Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дилемма....

Дилемма....

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Здравствуйте, милейшие Дамы.  Очень рада всем вам и мне очень нужен совет ....)

Суть заключается в следующем : У меня есть друг. Мы знаем друг друга довольно давно. Единственное, не могу сказать, что мы прям лучшие друзья, хотя общаемся весьма тесно и довольно давно. Тем не менее, существует один тонкий момент, который, собственно и является причиной, почему я это сейчас выкладываю тут и прошу совета....)

Скажу сразу, что он гетеросексуал , но при всем при этом, весьма свободных взглядов , мышления и т.д. Поэтому, мою нетрадиционность , скажем так, он принял легко и сразу. Однако, существует небольшая проблема. Хотя, опять же, возможно это только я делаю из этого проблему.....

На мой взгляд, я ему симпатична, хотя сам лично он мне об этом не говорил....Тем не менее, он иногда делает довольно явные намеки и само поведение говорит об этом....А я , если честно, чувствую себя , при этом, как-то немного не по себе..... Причиной всему этому заключается в том, что он убежден, что я бисексуалка , а я понимаю, что не могу прямо в лоб сказать ему, что я лесби и только поэтому не могу как-то ответить на его намеки и т.д. Хотя, сам по себе, он парень приятный, общительный, симпатичный и т.д.

Поделитесь , как бы вы поступили на моем месте....) Совсем не хочу потерять его как друга.....)

+1

2

Michelle|0011/7a/32/9156-1567687759.jpg написал(а):

Причиной всему этому заключается в том, что он убежден, что я бисексуалка

Вы не хотите его в этом разубеждать?

не могу прямо в лоб сказать ему, что я лесби и только поэтому не могу как-то ответить на его намеки и т.д.

А чём проблема? Так и сказать. Он же просто друг Вам. А что он там себе надумал - не Ваша проблема. Или таки чувствуете бисексуальность и хочется придержать его пока во фрэндзоне?

+8

3

Поделитесь , как бы вы поступили на моем месте....)

Michelle
готова понять ваши колебания, потому что к тем опасениям, которые озвучила Бумс, может прибавиться еще одно: по моему опыту подобные признания в нетрадиционности приводят к желанию доказать, что "да ты просто не встречала нормального парня, а я вот он!",  и дружить уже ну никак не получается.
Хотя...Вы все-таки подумайте, чего Вы на самом деле боитесь?

0

4

Бумс
Нет, бисексуальность я не чувствую....Но, психологически , для мужского мышление предложение " я - би..." и " я - лесби..." - это совершенно разные вещи.....У меня очень часто случались такие ситуации, когда общение заканчивалось лишь только только из-за этого....

0

5

Наташка
Я знаю , чего я боюсь....У меня в жизни не так много друзей или просто людей, которым я могу довериться....А он, как раз, один из таких....Поэтому, я искренне боюсь потерять его как друга....Хотя, вероятно, это только у меня к нему такое отношения....Он мне дорог как друг, и возможно я просто боюсь как-то ранить его , что-ли, впоследствии....Во мне, откуда-то, проснулась совесть....

+1

6

Бумс

Нет, бисексуальность я не чувствую....Но, психологически , для мужского мышление предложение " я - би..." и " я - лесби..." - это совершенно разные вещи.....У меня очень часто случались такие ситуации, когда общение заканчивалось лишь только только из-за этого....

Потому что если би, то мужчина автоматически считает, что у него есть шанс, а если лесби, то шансов ноль. Скажите, как есть. Возможно на какое-то время вы отстранитесь друг от друга, но если вы нужны друг другу именно как друзья, то он поймет со временем.

+7

7

Michelle
А девушка та где???в 29 уж пора б)),а настоящие друзья...дак они на то и настоящие так-то,шоб рядом быть не требуя.

+2

8

Он мне дорог как друг, и возможно я просто боюсь как-то ранить его , что-ли, впоследствии....Во мне, откуда-то, проснулась совесть...

Вам нужно делать так, как будет комфортно вам прежде всего, что значит ранить..взрослый мужчина, переживет уж как-нибудь наверное)
В 99 % мужчины просто так с женщиной не будут дружить, он уверен, что получит секс или хотя бы надеется на это)
Проще сказать ему всю правду сразу и четко, без намеков на будущее, если конечно вы сами с ним этого будущего не планируете и
действительно хотите тока дружбы. Заодно и проверите насколько он хороший вам друг, сольется он или нет после ваших слов о том,
что вы не би (и у него есть шанс), а лесби (у него ноу ченс), которая настроена найти себе девушку в будущем или встречаться с девушками пусть даже
и для секса, это уже ваше личное дело, до него главное донести, что он типа мишки плюшевого с которым обнимаются и едят печеньки, при просмотре
мелодрамы, но ничего более)

+8

9

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

что он типа мишки плюшевого с которым обнимаются и едят печеньки, при просмотре

При всём уважении, Сетка) но мне кажется ничего более унизительного человеку сказать нельзя  :D когда не хочешь его потерять как друга)

Впрочем, согласна с общей мыслью - все честно и сразу нужно обозначить, как только начинаются какие-то намеки.

