Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я чувствую себя прокажённой.

Я чувствую себя прокажённой.

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Не знаю, зачем я это пишу… Чего хочу – совета, участия?.. Все как-то сумбурно в голове. И даже поговорить не с кем. Последние полтора года моими собеседниками были почти одни только кассиры в супермаркетах, знаете эти вопросы: «Пакет? Товары по акции?» До этого хотя бы изредка общалась с коллегами, а как стала работать дома, все связи оборвались. Впрочем, и связи-то эти были… И чем дольше продолжается эта изоляция, тем тяжелее разговаривать с людьми вообще и с женщинами в особенности. Впрочем, мне всегда тяжело давался первый шаг, но я все же его делала. А теперь осталось одно только отчаяние.
Все мои отношения с девушками заканчивались ничем. Кем бы они ни были – лесбиянками, би или гетеро (ну по крайней мере, они сами себя таковыми считали).
В юности у меня никогда не было подруг, я очень боялась, что могу сделать что-то не так – слишком пристальный взгляд или внезапное откровение, или что-то еще, что приведёт к насмешкам и скандальной «известности». И как бы меня не тянуло к девочкам, я избегала их, как чумы. Но на самом деле, прокажённой чувствовала себя. Ни к кому не подходить, никаких бесед на личные темы, никаких проявлений симпатии, вообще не оказываться наедине с девочкой, а то мало ли что. Маленький город. И никуда было не деться. Казалось, нужно потерпеть, уехать, и все наладится.
Как же, наладилось. В большом городе оказалось почти всё то же самое. Лесбиянки шифровались, как в стане врага. Но я хотя бы узнала, что они вообще существуют, что есть девушки, с которыми можно знакомиться и общаться, не сдерживаясь, и не просто где-то в Москве или Питере (для меня это было как на Марсе), а здесь, рядом. Но не дай бог было оказаться вместе на людях. Снова возвращалось это противное чувство, словно ты делаешь что-то мерзкое и непристойное, и у тебя клеймо на лицо – все, с кем я знакомилась, были поражены этой заразой еще больше меня.
Ну и оказалось, что иметь одну ориентацию совсем не означает подходить друг другу.
Отношения с гетеро тоже не складывались. После тяжелого каминга на одной работе я не хотела, чтобы у кого-то еще были такие проблемы. Чтобы для кого-нибудь общение со мной  закончилось травлей. К тому времени у меня была такая внешность, что даже далекий от темы человек не ошибся бы насчет моих предпочтений. Мне в какой-то момент стало все равно, что обо мне будут думать и говорить. Все и так было достаточно плохо.
Знакомства из реального мира перешли в виртуальный, но, как бы ни было все хорошо, пока нас разделял экран, при встречах лицом к лицу отношения превращались в ад со скоростью торнадо. И мне уже не верилось, что я вообще могу встретить девушку, которую полюблю, и которая поймет и примет меня.
А потом это случилось. Мы познакомились совершенно случайно через общих знакомых. И это было как падение и парение одновременно. Я не знала, что так бывает: целуешь ее и теряешь ощущение земли под ногами. Мы могли разговаривать часами или просто смотреть друг другу в глаза и таять. И я знала, что это – она. Все было так правильно, так прекрасно и замечательно, и мне впервые в жизни было легко и свободно.
А потом она меня бросила. Сказала, что ей нужно разобраться со своей бывшей, а мне – со своими проблемами. И ушла. Я рыдала и умоляла её остаться, говорила, что она нужна мне, но все было бесполезно. В итоге для меня это закончилось нервным срывом и тяжелой депрессией, из которой удалось выйти только на лекарствах.
Часть меня словно умерла – из-за её ухода, из-за отупляющего лекарства, из-за того, что никак не получалось забыть то, что между нами было.
А несколько месяцев назад я перестала его принимать. И все слёзы, невыплаканные за эти годы, хлынули разом. И боль снова вернулась, и чувство отверженности. И я даже не пытаюсь больше сдерживаться, рыдаю, пока не кончатся силы. Раньше, до того срыва, я вообще почти никогда не плакала, а теперь – даже не пытаюсь бороться с этим.
И я не знаю, что мне делать. И надо ли вообще что-то делать.
За все это время у меня никого не было. Не было даже попыток знакомиться. Я боюсь, что все начнется сначала. Но и смириться с тем, что так, как сейчас, будет всегда, мне тоже тяжело. Я ловлю себя на том, что задерживаю взгляд на женщинах на улице, и мне делается так тоскливо…

0

2

К психотерапевту проработать проблемы, там много всего
Можно по скайпу, можно реально, можно поискать психолога в темных организациях

+7

3

Бессонница
Сколько знаю девушек в теме, это такая привычная история, что никак нельзя чувствовать себя прокаженной или ещё какой-то! Да Вы что! Почему-то кажется по тексту, что Вы молодая, и у Вас ещё все впереди. Предать может даже тот, кого Вы самым близким и родным считаете и, к сожалению, как правило крайне неожиданно. Но не опускайте руки, пообщайтесь даже просто в формате дружбы, чтобы прийти в себя для начала.. особенно здорово было бы оффлайн, вживую. Не обязательно сразу с кучей народа, найдите человека из своего города (по тексту просто не ясно). Дружеская поддержка очень важна! Особенно из понимающих и принимающих. Держитесь там!

