Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ночной пятничный загон

Ночной пятничный загон

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Я пришла в гости к приятельнице. Весёлая, пьяная, гетеросексуальная компания знакомых и малознакомых людей. На неё я обратила внимание через 15 минут после начала вечеринки. Мы сидели рядом, она говорила о вине и путешествии по Тоскане, а когда мы разъезжались по домам, предложила зайти к ней в студию.
Все лето я ходила у этому дому, водила всех своих друзей, знакомых. Фотографировала его, рисовала, изучала Истрию его создания. такое случается периодически. не важно будет ли это дом, улица, картина в музее, музыкальная группа, научная теория. Я залипаю.
Поэтому вышла из такси в два часа ночи и пошла за ней.
Мы сели на кухне в ее мастерской и то, что случилось дальше было чистейшей магией. Я говорила , она продолжала. Она думала, я знала. Я блуждала в потёмках, она вела меня за руку. Она исповедовалась, я проживала с ней каждую минуту.
Ни на минуту мне не было скучно. Ни на секунду я не задумывалась, что меня могут не так пронять, что надо думать о собеседнике, о том, интересно ли ему. Сомнений не было.
И я влюбилась.
Не важно, что было «до» и что будет «после». Вот что я ищу и о чем мечтаю. Говорят, что человек обречён на страдания, пытаясь вновь и вновь пережить свой опыт, который уже не испытать. Ведь уже нет той меня, а значит и искать повторение опыта - глупая затея, обречённая на провал. И вот возник вопрос, а что ищете вы? Может быть уже изобретена формула, а я ее не знаю ))

+7

2

RoPushkina
Так Вам формулу что ли расписать?)

0

3

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1569938170.jpg написал(а):

RoPushkina

Так Вам формулу что ли расписать?)

Так и знала, что она существует. Да. Распишите, пожалуйста.

0

4

RoPushkina|0011/7a/32/9552-1569683214.jpg написал(а):

Да. Распишите, пожалуйста.

Ахах)) У каждого своя формула. Все зависит от того, что Вы ищите.

+1

5

RoPushkina
Привет! :-)

А мне кажется, в самом твоём тексте есть ответ на твой же вопрос) что ты - уже не та ты, и потребности могут быть уже не те, и разговоры, прелесть жизни в ее многообразии (это говорит тебе человек, который снимает один и тот же отель, если там понравилось и ходит в один и тот же ресторан в отпуске по той же причине  :D ) Но люди.. это другое, то, что казалось раньше чудесным, сейчас может оказаться совсем не твоим. Зачем повторять тот же сюжет? Ведь гораздо интереснее создать новый.. просто важно действительно найти того, кого вот так будешь понимать с полуслова, вот это и есть формула на все времена))

П.С. Написано очень круто, вроде бы просто, но я прочувствовала и очень выпукло все представила))

Отредактировано Strekozza (19.10.19 17:24:25)

+2

6

Shangri-La
В этом и был вопрос. Что искать, если прошлый опыт не повторить, а нового ещё нет. Глупо всю жизнь жить одними фантазиями. Со временем развиваешься ты, должны меняться предпочтения. Как вы решаете для себя, что вам нужно?

0

7

Strekozza
Спасибо за поддержку ) Да, несомненно мы меняемся. Но как это перевести в плоскость того, что нужно изменить предпочтения? Как решить, какие запросы уже не актуальны, а какие стоило бы добавить в райдер лист?  Мне не понятно. Раньше я точно знала, что «короткострижженные блондинки в очках» - это мое. (Сейчас утрировала, но в общем и целом было так)), а сейчас в растерянности. Вот не могу сказать, что важно то или иное. Интеллект, если только )

0

8

Strekozza

Спасибо за поддержку ) Да, несомненно мы меняемся. Но как это перевести в плоскость того, что нужно изменить предпочтения? Как решить, какие запросы уже не актуальны, а какие стоило бы добавить в райдер лист?  Мне не понятно. Раньше я точно знала, что «короткострижженные блондинки в очках» - это мое. (Сейчас утрировала, но в общем и целом было так)), а сейчас в растерянности. Вот не могу сказать, что важно то или иное. Интеллект, если только )

Думаешь, можно решить теоретически? Мне кажется, только «опытным путём»)) потому что бывает так, что влюбляешься, и все твои райдеры становятся неактуальны.. хотя ты даже не понимаешь, ну как так-то? Ведь хотелось совсем другого))) мне кажется, в отношениях почти невозможно что-то подвести под концепцию или список качеств. Знакомиться, встречаться, общаться, пытаться прочувствовать - мне видится это единственным действенным путём))

+1

9

Как вы решаете для себя, что вам нужно?

