Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Гомосексуалы - вечные дети

Гомосексуалы - вечные дети

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Вы Можете Сказать О Себе: "я - Вечный Ребёнок"?
да

54% - 6
нет

45% - 5
Голосов: 11

1

Такое утверждение я встретила в недавно прочитанной книге Л. Клейна "Другая любовь" (кстати, всем рекомендую!). Так вот, мне интересно, насколько это верно? Для меня это действительно так, а как для вас? Сохранились ли у вас детское восторженно-удивлённое восприятие мира, детские реакции, яркое проявление чувств, говорят ли вам окружающие: "Ты ведёшь себя как ребёнок!"?

+1

2

Да, сохранилось))
Мне говорят "ты смешная как ребенок")
Но меняться и "взрослеть" - нет.
Взрослые скучные, с ними часто тоскливо.

+1

3

Смешная? хи, надо же, какой комплимент)) да, я согласна, взрослеть - ни за что, да это и не в наших силах, мне кажется! Но разве эта наша "детскость" не доставляет неудобств при общении, с новыми знакомыми, например? От меня часто уходят люди, потому что я не притворяюсь "обычной" в общении с ними, а остаюсь сама собой, "страной". Они воспринимают меня как ненормальную и им это не нравится (иногда, правда, восторгаются, но всё равно уходят)...а мама мне всё время: "Не смейся так громко! Неприлично, люди же вокруг" и т.д....Эх!

0

4

Взрослые скучные это да, так Вы предпочитаете общество детей? Меня дети очень любят, прямо липнут ко мне, особенно малыши 4-5 лет. я отвечаю им тем же, мы на одной волне, я могу легко и без малейшего напряжения играть с ними, представляя волшебный мир вокруг себя. А у Вас как?

+1

5

Не думаю, что это связано с ориентацией. Я знаю массу гетеро, которые ведут себя как дети.

+6

6

что-то в этом есть, а именно:
От тебя все ждут мужа и детей, думают вот зараза, как хорошо живет
Завуалированный мат и ругательства запрещены

0

7

Ой-ой...а мне кажется это связано...с ведущим видом деятельности по Эльконину)) гомосексуалу приходится играть, часто всю жизнь, такие роли, которые натуралу нет необходимости играть, он интегрирован в свою роль по уши)) Двойственность рождает другое восприятие, более внимательное, чуткое...делает более восприимчивым, наблюдательным, часто более эмоциональным...это выливается в различные черты личности, но точно скажу одно: мир гомосексуала более насыщенный...бесконечная игра в угадайку)))

+1

8

#p3423687,NS написал(а):

гомосексуалу приходится играть, часто всю жизнь, такие роли, которые натуралу нет необходимости играть, он интегрирован в свою роль по уши))

Нэс, ну вот не играла я никаких ролей, а детскость присутствует иногда) Согласна с Васей, что от ориентации это не зависит. Я вообще не видела взрослых людей)

+2

9

#p3423722,Абсолютная Лю написал(а):

Нэс, ну вот не играла я никаких ролей, а детскость присутствует иногда) Согласна с Васей, что от ориентации это не зависит. Я вообще не видела взрослых людей)

И даже с мужем роль жены? И перед родителями роль гетеро...перед знакомыми и работодателями? Лю, я  не претендую на истинность...и не знаю ещё что первично))) а про взрослых: ну да, мы все тащим на себе детство, это ж ещё Фрейд заметил и вербализировал, чего уж...только берём разное оттуда...только потом пытаемся подавить, отыгрывает по нотам, те песни которые нам навязывает социум, потом ведь прорывает?  И ты сама понимаешь абсурдность, но пытаешься слушать и слышать по-другому...

Отредактировано NS (09.03.20 08:40:15)

+1

10

#p3423730,NS написал(а):

И даже с мужем роль жены? И перед родителями роль гетеро...перед знакомыми и работодателями?

Муж был в курсе, родители тоже, как и большинство знакомых, а работодатели не спрашивали))
Я не кричу на каждом углу, но и не скрываю особо. Знакомые, с кем общаюсь, люди мне достаточно близкие, они хорошо ко мне относятся, и, даже, если узнают, то им пофиг на это, раз они ко мне хорошо отнеслись, не зная, то потом менять отношение глупо, качества мои человеческие ведь не меняются от этого. Они сами так и говорили, нам типа по фиг, какая разница, что это меняет. Причем у меня почти все друзья и знакомые - гетеро, гомосексуалов очень мало. А на работе, если она не предполагает свободных взглядов, я просто улыбаюсь и делаю вид, что не понимаю, о чем это они))

Отредактировано Абсолютная Лю (09.03.20 08:36:51)

+1

11

#p3423733,Абсолютная Лю написал(а):

Муж был в курсе, родители тоже, как и большинство знакомых, а работодатели не спрашивали))

Я не кричу на каждом углу, но и не скрываю особо. Знакомые, с кем общаюсь, люди мне достаточно близкие, они хорошо ко мне относятся, и, даже, если узнают, то им пофиг на это, раз они ко мне хорошо отнеслись, не зная, то потом менять отношение глупо, качества мои человеческие ведь не меняются от этого. Они сами так и говорили, нам типа по фиг, какая разница, что это меняет. Причем у меня почти все друзья и знакомые - гетеро, гомосексуалов очень мало. А на работе, если она не предполагает свободных взглядов, я просто улыбаюсь и делаю вид, что не понимаю, о чем это они))

Отредактировано Абсолютная Лю (Сегодня 07:36:51)

Я с вами не спорю...просто предполагаю, опираясь на свои опыт и некоторых известных мне дам)))

+1

12

О, вспомнила про труд "игры, в которые играют люди" Берна, проштудирую, вновь вернусь к этой теме))) и вот, играть это не значит притворяться и обманывать (я перед вторым мужем тоже не скрывала), а пытаться себя поставить в рамки...Я знаю, мы уже с вами об этом говорили, вам претит сама формула: играть роль...я это из несерьезки помню...но согласитесь восприятие гомосексуалом мира точно иное: сколько раз я слышала: осознав себя, я точно проснулась...

