Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Последний герой. Игра, обсуждение идеи и голосование

Последний герой. Игра, обсуждение идеи и голосование

Сообщений 1 страница 20 из 120

Опрос

Хотите Играть В Последний Герой?
Да, готов играть + хочу вариант игры с реальными деньга

13% - 4
Хочу играть, но БЕЗ Реальных денег

20% - 6
Играть не буду, чур я зритель

53% - 16
Делайте что хотите, только не мешайте сеновалу)

13% - 4
Голосов: 30

1

Приглашаем вас на игру «Последний герой»!

Вы попадете на необитаемый остров в компании с такими же отчаянными, переживете приключения и опасности, соревнуясь за то, чтобы остаться в живых! Креатив и юмор приветствуются  :flag:

http://wallpapers3.hellowallpaper.com/nature_collection-scenery--01_03-800x600.jpg

Коротко об игре:

- продолжительность: 7-9 дней;
- участвуют только игровые ники;
- каждый день игры и конкурсы;
- каждый день кто-то выбывает с острова;
- в живых останется только ОДИН!
- сюрпризы и неожиданности гарантируются (в том числе - не слишком приятные).

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif 

Всем участникам будут выданы тех.аккаунты.
Раскрытие аккаунта после окончания конкурса - по желанию.
До и во время конкурса раскрытие аккаунта ведет к дисквалификации, даже если до меня дойдет просто слух.
Записываться в личку к Саньке.

Запись продлится до набора 6-8 участников.

Подробнее об игре

Подробнее об игре

1 день - заселение на остров, флуд, антураж, знакомство. Выполнение фотозадания, отправка работ ведущему.
Фотозадание "Собрать на остров чемодан"
Собираем предметы, фотографируем все вместе, обязательно пишем комментарий к своему набору. Публикуем (не знаю как лучше) или с игрового аккаунта или анонимно ведущий всех сам.
Это даст темы для болталки, игрокам можно угадывать кто из соплеменников сфотографировал страпон, кто прислал в фото "я беру на остров кошку" и как можно применить кем-то захваченные на остров колготки.
Предметов в чемодан - любое количество (не менее трех), и каждый игрок сообщает ведущему в личку три своих предмета, которые, по мнению игрока, понадобятся ему больше всего.

2 день
Выкладываются фотографии. Зрители голосуют кнопочкой лайк за фото, кто больше набрал лайков (трое) становятся кандидатами на Приз зрительских симпатий.
Игроки тоже голосуют, но не лайками, а словесно, поясняя вкратце - что понравилось. Срок - до 0 часов МСК
Свои голоса отправляют ведущему в личку, посты с голосами выкладываются анонимно. Тот, кто набрал больше всех голосов, получает иммунитет.

3 день - голосование за изгнание из племени (с 0 до 12 часов МСК)
Второе задание "добыть огонь" (рыбу, пиво или что-то еще). Что конкретно - будет озвучено в задании (оно появится сразу после полуночи).
Фотографии должны быть отправлены ведущему до 24 часов.
Креатив и юмор приветствуется, картинки из сети не допускаются, только фото, сделанные участниками.

4 день - публикация работ. Голосования (зрительское и игроков, по той же схеме) до 12 часов МСК. 

Конкурс номер/игра 1 среди игроков за баллы. Выигравший конкурс также получает иммунитет.

5 день - голосование за изгнание из племени по той же схеме.
Выдается задание по приготовлению еды по заданию ведущего (задание "Завтрак на необитаемом острове"), на задание даются сутки до 24 часов присылаем фото ведущему. Данное задание меняться не будет, поэтому игрокам можно подготовиться и продумать его заранее, чтобы потом в цейтноте не фоткать что попало. 

Конкурс/игра 2 среди игроков за баллы. Выигравший конкурс также получает иммунитет.

6 день - голосование за изгнание из племени по той же схеме.
Конкурс/игра 3 среди игроков за баллы.

7 день...

8 день - жители острова пишут письмо на большую землю. Каждый свое или все вместе общее ведущие придумают.

Поскольку количество игроков пока неизвестно, игры-конкурсы остальных дней будут озвучены позже. Проходят по той же схеме до тех пор, пока не останется три игрока. 
==
Ограничение -  минимум 15 осмысленных постов за игровой день (то есть не один несчастный смайлик в сутки)

Отредактировано Санька я (20.11.19 00:41:48)

+5

2

Привет!
Хочу предложить игру. Точнее так - ИГРУ. Большую и не на один день.
Это переработка шоу "Последний герой" для форума, концепция - моя, дополнения приветствуются.
Но организация непростая )
Первым ведущим буду я, так как в процессе кое-что придется додумывать, но мне в  пару совершенно необходим соведущий - модератор с админ.правами, чтобы мог менять статусы игроков.