То, что я хочу.

+1

10

Strekozza
да, соглашусь с тобой. но это сложный путь, который хочется упростить. ) если бы четко знать, что ищешь, то и найти проще.

0

11

Shangri-La
то, что хочет ваше подсознание, если уж так. А не хочется разобраться, почему вы ищете в другом человеке то или иное качество? Я просто не знаю вас, мне сложно понять по односложным ответам ваши предпочтения )

0

12

то, что хочет ваше подсознание, если уж так.

Давайте без Ваших предположений и диагнозов.

А не хочется разобраться, почему вы ищете в другом человеке то или иное качество?

Я ничего не ищу в другом человеке. Зачем? Может вся штука заключается не рыть там, где не нужно, а в принятии?

0

13

Shangri-La
простите. не хотела вас задеть.
эту тему создала для тех, кому интересна рефлексия ради рефлексии. практической пользы от неё никакой, но есть люди,  которым это близко. я надеюсь. мне хотелось бы в это верить ))
мы здесь все ради общения.

+1

14

Shangri-La

простите. не хотела вас задеть.

эту тему создала для тех, кому интересна рефлексия ради рефлексии. практической пользы от неё никакой, но есть люди,  которым это близко. я надеюсь. мне хотелось бы в это верить ))

мы здесь все ради общения.

Я запомню фразу «рефлексия ради рефлексии»))) это точно в мой цитатник)))

Отредактировано Strekozza (20.10.19 04:03:48)

+1

15

И вот возник вопрос, а что ищете вы? Может быть уже изобретена формула, а я ее не знаю ))

Я вряд ли могу назвать это поиском, он всё-таки предполагает конечную цель и несёт в себе волевое усилие. Может, скорее ожидание. Не активное, но терпеливое и оптимистичное, что ли.
Ну как признак готовности принять, увидеть, узнать что-то новое, бывшее всегда вне привычного и понятного шаблона.
А проще говоря, мне интересно некое разнообразие в человеке, выраженное в воображении, поскольку последнее влияет на все, включая интеллект.

+3

16

Strekozza

Выбрать одно-два из  обязательнейших условий  знакомства. Пообщаться, сходить на свидание, заняться сексом. На каждом из этапов отсеится 9 из 10 потенциальных девушек. Или Вас отсеют)
Вообще, на мой взгляд, чем меньше критериев, тем более зрелая личность соискателя. Жаль, я не такая :D

Strekozza

да, соглашусь с тобой. но это сложный путь, который хочется упростить. ) если бы четко знать, что ищешь, то и найти проще.

Это с одной стороны. С другой - чёткие критерии (особенно визуальный образы) в разы сужают круг претенденток.

+1

17

Искатель
что вы определяете, как разнообразие? Ведь навернЯка есть тип личности, с которыми вы общаться не станете. Я к тому веду, что «разнообразие» - это те же предпочтения, основанные на жизненном опыте. если выводы правильные, то все ок. но если вы блуждаете по кармическому кругу, то значит опыт вы усвоили так себе. )) (тут конечно же не о вас, а об абстрактном человеке))

0

18

Я говорила , она продолжала. Она думала, я знала. Я блуждала в потёмках, она вела меня за руку. Она исповедовалась, я проживала с ней каждую минуту. Ни на минуту мне не было скучно. Сомнений не было. И я влюбилась.

Красивая история. И как всё закончилось?

рефлексия ради рефлексии

А смысл?

+1

19

Saint Anastasia
но вот беда, с возрастом времени и сил все меньше и меньше. А понимания, какое количество людей нудно «повстречать» приводит в ужас. нет такого?))

0

20

Ada
закончилось тем, что одна из нас испугалась. а вторая не посчитала возможным удерживать.
для того, чтобы понять в жизни чуть больше, чем уже знаешь и понимаешь. хобби. кто-то занимается теннисом. ленивые - философией ))

Отредактировано RoPushkina (20.10.19 16:27:25)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ночной пятничный загон