Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Ваши любимые книги.

Ваши любимые книги.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Эринн

Захотелось за грибами, спасибо))

+1

22

Люблю всё о Шерлоке Холмсе у Артура Конан Дойла. Невероятно восхищает интеллект и то, как "горит" своим делом знаменитый сыщик. Любимый литературный герой  :love: При этом я не являюсь горячей поклонницей детективного жанра. А современные российские детективы так вообще у меня в списке "не читать ни в коем случае"  :D Люблю классические детективы, но читаю их не очень часто.

Также любимой книгой является "Человек в лабиринте" Роберта Силверберга. И космическая фантастика – тоже не мой любимый жанр. Хотя иногда с большИм интересом погружаюсь в такие произведения. Для меня эта книга прежде всего о Человечности. Этим она меня покорила и покоряет с каждым разом ещё больше.

Еще очень люблю книги Джоди Пиколт. Пиколт пишет на острые и животрепещущие темы. Очень много у неё прочитала. Ни одно произведение не разочаровало. Даже если поначалу кажется, что книга будет слабее остальных, чуть позже она раскрывается с новой стороны и покоряет так же, как и другие.

Ну и не могу не включить в список любимых "Человек, который смеётся" Гюго, "Морской волк" Лондона, "А зори здесь тихие" и "В списках не значился" Васильева, "Поющие в терновнике" Маккалоу, "Аэропорт" и "Отель" Хейли, "Артур и Джордж" Барнса, "Джейн Эйр" Бронте, "Террор" Симмонса.

+3

23

До сих пор со старших классов книга номер 1 "Задиг или Судьба" Вольтера, эта краткая философская повесть, в которой заключено всё о жизни и по мне ярко показывает, что нельзя судить ни о чём, по ничтожным крупицам доступным нашему пониманию, что кажущееся хорошее может обернуться плохо и на оборот, что-то кажется плохое, а в итоге... Всё, что ни делается - к лучшему! Правда эта фраза из Кандида, но другие повести его для меня разбирают более узкие вопросы, как в том же Кандиде, что надо ли то тебе действительно, чего так старательно добиваешься, но ведь настырно бился и каков итог забега? Когда получил - задумался, на кой... хорошо показано ослепление своим хочу. Кстати многим, в том числе и на нашем форуме, дамам хорошо бы Кандида почитать, глядишь подумали бы, надо ли биться и добиваться ту, которая такая прям разэтакая в их глазах... но у каждого свой путь.
А в Задиге для меня концентрация всего!
И я особенно рада, что прочитала его раньше, чем того же "Так говорил Заратустра" Ницше, ибо я бы скорее всего после Ницше, но без поддержки Вольтера, унеслась бы в бездну... итак мир ужасен, но благодаря Вольтеру "за ним сквозит мне мир иной..."
Ну и года 3 как мне не даёт покоя "Декстер", очень зашёл. Сериал впервые смотрела более 12лет назад, тогда просто не понимала, чем так он мне запал, а чем дальше, тем глубже... а после событий в моей жизни и того глубже, нашла и прочитала книги, истории разные, где-то после первой книги - расходятся... ну понятно, автор старался заработать... Но мне и сейчас интересно посмотреть придуманное их продолжение. Он меня как-то успокаивает и уводит в глубину себя, принятия своего монстра, знакомства с ним, осознание его... в какой-то момент был ужас некоторые вещи узнать о себе, но со временем поняла, что даже в этом я не особенная и не одинока, во многих живут свои какие-то монстры.
Хотелось бы конечно очень пообщаться с теми, кому так же зашёл Декстер и может с этими людьми нашла бы некое понимание, а может нет, может у других другое восприятие ) Ибо "нравственность книги зависит от нравственности читателя" как писал Андре Моруа )

Отредактировано Форест (24.11.21 01:20:00)

0

24

1. Обломов
Иван Гончаров
2. Анна Каренина
Лев Толстой
3. Воскресение
Лев Толстой
4. Мартин Иден
Джек Лондон
5. Жизнь
Ги де Мопассан
6. Пётр I
Алексей Толстой
7. Гордость и предубеждение
Джейн Остен

+1

25

Джеффри Евгинидис  "Средний пол", - на сегодня если не самая любимая книга, то та, которая произвела самое сильное впечатление за последние несколько лет.

0

26

1. А. Дюма " Граф Монте-Кристо".
2. М.Веллер " Приключения майора Звягина".
3. Дж. Лондон " Время не ждёт".
4. С.Кинг " Куджо"
5. Д.Кунц " Ангелы-хранители"
6. М. Семёнова " Те же и Скунс" - вся серия.
7. Р.Майлз " Возвращение в Эдем"
8. М. Митчелл " Унесённые ветром".
9. В. Барковский " Русский транзит"
10. " Чёрная медицина".

+2

27

1. Достоевский "Идиот"
2. Маркес "Сто лет одиночества"
3 Коэльо "Алхимик"
4 Ремарк "Триумфальная арка", "Черный обелиск"
5 Воннегут "Колыбель для кошки"
6. Веллер "Приключения майора Звягина"
7. Снегов "Люди как боги"
8. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров"
9. Юдковский "Гарри Поттер и Методы рационального мышления"
10. Лукьяненко "Дозоры"
11. Том Шарп "Флоузы"

+2

28

Вдогоночку:
11. Стругацкие " Трудно быть богом"
12. О.Ларионова " Чакра Кентавра"
13. Ремарк " Три товарища"
14. М.Булгаков " Собачье сердце"
15. Э.Тополь " Русская семёрка"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Ваши любимые книги.