Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кошка или кот? Кого выбрать

Кошка или кот? Кого выбрать

Сообщений 1 страница 20 из 168

Опрос

Кошка Или Кот?
кошка

31% - 11
кот

31% - 11
одинаково

37% - 13
Голосов: 35

1

У меня никогда не было ни кота, ни кошки, поэтому я совсем не знаю чем отличаются они по характеру, повадкам и тд.
Напишите про ваших питомцев.  Возможно нет особой разницы, но по собакам, например, я точно знаю, что мне больше девочки нравятся.
Собаку пока не могу завести, поэтому нужно выбрать между кошечкой и котиком))
Спасибо.

https://www.nastol.com.ua/download.php?img=201311/2560x1440/nastol.com.ua-65980.jpg

+4

2

Кооооооооооотики))
Все классные. Про какие-то глобальные различия в повадках не могу рассказать, по моему опыту наблюдения ясной картины не складывается, просто всякие-разные звери. Мне лично больше нравится, когда у меня кошка-девочка (но это скорее иррациональное))

0

3

От умной кошки.))
По моему опыту, зверёк с большой вероятностью наследует интеллект мамы.  8-) Но в целом разницы не вижу - воспитание рулит. Еще по породам есть особенности характера - беспородники, мне кажется, здоровее и адекватнее.
Был 10 лет чудесный длинношерстный дворянин Вася. Умниц и красавец)) Полный восторг.
Сейчас внезапно полукровка брита, надеюсь местные дворовые крови когда-нибудь победят! На данный момент очень своенравная девица))
Берите того, от кого "торкнет"))

Отредактировано драмба (08.11.19 11:52:27)

+4

4

Двоих, девку и парня, у Вас будет банда!

+4

5

Milk|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

Собаку пока не могу завести, поэтому нужно выбрать между кошечкой и котиком))

Жалко, что не собаку)
Если живёте в квартире, то без разницы наверное. Хотя коты мне всегда казались проще из-за того, что операция по кастрации гораздо безопасней для животного и проще, чем по стерилизации.
Если в частном доме, то из личного опыта лучше кошку. Кошаки, которые у нас были, когда жила в доме с родителями всегда почему-то оказывались очень свободолюбивыми и часто сбегали. Кошка же вот уже третий год  у родителей живёт, как-то более привязана к дому. И мышей в сарае ловит, а коты ленились)

+1

6

драмба|0011/7a/32/4922-1572771585.jpg написал(а):

беспородники, мне кажется, здоровее и адекватнее

А ещё уличные котята бывают очень ориентированы на человека... Ели включается программа "заберите меня кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь", это эволюционное, наверно, для выживания. У бабушки на даче уличная кошка вечно приводит свой приплод, там сейчас один такой - вообще не пугливый, термоядерно-ласковый, весь такой "я ваш навеки". Сам выучился прятаться в доме и не пачкать... Эх.
И у бабушки же один подобрыш из тех, о ком говорят "благодарное животное", очень смирный парень и ласковый. Он крупный, но совершенно безобидный и пластилиновый, чужих боится-прячется (видимо, чтобы не похитили)), а своим - что угодно с ним делай, только мурлычет...

0

7

Shlum|0011/7a/32/4804-1569081802.jpg написал(а):

А ещё уличные котята бывают очень ориентированы на человека... Ели включается программа "заберите меня кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь", это эволюционное, наверно, для выживания. У бабушки на даче уличная кошка вечно приводит свой приплод, там сейчас один такой - вообще не пугливый, термоядерно-ласковый, весь такой "я ваш навеки". Сам выучился прятаться в доме и не пачкать... Эх.

И у бабушки же один подобрыш из тех, о ком говорят "благодарное животное", очень смирный парень и ласковый. Он крупный, но совершенно безобидный и пластилиновый, чужих боится-прячется (видимо, чтобы не похитили)), а своим - что угодно с ним делай, только мурлычет...

Подобранцы часто благодарные)) мама как-то подобрала в морозы кошку и месяц терпела в частном доме её хождение в туалеты по углам. Кошка очень боялась, что выйдет из дома и обратно не попадёт.
Потом успокоилась, была преданной и охранной - провожала маму до остановки и приходила встречать под время возвращение, чужих собак гоняла.)
Для меня определяющим является интеллект - с умным животным проще договорится, нормальный характер, умение подчинятся домашним правилам и внешность.)) Свою кошку по окрасу выбрала)) прям русская голубая!)) Но оказалась британкой))

+4

8

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Хотя коты мне всегда казались проще из-за того, что операция по кастрации гораздо безопасней для животного и проще, чем по стерилизации.

я скорее всего возьму уже стерилизованную или кастрированного)

+1

9

Шампунь Блатная|0011/7a/32/3611-1547458458.jpg написал(а):

Двоих, девку и парня, у Вас будет банда!

