Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » как порадовать свою подругу

как порадовать свою подругу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

всем привет
я впервые в жизни влюбилась в девушку, мы встречаемся не так давно.. у меня нет никакого опыта подобных взаимоотношений с женщинами, не пойму как радовать или ухаживать за такой активной и даже доминирующей партнершей.. у меня в голове только параллели с мужчиной, поэтому пока стараюсь просто заботиться, готовить.. цветы дарить кажется ей не очень, подарки я надеюсь скоро что-то придумать, потому что я ее не очень хорошо пока знаю.. как за девушкой ухаживать - не прокатит, она сама взяла эту роль на себя и то и дело платит за меня и все в этом роде.. по характеру и виду у меня ассоциации с подростком, мы можем отрываться вместе, но что этому подростку сделать приятное.. я никак не пойму.. эти роли в отношениях сбивают с толку

+1

2

Айн, тёзка, добрый вечер:))) Думаю, я бы спросила у девушки что ей подарить. Ну вот прямо так бы и спросила.  Если ответит "Ничего мне не надо", то думаю, купила бы что-нибудь вкусное, ну прямо вот очень вкусное.  И ели бы вместе. Торт какой-нибудь или шоколадку изысканную. Если хочется что-нибудь дороже подарить - то может быть, гаджет какой-нибудь, или сувенир в дом.

+1

3

Айн, а что ей нравится? Чем увлекается? Я бы от этого и плясала

0

4

Айна|0011/7a/32/1615-1571126438.jpg написал(а):

Айн, тёзка, добрый вечер:))) Думаю, я бы спросила у девушки что ей подарить.. Если хочется что-нибудь дороже подарить - то может быть, гаджет какой-нибудь, или сувенир в дом.

да, точно, можно что-то в дом попробовать нейтральное.. спасибо, Айна))

+1

5

Shlum|0011/7a/32/4804-1569081802.jpg написал(а):

Айн, а что ей нравится? Чем увлекается? Я бы от этого и плясала

я пока не сильно продвинута в этом вопросе, надеюсь что-то придумается. но я писала больше не о подарках, а о действиях скорее.. как ухаживают за такими девушками?

+1

6

Айн, вот тут не подскажу ничего, кроме аккуратного прощупывания почвы... Постепенно станет ясно, что ей нравится, а что нет, кмк

+1

7

Айн
дарите что-то нейтральное...шарф, свитер в ее стиле...и хвалите, ненавязчиво, но давайте понять, что вам приятна ее забота, и вы это цените....

+1

8

Айн|0011/7a/32/9645-1571586372.jpg написал(а):

не о подарках, а о действиях скорее.. как ухаживают за такими девушками?

Неправильная постановка вопроса )) Она же за Вами сама ухаживает, так? Дарит что-то, платит за Вас, ей это приятно, это активная роль, и у Вас её уже перехватили )

ИМХО, Вам остаётся сиять ей навстречу ) Учиться быть благодарной, говорить ей об этом, показывать,  "что бы я без тебя делала", "боже, я всегда об этом мечтала, и только с тобой ощутила", "никто не понимал моих желаний, как ты..."

В то же время есть ещё один момент - такие люди, сильные, деятельные, ухаживающие, всё-таки иногда устают. Болеют, вполне физически. Бывают иногда и без денег (крайне редко, впрочем). Теряют работу, бывают расстроены, растеряны. Так вот именно в этот момент Вам нужно всю прибережённую Вами нежность, любовь и заботу отдать Вашему прекрасному Витязю в розовом))  Полечить, утешить, выслушать внимательно, поддержать и заплатить.

Не переживайте - если у Вас серьёзные чувства и всё надолго, то жизнь предоставит Вам возможность проявить себя :love:

+6

9

У подруги есть хобби , увлечения ? Можно , что-то из этой области .
Может она собирает что-то ?
Про цветы можно просто спросить какие нравятся . Никакие - значит не дарим

+1

10

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

Айн

дарите что-то нейтральное...шарф, свитер в ее стиле...и хвалите, ненавязчиво, но давайте понять, что вам приятна ее забота, и вы это цените....

