Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "Синдром охотника"?

"Синдром охотника"?

Сообщений 1 страница 20 из 329

1

Раз этот раздел на любые темы, то напишу тут)
Свежий взгляд никогда не помешает.)

Иногда прихожу к выводу, что  стоит поставить крест на личной жизни и полностью посвятить себя любовному аскетизму. Заниматься трудовой деятельностью и не ворошить свои мозги. Но иногда так хочется залезть к себе под шкурку и ковырнуть там, чтобы разобраться в самой себе...
Я слышала про некоторый «синдром охотника», стала читать и примерять на себя. Что-то похоже, а что-то совершенно не про меня. Корень зла всё же хочется найти.)) Ну какой я охотник? Так, попытка найти своё и заякориться.
Все мои предпочтения в любви строятся в рамках примерно одного сценария — влюбиться, очароваться, спасти и разорвать отношения, которые не успевают развиться. Не вот тебе разорвать их целеноправленно, они сами угасают постепенно. Камин становится холодным и разжигать его больше не имеет смысла.
Если с влюбиться и очароваться понятно, то возникает вопрос «В чем спасти? От кого спасти?». А это до абсурда смешно и необъяснимо. Ну вот хочется кого-нибудь спасти от чего-нибудь. Испытать свою востребованность другим человеком.
Так и хочется сказать самой себе «Бэтман *это слово мы не видели. Отредактировано. Ночь*». От чего спасаю? Да от всего. От мира жестокого и несправедливого, держать за рукава и лавировать между «можно» и «нельзя», "Тебе грустно?" - я развлеку, "Ты хотела живую ёлку на Новый год, а никогда не было?" - поставим и нарядим, "Тебе грустно от того, что ты разочарована в любви?" - так я покажу небо в алмазах! и т.д. Хлебом не корми, но дай что-нибудь сделать, свернуть горы и переплыть моря. При этом обязательно она должна быть морально слабей меня, а то спасать мне будет некого. И вот начинается этот поиск Женщины, которая слегка в растрепанных чувствах и нуждается в моем «спасении», она обязательно такая вся впечатлительная, девачковая до мозга костей.  Этот архитипичный Герой во мне прям буйствует, точит ножи и рвётся в бой. И так было всегда, сколько себя помню. А когда я спасаю, я еще обязательно и защищаю — она лучше всех, она самая-самая, она такая милая, что пылинки сдуть и создать свою Галатею. В этом состоянии любовной эйфории не замечаю ничего вокруг, что могло бы отрезвить.
Спокойные, положительные, правильные девушки меня не привлекают. Они как-то сразу попадают в ранг друзей, приятелей, приятных собеседников, но никак не гипотетических любовниц и будущих жён. Она обязательно должна быть с легким, а иногда и нелёгким налетом придури и бесшабашности. Чтоб если страсти, то мексиканские, если умиротворение, то обоюдное затишье на диване.
В разговоре с одним человеком  как-то сказала, что мне нужна девушка — партнер. Хочу, чтобы она была со мной единых взглядов, чтобы она была мне любовницей, другом, товарищем, доверенным лицом. На что получила ответ, что я никогда такую не найду.
Говорить о том, что я много требую? Не знаю. А что требую? Я ничего особо не требую — пусть будет либо домохозяйкой, либо специалистом на работе, но хочется одного — своего дома. Дома не в прямом его описании (пусть это хоть комната в коммуналке), а именно дома, где ждут. Я умею создавать комфорт рядом с собой, но хочу этого эмоционального комфорта и к себе.
Ну так вот...Галатея создана, готова к отношениям, а я сижу и думаю «Загрузка завершена. Галатея готова к новой жизни.». А мне чего-то не хватает. Чего? От чего угасает костёр?
Спрашивала друзей, что со мной? Я не умею любить? Но любила же. Исчерпала лимит? Так мне же пока только 35 лет...Они мне отвечают «Это ты еще не влюбилась. Влюбишься и всё. Женишься, нарожаете детей и заживёте до 100 лет».
100 лет не хотелось бы (кому нужен этот маразм старческий?), а вот жениться хочется. Ну или найти ту единственную, что будет моим проводником в прекрасный мир любви и эмоционального комфорта.
Морально я уже готова для отношений, а вот никак. И так после очередного фиаско ухожу в работу, занимаюсь карьерой и устройством мира в той другой жизни, которая не касается чувств.