+2

10

Климова|0011/7a/32/8355-1566892663.jpg написал(а):

Потому что если би, то мужчина автоматически считает, что у него есть шанс, а если лесби, то шансов ноль.

О чем я и говорю....И судя по всему, он именно так и считает и пытается действовать, а я при этом чувствую себя, мягко говоря, не совсем в своей тарелке....

0

11

он типа мишки плюшевого с которым обнимаются и едят печеньки, при просмотре

Знаете, я с Вами полностью согласна....Но, на мой взгляд, эта и правда самая обидная, унизительная фраза, которую только можно придумать.....)

+1

12

С друзьями не надо говорить о шансах.  Но вполне можно сказать, что в голове и в сердце сейчас поселился человек, который важнее всего мира. Умный поймёт.
Про би-лесби.
Не надо ставить ярлыки ни другим, ни себе. Для людей комфортнее самим определять нас в различные группы (умных, близких, злых и т.д), не ломайте чужие стереотипы, пострадает Ваша зона комфорта))

+1

13

Michelle,  я бывала в ситуациях, похожих на Вашу. В моем случае, правда, то были не друзья, но ситуация приятнее от этого не становилась. Мне кажется, всегда чувствуешь, человек к тебе дружески или у него есть виды, как минимум на секс. По опыту моему получается, что если есть интерес не совсем дружеский и человек понимает, что шансов нет, то общения не получается. Увы.
Но, с другой стороны, можно понять. Вы бы стали общаться с женщиной, которая гетеросексуальна, а у Вас к ней вдруг желание сексуальное?)

0

14

Jan Mayen|0011/7a/32/9339-1569859414.jpg написал(а):

Вы бы стали общаться с женщиной, которая гетеросексуальна, а у Вас к ней вдруг желание сексуальное?)

А почему бы и нет, если мне с этой женщиной интересно? Да, бывает, что возникает желание, но это же не её проблема. Это мои тараканы. Я и общалась, и буду общаться. И даже с лесбиянкой, которая меня не хочет, буду продолжать общаться))

Отредактировано Бумс (04.10.19 08:24:48)

+10

15

Знаете, я с Вами полностью согласна....Но, на мой взгляд, эта и правда самая обидная, унизительная фраза, которую только можно придумать.....)

Michelle, мишка-это лишь образный пример)
мое сообщение было совершенно о другом, смотрите глубже
естественно, я не имела в виду, что вы подходите и говорите ему что-то типа "эй, косолапый с печеньками, секс тебе не светит никогда в жизни, пошли просто посмотрим этот фильм", всегда можно найти адекватный подход, но при этом донести все ЧЕТКО без переливов, смекаете

0

16

Бумс|0011/7a/32/8403-1570027772.jpg написал(а):

А почему бы и нет, если мне с этой женщиной интересно? Да, бывает, что возникает желание, но это же не её проблема. Это мои тараканы. Я и общалась, и буду общаться. И даже с лесбиянкой, которая меня не хочет, буду продолжать общаться))

Отредактировано Бумс (Сегодня 06:24:48)

Все мы разные. Я восхищаюсь людьми, которые так могут.
И мне не совсем приятно, например, общаться с человеком, которого я не хочу, а он меня хочет, причем активно
Но это мои тараканы, да

0

17

Сетка Рабица
Лайк.
Аллегория с мишкой прям понравилась!))

+2

18

Объясните другу, что как сексуальный объект он вас не интересует. С ним классно общаться, болтать, но заниматься сексом с этим человеком, даже в будущем, вы не планируете. Или всё же есть сомнения?
Ориентация в этом случае абсолютно ни при чем и не обязательно о ней заявлять.
Гетеро тоже иногда дружат с мужчинами, при этом не имея ввиду в дальнейшем завести романтические отношения.
Если за своё общество и внимание он хочет переспать с вами, то это уже не дружба совсем. Не обманывайтесь.

Отредактировано Wariazia (04.10.19 09:33:07)

0

19

Jan Mayen|0011/7a/32/9339-1569859414.jpg написал(а):

Michelle,  я бывала в ситуациях, похожих на Вашу. В моем случае, правда, то были не друзья, но ситуация приятнее от этого не становилась. Мне кажется, всегда чувствуешь, человек к тебе дружески или у него есть виды, как минимум на секс. По опыту моему получается, что если есть интерес не совсем дружеский и человек понимает, что шансов нет, то общения не получается. Увы.

Но, с другой стороны, можно понять. Вы бы стали общаться с женщиной, которая гетеросексуальна, а у Вас к ней вдруг желание сексуальное?)

Хех, я Вам больше скажу - гетеросексуальная женщина, к которой бы у меня вдруг появилось сексуальное желание, была бы соблазнена самым чудесным образом, без всяких на то объяснений, касательно моей сексуальной ориентации....)

0

20

Michelle, мишка-это лишь образный пример)

мое сообщение было совершенно о другом, смотрите глубже

естественно, я не имела в виду, что вы подходите и говорите ему что-то типа "эй, косолапый с печеньками, секс тебе не светит никогда в жизни, пошли просто посмотрим этот фильм", всегда можно найти адекватный подход, но при этом донести все ЧЕТКО без переливов, смекаете

Я поняла Вас, просто аллегория сама по себе очень необычная, мне понравилось....)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дилемма....