да, хвалю вовсю и постоянно есть за что))
за одеждой надо пройтись обязательно) спасибо)

0

11

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1570399933.jpg написал(а):

Неправильная постановка вопроса ))

ИМХО, Вам остаётся сиять ей навстречу )

Не переживайте - если у Вас серьёзные чувства и всё надолго, то жизнь предоставит Вам возможность проявить себя

вот Вы поняли о чем я именно спрашиваю) хороший совет - сиять)) она тоже говорит об этом.. я бы и рада сиять, но характер у меня сложный, и расстраиваю ее пока только я.. очень надеюсь, я научусь лучше ее чувствовать, пока двигаюсь вслепую наощупь.. с женщинами отношения только в первый момент кажутся легкими.. хотя может это только у меня так

0

12

Джи|undefined написал(а):

У подруги есть хобби , увлечения ? Можно , что-то из этой области .

Может она собирает что-то ?

Про цветы можно просто спросить какие нравятся . Никакие - значит не дарим

с цветами кажется что скорее нет, чем да..  на увлечения пока толком времени у нее не было, не считая меня)) занимаемся моими делами, что-то знаю про прошлые увлечения, чем сейчас угодить - я вот пока в размышлениях. спасибо!

0

13

не пойму как радовать или ухаживать за такой активной и даже доминирующей партнершей.

Вы расскажите побольше о вашей подруге, опишите ее,  может в процессе и вам какие идеи в голову придут, а потом и другие подскажут :)
Через секс можно радовать, если у вас дошло до этого)
В чем еще выражается ее "активная позиция", кроме оплаты счетов в кафе? Можете привести примеры? Я тоже иногда могу за свою девушку заплатить, но мне не приходило в голову называть это активной позицией)

+1

14

Айн
Добрый день.
Купите билеты в кино, театр или на концерт и пригласите девушку. Делайте комплименты. Можете написать стихотворение какое-нибудь романтическое, если есть к этому способности, или что-нибудь еще в этом духе. Совет про шоколадки от Айны хороший - почти все девушки любят сладкое.  Еще ювелирные украшения многие любят. Это необязательно драгоценный металл, может быть и просто бижутерия но с каким-нибудь милым дополнением типа надписей "люблю", "ты моё счастье" и т.д. Цветы можно тоже попробовать, вы ведь не знаете наверняка, что она их не любит. В любом случае, даже если ей они особо и не понравятся, она будет видеть ваше внимание - это будет приятно.

+1

15

хороший совет - сиять)) она тоже говорит об этом.. я бы и рада сиять, но характер у меня сложный,

Может, попробовать просто радоваться, как в детстве? Больше улыбаться, обращать внимание на положительные стороны жизни, больше гулять, слушать музыку, ходить в кино вместе?

Знаете, я вот с точки Вашей подруги могу сказать - очень тяжело, когда любишь человека, а он постоянно унылый, грустный, замкнутый... Горы готов свернуть, чтобы развеселить, расслабить, порадовать! Но радость настолько микроскопическая, настолько эпизодическая, что прокрадываются совсем нехорошие мысли - либо человеку просто нравится таким быть, чтобы за ним непрерывно ухаживали; либо он просто такой унылый и сложный по жизни, ну или это наследственное состояние - быть таким, и тогда жизни не хватит, никаких усилий, чтобы сделать этого человека счастливым... Попробуйте просто в виде личного тренинга проследить, что Вас веселит, радует, вызывает улыбку - и стараться поддерживать, учащать это состояние; возможно, даже подсказать своей девушке, от чего именно Вам лучше и спокойнее на душе. Это не шутки, это прямо постоянная работа над собой - потому что она в одиночку не сможет сделать Вас счастливой, без Вашего участия ((

и расстраиваю ее пока только я..

Вот это меня насторожило. А можно спросить, чем именно? Какой-нибудь пример? Тут просто может быть двоякая картина - либо Вы не соответствуете каким-то её ожиданиям, либо на самом деле наваливаете на неё свои проблемы, и ей приходится с ними справляться вместо Вас.

