Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь ли это....?

Любовь ли это....?

Сообщений 1 страница 20 из 343

1

Добрый день,девушки. Очень надеюсь что написав тут мне станет хоть чуточку легче. А проблема вот в чем .
Мы в отношениях 12 лет,есть 2 дочки по 6 лет почти, квартира,машина работа,семья все в курсе всего....живи и радуйся воспитывай детей. Но мы стали очень сильно ругаться,последний раз дошло до драки...пугает то что я ни чего не чувствую ни обиды ни страха ни радости ни чего. Хорошо это или плохо я незнаю но для меня момент когда "насрать" на все хуже некуда.
Естественно мы не разговариваем а она ещё и не стесняется в выражениях. Я очень устала от всего, я осознаю что я с ней из за детей и потому что мне особо не куда уйти.....в своих мечтах я ухожу всегда. Мы разговаривали много но все без толку. Виноваты всегда двое это факт,но готовность признать свою вину это работа каждого. А у нас как молчим молчим потом она ведёт себя как ни в чем не бывало шуточки начинает обжимать потом секс от которого я не получаю удовольствия уже признание о том как она меня любит. Меня мучает вопрос а любовь ли это вообще и что это за фирма отношений. Меня не устраивает ни чего,я хочу уйти я не вижу будущего,я устала. Она возможно тоже и если я уйду останавливать не будет. Черти что....нет ни сил ни эмоций. Пустота.

0

2

Добрый день, автор!
"я ни чего не чувствую ни обиды ни страха ни радости ни чего" - этим всё сказано. Это, увы, грустный финал Ваших отношений. Любовью тут и не пахнет(.
Расходитесь. С жильём образуется, с детьми сложнее. Их жалко всегда в таких ситуациях, постарайтесь договариться без шантажа. Жить лучше родителям порознь, чем дочки будут видеть скандалы и драки мам.

Отредактировано Dell (21.10.19 13:25:13)

+6

3

Нади|undefined написал(а):

Меня не устраивает ни чего,я хочу уйти я не вижу будущего,я устала.

Здравствуйте! Жизнь-одна,прекратите ныть и метаться, поступите так, как хотите. Зачем Вам советы, если Вы и так уже для себя все решили?

+5

4

Мне некуда идти и есть дети которые с рождения вместе и друг без друга не могут. Есть очень много НО.....самое поганое что сами своими руками рушим то что имеет.

0

5

Нади, ну не всегда же было всё так плохо? 12 лет - это долго... Если когда-то всё было хорошо, то, может, есть шанс починить?

+2

6

Поживите отдельно. Если будет хорошо, то обратно уже не надо.

+3

7

А как звучит позиция другой девушки? Что хочет или не хочет она?

0

8

Я не ною,правда не ною. Я хочу нормально жить и воспитывать детей радоваться осени....

0

9

Мне некуда идти и есть дети которые с рождения вместе и друг без друга не могут. Есть очень много НО.....самое поганое что сами своими руками рушим то что имеет.

Если есть работа, то всегда есть куда идти. И дети смогут друг без друга, поверьте. Они все равно могут видется, при условии, что вы адекватно разойдетесь. Не так страшен черт, как его малюют.

+3

10

Но мы стали очень сильно ругаться,последний раз дошло до драки.

А в чем конкретно причина споров?

+2

11

Виноваты всегда двое это факт,но готовность признать свою вину это работа каждого

ответ на вопрос "любовь ли это" зависит только от Вас. все зависит от настроя.
если никто не работает над настроем и своим отношением, то все разваливается. есть масса способов как привнести в семейную жизнь разнообразие, нежность, сделать приятный сюрприз и тд. и на ходить точки соприкосновения. говорить о проблемах.
но если просто нет понимания и взаимности между вами, то какой вобще смысл? необходимо говорить со своей половиной. чтобы человек уважал и понимал, что Вы не собственность. если никто не готов ничего менять, то нужно думать о том, как придти к независимости от человека. думать конкретно и ставить цели.

Отредактировано Corvin (21.10.19 13:34:55)

+1

12

Работы не потому что я за дом и детей а она зарабатывает. Дети смогут конечно отдельно (это видимо отговорка) и надо ли им портит так психику из за того что две дуры не могут вести себя как взрослые люди.
А позиция второй половины такова что все ерунда все так живут ссорятся мирятся и это нормально ее все устраивает. Причина ссор бытовуха все банально.
Меня больше сейчас пугает мое состояние.....полнейшее безразличие ко всему

0

13

Надо пожить месяца 3—4 отдельно там и ответ получите сами на все свои вопросы.

+1

14

Пожить отдельно это возможно и выход и тогда станет много понятно.
Но в моем случае это сейчас не возможно....в любом случае надо время не один месяц.