Отредактировано NS (09.03.20 09:08:08)

+1

13

#p3423742,NS написал(а):

Я с вами не спорю...просто предполагаю, опираясь на свои опыт и некоторых известных мне дам)))

Так и я не спорю, просто рассказываю, как у меня, у других, естественно, по-другому, они же - другие!)
Кому-то приходится всю жизнь скрываться, работа такая или еще что там.

#p3423754,NS написал(а):

О, вспомнила про труд "игры, в которые играют люди" Берна, проштудирую, вновь вернусь к этой теме)))

Ну, там про другое. Психологические игры никто не отменял. В них приходится играть иногда, а кто-то специально затевает, а кто-то другой подсознательно играет, не осознавая даже. Это ж тоже безотносительно ориентации)

+1

14

#p3423759,Абсолютная Лю написал(а):

Ну, там про другое. Психологические игры никто не отменял. В них приходится играть иногда, а кто-то специально затевает, а кто-то другой подсознательно играет, не осознавая даже. Это ж тоже безотносительно ориентации)

Я чего-нибудь найду))) применительно к контексту)) вы же знаете, на все можно смотреть в нужном тебе ключе...

Отредактировано NS (09.03.20 09:11:53)

+1

15

#p3423754,NS написал(а):

и вот, играть это не значит притворяться и обманывать (я перед вторым мужем тоже не скрывала), а пытаться себя поставить в рамки...Я знаю, мы уже с вами об этом говорили, вам претит сама формула: играть роль...я это из несерьезки помню...но согласитесь восприятие гомосексуалом мира точно иное: сколько раз я слышала: осознав себя, я точно проснулась...

Ну, я себя осознавала с детства, а замуж был от глупости, т.к. думала, что других женщин не полюблю, но в семью, во взрослых, мы с мужем, конечно, играли, но это большинство молодых, по-моему, делает)
Восприятие гомосексуалами мира зависит от гомосексуалов)
А все мы - разные)
Мир инь-яньский, он другой, да, там свои законы, рамки и правила. И жизнь с мужчиной отличается от жизни с женщиной, для меня это так. Но не думаю, что восприятие прекрасного или еще чего там, зависит от ориентации. Просто, когда человек осознает свою ориентацию и выбирает после этого тех партнёров, которые по душе, конечно, он просыпается как-будто, ведь ему становится понятно, как жить дальше и с кем, чтоб быть с собой в согласии.

#p3423760,NS написал(а):

Я чего-нибудь найду))) применительно к контексту)) вы же знаете, на все можно смотреть в нужном тебе ключе...

Ищите и обрящите!) (с)
Только меня авторитеты не убеждают, я сама себе авторитет!))

+1

16

#p3423771,Абсолютная Лю написал(а):

Ну, я себя осознавала с детства, а замуж был от глупости, т.к. думала, что других женщин не полюблю, но в семью, во взрослых, мы с мужем, конечно, играли, но это большинство молодых, по-моему, делает)

Восприятие гомосексуалами мира зависит от гомосексуалов)

А все мы - разные)

Мир инь-яньский, он другой, да, там свои законы, рамки и правила. И жизнь с мужчиной отличается от жизни с женщиной, для меня это так. Но не думаю, что восприятие прекрасного или еще чего там, зависит от ориентации. Просто, когда человек осознает свою ориентацию и выбирает после этого тех партнёров, которые по душе, конечно, он просыпается как-будто, ведь ему становится понятно, как жить дальше и с кем, чтоб быть с собой в согласии.

Ищите и обрящите!) (с)

Только меня авторитеты не убеждают, я сама себе авторитет!))

Я солидарна)))и с тем, что разные и про дуальность мира, я вообще не о том))) эх, на треню пора...но я ещё вернусь...

+1

17

Нет, не согласна я с этой теорией.
Я - скучная зануда без никаких проблесков дества в заднице.

#p3423754,NS написал(а):

согласитесь восприятие гомосексуалом мира точно иное

В чём иное?

#p3423771,Абсолютная Лю написал(а):

Восприятие гомосексуалами мира зависит от гомосексуалов) А все мы - разные)

Да, именно.

#p3106126,Вася написал(а):

Не думаю, что это связано с ориентацией. Я знаю массу гетеро, которые ведут себя как дети.

Тоже согласна.

+1

18

а все же что называть детскостью?
спонтанность, искренность, широкие границы, любознательность, доверчивость, открытость? у меня много таких друзей, все гетеро, и мужчины, и женщины. да я и сама во многом такая.
или имеется в виду инфантилизм?
могу только развить тему в сторону того, что наличие детей, ответственности огромной, сильно меняет личность, в сторону взрослости..  может в массе не так много гомо с детьми, и они беззаботные, не зависят от ребенка..

+1

19

#p3423809,Ada написал(а):

Я - скучная зануда без никаких проблесков дества в заднице.

Это всё потому, что меня у вас нет, мой дуал-идеал!)
Я б свой задницей вас дополнила!))
Не креститесь, не откреститесь!))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Гомосексуалы - вечные дети