+9

2

Неизвестный|0011/7a/32/9423-1566486404.jpg написал(а):

В разговоре с одним человеком  как-то сказала, что мне нужна девушка — партнер. Хочу, чтобы она была со мной единых взглядов, чтобы она была мне любовницей, другом, товарищем, доверенным лицом.

Не хотите. Иначе сценарии спасения бы даже не рассматривали, сливались бы.
Будет не лишним прокачать уверенность в себе "меня можно просто сильно любить, а не За Заслуги", "мне не нужно самоутверждаться на фоне чужих проблем, которые я умею решать и в которые сам умею не загонять себя"

+4

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Не хотите. Иначе сценарии спасения бы даже не рассматривали, сливались бы.

Будет не лишним прокачать уверенность в себе "меня можно просто сильно любить, а не За Заслуги", "мне не нужно самоутверждаться на фоне чужих проблем, которые я умею решать и в которые сам умею не загонять себя"

Хм...так меня любят не за заслуги.) Это один из пунктов, который идёт параллельно со всеми.
Все отношения я прекращала всегда сама, объясняя тем, что вот всё, эмоций больше нет и стоит разойтись, зачем затягивать?

0

4

Хочу, чтобы она была со мной единых взглядов, чтобы она была мне любовницей, другом, товарищем, доверенным лицом. На что получила ответ, что я никогда такую не найду.

Хочу того же самого, и мне то же самое говорят. До сих пор не поняла, почему. И кстати, морально слабее это как? И от чего спасать намереваетесь?

Спокойные, положительные, правильные девушки меня не привлекают.

Если однако же, они Вам случайно встретятся - пришлите мне, пожалуйста. Меня Вы этим спасёте точно:)))

+1

5

У меня девушки все были достаточно хорошие. Я ничего плохого сказать о них не могу.
Но когда нам не о чем поговорить, то мне становится неинтересно. Эмоциональная составляющая уходит, начинается притирка быта, то это очень даже остро замечается. 
Я люблю театр и кино, они любят компьютер и игры.
Мне хочется обсудить что-то, а в ответ "Зачем это надо?".
Ну пусть банальный пример - я умею готовить, но зачастую большую часть времени провожу на работе и не успеваю.
Говорю "Готовь тогда ты. Всё равно дома.", ответ "Я не умею. Давай йогурты есть.".
Не, какие йогурты? Я не хочу йогурты.
Йогурты я могу есть на первом месяце знакомства, даже одну водичку попивать.

И этого я не замечаю, когда вот в этой стадии эйфории. А потом я оказываюсь "сволочь, скотина, я тебя проклинаю".
Чего-то я прошу необъяснимого? Или у меня действительно какие-то требования несуразные.

Если говорить о уверенности и неуверенности в себе, то я человек достаточно уверенный в себе.

+1

6

Хм...так меня любят не за заслуги.)

Естественно
При этом стремление удивить, добыть, предвосхищать желания + путь она была капельку несчастной и я это исправлю тянет на логическую цепочку = будет преданнее любить > нужно усилить уверенность

0

7

Айна|0011/7a/32/1615-1560447954.jpg написал(а):

Хочу того же самого, и мне то же самое говорят. До сих пор не поняла, почему. И кстати, морально слабее это как? И от чего спасать намереваетесь?

У меня больше мужской характер, чем женский.
А девочка должна быть капризной, слегка истеричной (но не до фанатизма), такая вот...женственная.
Как описать такой типаж?
Активы находят пассивов.
Так вот я актив, а она пассив.

Ой, я найду от чего спасти.))
Она обязательно должна быть беззащитной.))
Кстати, я подумала...может это для меня ассоциация женственности?

Айна, Вы меня натолкнули на мысль!)

+1

8

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Естественно

При этом стремление удивить, добыть, предвосхищать желания + путь она была капельку несчастной и я это исправлю тянет на логическую цепочку = будет преданнее любить > нужно усилить уверенность

А потом что тогда со мной происходит?
Любит она уверенно, готова детишек рожать...и тут пользователь Неизвестный думает "Надо подождать. А может торопимся?".

+1

9

Кстати, я подумала...может это для меня ассоциация женственности?

Похоже на то.

0

10

Господи.
Да какой вам"дом и тихая гавань', какое признание ваших заслуг, если вам нравятся те, кто этого заведомо дать не может?!
Глупо нести домой овощи и с идиотическим упорством пытаться делать из них отбивные котлеты. В капусте мяса нет!

