Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как быть после ссоры?

Как быть после ссоры?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот ушла прогуляться после ссоры и она не позвонит и не напишет даже ....почему я это делала всегда? Почему я переживала? Почему я волновалась где она,с кем она,что делает? Почему я искала? Почему только я??? Я унижалась столько раз перед ней,забивала на свою гордость.А она сейчас лежит и ей всеравно,может и не всеравно но все равно не позвонит....Я этого не понимаю,как? Как если ты любишь ты все простишь,лишь бы был человек рядом,того кого ты любишь...Твои чувства сильнее всяких обид...ты позвонишь всеравно,ну хоть узнать....Она говорит я приняла решение,но она же тоже его принимала и не раз,а постоянно....считай каждую ссору...разойтись,уйти...Может на самом деле хватит слез? Хватит ее держать ими когда она хочет уйти.Это она....Пусть идет....ведь она меня не держит...мне так обидно....ведь она не любит меня так как я ее....и она знает это,прекрасно знает...Слезы ничем не помогают....мне только больнее с каждым разом...Кто ее смысл жизни? Кто?....Возможно она сама....Она ведь не искала...искала я....значит мне чего то не хватало...а она жила себе,как жила....и нормально....у нее небыло такой потребности в этой близости,в этих чувствах,эмоциях....может и хотелось,но небыло необходимости....А мне было скучно одной....как я помню я хотела каких то событий.ведь ничего не происходило и небыло интереса ни к клубам,ни к работе,ни к поездкам куда то...не знаю....я как на депресняке жила...дом 2 ....работа...дом....только отношения во влюбленности добавляли мне красок.....не знаю.....нормально ли это??? Может мне лечится надо как то? Может у меня какая то депрессия? Может что то не в порядке,раз я ищу смысл жизни в отношениях? Я не знаю в чем еще мне его найти? Меня ничего больше не интересует.....Нормально ли это?

0

2

бедный Вы человечек, на эмоциях не стоит делать никаких выводов ни о ней, ни о себе :(
Было бы здорово, если б Вы завтра, выдохнув и успокоившись, написали еще раз, ведь завтра вы уже можете помириться и слова, сказанные здесь сгоряча, потеряют актуальность.

Но если уже не раз она хотела уйти и оставалась только под шантажом Ваших слез - то дело дрянь  :smoke:

+5

3

Гость, есть люди, которые себя любят больше) успокойтесь, погуляйте, идите домой, съешьте чего-нибудь вкусненького, и спатки)

+2

4

Ночь и луна....|undefined написал(а):

.А она сейчас лежит и ей всеравно,может и не всеравно но все равно не позвонит....Я этого не понимаю,как?

А так бывает. Иногда кому-то одному гораздо труднее пойти навстречу, это не обязательно значит, что ему всё равно...
Вы так много всего написали... очевидно, Вы очень расстроены. Мне кажется, принимать судьбоносные решения в стиле "а нужны ли мне эти отношения" нужно на холодную голову, а не в горячке обиды.
Если сосредоточиться на заглавном вопросе, моё мнение - мириться надо. Мне так мне, я умею. Ссора не стоит любви... а если вдруг всё в отношениях плохо-плохо, разойтись всегда успеете

+4

5

Может что то не в порядке,раз я ищу смысл жизни в отношениях? Я не знаю в чем еще мне его найти? Меня ничего больше не интересует.....Нормально ли это?

Вообще не очень...
Видно, что вы сейчас на эмоциях, но когда они утихнут, стоит призадуматься..
вы же как-то жили и существовали до этой девушки, она может реально
уйти в любую минуту и что вы будете делать? Она как наркотик, ищите себе
другой наркотик, который дает вам эмоции, заполненность что ли...главное,
что бы это не становился человек, это не заполнит пустоту в вашей душе и
сердце.
К тому же, людям просто может наскучить, что вы так хватаетесь за них,
не имея больше ничего по сути-а как же друзья, любимые занятия..что-то
только ваше и больше ничье? Если вам скучно одной, с самой собой-надо
исправлять, люди не клоуны и девушка не клоун, что бы развлекать)

+2

6

Почему я искала? Почему только я??? Я унижалась столько раз перед ней,забивала на свою гордость.А она сейчас лежит и ей всеравно

Вы уже сами ответили на свой вопрос
Вы - инициатор отношений, Вам они были нужнее. Девушка, судя по всему, не любит Вас
Удерживали Вы её рядом с собой слезами, унижались. Тот ещё удар по её психике. Зачем такое давление? Если человек хочет, дайте ему уйти. У каждого должна быть свобода выбора, а Ваши слезы - это некий шантаж, взывание к жалости
Вы действительно её любите или вцепились железной хваткой в неё, потому что боитесь остаться одна?

+1

7

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

Ссора не стоит любви...

Какой любви? Там её нет. Автор спасается от одиночества. А девушка просто подвернулась и согласилась на отношения, при этом особенно не проявляя интереса

+2

8

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Она как наркотик, ищите себе

другой наркотик, который дает вам эмоции, заполненность что ли...главное,

что бы это не становился человек,

золотые слова!
нельзя человека делать центром вселенной.

