Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите

Не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Здравствуйте. Честно говоря, не знаю, с чего начать свою историю.
Мне 19 лет. Сейчас у меня есть девушка, которую я знаю еще со школы. Мы были лучшими подругами, сидели за одной партой. Но тогда мы были именно подругами. Потом я почувствовала, что люблю ее. Это чувство никак не объяснить. Вот просто люблю и хочу, чтобы она была рядом. Хотелось защитить ее от всего, спрятать и никому не показывать...
Через некоторое время после этого мы начали встречаться. Где-то к середине 11 класса. Специально сбегали с уроков. Были и душевные разговоры по ночам, и робкие поцелуи (но они есть и сейчас, только уже не робкие)
И вот я позвала ее к себе с ночевкой и за одним таким поцелуем нас застукали мои родители. Сразу начался скандал. Ей разрешили переночевать у меня, но с условием, что она будет спать в другой комнате. На следующее утро за ней пришли ее родители. Сказали, что это я ее испортила и что это виноваты мои родители, которые неправильно меня воспитали.
Мы некоторое время не общались, потом начали всё заново. Она помирилась со своими родителями, со мной они тоже нормально общаются, даже зовут в гости. Но вот со своими родителями помириться не удалось, хоть и прошло уже несколько месяцев. Я также живу с ними, но видно, что они не относятся ко мне так, как раньше. Общение, обычный разговор никак не завязывается. Все ответы короткие, вроде "да", "нет" и т.п. Пробовала поговорить, но все заканчивалось тем, что говорили, что это я виновата в этой ссоре. А я не понимаю, как может быть виноват человек, который любит?
Как наладить отношения с родителями? Я не хочу бросать ее, я очень ее люблю, но и нп хочу терять свою семью. Все эти люди мне дороги.

0

2

Ну есть два варианта, или они вас принимают, или нет.
А там уже вам решать или вы принимаете их решение и живёте счастливо СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРОЙ ХОТИТЕ, или живёте под их дудку, ломаете себя, жалеете их, выходите замуж и тэдэ и тэпэ. Смотрите что важнее.

+7

3

Ну, во-первых, Вы определились с ориентацией? Кто Вы? Лесби, би, натуралка, которая просто неробко целуется с подругой зачем-то?

Во-вторых, ничего ужасного не случилось. Ваши родители еще относительно нормально восприняли эту новость. Хорошо, что не били, не угрожали убить и не нанимали киллеров. И такое бывает ) Вполне может быть, даже скорее всего, что они не воспринимают это серьезно. Как обычно думают: перебесится доча. А как воспринимаете это Вы?
Что конкретно говорят родители? На что конкретно по их словам они обижены/злы?

#p3207758,DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

А там уже вам решать или вы принимаете их решение и живёте счастливо СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, КОТОРОЙ ХОТИТЕ, или живёте под их дудку

Тут еще вопрос, может ли автор просто взять и уйти из дома родителей и жить отдельно. Есть ли у нее на это ресурсы. Если нет, то выходит, что она зависима от родителей, а значит, хочешь/не хочешь, возможно, придется плясать под их дудку хотя бы частично или даже полностью, если родители не очень умные, пока не сможет жить отдельно. Многое зависит от родителей, какие они.

Автор, расскажите о Ваших родителях.

0

4

#p3207793,Trinity|0011/7a/32/2087-1522864983.jpg написал(а):

Ну, во-первых, Вы определились с ориентацией?

В девятнадцать лет ?)
Подозреваю, в девятнадцать о своем определении с ориентацией вам только бучки могут сказать определенно ;-)
Для остальных это прыжок с парашютом в неизвестное

+4

5

Съезжайте от родителей!

0

6

#p3207807,Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

В девятнадцать лет ?)

Тут важно, как человек будет отвечать на вопрос )

Подозреваю, в девятнадцать о своем определении с ориентацией вам только бучки могут сказать определенно

Да и не все бучики...я знаю бучика, который в 19 был феминной невестой, а потом эта невеста пришла за компанию в темный клуб...и все...фота на пол, шпильки в стороны...)

0

7

#p3207730,Inari|0011/7a/32/9815-1575028703.png написал(а):

Пробовала поговорить, но все заканчивалось тем, что говорили, что это я виновата в этой ссоре.

В ссоре с родителями подруги?
Они дружили?

0

8

Inari, теперь родители не против, что вы общаетесь?
Какие планы с девушкой? Может, Вам стоит начинать думать о том, как начать жить отдельно от родителей...

По сабжу: Вам понадобится много терпения и много любви. Эта ситуация тяжёлая и неприятная... Будьте осторожны и внимательны, не действуйте сгоряча, не принимайте скоропалительных решений. Отращивайте дзен... Если Вы их любите - продолжайте любить и быть рядом (в фигуральном смысле). Надеюсь, что в конце концов они тоже решат, что Вы и любовь к Вам важнее.
Сейчас ещё подойдут мудрые товарищи и, может быть, посоветуют, как построить разговор с мамой...

