Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Превратности судьбы, резкие изменения в жизни...

Превратности судьбы, резкие изменения в жизни...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравия желаю ))
Возник у мну такой вопрос: Бывали ли у кого столь резкие перемены в жизни, что вот вчера ещё одни планы строил, а сегодня уже всё на столько изменилось, что совершенно иные, нет, не противоположные, а просто совсем другую жизнь выстраиваешь...(?)
Раньше вот смотрела на людей и сложно было уложить в голове, как так ещё вчера любил одного человека, мучался, боролся, клялся даже )) А не зря говорят "Не обещай, это не просто вечно любить" )) А сегодня уже весь порхает и любит другого, через какое-то время и там муки, борьба и клятвы ))
"Всё это счастье? - Нет, всё это жизнь." ))
Вот как, что это такое, получается мы не в ответе за свои чувства? Чувства нам тоже приходят из вне...
Конечно такое скорее происходит с более эмоциональными людьми, но тож вопрос: куда запихнуть свою эмоциональность, как воспитать себя? Можно научиться скрывать эмоции, но этим лишь забиваем внутрь и там кипят бури, не видные глазу окружающим, но от этого они не перестали существовать и перестраивать пути, дороги человека...
И когда ты осознаёшь, что столь многое в твоей жизни не от тебя зависит, тут не мудрено и растеряться, ведь не знаешь как что-то можешь обещать, потом не окажешься ли в ловушке своих же обещаний...

У кого были какие-то столь резкие перемены, что терялись? И как выходили из положения? К каким выводам приходили?

+1

2

Нет, у меня так не было. Но рискну предположить, что надо учиться чувствовать себя, быть честным с собой, называть вещи своими именами.

+1

3

Софи Има|0011/7a/32/9545-1569444998.jpg написал(а):

Возник у мну такой вопрос: Бывали ли у кого столь резкие перемены в жизни, что вот вчера ещё одни планы строил, а сегодня уже всё на столько изменилось,

Было. Но не планы менялись, а обстоятельства непреодолимой силы вмешивались, это жизнь.

получается мы не в ответе за свои чувства? Чувства нам тоже приходят из вне...

За чувства не в ответе, но за слова да. Потому ими не стоит разбрасываться, давать обещания, которые не сможешь выполнить и тд.

А сегодня уже весь порхает и любит другого, через какое-то время и там муки, борьба и клятвы ))

Это называется ветренность, а не эмоциональность.

И когда ты осознаёшь, что столь многое в твоей жизни не от тебя зависит,

По большей части все зависит от нас самих, ну плюс минус карма.

К каким выводам приходили?

Не связываться с такими людьми

+4

4

Софи Има, здравствуйте. Когда прочитала название темы, почему-то сразу подумалось, что однажды у меня было изменение в жизни, когда дома был пожар, мне было 14 лет.  Тогда многое изменилось в моём мировосприятии.  Благо, все остались живы, даже моя любимая кошка.  И не то, чтобы планы поменялись - поменялась я.

Раньше вот смотрела на людей и сложно было уложить в голове, как так ещё вчера любил одного человека, мучался, боролся, клялся даже )) А не зря говорят "Не обещай, это не просто вечно любить" )) А сегодня уже весь порхает и любит другого, через какое-то время и там муки, борьба и клятвы ))

Это значит, что у человека есть сценарий жизни, в который он вписывает своего партнёра, а когда тот не исполняет этот сценарий, находит следующего и "любит" его как сценарную фигуру, то есть испытывает эмоции от предвкушения исполнения сценария.

И когда ты осознаёшь, что столь многое в твоей жизни не от тебя зависит, тут не мудрено и растеряться, ведь не знаешь как что-то можешь обещать, потом не окажешься ли в ловушке своих же обещаний...

Мне кажется, тут нужно проанализировать, найти, где ты потерял контроль над собой и вернуть его себе.

У кого были какие-то столь резкие перемены, что терялись? И как выходили из положения? К каким выводам приходили?

У меня была резкая, но отнюдь не беспричинная перемена. Причина мне в точности была известна.  У меня были отношения с женщиной, по сути, виртуальные, но очень плотные, мы общались каждый день и я ею жила и дышала.  Но при этом отношения были сложными. И вот они привели к кризису во второй уже раз.  И я не хотела возвращаться к общению.  Мы обе переживали сильно.  И она нашла способ поддержать себя, и решила, что этот способ также поможет мне ( и да, она была права).  И стала мне писать. А я...сначала молчала, потом стала отвечать. Но в  моменты нашего общения мне становилось очень плохо, часто даже физически. Если мы говорили ночью, то наутро я просыпалась в состоянии полнейшей разбитости. И тогда я сказала себе: "Дорогая, в начале вашего общения от разговоров с ней ты летала на крыльях, а сейчас тебе хочется провалиться сквозь землю, только бы  с ней не пересекаться. Подумай, пожалуйста, трезво: это один и тот же человек, значит дело не в ней, а в тебе". И я стала работать над собой, чтобы не "умирать" каждый раз при разговоре. И да, то, что она принесла мне, оказалось действительно полезным для меня. На данный момент я считаю, что когда происходит резкое изменение отношения к человеку, нужно добраться до причин возникновения такой перемены.  Если ты узнаешь это, тебе будет проще решить: нужно ли тебе изменить это отношение, или оставить его прежним, ну в смысле, уже поневоле изменившимся.  И ты выбираешь, как лучше.  Иногда это требует работы, усилий, я бы сказала даже, наверное, часто. Но бывает и так, когда ты думаешь, что ты прав и пускай так и будет, потому что понимаешь, почему это всё произошло. Главное - всё осознать и сделать выбор.

+2

5

Milk|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

Это называется ветренность, а не эмоциональность.

Если так постоянно и видно что свойственно человеку, то да... а если предельно преданный, верный и тащит лямку уже годами и вдруг бух... конечно когда всё хорошо, такое наверно не случается (хотя не знам), но если тот предал и его простили и дальше тянут, помогают, а тут нежданно негаданно появился на пути человек, который увлёк на столько, такое же не исключается... мы порой не предполагаем даже, что нас ждёт за каким поворотом... Не встреться этот человек так бы и тянул лямку, а тут какие силы вмешались и явление сие..... незнаю, надо конкретную какую-нить наверно ситуацию )) я просто о любви, что оно ближе наверно всем )) но может же быть и, как Айна описала, событие, которое действительно не то что изменило резко жизнь, а взгляд на него... мы же по жизни на самом деле меняемся, меняются наши взгляды и то что вчера говорили искренне, сегодня может быть уже неправдой, но вчера это было правдой...
Плим, косноязычие моё... может кто придёт на помощь, уловит мысль и опишет  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif 
Эх...  ещё потумаю.........

Айна|0011/7a/32/1615-1571126438.jpg написал(а):

У меня была резкая, но отнюдь не беспричинная перемена.

Ну беспричинных перемен, подозреваю, и не бывает...

Отредактировано Софи Има (28.10.19 00:40:39)

+2

6

Я думаю, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что это взгляд со стороны. Откуда знать, что там было внутри пары, сколько зрел разрыв, что вообще случилось?.. Люди обычно дают знать именно о случившихся изменениях в статусе (например, представляют знакомым новую подругу), а вся "кухня" остаётся за кадром, но это не значит, что её нет...

+5

7

Софи Има
Да. Случалось. И не раз. Изменения - неотъемлемая часть жизни. Как ребёнок, который учится пить, не проливая. Без ошибок нет опыта. Чем сложнее человек или чем больше у него проблем (личностных), тем чаще будет меняться его жизнь. Если он будет делать выводы, то кардинально, если нет, то обрекает себя на повторение.
Я не верю и не люблю обещания. Когда кто-то даёт обещание, он оказывается заложником ситуации. И ни одна из сторон в этой ситуации не свободна.

+2

8

Чужим опытом не располагаю. Расскажу о своём. Я предсказуема для себя и близких. Те, кто со мной живёт, общается, знают, я никогда не бросаюсь словами. И поэтому, я никогда не уйду ни от кого. Это не хорошо даже для самой себя)) Бывает, меня что-то не устраивает в отношениях, я же пытаюсь разобраться, что не так. Или просто терплю. А нервы - вещь хрупкая. Как у самой себя, так и у партнёров моих. Лучше бы не давать обещаний, но давать себе свободу! В последних своих отношениях я долго тянула с этим "люблю". Выскочило само собой! Такую радость тот человек испытал!.. Сама она неоднократно говорила о вечной любви. Я верила человеку. Расставание было выстрелом в упор.

Я отвечаю за слова свои. А теперь себя воспитываю, чтобы не было неожиданностей: Не все так поступают, как я.

+2

9

Тоже знакомо... Причем я из тех, кто предсказуем в своей, как там сказали - ветрености... Как бы это хорошо или плохо не было..)
Была свидетелем того, как человек, явно не ожидавший от себя чего-то "вот такого" вляпался по самые помидоры. Это жизнь))
И тем "чем-то, изменившим жизнь", стало не какое-то событие, а просто очередное знакомство в сети)

+2

10

"Всё текуче и нет ничего неподвижного в мире"
                                                                      (Овидий)

Действительно, уж лучше ничего не обещать, а принимать как есть.
Но это сложно.
Так как имеем свойство держать крепко свои игрушки.

+1

11

мы же по жизни на самом деле меняемся, меняются наши взгляды и то что вчера говорили искренне, сегодня может быть уже неправдой, но вчера это было правдой...

Всё так. Но я думаю, что тут дело не в ветрености, а в том, что в принципе бессмысленно обещать что-то чувствовать или не чувствовать... Однажды мудрый человек научил меня не бросаться такими словами.
Да, мы не всё в жизни контролируем. Не бывает гарантий, что чувства не изменятся... или что твой партнёр не сделает чего-то, что обесценит всё, что было между вами. Я думаю, нам остаётся надежда, а это не так уж мало. А вместо того, чтобы пытаться контролировать неподвластное и расстраиваться из-за неизбежных неудач, лучше сосредоточиться на том, что в твоих силах. Отношения - это труд (с)  8-)  :D
В конце концов, часто всё рушится не из-за смещений вселенского полотна, а из-за ошибок, равнодушия, из-за того, что мы сами начинаем воспринимать чудеса как должное и скучать в сердце волшебства...

+6

12

Много раз такое бывало, что обстоятельства кардинально менялись. И жизнь всякий раз менялась полностью, и планы приходидось изменять на ходу, и всю жизнь начинать с нуля. "Много", впрочем, громко сказано, скорее - неоднократно (ну, раз пять точно).
Но вот именно о чём вы спрашиваете (сегодня люблю одну, а завтра - бабац, и другая рушит основы моего мироздания! - такого не было ни разу.  Я как то растение, которому для цветения нужен долгий период покоя. Кончилась любовь - я как минимум год, а то и больше, не испытываю ни к кому ни симпатии, ни влечения, ничего...

Отредактировано С той стороны (28.10.19 13:14:53)

+4

13

Феня|0011/7a/32/197-1570475292.jpg написал(а):

Чужим опытом не располагаю. Расскажу о своём. Я предсказуема для себя и близких. Те, кто со мной живёт, общается, знают, я никогда не бросаюсь словами. И поэтому, я никогда не уйду ни от кого. Это не хорошо даже для самой себя)) Бывает, меня что-то не устраивает в отношениях, я же пытаюсь разобраться, что не так. Или просто терплю. А нервы - вещь хрупкая. Как у самой себя, так и у партнёров моих. Лучше бы не давать обещаний, но давать себе свободу! В последних своих отношениях я долго тянула с этим "люблю". Выскочило само собой! Такую радость тот человек испытал!.. Сама она неоднократно говорила о вечной любви. Я верила человеку. Расставание было выстрелом в упор.

Я отвечаю за слова свои. А теперь себя воспитываю, чтобы не было неожиданностей: Не все так поступают, как я.

Вот при такой истории и особо интересно, когда вдруг резко поменялось что-то, что аж голова кругом и сам себе человек дивится, как так мол... Вот такое порой случается, и еслиб у Вас случились измениения из-за чего-то, вот это была бы та самая история из этой темы, когда вот такой человек, вроде предсказуемый и тут бах... я вот об этом...

Kila|0011/7a/32/5930-1564310160.jpg написал(а):

Была свидетелем того, как человек, явно не ожидавший от себя чего-то "вот такого" вляпался по самые помидоры. Это жизнь))
И тем "чем-то, изменившим жизнь", стало не какое-то событие, а просто очередное знакомство в сети)

вот да... я об этом... бывает... не у всех конечно, но вот у таких, что и сами от себя не ожидали... ещё б историю сюда, но наверно былоб корректно, то написали бы, а не написали, значит-с незя ))

Shlum согласна с вами полностью ))

С той стороны|0011/7a/32/8824-1569261700.jpg написал(а):

Много раз такое бывало, что обстоятельства кардинально менялись. И жизнь всякий раз менялась полностью, и планы приходидось изменять на ходу, и всю жизнь начинать с нуля. "Много", впрочем, громко сказано, скорее - неоднократно (ну, раз пять точно).

Но вот именно о чём вы спрашиваете (сегодня люблю одну, а завтра - бац, и другая рушит основы моего мироздания! - такого не было ни разу.  Я как то растение, которому для цветения нужен долгий период покоя. Кончилась любовь - я как минимум год, а то и больше, не испытываю ни к кому ни симпатии, ни влечения, ничего.

Да мой пример, эт прост умнее ничего в голову не пришло... но вот еслиб у Вас вдруг случилось, что вот Вы такая, как минимум год, а вдруг ещё в отношениях и тут влюбились... это был бы тож номер из этой серии... но я не обязательно о таком...
Спасибо за Ваш рассказ, что вот действительно из-за каких-то обстоятельств менялись кардинально планы ))

Отредактировано Софи Има (28.10.19 13:43:47)

0

14

вчера ещё одни планы строил, а сегодня уже всё на столько изменилось

У меня было такое - с работой, с переменой жилья, с детьми, с родителями.

В отношении чувств - скорее нет. Я влюбляюсь постепенно и так же медленно остываю, терплю долго, разочаровываюсь. В отношении "люблю и всё ок, но вот влюбилась" - мне кажется (я могу ошибаться, конечно) - когда новый человек  даёт тебе именно то, вот абсолютно точное попадание в то место, которого не хватало с любимым.

Ну, например - танцы, какие-нибудь бальные (знаю историю), жила-жила семья, женщина мечтала танцевать, мужу всё равно, она записалась на танцы по вечерам - и там БАЦ!!! - и понеслось...хотя никто из семьи не ушёл, просто вот вспышка такая.

Или ещё - супружеская пара, всё стабильно, ровно, дети, но вот жене хочется поэзии в отношениях, она себе видит это как сходить в театр, на концерт с мужем, потом посидеть где-то, обсудить...а мужу неинтересно, неохота и вообще в интернете лучше и кресло тёплое. А на работе молоденький интерн под боком, и так о музыке говорит, о новых группах, и начинает приносить альбомы, и начинается смс-переписка по ночам, чтение мыслей, а там и вспышка чувств нешуточная - и вот прямо "Люблю, умираю!!!!"

Или...допустим, жена не любит охоту. Рыбалку. Муж ездит один, компания мужская, то-сё, и вдруг там появляется какая-нибудь, с двумя стволами, в ковбойской шляпе, болотниках до половины бедра и небесными глазами - ну, что? На природе кто выдержит, в диких местах? И понеслось тоже...

Поэтому, ИМХО, умные жены (и мужья) не дают образовываться в отношениях таким вот "пузырям", когда милый где-то неудовлетворён. Чего-то хочет, но не получает. Там и на охоту ездят, и в театр ходят (а заодно и на стадион), и танцевать стараются как-то...

А!!! Вот об этом есть  фильм "Давайте потанцуем" с ДжейЛо и Гиром  8-)  Если бы не стойкость танцовщицы, вполне бы мог быть романчик на стороне - всё к этому шло.

Нет? Неправильно Вас поняла, Софи Има ?

+1

15

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1572033618.jpg написал(а):

Нет? Неправильно Вас поняла, Софи Има ?

Вполне верно, спасибо... У Вас даже так раскрыто, что всему есессено есть причины )) этот бац ни стого ни с сего не приходит )) И умные люди, кто дорожит отношениями, не допускают такого, это да )) Спасибо Anadiomena.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Превратности судьбы, резкие изменения в жизни...