+2

9

Лисица Тупица|0011/7a/32/8977-1554727237.jpg написал(а):

Какой любви? Там её нет

Я не знаю, что там есть))
Но по-моему, если девушка после ссоры в рыданиях заламывает руки и сокрушается на тему: "Ты меня не любишь и никогда, никогда не любила, я тебе не нужна, всё тлен и безысходность!" - это вполне можно поделить на 4 или на 8, а лучше всё-таки переспросить, когда она успокоится и страсти улягутся.
А так-то мы даже не знаем, из-за чего ссора была

0

10

Сетка Рабица не. Разнообразить жизнь интересами, увлечениями и прочая, безусловно, никогда не помешает. Однако и в вовлеченности половинки во все аспекты жизни, на мой взгляд, нет ничего плохого. Почему нет? Какой смысл в отношениях, в которых надо готовиться к разрыву?

Ночь и луна....
Согласна с Shlum. Если человек не делает первый шаг к примирению, это не значит, что ему все равно. А обида не лучший советчик в вопросах отношений. Успокойтесь и подумайте об этом позже

0

11

Ночь и луна....
не судите меня строго если я вас обижу .
прогулки не помогают . но голову можно выветрить .

0

12

А так-то мы даже не знаем, из-за чего ссора была

Ой
Даже и знать не хочу, Shlum

+1

13

Даже и знать не хочу, Shlum

Похоже, этот тот удачный случай, когда наши желания совпадают с нашими возможностями (с) )))

+1

14

Девушка, судя по всему, не любит Вас

Нифигаж себе приговор из сумбурного выплеска эмоций автора. Здесь же весь монолог продиктован обидой. По-моему, недостаточно информации для того, чтобы делать столь серьезный вывод.

+1

15

Автор, извините, за возможную резкость...
Но вы так обижены, что ваша девушка на вас молчит...
Хочу вас спросить: зачем вы унижались?! В смысле, зачем было ставить вопрос так? Ну, если вы шли на перемирие сквозь слезы и унижение, кому вы пытались сделать приятное?! Себе плюсик к карме?! Или ей, чтобы чувствовала, что топчет вас?!
Отношения должны приносить хорошее обеим сторонам. Если кто-то несчастен - с этим нужно что-то делать... Но не наступать себе на горло, уж точно... вместо любви останутся упрёки, обиды... И стена. Мне кажется, это не тот итог, к которому вы стремились.

0

16

friendly|0011/7a/32/5306-1563113918.jpg написал(а):

Нифигаж себе приговор из сумбурного выплеска эмоций автора. Здесь же весь монолог продиктован обидой. По-моему, недостаточно информации для того, чтобы делать столь серьезный вывод.

Нууу
По-моему, автор в красках рассказала всю предысторию. Сама. Я даже выводов не делала. Только её же слова перепечатала

+1

17

Однако и в вовлеченности половинки во все аспекты жизни, на мой взгляд, нет ничего плохого. Почему нет? Какой смысл в отношениях, в которых надо готовиться к разрыву?

так я не говорю, что вовлеченность половинки попы в какие-то занятия-это плохо, я не заметила в этой истории вообще в принципе вовлеченности девушки автора, она же чувствует, что она Центр Вселенной, поэтому вообще не парится) у нее есть свои дела, заботы и она да, не понимает наверное, как так можно 24/7 жить другим человеком)
Это нездоровая зависимость от человека, отношений и прочее...долго можно перечислять. На замену этой девушки потом придет другая для заполнения пустоты и видно кучи свободного времени, которое можно было бы потратить на что-то интересное для себя, может и девушка бы вдруг заинтересовалась)
По поводу готовности к разрыву...надо быть в жизни готовым ко всему, у нас в мире миллиарды людей и каждую секунду у них что-то происходит, смекаете)

+3

18

Лисица Тупица
На мой взгляд, это не вполне рассказ предыстории. Больше похоже на поток сознания, вызванный обидой. Я вот даже не поняла, глагол "искать" описывает поиски подруги после ссоры или же поиски отношений автором. Или же и то и другое. И если второе, как можно найти человека, если он не заинтересован в том, чтобы его искали? Т.е мы с моей не самой здоровым фантазией, могли бы предложить пару вариантов, но, пожалуй, воздержимся, дабы не травмировать нежную психику аудитории

+1

19

Сетка Рабица, Лисица Тупица
Думаю, без привлечения автора в качестве арбитра спор неразрешим. С другой стороны, если в ситуации автора все не так плохо, как думают мои уважаемые оппоненты, автор, после того, как страсти улягутся, вполне может остановить дискуссию и не захочет выворачивать душу на публику. Давайте подождем развития ситуации.

+1

20

Иногда кому-то одному гораздо труднее пойти навстречу, это не обязательно значит, что ему всё равно...

Если человек не делает первый шаг к примирению, это не значит, что ему все равно.

Это можно списать на одноразовый случай, когда человека очень сильно обидели. И тогда ему действительно сложно сделать шаг к примирению, тем более самой делать этот первый шаг. С какого такого перепугу?
А тем более если у второй барышни это шаблон поведения на все случаи жизни, и вообще, такая манера жить - "ах просите меня, уговаривайте, а я сама первая ни-ни", то глупо объяснять это тем, что ну вот она такая, а на самом деле она страшно мучается от этого. Да не мучается она. Ей вполне комфортно.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как быть после ссоры?