Банальность скажу, но всё ещё может сто раз поменяться. И у девушки, и у Вас... может быть, рядом с Вами и дальше будет она, может, другая, а может, Вы би и влюбитесь в мужчину. Слушайте своё сердце, это главное. Кажется, Вы это умеете)) ценная суперспособность, не потеряйте

+2

9

#p3207730,Inari|0011/7a/32/9815-1575028703.png написал(а):

Как наладить отношения с родителями? Я не хочу бросать ее, я очень ее люблю, но и нп хочу терять свою семью. Все эти люди мне дороги.

Я в свое время врала, как могла) Какие только небылицы шли в ход. Но это не решение. Решение - это не сломаться и быть собой. Однако... Не ждите от мира красной расстеленной дорожки, если идете этим путем. Родители, которые не принимают и не понимают, не изменятся. Вам нужно принять их. И находить пути решения вопросов исходя из того, что есть.
Чем быстрее выйдите на путь самостоятельности, тем меньше будет Вас беспокоить вопрос отношений с родителями. Они не проживут за Вас Вашу жизнь. Только Вы можете найти путь к счастью и никто за Вас.

Отредактировано Corvin (29.11.19 17:04:55)

+6

10

Автор, моей девушке, признавшись родителям в 19-20 лет, пришлось несколько лет быть с ними в ссоре. Лучше вам действительно уйти жить самостоятельно. В вашем возрасте я вижу только один вариант - поступить в иногородний университет с проживанием. Я так ушла от родителей в 22 года. Но только вам решать, это очень радикальный серьезный шаг. Кстати отличный вариант для абсолютно всех молодых людей, вредно жить с родителями после совершеннолетия.

+5

11

Inari
У меня была похожая история в мои, примерно, 18-19 лет. Я довольно закрытый по-натуре человек и у меня не было-то особо друзей или подружек.....Как-то в один прекрасный день, я познакомилась с парой. Я довольно часто оставалась у них по несколько дней. У нас абсолютно ничего не было и смело могу сказать, что я даже и не намекала. Да, каюсь, мне импонировала одна , но я тактично себя сдерживала. Хотя, случались , конечно и нотки ревности, но я не об этом....Однажды, получилось, что родители должны были меня встретить. Они подъехали , и довольно долго ждали, т.к. я долго одевалась и упаковывала вещи. И вот это мое долгое собирание сыграло со мной шутку. Моим родителям показалось , что между нами ( тремя ) что-то было , потому что они догадались о них нестандартности....Да, был скандал и довольно неприятный, но я никуда не съезжала и родители со временем стали общаться, относится как и прежде. Безусловно, я не говорила им напрямую, кем я являюсь на самом деле. И мне на тот момент показалось, что это и не нужно....
Родители узнали , скажем так, недавно. В этом году. Я рассказала о девушке, на котором хочу женится и родители сказали самую необычную фразу : " Мы примем только ее." На вопрос, касательно моей любви к девушкам, я услышала: " Это твой выбор и твоя жизнь."
Безусловно, я могу ошибаться, но, на мой взгляд, родители даже и не думали ссорится или ругаться с Вами и уж тем более, как-то, менять радикально свое отношения к Вам. Также , я не думаю, что Вам стоит сразу относить себя к лесби, би или строго натуралам, а в тайне хотеть поцеловать девушку. Просто, Вы очень молоды и на мой взгляд, Вам было бы лучше просто оставить пока этот разговор с родителями и понять для себя, насколько Вы лесби или би или натурал. Я помню себя в эти года и хоть, я была уверена в том, кто я, все равно, это не та уверенность, которая приходит чуть позже.

Вы влюблены и это прекрасно. Вам ничего не мешает продолжать встречаться , пусть и в тайне от родителей , с Вашей дамой. Тем более, что родители Вашей дамы совершенно не против Вашего посещения к ним домой. Не накаляйте атмосферу. Ваши родители , думаю, все понимают, но им не просто принять это.

+5

12

В девятнадцать лет ?)

Подозреваю, в девятнадцать о своем определении с ориентацией вам только бучки могут сказать определенно

В смысле в 19 не определиться с ориентацией? Я уже лет в 5 осознавала своим микромозгом, что мне нравятся девочки. А в 18 четко понимала что я и кто я. И было это ещё во времена, когда бегали динозавры, и информации у меня по поводу однополой любви не было от слова "вообще". У меня не было никого в окружении с моими пристрастиями, я не знала где и с кем надо знакомиться, но я четко понимала, что мужчины мне до лампы. И как-то всё само собой сложилось потом. Так что 19 лет это уже полностью сформировавшееся самоощущение должно быть. Тем более сейчас в эру инета и доступности информации.