с женщинами отношения только в первый момент кажутся легкими.. хотя может это только у меня так

Это Вы хорошо сказали )) Именно так, и не у Вас только. Женщины - они такие многослойные, как капуста, и одновременно тающие в руках, как медуза, или кажущиеся, как мираж... Всё вроде прекрасно, но поди разберись, что из этого всего настоящее, а что нет, что стоит первоочередного внимания, а что может подождать или вообще не стоить ничего.

+2

16

по характеру и виду у меня ассоциации с подростком, мы можем отрываться вместе, но что этому подростку сделать приятное.. я никак не пойму.. эти роли в отношениях сбивают с толку

Мне подумалось, что если присутствует такой момент как задор, детскость какая-то, активность то во-первых, это круто само по себе  :cool: вам с ней очень повезло, не у всех это есть и не все могут пронести это через жизнь которая нас имеет периодами легкость и она у вас не зануда)) и второе  - ей может зайти что-то активное и зажигательное) ну например: картинг, каток, поездка на день/два за город с интересной экскурсий, просто смена обстановки и выезд на пару дней в другой городок походить-посмотреть красоты местные, ночь в отеле...мне кажется это круто, сама так делала)
Еще что могу предложить, это что-то типа пойти на совместные курсы на несколько часов: валяние игрушек, нарисовать картину, открытка своими руками и прочее, надо смотреть, что ей ближе) в наше время дофига досуга можно найти, по крышам вот у нас есть экскурсии, тоже прикольно я еще не бывала, кстати, девчули смекаете  :D

+5

17

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Мне подумалось, что если присутствует такой момент как задор, детскость какая-то, активность то во-первых, это круто само по себе   вам с ней очень повезло, не у всех это есть и не все могут пронести это через жизнь которая нас имеет периодами легкость и она у вас не зануда)) и второе  - ей может зайти что-то активное и зажигательное) ну например: картинг, каток, поездка на день/два за город с интересной экскурсий, просто смена обстановки и выезд на пару дней в другой городок походить-посмотреть красоты местные, ночь в отеле...мне кажется это круто, сама так делала)

Еще что могу предложить, это что-то типа пойти на совместные курсы на несколько часов: валяние игрушек, нарисовать картину, открытка своими руками и прочее, надо смотреть, что ей ближе) в наше время дофига досуга можно найти, по крышам вот у нас есть экскурсии, тоже прикольно я еще не бывала, кстати, девчули смекаете

Мммм...кроме картинга и валяния, перспективки очень даж соблазнительные) Крыши прям покорили)

0

18

Ле|0011/7a/32/2287-1571639680.jpg написал(а):

Вы расскажите побольше о вашей подруге

она любит проводить время с близкими друзьями, редко бывает в толпе, любит вкусную еду, и я стараюсь готовить почаще..  то, что она любит, она чаще всего сама быстрее предлагает.
в сексе опыта с женщинами не было вообще, поэтому я просто продолжаю то, что она начинает.. и там как раз очень проявляется та самая ее активная позиция.. чем радовать самой в этом смысле я не знаю, она и не все позволит, и я пока не очень умею

0

19

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Айн

Добрый день.

Купите билеты в кино, театр или на концерт и пригласите девушку.

спасибо за советы!)) кстати, я почти все это делала, буду продолжать в том же духе))

+1

20

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1570399933.jpg написал(а):

Знаете, я вот с точки Вашей подруги могу сказать - очень тяжело, когда любишь человека, а он постоянно унылый, грустный, замкнутый.

Вы все очень правильно пишете, она мне это говорит сама.. могу только сказать, любой хочет легкости и позитива, но не всегда реальность дает такую возможность. надеюсь, картина не такая запущенная все же, как Вы описали.
Проблемами своими иногда делюсь, но тут скорее о том, что послушать, делать мне нужно самой. расстраиваю разными вещами, иногда даже не знаешь, от чего еще будет ее негативная реакция.  поэтому про ожидания ее - это тоже сидит в моей голове, Вы правы.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » как порадовать свою подругу