Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » "Белые розы " без Шатунова возможны?

"Белые розы " без Шатунова возможны?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Я не знаю,есть ли среди форумчанок поклонницы некогда известной группы "Ласковый май",каковой являюсь я,но думаю каждый из вас хотя бы раз в жизни слышал  легендарные хиты такие ,как "Белые розы","Седая ночь","Розовый вечер" и т.д. в исполнении Юрия Шатунова.
Сейчас в интернете и на официальном сайте Юры разгораются нешуточные страсти,по поводу запрета Разина исполнять Юре эти песни.
Я думаю,что не все знают историю создания группы "Ласковый май"
Но про Разина(племянника Горбачёва) слышали,мне кажется, многие мои ровесницы))
Не буду вдаваться в подробности,но скажу,что права на все песни "ЛМ" этот "великий комбинатор" получил незаконно.
Так как сейчас много горячих споров среди поклонниц той и другой стороны,хотелось бы узнать непредвзятое мнение сторонних наблюдателей,т.е.не фанатов))
Как по вашему,будут ли существовать "Белые розы" без Юрия Шатунова?

Сразу предупреждаю,что все слова Разина нужно делить на 100-брехун ещё тот.

+1

2

Ну и моё личное мнение на этот счёт:

Белые розы и Ночку седую
Розовый вечер и Тающий снег
Продюсер "крутой",вспомнив жизнь удалую,
Решил вдруг украсть эти песни у всех.
Недолго подумав,решил он,что сможет
Спеть лучше чем сам Шатунов их поёт.
Неважно,что голос его на козлиный  похожий.
Ведь он депутат,значит всё он смоГЁт))
Но Белые розы они ведь не вянут
Только в любимых надёжных руках.
Он может  их спеть,но любимей не станут
Хиты легендарные в лживых устах.
Ты пой,Разин,пой, может кто-то оценит
И даже, быть может, концерт посетит.
Но петь с тобой вместе весь зал не сумеет-
Предательства Юры народ не простит.
А Разин пускай себе пуп надрывает
Пытаясь за Юркой угнаться опять.
Ведь дело не в песнях,он не понимает,
Что нужно талантом ещё обладать.
И инеем Белые розы покрылись
От лжи и предательства, зависти злой.
И пусть об утраченном слёзы пролились,
Но мы все остались,Кумир наш, с тобой!
И Белые розы останутся с нами,
Ведь Юрин талант продолжает сверкать.
И  новые песни не только хитами,
Легендами смогут заслуженно стать!

12.09.2019

+3

3

А он их до сих пор поёт?! Серьёзно??? Во как тот тип из группы "Руки вверх"?
Блин, я не знаю, кто там прав с юридической точки зрения, но на мой взгляд, довольно нелепо выглядят 50-летние увесистые дядьки, вприпрыжку распевающие песенки для подростков...

+2

4

С той стороны|0011/7a/32/8824-1566757568.png написал(а):

но на мой взгляд, довольно нелепо выглядят 50-летние увесистые дядьки, вприпрыжку распевающие песенки для подростков...

А мне нравится))) Ну, не Юра конкретно, а вообще. Мне очень нравятся эти концерты "ретро-фм", которые сняли с Арабесками, Армией любовников и т.п. И им приятно тряхнуть стариной перед целым залом восторженно ностальгирующей публики, ну и публике, само собой))
Другой вопрос, что с т.з. творческого развития музыканта всю жизнь жить на одних песнях... Но это другая тема, имхо. А так, ностальгические записи и выступления - золотое дно, конечно.

+3

5

Эльфина|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

Как по вашему,будут ли существовать "Белые розы" без Юрия Шатунова?

Мне кажется они перестали существовать с тех пор, как мальчик вырос) но вообще спасибо за тему  http://s9.uploads.ru/r7XUo.gif

+3

6

Милые бранятся - дальше сами знаете
Разин такой же племянник Горбачева
Как я английская королева
Это пи ар
Что до прав на исполнение песен
То в России любые права нарушаются
Вопрос в том кто продавит и все
Юру я слушала в детстве
Знаю что он из детского дома
Рада что он стал известным певцом и живет в свое удовольствие
Счастья ему! Красивый, талантливый, любимый
А «Закон что дышло - ...» и дальше сами знаете

+3

7

Эльфина, я не знаток темы... кто автор песен? Кажется, не Юра же?
Если я не путаю, у ЛМ было и несколько составов, параллельно гастролирующих... Т.е. Юра, при всём уважении, кмк, был мальчиком, которому дали микрофон, тетрадку со словами и сказали: "Пой". Проект не его, он только лицо проекта, и материал тоже не его. Я ошибаюсь?

Отредактировано Shlum (14.09.19 15:16:40)

+1

8

Конечно будут существовать белые розы, и не важно кто их поёт.

Многие песни получали вторую, третью и тд жизнь, когда их исполняли другие.
Белые розы Шатунов пел, когда мне было 10))
Но почему то любимой песней моей в ту пору была Розовый вечер.

+1

9

С той стороны|0011/7a/32/8824-1566757568.png написал(а):

А он их до сих пор поёт?! Серьёзно??? Во как тот тип из группы "Руки вверх"?

