:23)

+2

10

Она хочет детей

Я тоже всегда хотела детей, уже зная о себе, и когда девушка мне сказала, что делать детей это эгоизм для старости, другая что это такие сложности и блаблабла, это сразу охлаждает отношения, если есть мечта

+1

11

A.S, а почему она должна бросить незавершённые дела и друзей в своем городе и приехать к Вам, если семью прямо сейчас хотите Вы, а не она?
Человек жил своей жизнью без Вас, построил карьеру. У Вас - чужой город, ребенок, совсем другая жизнь. И к тому же ещё ссоры, когда Вас колбасит.
Сомнения - это нормально, а Вы вообще не помогаете скандалами и ссорами их разрешить.
Приведите в порядок до нового года свои мысли и чувства, начните уважать жизнь своей девушки и ее желания в этой жизни.

+7

12

"Я правильно понимаю, что когда её нет рядом, Вас беспокоит страхи и ревность?"
Скорее сомнения и страхи. "А надо ли мне продолжать отношения с человеком, которому хочется уехать и подумать нужна ли ей я.. я же не сомневаюсь, а она..." Ревность тоже, она и правда активная девушка и очень приятная, вокруг нее всегда есть люди, мужчины, женщины... Летом ходили на мастер-класс (уроки сомелье), так там в буквальном смысле к ее ногам сомелье упала после пары бокалов 🙈 Женщинам она нравится, но это скорее больше комплимент для меня.
А вот с мужчинами.. да, я ревную, ревную к бывшему начальнику, который пишет, к бывшему мч, который совсем в другой стране, к людям с которыми она проводит время, тогда, когда мы по ней скучаем и ждем.
Боюсь, что дочка ждет ее, дни считает и привыкает к ней, боюсь что любимая не справится со своими страхами..
К тому же она сказала, что у нее есть сомнения не просто по поводу лесбийских отношений, а и по поводу того "зачем ей женщина с ребенком".
"Показалось, что вы часто педалируете эту тему"..
Да, я тему ее отъездов педалирую, а из нее вытекает все остальное. Я плачу, она плачет, а толку нет. А я не могу не давить, она могла уехать на неделю-две, чтобы решить дела, но она решила все совместить (дела и родственников в одном городе, конфу в другом, подружку в третьем).

0

13

"А почему она должна бросить незавершённые дела и друзей в своем городе и приехать к Вам, если семью прямо сейчас хотите Вы, а не она?"
Так вот и я думаю.. если ей это не нужно, то зачем я ей навязываюсь.. но с другой стороны она говорит о чувствах, я вижу как она ко мне относится, я чувствую ее, она не может не хотеть, блин, мое давление только действительно заинтересованный человек может выдержать.

0

14

#p3226461,A.S написал(а):

А я не могу не давить

Почему?
Вот вы встретились. Две взрослые женщины, у каждой - свой опыт, свой образ жизни. Почему она должна взять и поменяться, отказаться от того, что ей интересно и дорого? Почему не Вы, например? Не рассматриваете вариант переезда в её город, чтобы ради общения с родными и друзьями ей не приходилось уезжать так далеко?))

К тому же она сказала, что у нее есть сомнения не просто по поводу лесбийских отношений, а и по поводу того "зачем ей женщина с ребенком".

Ну в общем это тоже понятно. Одно дело, если что, уйти от взрослого, а другое - от ребёнка, который к тебе привязался...

я же не сомневаюсь, а она...

Извините, но мне так не показалось. Это у Вас ведь страхи, ревность к вещам, совершенно не связанным с вопросами ориентации (общение, тусовки, просто люди, с которыми она проводит время). Мне кажется, Вы ей не доверяете. Но проблема с доверием - это, имхо, проблема того, кто не доверяет... Превращать это в проблемы девушки (сценами и ревностью) - тупик, кмк.

Возможно, вы просто друг другу не подходите. Может, Вам рядом нужна тихая семейная женщина, у которой все хобби сосредоточены на квадратном метре письменного стола... Но если так, девушка, которую Вы полюбили, не виновата в том, что она другая.

+3

15

#p3226468,A.S написал(а):

мое давление только действительно заинтересованный человек может выдержать

Давление даже очень заинтересованный человек не выдержит, если он конечно не в давлении заинтересован.

Боюсь, что дочка ждет ее, дни считает и привыкает к ней

Ну это уже вообще лишнее. При чем тут ребенок? Вы только ей не говорите этого ни в коем случае, и вообще не вмешивайте ребенка в ваши отношения.

+4

16

Но иногда меня бомбит, особенно на расстоянии.

Значит, бомбит вас без ее присутствия. Это нехорошо. Так вы доведете ситуацию до того, что всякий раз, когда она будет приезжать к вам, будет видеть немного другого человека. И ещё раз, и ещё раз, пока однажды не увидит совершенно другого человека, с которым ей и не захочется быть.
Доверие тем и прекрасно, что его не нужно доказывать и оправдывать. А если нужно, то это уже манипуляция.

Отредактировано Искатель (08.12.19 20:06:28)

+3

17

"Не рассматриваете вариант переезда в её город, чтобы ради общения с родными и друзьями ей не приходилось уезжать так далеко?))"
Не рассматриваю. Да и она не хочет в нем жить. По крайней мере со мной. Она не готова открыться родственникам.
Мы рассматриваем нейтральный город, в котором и ей и мне было бы комфортно жить. Я готова менять свою жизнь. Но это все не делается одним днем, я не одна.
"Превращать это в проблемы девушки сценами ревности - это тупик"
Согласна с тем, что ревность не продуктивное чувство и не ведет к тому, чего я хочу. Но как я уже написала выше, ревность скорее внутри сидит, я ее не проявляю и не говорю о ней. Я говорила об отъездах с ней и о том, что мне не хочется строить отношения на расстоянии, что это не то чего я хочу. И эта тема раскручивает ком ее сомнений... Чего хочет она я не знаю, я свалилась ей на голову внезапно, хотя.. она была готова ко мне и ждала близкого человека.. и активно шла на сближение - это она все три раза приезжала, а не я.. но очень много но.. мне кажется, что она пытается принять в себе то что у нее отношения с женщиной, то, что возможно она никогда не сможет открыться перед родственниками, ну, пытается принять ребенка и в связи с этим отсутствие мобильности (я люблю путешествия,но не по три города за месяц, я обычно езжу месяца на три в одно место и стараюсь погрузиться в среду).

0

18

"Давление даже очень заинтересованный человек не выдержит, если он конечно не в давлении заинтересован."
Ах, понять бы еще в чем она заинтересована.
Да, я и не хочу давить, я не хочу заставлять, я хочу чтобы она хотела быть со мной, жить со мной и просыпаться вместе.
Но меня бомбит. А когда я думаю о том, что она уехала "думать" меня бомбит еще сильнее.

0

19

#p3226492,A.S написал(а):

"Давление даже очень заинтересованный человек не выдержит, если он конечно не в давлении заинтересован."

Ах, понять бы еще в чем она заинтересована.

Да, я и не хочу давить, я не хочу заставлять, я хочу чтобы она хотела быть со мной, жить со мной и просыпаться вместе.

Но меня бомбит. А когда я думаю о том, что она уехала "думать" меня бомбит еще сильнее.

Успокойтесь. От судьбы не убежишь.

0

20

#p3226475,kofein написал(а):

Боюсь, что дочка ждет ее, дни считает и привыкает к ней

Дети ни при каких обстоятельствах не должны быть разменной монетой. Это некрасиво.

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимая и ее сомнения.