+2

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Плюсуюсь.

0

5

Бессонница|undefined написал(а):

а мне – со своими проблемами.

Вот с этого места поподробнее. Явно же, проблема есть, раз человек так сказал. В чём дело? Слишком ревнивы? Слишком неуверенны в себе? Замкнуты? Обидчивы?

0

6

Бессонница
Все мы в чем то прокаженные) Я так себя чувствовала практически всегда из-за другой точки зрения на вещи, нежели у большинства, вы выбрали загнаться по поводу сексуальных предпочтений) У меня есть знакомые, которые даже замужество фиктивное устраивают, что б никто не догадался, но их все равно оставляют, вот подумайте, почему.

0

7

Бессонница
Во-первых, к психологу бегом
Во-вторых, примите уже себя такой, какая вы есть. И полюбите, вы у себя единственная и вам с собой жить.
В-тетьих, как только второй пункт прокатит, то все наладится. Потому что вы станете увереннее в себе, вас не смогут обидеть или задеть. Ну и что что вы лесбиянка, но если вы хороший спец, интересный человек и умеете заинтересовать не только выпячиванием своей ориентации, то об ориентации спросят в последнюю очередь. Просто научитесь разделять семью и работу. На работе вы специалист, а в семье вы любимый человек. Тогда все встанет на свои места.

+10

8

Бессонница
Может, вам еще нужно попить таблетки, раз, после того, как их перестали пить, стало хуже. Пойти к врачу, пусть снова назначит, ну или просто продолжить, если есть рецепт, Ну, и пытаться разбираться с психологом или самой, читая литературу, можно и тут, на форуме, с психологическими проблемами. Основная из которых, как я поняла - принятие себя.
Пообщайтесь на форуме. И помните, что вы не одиноки! Вон нас здесь сколько!
Ну, а боль от потери со временем утихнет. И вы снова будете открыты для отношений и любви.

+1

9

.

Отредактировано Ян(а) (23.09.19 05:15:37)

+1

10

Советую поискать в вашем городе группы психологической поддержки для ЛГБТ+

+1

11

Ночь

Я несколько раз была у психотерапевта, еще когда находилась в депрессии, но ничего из этого не вышло. Мне очень сложно говорить о своих чувствах. Писать легче, но не намного. Меня словно парализует.

Strekozza

Сколько знаю девушек в теме, это такая привычная история, что никак нельзя чувствовать себя прокаженной или ещё какой-то! Да Вы что! Почему-то кажется по тексту, что Вы молодая, и у Вас ещё все впереди. Предать может даже тот, кого Вы самым близким и родным считаете и, к сожалению, как правило крайне неожиданно. Но не опускайте руки, пообщайтесь даже просто в формате дружбы, чтобы прийти в себя для начала.. особенно здорово было бы оффлайн, вживую. Не обязательно сразу с кучей народа, найдите человека из своего города (по тексту просто не ясно). Дружеская поддержка очень важна! Особенно из понимающих и принимающих. Держитесь там!

Спасибо.  Знаете, это, может, прозвучит странно, но именно дружескую поддержку мне оказывали люди, которые не понимали того, что со мной происходит. То есть те, которые не разделяли моих взглядов и не сопереживали мне как лесбиянке, но как страдающему человеку – да.

0

12

Кашка Малашка

Вот с этого места поподробнее. Явно же, проблема есть, раз человек так сказал. В чём дело? Слишком ревнивы? Слишком неуверенны в себе? Замкнуты? Обидчивы?

Проблемы были вполне тривиальные – бытовые, профессиональные, финансовые. У меня случались сложные периоды, когда мне хотелось отгородиться от всего мира, иногда в буквальном смысле слова. Из-за этого и проблемы. Но они все были решаемы, да и для меня они не были проблемами как таковыми, просто жизненные сложности.

0

13

Огонёк

Все мы в чем то прокаженные) Я так себя чувствовала практически всегда из-за другой точки зрения на вещи, нежели у большинства, вы выбрали загнаться по поводу сексуальных предпочтений) У меня есть знакомые, которые даже замужество фиктивное устраивают, что б никто не догадался, но их все равно оставляют, вот подумайте, почему.