У Юры много новых прекрасных песен,которые,на мой взгляд,больше подходят взрослому человеку.
Но,многие идут на концерт Шатунова,чтобы вспомнить свою юность,понастальнировать и в этом конечно же помогают любимые хиты.
А по поводу того,что Юра "увесистый дядька",могу поспорить.
Он следит за собой,ходит в спортзал и для своих 46-ти выглядит лучше многих молодых))
http://sd.uploads.ru/t/5XqRD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dtzFl.jpg

+2

10

"Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg"ностальгические записи и выступления - золотое дно, конечно.[/quote написал(а):

Один раз в год - да! Я тоже всякое ретро люблю.
Но насколько я поняла, речь о том, что Шатунов все эти годы где-то пел эти старые хиты... А теперь их петь ему запретили. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Где он это всё пел, и есть ли у него какие-то новые песни, я вообще не в курсе, я думала - он ещё в начале 90-х эстраду покинул навсегда (и правильно сделал), поскольку

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

мальчик вырос

но, видимо, я ошибалась...

Отредактировано С той стороны (14.09.19 15:21:48)

+1

11

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Мне кажется они перестали существовать с тех пор, как мальчик вырос) но вообще спасибо за тему

Ночка, поверь,существовали до сих пор.
Но Юрка на них не остановился,выступает с новыми своими песнями, и собирает до сих пор аншлаги,правда для любителей его творчества.))
Юра перерос "Белые розы",но они его визитная карточка и без них никуда,как он сам говорил на своих концертах.

+2

12

У Юры много новых прекрасных песен,которые,на мой взгляд,больше подходят взрослому человеку.

Но,многие идут на концерт Шатунова,чтобы вспомнить свою юность,понастальнировать и в этом конечно же помогают любимые хиты.

А по поводу того,что Юра "увесистый дядька",могу поспорить.

Он следит за собой,ходит в спортзал и для своих 46-ти выглядит лучше многих молодых))

Я его просто вообще с тех времён не видела. Совсем! И песен не слышала новых.
Видела только того солиста с руками вверх)))

0

13

Эльфина

А вы прям вот из 90х его фанат?

0

14

Milk|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

Конечно будут существовать белые розы, и не важно кто их поёт

Очень даже важно!
Их хочет петь единолично Разин,у которого ни слуха,ни голоса.
Шуфутинский же тоже пел их,но они не стали более  популярны в его исполнении)))

+1

15

Эльфина|0011/7a/32/8824-1566757568.png|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

Юра перерос "Белые розы",но они его визитная карточка и без них никуда,как он сам говорил на своих концертах.

Ну получается, что они ругаются на тему, кому стричь купоны с популярного хита))
Если бы он был автором песни, я бы сочла передел прав неправильным, конечно. Но он с этих хитов получил уже очень много... Не знаю, много ли получали мальчики-артисты ЛМ в период изначальной популярности коллектива и бешеного "чёса" (так это называется?), но Юре это всё дало классную путёвку в мир шоу-бизнеса, которой, судя по всему, он сумел грамотно распорядиться (раз сейчас у него всё хорошо и карьера задалась). Уже немало.

Понимаю ностальгические чувства поклонников. Но не знаю, что двигает артистом, желающим продолжать петь эти песни))) Предполагаю, что нежелание расставаться с золотоносной курочкой, а не творческие амбиции.

Отредактировано Shlum (14.09.19 15:29:04)

+1

16

Milk|0011/7a/32/8824-1566757568.png|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

Эльфина

А вы прям вот из 90х его фанат?

Я его фанат с 1987 года.))

Боже,какая я старая!)))
Вот как услышала только голос, ещё ни разу не видела его,так и зафанатела.Я даже сына в его честь назвала))
Сейчас уже, конечно же,страсти поутихли,но за творчеством Юрика следить продолжаю.

+1

17

Эльфина|0011/7a/32/8824-1566757568.png|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

Очень даже важно!

Их хочет петь единолично Разин,у которого ни слуха,ни голоса.

Шуфутинский же тоже пел их,но они не стали более  популярны в его исполнении)))

А я всё время думала, что права на песни принадлежат авторам, а не исполнителям... Разве это не так?(я вообще-то не юрист))
Или возможно и иное, и исключительно только Пугачёва может исполнять "миллилн алых роз", например?

+1

18

Shlum|0011/7a/32/8824-1566757568.png|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

Предполагаю, что нежелание расставаться с золотоносной курочкой, а не творческие амбиции.

Дело в том,что Юра как раз и не цепляется за эти песни!Сказал,что он это давно уже перерос,у него свой прекрасный репертуар сейчас.
Всю бучу поднял Разин,после присутствия в Сочи на Юрином концерте.
Понял,что мимо него столько бабла мимо проходит,а на его концерты никто не ходит.

+1

19

Дело в том,что Юра как раз и не цепляется за эти песни!

Ээ, а откуда тогда конфликт? Раз ему не уже не надо, пусть права будут у кого угодно?
Я тогда не совсем поняла Ваши предыдущие посты: 

многие идут на концерт Шатунова,чтобы вспомнить свою юность,понастальнировать и в этом конечно же помогают любимые хиты

+1

20

С той стороны|0011/7a/32/8824-1566757568.png|0011/7a/32/8824-1566757568.png написал(а):

А я всё время думала, что права на песни принадлежат авторам, а не исполнителям... Разве это не так?(я вообще-то не юрист))

Или возможно и иное, и исключительно только Пугачёва может исполнять "миллилн алых роз", например?

Понимаешь,автор всех этих песен Сергей Кузнецов и писал он их исключительно для Юры.
Но дело даже не в этом.
Разин недаром зовгтся Остапом Бендером,придумывать аферы его конёк.И однажды он просто облапошил бедного Кузнецова,якобы выкупив у него права.Да так ,что Кузнецов даже через суд не смог доказать ,что его обманули.
И действительно, кто такой Кузнецов,бедный забытый поэт против депутата?))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » "Белые розы " без Шатунова возможны?