Естественно, если будут желающие поиграть в количестве не менее 10 человек (меньше - неинтересно)
Главная проблема тут в том, что игроки должны находиться на необитаемом острове - поэтому каждому, кто заявится игроком, нужно понимать, что все время, пока он в игре (кто-то вылетит, конечно, быстро, а кто-то останется до конца - это, примерно, 20-30 дней), он будет блокирован и какбэ в бане
Все время игры участники будут под игровыми анонимными никами и общаться смогут только в игровых топиках - то есть, на "острове". На время нахождения на острове основные аккаунты будут заблокированы, при этом - никто не будет знать ху из ху.
В общем, если интересно, давайте обсудим, прикинем - наберется ли нужное количество тех, кто не боится затворничества среди анонимов )

Игроки

Желающие играть отписываются Ведущему (то есть мне, видимо) в личку. Необходимое количество И - никак не менее десяти, в идеале больше, конечно, но не более 16. Количество должно быть четным.
Когда состав будет укомплектован, и старт игре дан, все И регистрируют игровые ники, а их основные ники временно блокируются.

Далее Игроки делятся на две команды путем жеребьевки.

Доступ у Игроков только к разделу своей команды + лички друг друга + личка Ведущего.
Т.е., Игроки общаются в треде своей команды. Частные переговоры и заговоры - в личках, результаты голосований сообщаются в личку Ведущего.
На каждые один-три дня дается задание. Плюс будут неожиданности

По результатам заданий набранные командой баллы суммируются, и та команда, у которой баллов меньше, должна одного игрока исключить.

Когда будет исключено в общей сложности 4-6 игроков, команды объединяются. Доступ к топикам команд перекрывается, и открывается доступ к новому топику.
С этого момента каждый играет за себя.

Победа в каждом конкурсе приносит защиту от выбывания на следующем Совете. Т.е., каждые 1-3 дня снова выбывает игрок, но тот, кто в этот раз победил, защищен при голосовании.

После того, как Игрок выбывает, ему блокируется доступ к игровому нику, а основной ник разблокируется.
==

Разделы/подразделы и топики

В разделе Игры делается несколько подразделов
1. Технический
топики -
а) общеобсуждательный
б) предложения по конкурсам, обсуждение правил подсчета голосов
в) правила
2, 3, 4. Команды 1, 2. На втором этапе - объединенная команда.
// здесь писать могут только члены команды, читать - зрители //
а) общий топик команды
б) результаты конкурсов и подсчет баллов
в) результаты голосований, анонимно

5. Только для зрителей, игроки доступа ни для чтения, ни для записей не имеют
а) Голосования игроков неанонимны (переносится из лички ведущего) /только для чтения/
б) "интервью" игроков /только для чтения/
в) обсуждение игры, болталка

==
По голосованиям и интервью

Вообще, кто не помнит телеигру, крайне рекомендую посмотреть хотя бы один выпуск
На Ютубе есть. Наберете там в поиске "Последний герой"
Скажем, сезон первый, но выпуск третий или четвертый (когда уже интриги появились).

В телеигре участники голосуют тайно друг для друга, но зрителям это все видно. Кроме того, участников под телекамеры опрашивают их предварительные соображения насчет голосования.

У нас это можно сделать через личку Ведущего - то есть, в день накануне голосования все игроки скидывают Ведущему свои предварительные мысли.
И собственно голосования с пояснениями - почему так, тоже в личку Ведущему.

Эту информацию Ведущий выкладывает в доступ для зрителей. Игроки смогут подробности увидеть потом, когда выйдут из игры и тоже станут зрителями, а пока играют им этот топик не доступен - им будут озвучиваться только результаты голосований без указаний кто как голосовал.

==
На каждый этап дается два-три дня - то есть, за три дня надо пройти задание.
Задания занимают времени от 10-15 минут до часа.
Они индивидуальные - то есть, пройти можно в любое удобное время.
Если удастся собраться попарно, то, кроме индивидуальных, будут парные (по одному человеку от каждого племени)

Плюс коллективная игра для племени, в которую каждый делает вклад в любое время

+1

3

а для зрителей можно устроить тотализатор  --
а) ху из ху из игровых ников
б) кто будет финалистом/победителем
в) кто вылетит следующим

=
И у меня есть бредовая идея - сделать главный приз не виртуальным, а реальным.
Чтоб желающие скинулись донатом кто сколько может/хочет и добавляли в течение игры - и собранную сумму получит "последний герой"
Пусть это будет не миллион, но все равно ж приятно )

+1

4

Санька я, 1) как будут вылетать жители острова? Голосуют зрители, племя, ведущие...
2) что кроме как болтать будет из развлекухи у игроков? За 30 дней флуда в антураже все умрут от морской болезни, даже мафия больше недели обычно не идёт

+2

5

Санька я|0011/7a/32/9762-1574163934.jpg написал(а):

И у меня есть бредовая идея - сделать главный приз не виртуальным, а реальным.

