Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета и помощи

Прошу совета и помощи

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Благодаря этому замечательному форуму я встретила свою половинку и абсолютно счастлива. Помощь же требуется в получении Вида на жительство в Украине, так как моя любимая проживает там. Оснований, к большому сожалению, у меня нет.
Рассмотрю все предложения.

+3

2

Я ничего не знаю о иммиграционной политике Украины, но для тех, кто в этом понимает, вам необходимо дать больше информации - какое/какие у вас гражданство/ва на данный момент, если ли у вас предложения по работе в Украине. Возможно, между вашими двумя странами есть догвоор о послаблении иммиграционных деталей.

+1

3

Ming Liao, здравствуйте. Благодарю за ответ.
Я россиянка, и предложений по работе пока не было.

0

4

СНежный сон
добрый день

для того, чтобы вы могли работать в украине вам необхолимо иметь разрешение на работу?

Отредактировано Ming Liao (28.08.19 21:36:05)

+1

5

Ming Liao, разрешение на работу не требуется, по крайней мере, до момента получения приглашения от работодателя.
А работодатели приглашают исключительно ценных либо редких специалистов, коих в Украине мало, либо нет совсем.

Отредактировано СНежный сон (28.08.19 21:38:01)

0

6

Вы уверены, что в ту рубрику написали?
Я-то уже понадеялась прочесть новую захватывающую любовную историю

+1

7

По делу ничего не подскажу, к сожалению...
Но от всей души поздравляю вас обеих))  http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

Отредактировано Shlum (28.08.19 21:44:01)

+1

8

Да, Лисица Тупица, уверена, ибо нахожу свое положение затруднительным.

0

9

Добрый вечер, Shlum! Спасибо большущее, так приятно читать Ваше поздравление! http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

+1

10

Знаю , что правила изменились для жителей России. В личку отправлю ссылку для общего понимания какой пакет документов нужен.

+1

11

GrandV, спасибо за помощь.

0

12

Сложно это все, но если есть деньги, то это 100 тысяч долларов в экономику Украины

+2

13

Я слышала, что Зеленский упростил процедуру получения гражданства россиянами, которые не дружат с режимом Путина. Может можно через отказ от российского гражданства...
Еще как варинат может в университет зачислиться какой-нибудь...

+1

14

Либо учеба, либо фиктивный брак. Иначе никак. На учимею, кстати, можно и с высшим образованием. Были бы деньги. Самый дешёвый ВУЗ, обучающий иностранцев, я смотрела, 60000-100000 рублей в год.

Zeleny4ay, он предложил вернуться выходцам из Украины, имеющих другое гражданство, либо гражданам России, которые докажут, что их в России преследовали (не политика).

+2

15

Nirvanaa, это самый очевидный путь, конечно же. Разве станет просить помощи на форуме человек, могущий заниматься инвестициями? Скорей уж в Раду, пусть помогут деньги выгодно вложить. В любом случае за помощь благодарю.

0

16

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

либо гражданам России, которые докажут, что их в России преследовали (не политика)

ну ЛГБТ ведь преследуют в России, чем не аргумент.

+1

17

Zeleny4ay, если к тому времени, как данный закон выйдет в официальное производство я не найду других вариантов, что ж, хороший путь, по-моему. А там, глядишь, и браки однополые легализуют. Спасибо Вам большое.

0

18

Satin, да, спасибо. Ваше предложение ближе всего к нашим с любимой размышлениям. Брак (как бы хотелось с ней напрямую, минуя всевозможных посредников!) фиктивный, это быстрей и проще всего, пожалуй.

+1

19

Zeleny4ay, я бы с удовольствием так и поступила, если б в Украине можно было брак заключить. Чего проще - получи убежище, как ЛГБТ преследуемый, а там ВНЖ, как минимум. Следом под венец, да и сказочке конец. В смысле, начало сказки совместной счастливой жизни....

0

20

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

Может можно через отказ от российского гражданства...

:(  это полный бред

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета и помощи