+2

13

#p3208000,DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

Так что 19 лет это уже полностью сформировавшееся самоощущение должно быть

Ну у всех ведь по-разному бывает)) у Вас так, у других по-другому. Я в 5 лет хотела замуж и троих детей (и где они теперь))
Щаз не найду, но на форуме были темы о том, кто когда понял, определился... Очень разные истории))

+2

14

#p3207793,Trinity|0011/7a/32/2087-1522864983.jpg написал(а):

Тут еще вопрос, может ли автор просто взять и уйти из дома родителей и жить отдельно. Есть ли у нее на это ресурсы. Если нет, то выходит, что она зависима от родителей, а значит, хочешь/не хочешь, возможно, придется плясать под их дудку хотя бы частично или даже полностью, если родители не очень умные, пока не сможет жить отдельно. Многое зависит от родителей, какие они.

Автор, расскажите о Ваших родителях.

Я автору и не советовала куда-то съезжать. А вообще зачем родителям знать кто с кем спит? Вот просто девушка же не приходит и не сообщает родителям "мама-папа, я завтра буду заниматься сексом с Васей!". Ээээ, это вообще как? Если бы мои родители в это влезли, то и я бы влезла а их койку. Вот странное желание залезть с чужую кровать.

+1

15

#p3208009,Shlum|0011/7a/32/4804-1573207992.jpg написал(а):

Ну у всех ведь по-разному бывает)) у Вас так, у других по-другому. Я в 5 лет хотела замуж и троих детей (и где они теперь))

Щаз не найду, но на форуме были темы о том, кто когда понял, определился... Очень разные истории))

Так и у автора не про желания 5-летнего ребенка. А девушки, которая уже не невинно целует подруга. т.е. как бы намекает, что интерес уже присутствует, и как бы уже что-то да определилось в жизни, сама линия жизни.

0

16

#p3208019,DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

т.е. как бы намекает, что интерес уже присутствует, и как бы уже что-то да определилось в жизни, сама линия жизни.

Ну да, Автор наш определённо не гетеросексуальна. Но теоретически она может быть и лесби, и би. Могу предположить, что эта девушка - вообще первая любовь (судя по возрасту). Так что никакой статистики по предметам интереса, может, ещё и не набралось))

+1

17

#p3208025,Shlum|0011/7a/32/4804-1573207992.jpg написал(а):

Ну да, Автор наш определённо не гетеросексуальна. Но теоретически она может быть и лесби, и би. Могу предположить, что эта девушка - вообще первая любовь (судя по возрасту). Так что никакой статистики по предметам интереса, может, ещё и не набралось))

Тем не менее, родители уже ей дали по шапке. Вот в чём проблема. Девушка может быть кем угодно, но родители ее уже не принимают. А дальше что будет? Вот с этим автору и надо определиться, как реагировать на дальнейшее их влезание в ЕЁ частную жизнь. Может они завтра ей выгодного женишка приведут, хорошую партию, и что? Она должна идти по зову сердца, или только чтобы угодить амбициям мам-пап?
У нас же любят шикарную фразу "что люди скажут" и многие жизни ломают и себе и другим именно из-за этой фразы.
Люди не понимают простой истины, главное чтобы все были здоровы и счастливы, а кто с кем спит, кто кого любит это вообще должно колыхать только того, кто участвует а этом, а не посторонних.

Отредактировано DonnaRoza (29.11.19 18:25:16)

+7

18

#p3208014,DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

Я автору и не советовала куда-то съезжать.

Вы сказали, что родители должны решить, принимают ли они поведение/ориентацию дочери или нет. И потом уже дочь решает, принимает ли она их решение.
Но если она от них зависит полностью (живет в их доме, ест еду, которую они покупают и т д), то как вообще она может не принять их решение? Последнее слово все равно за родителями.

Другой вопрос, что и родители тоже от нее зависят, только не материально, а морально. Потому что она их дочь. И теоретически она может тоже на них влиять, чтобы они поменяли свое мнение. Главное понять, какова степень влияния: достаточно разговора по душам, или не по душам, а с ультиматумом каким-нибудь. Типа: буду голодать, уйду из дома. Ну, это уже довольно радикально. Хочется верить, что получится более мирным путем.

+2

19

#p3208019,DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

Так и у автора не про желания 5-летнего ребенка. А девушки, которая уже не невинно целует подруга. т.е. как бы намекает, что интерес уже присутствует, и как бы уже что-то да определилось в жизни, сама линия жизни.

Простите, пожалуйста, но как можно судить о линии жизни по невинному поцелую...?)

0

20

В девятнадцать лет ?)

Да ладно?
Любой натурал с ориентацией нормально определяется чуть ли не с трёх лет, с каких таких овощей лесбиянкам и би надо ждать до двадцати и больше?!
По теме. Это не вам надо отношения с ролителями налаживать, а им с вами. И никак иначе! Потому что ВЫ ребёнок, а не они. Это я как родитель говорю.
Если не примут (а такое часто бывпет), то ваша задача - как можно скорее обрести автономность. Человеку, который не зависит от родителей материально, крайне сложно что-то предъявить и заставить играть по своим правилам.

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите