Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Гены и сексуальное поведение

Гены и сексуальное поведение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень любопытное, хотя и противоречивое исследование взаимосвязи генетических изменений и сексуального поведения.
"Large-scale GWAS reveals insights into the genetic architecture of same-sex sexual behavior"

Установлено, что сексуальное поведение определяется множеством генов, а также внешними факторами. Т.е. «гена геев» не существует, и определить сексуальное поведение по генотипу нельзя.
Мне интересным показались также графики. Из них следует, что:
1) количество людей не-геторосексуальной ориентации очень мало;
2) график распределения людей по сексуальной ориентации такой же, как и в других исследованиях. Т.е. именно такое распределение, похоже, и существует в реальности;
3) доля людей, хоть раз занимавшихся однополым сексом, выросла. Из родившихся в 40-50гг. однополым сексом занимались не более 3% женщин.  Из родившихся в 70-е – уже более 6%.
4) Количество детей зависит от ориентации человека. Это логично, но ситуацию нужно менять:)

+3

2

#p3024928,Michele написал(а):

Значит мне повезло! Это такой кайф, любить женщину! Чувствую себя особенной, в хорошем смысле.

+1

3

#p3024928,Michele написал(а):

А как же расхожее мнение, что "большинство людей бисексуальны"? Оно мне как-то больше нравится! :D

Отредактировано Сурочек (14.06.22 17:50:46)

0

4

Почему то подумалось, что тема не про ориентацию, а именно про поведение. Если типа кто-то из родителей любитель бдсм, то и ты вероятно, будешь это любить. Только как у родителей это спросить? Как-то в плоскости секса их не видишь. Вот и думай теперь, почему тянет заниматься сексом на подоконнике?

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Гены и сексуальное поведение