0

15

Здравствуйте, Нади!

Я Вам два совета напишу:

1. Просто отдохнуть - может, Вы на самом деле устали? И Ваша девушка? Если ещё ссоры на тему бытовухи - то почему бы вам с ней не съездить в отпуск, на море вместе с детьми, пока школа не началась? Хоть в банальную Турцию или Египет на пару недель, отельчик какой-нибудь 4+ - и нормально ))

Возможно, Вы просто устали - жили романтично 6 лет без детей, а потом сразу двое детей, заботы, быт, заработки - это как туннель, влетишь, и не знаешь, когда вылетишь наконец!  Через год школа - это вообще атас начнётся, уроки, болезни...

Если есть возможность - то, может быть, стоит выкроить денежку и устроить всей семье такой вот отдых?

+1

16

Мы с отпуска только прилетели.

0

17

мы стали очень сильно ругаться,последний раз дошло до драки..

Причина ссор бытовуха все банально.

что была  за бытовуха, что дракой закончилась?

А позиция второй половины такова что все ерунда все так живут ссорятся мирятся и это нормально

Кто из вас деньги на семью зарабатывает? Кому принадлежит квартира, машина? Есть ли у вашей девушки своя квартира или иная жилплощадь, другая собственность?
Такие рассуждения про "нормальность" больше похожи на попытку замаскировать проблему? Ей невыгодно, чтобы вы уходили?

Отредактировано Ле (21.10.19 14:09:37)

+1

18

2. И второй совет. Тут хорошо, что Вы написали про реакцию Вашей девушки, что "ничотакого, все ругаются и мирятся".

Знаете, я последнее время замечаю, что люди не умеют входить в конфликты, переживать их, перерабатывать, выходить из них, мириться и жить дальше. Уходят от конфликта, врут себе, врут любимому, замалчивают проблему, пока не рванёт. Боятся потревожить себя, боятся скандала. Нервы берегут, что ли... или стресса и так много везде?..

Сама такая ) Ну вот. И постепенно я стала замечать, что человек, боящийся скандала и выяснения отношений, СТРАДАЕТ В ИТОГЕ БОЛЬШЕ.

То есть когда нужно зубы показать (условно), или рыкнуть, или попой кого-то бортануть, типа "отвали сейчас" - человек, боящийся скандала, прогибается и идёт на поводу у другого. И жизнь его превращается в сплошной прогиб ((( Понимаете, к чему веду? И вот - тут наступает момент решения: либо ты учишься ругаться, быстро, чётко отстаивая свои интересы (высший пилотаж - поругаться без энергетических потерь, с юмором); либо ты просто забиваешь на все конфликтные зоны и живёшь под флагом "делай как хочешь, мне пофиг"; либо ты уходишь, потому что невыносимо.

Если теперь Вы вглядитесь в эти три дорожки, то полагаю, немного удивитесь - а чего бы это мне на самом деле не научиться весело ругаться? Это нормальный такой коммуникативный опыт, потом детей придётся отстаивать и защищать, и их этому учить - пригодится, не сомневайтесь! И научиться этому нужно как раз без особых энергозатрат.

Если уж по-честному, то милая Ваша может быть права - все ругаются, все мирятся потом, и даже бывает вполне себе чудесный секс после примирения  :flirt:  Неужели стоит сбежать, бросив 12 лет за плечами? А с другим человеком разве не будет того же? А с детьми? А с родителями?..

Так что вот такой совет №2: попробовать овладеть искусством красиво ругаться, можно прямо помидорами позапускать в неё, раз девушка Ваша таких желает африканских страстей, тарелки поразбивать, только весело  :tomato:  Знаете, в этом есть на самом деле много задора и энергетического обмена ))

Отредактировано Anadiomena (21.10.19 14:22:41)

+3

19

Деньги зарабатывает она и помогает отец детей. Квартира,машина общее имущество.другого жилья нет ни у нее ни у меня. Я не думаю что тут выгодно не выгодно а проблема сосуществования вместе.
Ее позиция что бывает пройдет а моя что так жить нельзя.

0

20

Знаете, Нади, я, конечно, не знаю четко Вашу ситуацию изнутри (ее можете знать только Вы), но если бы у меня лично были мысли и чувства, подобные Вашим, то спасать было бы уже точно нечего.
В конце концов, и здесь, на форуме, довольно много людей, которые в свое время разрывали отношения. Разные по длительности.
Лично я считаю, что не все и не всегда стоит сохранять лишь бы сохранить.
Но попробовать стоит.
Если никак - закрывайте эту тему для себя и живите дальше.
Мы все имеем право на счастливую жизнь с ее радостями и ежедневными улыбками.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь ли это....?