Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Почему так?

Почему так?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Мои жалость и сочувствие меня когда-нибудь убьют. Мне жалко людей, с которыми я общаюсь. Мне они кажутся такими несчастными, одинокими и жалкими, что их оставить невероятно трудно.Одна сирота, которая рассказывала мне как ей плохо живётся с её парнем, от которого она до сих пор не ушла. Спрашивается зачем тогда мне все это рассказывать, я же ничем помочь не могу даже если что то и высказывала в его сторону это все воспринималось в штыки... Другая знакомая была с эпилепсией, ну там думаю все понятно, больной человек. Третья оказалась с каким то психическим отклонением, тоже прилипала ещё та. Вечно ныла как ей плохо живётся что её никто не уважает, родители её якобы приемные, даже бьют, а настоящую мать в наркомании.записала.... Я их скидываю обычно на других людей, чтобы не чувствовать себя предателем. Ну и естественно эти жалкие людишки начинают про меня сплетничать и обсирать. Конечно после такого я понимаю почему они одиноки и жалкие. Зачем эти люди появляются в моей жизни не понятно.

0

2

#p3214495,Зоя2|undefined написал(а):

Мои жалость и сочувствие меня когда-нибудь убьют. Мне жалко людей, с которыми я общаюсь. Мне они кажутся такими несчастными, одинокими и жалкими, что их оставить невероятно трудно.Одна сирота, которая рассказывала мне как ей плохо живётся с её парнем, от которого она до сих пор не ушла. Спрашивается зачем тогда мне все это рассказывать, я же ничем помочь не могу даже если что то и высказывала в его сторону это все воспринималось в штыки... Другая знакомая была с эпилепсией, ну там думаю все понятно, больной человек. Третья оказалась с каким то психическим отклонением, тоже прилипала ещё та. Вечно ныла как ей плохо живётся что её никто не уважает, родители её якобы приемные, даже бьют, а настоящую мать в наркомании.записала.... Я их скидываю обычно на других людей, чтобы не чувствовать себя предателем. Ну и естественно эти жалкие людишки начинают про меня сплетничать и обсирать. Конечно после такого я понимаю почему они одиноки и жалкие. Зачем эти люди появляются в моей жизни не понятно.

Вечные жертвы. И живут они так (за исключением больных), как им нравится. И не меняют ничего, потому что им так НРАВИТСЯ!
А Вы, уважаемый автор — Мать Тереза. Карма у Вас такая, от того к Вам и тянутся подобные люди. Я сама такая же — всех жалею и опекаю, но со временем научилась фильтровать просто нытиков от действительно нуждающихся людей.

+3

3

*Если ты осознал, что ты вот такой, к которому приходят выговорится, то твоя воля и ответственность в том, чтобы выслушать качественно. А это значит понять для самой себя можешь ли ты сейчас это сделать, есть ли у тебя на это силы душевные и физические, сможешь ли ты действительно посочувствовать, а не испытать жалость. Если нет, то стоит проявить твердость и сказать - нет, я сейчас не могу, найти любой предлог, который спасет вас от выгорания. Это сложно, но этому можно научиться, хотя бы ради того, чтобы потом не чувствовать себя использованным, а весь мир несправедливым.

+2

4

А как их фильтровать, не подскажите?

0

5

Вы с таким пренебрежением о людях говорите, странно, что они к вам тянутся.

+11

6

Ко мне тянуться какие то ненормальные люди, которые впринципе никому не нужны. А нормальных они отпугивают. Я боюсь что наберусь от них не нормальности и буду такая же как они.. Никому ненужная

0

7

Просто перестаньте присаживать людей на свои уши и они перестанут к Вам тянуться

+1

8

Ко всем притягиваются свои довольно сложные личности и нужно научиться делать их фоном после, потому что помочь поможешь, но да, бывают неблагодарные, всё им вернётся, и больше не обращать на них внимания, Вы в какой-то момент помогли, но они сделали свой выбор, были им шансом, проводником, Вы выполнили миссию и продолжили свой путь, научитесь отстраняться, да, сложно, но куда деваться.

+2

9

#p3214513,Зоя2|undefined написал(а):

А как их фильтровать, не подскажите?

Ну вот смотрите...есть такие люди которые постоянно сетуют на жизнь, на проблемы, на то, что мир несправедлив, а они все такие бедные несчастные. Это -нытики, от таких нужно держаться подальше. Иначе из Вас просто высосут всю энергию... и хотите Вы того или нет - будете крутиться в негативе. От таких держитесь подальше.

+1

10

#p3214530,Зоя2|undefined написал(а):

Ко мне тянуться какие то ненормальные люди, которые впринципе никому не нужны. А нормальных они отпугивают. Я боюсь что наберусь от них не нормальности и буду такая же как они.. Никому ненужная

Говорят, подобное притягивает подобное...
Вы же здесь что сейчас делаете?
Ровно то же самое, что и они. А именно: жалуетесь и рассказываете какие-то неприглядные вещи о своих знакомых. И чем вы в таком случае от них отличаетесь?

