Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Мое горе, моя боль.

Мое горе, моя боль.

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Более года назад, у меня были моя любимая девушка и мой любимый кот, и мы были все вместе, вначале я осталась без нее, она предала меня, но речь сейчас не о ней. На днях умер мой горячо любимый кот. Который был со мной более 20 лет и это невосполнимая потеря для меня, вторая за 2 года. Я осталась совершенно одна, больше никто меня не встречает, когда я прихожу домой и не разделяет со мной мое одиночество, хотя когда он был со мной я была не одна, я к нему очень привыкла и привязалась и эти дни без него для меня очень тяжелы, мне его очень не хватает. Это был лучший кот на Земле, красивый, добрый, верный, преданный, чуткий, терпеливый и кто знает, отведи я его раньше к ветеринару, когда только пошли признаки ухудшения, может ему бы помогли, но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать, а когда  привела, надежды уже не было. И сейчас я думаю, что я ему что-то не додала, что-то упустила, делала и сделала не все что могла и что должна была. И от всего этого на душе и сердце очень тяжело. Я не ценила и не берега его  так, как должна была. Меня все время преследуют эти чувства. А это же было такое светлое, такое безобидное, такое доверчивое существо, такое любящее. Он всегда меня поддерживал, как мог, согревал своим теплом, хотя может ему и самому было не легко в последнее время., все же возраст, но он всегда был на высоте. Боже, как это пережить, столько лет рядом, он был частью моей жизни, которая без него опустела. Прости меня мой малыш, если я в чем-то была виновата перед  тобой, я хотела тебе только добра, как и ты мне.
Может кто был в такой ситуации и поддержит меня.

+6

2

Selena12|undefined написал(а):

Более года назад, у меня были моя любимая девушка и мой любимый кот, и мы были все вместе, вначале я осталась без нее, она предала меня, но речь сейчас не о ней. На днях умер мой горячо любимый кот. Который был со мной более 20 лет и это невосполнимая потеря для меня, вторая за 2 года. Я осталась совершенно одна, больше никто меня не встречает, когда я прихожу домой и не разделяет со мной мое одиночество, хотя когда он был со мной я была не одна, я к нему очень привыкла и привязалась и эти дни без него для меня очень тяжелы, мне его очень не хватает. Это был лучший кот на Земле, красивый, добрый, верный, преданный, чуткий, терпеливый и кто знает, отведи я его раньше к ветеринару, когда только пошли признаки ухудшения, может ему бы помогли, но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать, а когда  привела, надежды уже не было. И сейчас я думаю, что я ему что-то не додала, что-то упустила, делала и сделала не все что могла и что должна была. И от всего этого на душе и сердце очень тяжело. Я не ценила и не берега его  так, как должна была. Меня все время преследуют эти чувства. А это же было такое светлое, такое безобидное, такое доверчивое существо, такое любящее. Он всегда меня поддерживал, как мог, согревал своим теплом, хотя может ему и самому было не легко в последнее время., все же возраст, но он всегда был на высоте. Боже, как это пережить, столько лет рядом, он был частью моей жизни, которая без него опустела. Прости меня мой малыш, если я в чем-то была виновата перед  тобой, я хотела тебе только добра, как и ты мне.

Может кто был в такой ситуации и поддержит меня.

Заведите другого котика

0

3

и кто знает, отведи я его раньше к ветеринару, когда только пошли признаки ухудшения, может ему бы помогли, но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать, а когда  привела, надежды уже не было.

Добрый день! Я Вас понимаю. Кота жаль, потому как, попал к безответственной хозяйке.
Извините, больше, мне сказать не чего.

0

4

Как можно судить не зная  меня  и ничего обо мне, да и вообще никто не вправе никого судить, извините, но мне тоже жаль, что есть такие люди. А такого кота мне никто не заменит.

+1

5

20+ лет - это хорошая и длинная жизнь для кота... Хотя всегда мало(((
Не знаю, что тут можно сказать такого, что бы реально утешило... Боюсь, что ничего(( Только время поможет. Со временем боль притупится, и будет вспоминаться хорошее, с любовью и теплом. У него была долгая и хорошая жизнь, он был с Вами столько, сколько мог... Держитесь. Это очень тяжело и больно, потерять друга.

+12

6

Selena12
Добрый вечер.
Не вините себя в случившемся.
Вспоминайте только хорошие моменты с котиком, не думайте о том-"а вот что было бы, если".

0

7

Как можно судить не зная  меня  и ничего обо мне, да и вообще никто не вправе никого судить, извините, но мне тоже жаль, что есть такие люди

но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать,

А чего Вы хотели, поле этих слов? Что бы Вас пожалели? И я НЕ осуждаю, я констатирую факт. Осуждать Вас, это не мое дело.

0

8

Dora, при всем уважении, но коту было больше 20 лет! Как бы нам не хотелось, но никто не живёт вечно, а век животных очень короткий, к сожалению! Приходит время, когда их надо просто отпустить!
Selena12, не вините себя!
У Вас были прекрасные 20 лет с любимым животным! Вы дарили ему свою любовь и заботу! Вот и думайте об этом!
Все по-разному относятся к своим животным, все по-разному переживают их смерть, но котёнок безусловно внесёт в Вашу жизнь приятные хлопоты, новые эмоции и заставит улыбаться! И нет, это не предательство!

+6

9

Как можно судить не зная  меня  и ничего обо мне, да и вообще никто не вправе никого судить, извините, но мне тоже жаль, что есть такие люди. А такого кота мне никто не заменит.