У нас есть и девка, и парень))
Парень достался нам первым. Странный, запуганный. Прячется ото всего под кровать и кресла. Боится  шорохов. Пугается даже приближающихся хозяев, если они идут по лестнице. Кажется, его хозяева прежние как-то в детстве напугали. Он почти всегда выглядит каким-то несчастным.
И, чтобы ему было веселее жить на этом свете, привели в дом компаньонку. Два года разница у них.

Кошка нам досталась из спокойной семьи. Прекрасные хозяева и королева-мать обеспечили ей спокойную психику, высокий познавательный интерес и , как следствие, достаточно высокий интеллект. Глаза у неё серьёзные и даже слегка высокомерные)) Она всегда лежит вытянув вперёд лапы, будто подставляя их подданным своим (нам) для поцелуя))).

Как тут в такую не влюбиться?) Кот ходит верным пажом за нею... Смотрит и разговаривает с ней влюблённым голосочком. Но по отношению к нам такой же трепещущий и остался...

До Кошки у нас был старый Кот. Очень-очень умный. Мы его воспринимали как человека. Он и был человеком в кошачьей плоти. Ссоры он быстро гасил. Слёзы быстро вылизывал. И всегда ластился, чтобы у тебя было прекрасное настроение) Правда, он думал, что у него приятный голос... а вот в этом он себе льстил)) Обязательно, когда входил в комнату, он громко однократно протяжно мяукал. Мол, я вот, пришёл к вам - радуйтесь)) И потом никого не обходил своим вниманием!

Кошка или кот, не вижу разницы. Главное, какие гены несёт. И какое воспитание у него было. Как Любили его в предыдущей семье: мама и хозяева.

+4

10

я скорее всего возьму уже стерилизованную или кастрированного)

О, это удобно)) Мы тоже кошку брали уже того-с. Ну она и совсем взрослая была, 2 года. Тогда тем более на характер смотрите, не совсем мелкое котэ будет))

0

11

Тогда тем более на характер смотрите, не совсем мелкое котэ будет))

ну как на него смотреть?
я напишу что хочу взять кошку, а потом и приду и за 5 мин характер увижу? и если я поеду уже за животным, я не смогу оставить его там.

0

12

и если я поеду уже за животным, я не смогу оставить его там.

Почему? Ведь даже детей усыновляют, прислушиваясь к своим ощущениям: моё-не моё...

+1

13

Кошки не собаки, разница в поведении минимальна (обычно кошки лучше ловят мышей))), а если стерилизовать - и вовсе разницы нет. Они, кошки и коты, очень индивидуальны, двух похожих по характеру и повадкам не отыскать. Но от пола это не зависит.
Просто берите, кто больше понравится.

+1

14

ну как на него смотреть?

Ну да, это смотря где брать... Если одного конкретного зверя кто-то пристраивает, то конечно. А если ехать в большой приют (скажем, частный) - там много кошек

У меня просто была ассоциация с помётом котят... те же 5 минут, но всё равно что-то понять можно: кто спокойный, кто активный или даже агрится на незнакомого человека

Отредактировано Shlum (08.11.19 12:28:58)

0

15

Были и кошки, и коты. И одновременно кошка и кот, и две кошки и кот. Сейчас осталось два кота — ленивое дурачье. Кошка была красавица, умница, воспитанная, ласковая. К сожалению, в апреле она нас покинула.
Так что по мне, так кошку.

+1

16

скорее всего возьму уже стерилизованную или кастрированного)

Я не подумала об этом варианте))

0

17

Феня|0011/7a/32/197-1570475292.jpg написал(а):

Кошка или кот, не вижу разницы. Главное, какие гены несёт. И какое воспитание у него было. Как Любили его в предыдущей семье: мама и хозяева.

то есть бездомных вы не советуете?
там как бы не узнать насчет генов никак...

я хотела из передержки брать.

0

18

У меня просто была ассоциация с помётом котят... те же 5 минут, но всё равно что-то понять можно: кто спокойный, кто активный или даже агрится на незнакомого человека

если б я покупала, возможно я бы выбирала.
но я не хочу.
только найденышей.

0

19

то есть бездомных вы не советуете?

Очень-очень умный кот наш прибыл к нам с мусорки. Выкинули его туда, наверное. Он был очень маленьким. Мы сами его воспитали. Он - уличный..но не успел привычками нам неприятными обрасти...
Может, его ум был для нас благодарностью за спасение?))

Отредактировано Феня (08.11.19 12:43:59)

0

20

Феня|0011/7a/32/197-1570475292.jpg написал(а):

Очень-очень умный кот наш прибыл к нам с мусорки. Выкинули его туда, наверное. Он был очень маленьким. Мы сами его воспитали. Он - уличный..но не успел привычками нам неприятными обрасти...

ну вы про гены говорили, поэтому я и спросила, как эти гены у уличных котов вычислять?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кошка или кот? Кого выбрать