Не знаю, что вы имели в виду под «загнаться по поводу сексуальных предпочтений»… Мне нравятся женщины, и я ничего не могу с этим поделать. И ни о каком фиктивном замужестве у меня и мыслей не было, зачем?
Не все девушки меня бросали, с некоторыми расставание происходило по моей инициативе, потому что было очевидно, что ничего, кроме интрижки, из этого не выйдет. И я не понимаю, как можно спать с человеком, а потом делать вид, что вы просто в одном городе живете.

0

14

Drakosha

Во-первых, к психологу бегом
Во-вторых, примите уже себя такой, какая вы есть. И полюбите, вы у себя единственная и вам с собой жить.
В-тетьих, как только второй пункт прокатит, то все наладится. Потому что вы станете увереннее в себе, вас не смогут обидеть или задеть. Ну и что что вы лесбиянка, но если вы хороший спец, интересный человек и умеете заинтересовать не только выпячиванием своей ориентации, то об ориентации спросят в последнюю очередь. Просто научитесь разделять семью и работу. На работе вы специалист, а в семье вы любимый человек. Тогда все встанет на свои места.

Я довольно рано поняла, что меня влечет к девочкам, и тогда это казалось мне таким естественным. Но когда осознаешь, что для других это – извращение, мерзость и повод для издевательств, тяжело принять вот это и примириться с этой частью мира.
Работа и личная жизнь у меня существовали отдельно. Я никогда не «выпячивала» свою ориентацию, не афишировала ее специально и ни с кем не обсуждала. И не было во мне ничего вызывающего. Тот каминг-аут на работе произошел с подачи девушки, которая мне тогда нравилась: сначала она принимала мои ухаживания, а потом развернулась на 180 градусов и решила поделиться этим со всем коллективом. А я даже сначала не поняла, что происходит.
И после – да, мне хотелось выглядеть так, чтобы ни у кого не возникало сомнений в моей ориентации, чтобы те люди, для которых это неприемлемо, не оказывались в моем окружении, чтобы ни для кого это не было откровением, и чтобы никто не пытался меня мучить этим потом. И на следующей работе так и было. В профессиональном плане ко мне сложно было придраться, даже если очень постараться, и в принципе у меня были ровные и доброжелательные отношения с коллегами.
Но, вы думаете, никого не интересует чужая ориентация? Нет, до тех пор, пока это не становится единственной возможностью повыкручивать руки или просто свести счеты. У меня иногда возникали напряженные моменты по работе, и единственный способ на меня надавить был через тех женщин, с которыми я общалась. Какими бы поверхностными не были эти отношения. Знаете, какое чувство испытываешь, когда понимаешь, что кого-то уволили, потому что тебе лично ничего сделать не могут, а очень хочется?
Единственный способ совсем отделить работу от личной жизни -  тот, что у меня сейчас. И ничего хорошего из этого не вышло.

0

15

Я несколько раз была у психотерапевта, еще когда находилась в депрессии, но ничего из этого не вышло

К психотерапевту ходят годами, несколько раз - это все равно, что лечить зубную боль таблетками

+3

16

Абсолютная Лю

Может, вам еще нужно попить таблетки, раз, после того, как их перестали пить, стало хуже. Пойти к врачу, пусть снова назначит, ну или просто продолжить, если есть рецепт, Ну, и пытаться разбираться с психологом или самой, читая литературу, можно и тут, на форуме, с психологическими проблемами. Основная из которых, как я поняла - принятие себя.
Пообщайтесь на форуме. И помните, что вы не одиноки! Вон нас здесь сколько!
Ну, а боль от потери со временем утихнет. И вы снова будете открыты для отношений и любви.

От лекарства боль не проходит, а только притупляется. И живешь, будто в каком-то сером киселе. Без них – плохо, но раньше были и счастливые моменты.
Спасибо за участие. У меня был опыт общения на форуме когда-то давно, может быть, стоит попробовать снова.

0

17

Спасибо за участие. У меня был опыт общения на форуме когда-то давно, может быть, стоит попробовать снова

Регистрируйтесь! Тут нормальные девчонки

+2

18

Michele

Советую поискать в вашем городе группы психологической поддержки для ЛГБТ+

Спасибо за совет, я как-то об этом никогда не думала и даже не знаю, есть ли у нас такие.

0

19

Satine

К психотерапевту ходят годами, несколько раз - это все равно, что лечить зубную боль таблетками

Я знаю, но это казалось таким бессмысленным: ходить и молчать.

0

20

Не знаю, что вы имели в виду под «загнаться

Имела в виду, что вы чувствуете себя"прокаженной"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Я чувствую себя прокажённой.