+8

11

С той стороны|0011/7a/32/8824-1566757568.png написал(а):

Да какой вам"дом и тихая гавань', какое признание ваших заслуг, если вам нравятся те, кто этого заведомо дать не может?!

Пора в монастырь?))

Дело во мне, это я понимаю.
Но создают же семьи, живут по 10,15,20 лет.
У меня максимум был 3 года и как на пороховой бочке.
Мы сходились и расходились каждый квартал.
Она с слезами и соплями, а я с красноречивым "пошло оно всё на букву "х"".
Зато когда мы уже три года не в паре, мы иногда даже общаемся мило.

0

12

Пора в монастырь?))

Дело во мне, это я понимаю.

Но создают же семьи, живут по 10,15,20 лет.

У меня максимум был 3 года и как на пороховой бочке.

Мы сходились и расходились каждый квартал.

Она с слезами и соплями, а я с красноречивым "пошло оно всё на букву "х"".

Зато когда мы уже три года не в паре, мы иногда даже общаемся мило.

Создают. И живут.
Но с ориентированными на семью, нормальными женщинами. А вам нравятся такие, которых обычно называют запрещённым на форуме прилагательным. Долбанутенькие, так скажем.
Вы всерьёз думаете, после стольких-то грабель, что это реально?))) ну я не знаю...

Отредактировано С той стороны (30.08.19 17:49:43)

+3

13

Неизвестный
либо вам нужна девушка, которая спасет вас от этого сценария, либо вам нужен партер, с которым вы вместе будете спасать мир, кошечек, собачек, нужное подчеркнуть.

+1

14

нормальными женщинами

здравствуйте). а можете описать ЕЁ - Нормальную женщину? Кроме того, что они ориентированы на семью, есть какие-то ещё характеристики?

0

15

А потом что тогда со мной происходит?

Любит она уверенно, готова детишек рожать...и тут пользователь Неизвестный думает "Надо подождать. А может торопимся?".

Обида. Я так вкладываюсь, а для меня вон даже ужина нет, йогурт, Карл, йогурт, а она дома целый день. Пойду искать равную. Но чуточку несчастную чтоб любила как никогда и никого прежде. Дальше пошла схема исполнения хотелок на опережение, понимание что для вас на опережение исполняют не то что вы хотите (не равно не любят, но вам надо не так) и обида, уход, поиск партнёра лучше, исполнение хотелок на опережение, обида

0

16

Создают. И живут.

Но с ориентированными на семью, нормальными женщинами. А вам нравятся такие, которых обычно называют запрещённым на форуме прилагательным. Долбанутенькие, так скажем.

Вы всерьёз думаете, после стольких-то грабель, что это реально?))) ну я не знаю...

Отредактировано С той стороны (Сегодня 17:49:43)

Не поверите - реально) Потому как барышни автора становятся старше и опытнее. И в какой то момент появится та, которая успеет родить детишек до того, как автор задумается о побеге и всё - попался бегун :D

+2

17

да что ж такое то.. почему никто не хочет спасать спокойных, правильных, положительных, любящих компьютер и игры ? :'( жизнь боль..

+4

18

Silvani|0011/7a/32/5021-1548108586.jpg написал(а):

да что ж такое то.. почему никто не хочет спасать спокойных, правильных, положительных, любящих компьютер и игры ?  жизнь боль..

я люблю театр и кино, и умею готовить, но тоже никто не спасает))

+3

19

Знаете... мне кажется, любой человек беззащитен, когда по-настоящему доверяет, доверяется другому. В искренней близости, имхо, этой беззащитности как раз очень много. Просто потому, что ты открыт и не защищаешься...
Только это надо увидеть и оценить))

Ну вот хочется кого-нибудь спасти от чего-нибудь. Испытать свою востребованность другим человеком.

Не, какие йогурты? Я не хочу йогурты.

Засада в том, что девушка может быть обалденной и идеальной, но если Вы хотите, образно говоря, только видеть её "в биде" и утирать слёзы, то Вам вся эта идеальность всё равно не прокатит. Ну, судя по тому, что Вы описываете)) К чему придраться - найдётся, будь она даже шеф-поваром))

Отредактировано Shlum (30.08.19 18:12:19)

+1

20

Вы всерьёз думаете, после стольких-то грабель, что это реально?)))

Мне бы хотелось в это верить)
Но если нет, то чего уж...судьба такая)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "Синдром охотника"?