+24

11

Другая знакомая была с эпилепсией, ну там думаю все понятно, больной человек.

а что должно быть понятно?
у меня есть знакомые эпилептики, обычные люди, что должно быть понятно?
это заболевание, а не клеймо

+14

12

Зачем эти люди появляются в моей жизни не понятно.

Потому что Вы отличный энергетический донор))

0

13

Зоя2
Вы их притягиваете. Такая у вас энергетика. Меняйте.

0

14

Слова «жалость» и «людишки» очень плохо сочетаются друг с другом. Особенно неприятно это пренебрежение к человеку с эпилепсией. Пока не научитесь быть добрее, хороших и сильных людей вам не светит

+15

15

Зоя2
А в чем эпилепсия прям такая проблема? Это не прям болезнь-болезнь, а особенность, как диабет, если ей заниматься, то и особых осложнений не возникает и онраничений тоже. А ныть могут здоровые, нормальные люди, если кто-то готов их негатив на себя брать. Вы хотите быть отстойником говна чужого - тогда продолжайте. Если нет - остановитесь.
Что нужно нытику? Уши и понимание-сочувствие, так не давайте его нытику. Можно запросто отшить словами "это твой выбор и я его не разделяю, если у тебя такое говно, то ты сама в него влезла, есть вариант решения - сделать шаг в сторону, а не прыгать вверх пытаясь улететь."
Человек, который ищет выход услышит ваш совет, тот, который хочет сочувствия - развернется и уйдет.
И да... как-то вы не очень о людях.
А может у вас другая проблема...вы не умеете им сочувствовать и сопереживать (судя по вашим высказываниям о них). Поэтому мироздание посылает и посылает вам таких людей, чтоб вы чему-то научились...

Отредактировано Drakosha (02.12.19 10:35:49)

+4

16

#p3214518,Milk|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

Вы с таким пренебрежением о людях говорите, странно, что они к вам тянутся.

Зато понятно, почему:

эти жалкие людишки начинают про меня сплетничать и обсирать.

+7

17

Судя по всему, автор даже на форум пришла, чтобы стать ростом повыше над теми, кто в принципе ничем от обычных людей не отличается. У всех свои истории. Автор, а Вы здоровы?) Что абсолютно? А если нет?) Ну тогда Вы такая же жалкая)
Это просто Ваше отношение к людям) и необязательно взять этих, можно взять кого угодно. Совершенно неважно кого, все будут жалкими людишками) Вы закрыты от мира, не видите, что люди интересны. И зациклены на негативе.  Жалость в ее таком понимании - это чистое эго. Вы не помогаете никому, Вы просто унижаете совершенно обычных людей. А ведь независимо от того, эпилептик человек или нет, он интересен характером. У него есть мировоззрение, интересы и тд. А эпилепсия - это страшный крест. Он преодолевает в десять тысяч раз больше, чем Вы. Его бы за такую силу уважать, а не унижать. Вы просто выставили на всеобщее обозрение, простите, убогость Вашего мышления)

+14

18

Мои жалость и сочувствие меня когда-нибудь убьют. Мне жалко людей, с которыми я общаюсь. Мне они кажутся такими несчастными, одинокими и жалкими, что их оставить невероятно трудно

Ну и естественно эти жалкие людишки начинают про меня сплетничать и обсирать. Конечно после такого я понимаю почему они одиноки и жалкие. Зачем эти люди появляются в моей жизни не понятно.

Как приятно быть благодеятельницей, снисходить своим милосердием до людишек, а потом наигравшись , сбрасывать их на других, ну чтоб не выглядеть предательницей...одинокие и жалкие людишки быстро надоедают...
Даже не знаю, что вам посоветовать...может начать с себя? Сходите к психологу, к духовнику...
Глядишь, и научитесь в людишках Человека видеть...

+11

19

Кошмар, автор Вы что? У моего ребенка эпилепсия, рассказать что это такое, может со мной ночь попробуете посидеть и не поседеть потом? Вот реально разозлили, пусть мне даже зайца дадут. С кем ребенок общался, дружил, в итоге ни одного друга, просто тупо вычеркнут человек и все, значит так надо было, побрезгали, это я про детей; зато чуть позже на нее навалилось столько ребят, конечно они тоже все в курсе, такая банда получилась, с ушами не оторвать.
А Вы побольше жалуйтесь. А лучше Вам вообще людям не помогать, проходите мимо. Задумайтесь, почему Вам такие люди встречаются, может Вам же и на пользу, мудреть пора, вам же не 16, значит где-то маловато сердца!
Вот реально разозлили.
Матерится точно нельзя?

Отредактировано Sachka (02.12.19 14:03:44)

+6

20

Хорошо мы в реале не общаемся, а буковки пишем, потому что я таких фраз от взрослого человека не ожидала, честно, я бью больно. Вам нельзя помогать людям.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Почему так?