Чтоб желающие скинулись донатом кто сколько может/хочет и добавляли в течение игры - и собранную сумму получит "последний герой"

Чтобы уменьшить кровопролитие предпочтительнее виртуальная награда. Медаль организуем, орден может какой.
Скидываться деньгами ранее рассматривали как мотивацию похудейки, на этапе организации пришли в выводу, что оно того не стоит.

0

6

Вижу ответы на свои вопросы, уже поняла, что отправляете кусками текст
Можно пример задания для игроков?

0

7

Ночь|0011/7a/32/1852-1568791471.jpg написал(а):

1) как будут вылетать жители острова? Голосуют зрители, племя, ведущие...

2) что кроме как болтать будет из развлекухи у игроков? За 30 дней флуда в антураже все умрут от морской болезни, даже мафия больше недели обычно не идёт

1. Как в шоу - голосования внутри племени + неожиданности от организаторов (т.е., некоторые игры будут на "вылет")
2. Каждые 2-3 дня будут конкурсы. Поскольку у нас вирт, то для конкурсов будут предлагаться онлайн-игры с игровых серверов. Разные, чтобы каждый имел возможность себя проявить, и несложные в плане управления. Каждая игра (или серия игра) продолжительностью не более часа. Но, учитывая, что не все одновременно могут прийти в интернет, на прохождение будет даваться 2-3 дня. Если будут справляться быстрее, то можно или сократить количество дней на конкурс, или добавить игрушек.
3. Плюс будут постоянные игры внутри племени коллективные - результаты их также идут в зачет.

0

8

Последний герой"

С первых строк пришла такая ассоциация))

А что за задания,к примеру?

онлайн-игры с игровых серверов

Нуу,я думала реальные.

Отредактировано fireVixen (20.11.19 00:52:11)

0

9

Можно пример задания для игроков?

Да.
Например, собрать паззл. Всем один и тот же, но ссылка на него будет даваться тогда, когда игрок скажет, что готов.
В среднем, сборка занимает от получаса до часа. Зарегистрированный пользователь на сайте паззлов получает уведомление о времени сборки.
Игрок делает скрин и передает его ведущему.

0

10

Плюс будут постоянные игры внутри племени коллективные - результаты их также идут в зачет.

Например?
Вообще все выполнимо, но месяц это дико долго. Люди успевают влюбиться, жениться, переехать в Анадырь, завести кошку и развестись

+5

11

Скидываться деньгами

Мысль о реальном призе пришла потому, что выдержать многодневную изоляцию не так-то просто, а без изоляции не создать иллюзию острова и интриг )

0

12

Да.

Например, собрать паззл. Всем один и тот же, но ссылка на него будет даваться тогда, когда игрок скажет, что готов.

В среднем, сборка занимает от получаса до часа. Зарегистрированный пользователь на сайте паззлов получает уведомление о времени сборки.

Игрок делает скрин и передает его ведущему.

У нас есть мероприятие "дуэль пазлов"
Суть та, но без антуража
Единственное отличие - мы делаем на время, все в момент игры онлайн

+1

13

Вообще все выполнимо, но месяц это дико долго.

Месяц - это для самых упоротых )
Вылетать будут каждые два-три дня.
собственно (в дополнение к предыдущему посту) реальный приз - это еще и дополнительная мотивация к тому, чтоб продержаться и не слиться самому

0

14

А нельзя, что-нибудь в реале мутить,и здесь делиться результатом?))

0

15

У нас есть мероприятие "дуэль пазлов"

Суть та, но без антуража

паззл = это только один из конкурсов
я подобрал 12 игр  (из них две - по парам) + 3, в которые можно играть в реальном времени внутри племени

0

16

fireVixen|0011/7a/32/1863-1548076474.jpg написал(а):

А нельзя, что-нибудь в реале мутить,и здесь делиться результатом?))

ну, если найдется десяток-другой миллионов, чтобы обеспечить игру, то почему бы и нет? )))

0

17

ну, если найдется десяток-другой миллионов, чтобы обеспечить игру, то почему бы и нет? )))

fireVixen вероятно хотела задание осязаемое. Приготовить блюдо - прислать фото, сделать модный наряд жителя острова - прислать фото, ну или ролик, песню, танец, итд

0

18

Можно запустить голосование хотят ли жители форума игру, которая длится месяц
Вынесу в отдельную тему или я или кто-то из модеров, кто первым придёт не с теоефона

+1

19

Приготовить блюдо - прислать фото, сделать модный наряд жителя острова - прислать фото, ну или ролик, песню, танец, итд

отличное дополнение!
только нужно выбрать такие варианты, которые более-менее может каждый (потому что песню-танец могут не все, а наряд (на себе если) - то не все любят фотографироваться)
а вот что-то приготовить, сделать какую-то поделку из доступных материалов, что-то сфотографировать и интересно представить и т.п. - да, вполне

0

20

Желающие играть, голосуем, обсуждаем как сделать игру интереснее, комментируем прямо в теме 30 дней хотите играть или надо меньше

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Последний герой. Игра, обсуждение идеи и голосование