кто знает, отведи я его раньше к ветеринару, когда только пошли признаки ухудшения, может ему бы помогли, но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать, а когда  привела, надежды уже не было

Никто вас не судит, практически все форумчанки проходили через потерю питомца...вас понимают...и сочувствуют
Одноко мы имеем, то что сами создали, создали одиночество - в нем и живем...
Насколько вы одиноки, вы сирота, нет друзей

Отредактировано Soza (12.10.19 17:25:19)

0

10

Favoritka|0011/7a/32/3615-1462979869.jpg написал(а):

Dora, при всем уважении, но коту было больше 20 лет! Как бы нам не хотелось, но никто не живёт вечно, а век животных очень короткий, к сожалению! Приходит время, когда их надо просто отпустить!

Я и не спорю.

0

11

Selena12
Мой кот прожил всего 18 лет. Его нет уже 6 лет, а мне до сих пор его не хватает...
Больше вспоминайте хорошего о нем, мне это помогло поменять эмоцию от горечи утраты до бескрайней любви и нежности... Его не хватает... Другой кот не заменит, но если вы любите животных, все же подумайте над тем, чтобы завести кого-то ещё, 20 лет - не мало, возможно ещё один пушистый комочек получит возможность прожить в любви и заботе с вами)
Очень сочувствую вам...

+7

12

Selena12, здравствуйте. 20 лет для кота - это как человек до 150 бы дожил) вот уж я не думаю, что с плохим уходом он бы дожил до таких лет.
котики с нами живут в том мире, который мы можем им дать. и рады своим хозяевам, и тянут лапы к таким нам, какие мы есть.) пусть он где-то в кошачьем раю гуляет по радуге, он был с Вами, Вы его любили. больно, я понимаю, но чувство вины - это лишнее. котик был уже в изрядном возрасте. хорошо, что он не мучался больше.
у меня тоже был кот) котенком взяли, вырастили, не было лучше друга. ему всего 10 было. симптомы были, но разве разглядишь. переехали и стало ему плохеть совсем. мы могли его мучать, как мучали предыдущего котика, но в итоге так или иначе это бы привело к усыплению. теперь в памяти живет и другого не хочу никогда. но это не повод самому умирать от чувства вины и тд. так сложилось. никто не идеален. вспоминайте пушистую радость в светлые минуты) он для этого к Вам приходил и жил с Вами)

Отредактировано Corvin (12.10.19 17:33:03)

+9

13

Selena12
Каждый когда-то бывал в подобной ситуации....Вам станет легче, если Вы выложите кому-то все, что у Вас на душе накопилось и даже больше....)
Если вдруг никто не найдется, у меня неплохо получается выслушивать, так что двери моей лички всегда открыты для Вас...)

Отредактировано Michelle (12.10.19 17:53:19)

+1

14

Michelle|0011/7a/32/9156-1567687759.jpg написал(а):

Selena12

Каждый когда-то бывал в подобной ситуации....Вам станет легче, если Вы выложите кому-то все, что у Вас на душе накопилось и даже больше....)

Эта ситуация для меня впервые, интересно кому, нет людей рядом , которых бы я назвала, по настоящему родными и близкими, а чужим людям все равно, да и мне с чужими людьми по душам говорить не хочется

0

15

Ого, 20 лет..
Уверена, что автор была прекрасной хозяйкой для кота.
Только при должном, хорошем уходе и питании, они могут так долго прожить.
Автор, срочно заведите другого пушистика, я думаю, что ваш котик не хотел бы чтобы вы были в одиночестве и грустили)

+6

16

Selena12
Не имею права настаивать , но все же, если передумаете, то всегда пожалуйста....)

0

17

Алета|0011/7a/32/2019-1569829023.jpg написал(а):

Ого, 20 лет..

Уверена, что автор была прекрасной хозяйкой для кота.

Только при должном, хорошем уходе и питании, они могут так долго прожить.

Автор, срочно заведите другого пушистика, я думаю, что ваш котик не хотел бы чтобы вы были в одиночестве и грустили)

или же у него была хорошая генетика, его ж за 20 лет даже к врачу ни разу не водили, может зря, но он ни на что не жаловался,  и симптомов никаких не было, это после 20 лет у него начались проблемы, а говорят после 10 надо ежегодно, проверять, он ведь никаких хлопот никому не доставлял, только радость приносил, как жаль, что все так вышло и ничего уже не исправить

0

18

Dora, коту было 20(!) лет
Ребят, коты не люди, они не могут жить столько, сколько люди, это не вина хозяйки
Простите, вижу, что я уже далеко не в первых рядах я этой мыслью) пошла читать ответы дальше

+2

19

На днях умер мой горячо любимый кот.

Коты - они мистические. Они уходят и приходят во снах. Не плачьте, засыпайте и ждите - он обязательно придёт.

Мне снился кот, потом он появился в моей жизни, прожил с нами пять лет, каким-то чудом появляясь по ночам в больничной палате, когда я лежала на сохранении - просто оказывался рядом ночью на койке и мурчал.

Недавно он ушёл - не умер, а просто ушёл, я думаю, хочется ему жизнь познать ) Я верю, что он когда-нибудь вернётся, он и где-то там остаётся МОИМ КОТОМ.

+3

20

Ночь|0011/7a/32/1852-1568791471.jpg написал(а):

Dora, коту было 20(!) лет

Ребят, коты не люди, они не могут жить столько, сколько люди, это не вина хозяйки

Ночь, я же не спорю. 20 лет , это много, да. Я о другом, что многие пропустили видимо:

кто знает, отведи я его раньше к ветеринару, когда только пошли признаки ухудшения, может ему бы помогли, но я тянула до последнего, все на что-то надеялась, когда надо было действовать,

И тем более, если коту было 20! лет.Нужно было действовать оперативно, а не выжидать. Я не права?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Мое горе, моя боль.