Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Заболела. Как выздороветь?

Заболела. Как выздороветь?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Как перестать чувствовать тягу к человеку?  Куда деть переполняющее чувство нежности, которая Ей не нужна? Как ценить то, что есть и не желать чего-то большего? Как перестать жалеть о том, чего не случилось и уже не случится?
Как подавить жгучее влечение к Ней?
Как перестать бояться потерять человека, который и так мне не принадлежит и не принадлежал никогда? Просто поставить точку, просто перестать. Знаю.
Мозги, разум работают на полную катушку. Но куда деть чувства которые есть? Нисмотря ни на что, на всю абсурдность, на время, на разницу в возрасте, на то, что это "ни к чему"- они есть. Глупо же.
Почему они всё еще мучают, ведь я все понимаю? И страдать то не о чем, поскольку ничего не было.
Перешагнуть и идти дальше. Куда? Мой мир перевернулся. Я не знаю что дальше. К мужчинам не испытываю ни влечения, ни желания чего-то еще иметь, кроме дружбы, причем, это еще за приличное время до Нее появилось. Смотрю как будто сквозь. Про влюбленность вообще молчу.
Пыталась клин- клином выбить. Да и разобраться в себе было просто необходимо: может быть, отношения, секс с женщиной вообще не моё и я зря парюсь. Не буду описывать подробности знакомства со второй женщиной, т.е. мы уже были знакомы раньше 2 года- не суть. Что то я в ней чувствовала. Ага, "радар" включился и не ошиблась... Я на берегу её предупредила, что не обещаю "жениться", но хочу попробовать, чтоб хоть понять себя. Она мне сказала, что и не лесбиянка, а би, однажды жила с женщиной 6 лет, были периодически девушки "на одну ночь",но чаще были мужчины, был секс втроем, была замужем, сейчас свободна... и она согласилась на отношения со мной без обязательств, как договаривались. Мы переспали первый раз, меньше чем через месяц взаимного флирта. Мне нравилось доставлять ей удовольствие, безумно заводит женское тело, нравится всё, но не она сама. Она мне не верила, что у меня не было ничего с женщинами, очень уж ей было хорошо во время секса, и так получилось, что влюбилась в меня, привязалась. Но я поставила точку, как только поняла это, поскольку не видела смысла начинать отношения. Слишком разные взгляды на жизнь. Точнее, это тот человек, отношения с которым опустили бы меня вниз. Нет. Вру. Начала пытаться, но поняла, что скатываюсь, как минимум, алкоголь каждый день неприемлем для меня, она не работает, сидит на маминой шее, плюс 2е детей. У меня тоже ребёнок и ответственная работа. Поэтому хвост я обрубила достаточно резко, но с объяснениями. Она пыталась возобновить со мной общение, но я не стала. Знаю, что это будет причинять ей боль и давать надежду. Она всё еще переживает. И от этого мне еще хуже. Знаю теперь, как поступать не надо. Сама же запуталась еще больше.
Когда же уже перестанет болеть и всё к Ней пройдёт?... Я просто очень устала и вымоталась морально. Беда в том, что мало того, видимся на работе, так еще и работать Ей надо именно со мной, но ведь я не незаменима. Вибирай кого хочешь, так бы пересекались реже, но нет. У Нее же как-то получилось справиться с чувствами, значит и у меня получится. Только вот как? Просто ценить то, что есть- боюсь. Боюсь раствориться и зависнуть на неопределенный срок в этом состоянии. В состоянии "сейчас Она рядом и мне хорошо", просто жить и дышать этим моментом. Не хочу так. Это всё мне мешает идти дальше! Пора остановиться. Как? Я не сильнее этих чувств, они изначально были "слишком" для меня. Ничего понять не могу, никогда не было такого. Поговорите со мной, поделитесь, у кого было подобное. Пожалуйста.

+2

2

Первое что прочитала, так это ваше сообщение- крик. Я то "лелеяла" мысль_ что только у меня такая ситуация. Но оказывается я не одинока в своих поисках: "КАК не любить, как не мечтать о близости и как не испытывать к человеку, который не с тобой и вряд-ли будет с тобой, нежность??? Я незнаю как вам помочь, я испробовала всякое. Но пока только радуюсь и наслаждаюсь одной планетой, одним городом и одним воздухом, которые мы разделяем вместе и никто не может меня этого лишить. Но вы правы- это тупик...

+1

3

Aranea|0011/7a/32/8418-1554105642.jpg написал(а):

Пыталась клин- клином выбить

Клин был не очень, вот и не вышло. Женщина со склонностью к алкоголю и без работы - такой себе клин. Попробуйте еще раз с кем-нибудь, кто будет больше подходить)

Как перестать чувствовать тягу к человеку?  Куда деть переполняющее чувство нежности, которая Ей не нужна? Как ценить то, что есть и не желать чего-то большего? Как перестать жалеть о том, чего не случилось и уже не случится?

Ну тут всё банально, занимайтесь своими делами. Общением с друзьями, самосовершенствованием, осваиванием новых навыков. Но это должно быть не из под внутренней палки, а действительно приносить удовольствие, только тогда фокус может немного сместиться с объекта влюбленности.
Как бы так)

+3

4

У меня было нечто похожее
Сильное как вспышка, одурманившая меня
На ровном месте, и вдруг взрыв гормонально-абсурдный
Что помогло вылечиться?
1) я выссказалась об этом, в интернете, во всех красках своих буйных эмоций
2) поотвечала на коменты, советы, стеб и критику от незнакомых людей в инете
3) эта конференц-исповедь была интенсивной
4) однажды мне несколько раз написала взвешенные, мудрые коменты-комарики пользователь Шлюм
Они были настолько финальноотрезвляющим аккордом, что я попросила даже закрыть мою тему. Мне стало даже чуточку стыдно за свою слабость, безволие, подчиненность нерациональным чувствам к человеку, которому это не надо вовсе)))
5) я ходила в спортзал, общалась кулаками с грушей
6) я успокоилась и освободилась от наваждения, думая о нем, как о выпавших некогда молочных зубках
7) бинго! В мою жизнь пришла моя женщина, которая вместо тумана и нервов привнесла в нее счастье и легкость. Я начала летать над асфальтом, когда иду на работу, где та, из-за кого когда-то болела как и вы. Но теперь меня напрягает слегка ее присутствие или оно безразлично, что чаще всего. Вот и все!)))

+12

5

О, а вот и первые гости- пользователи. Добрый день, девочки!
Спасибо, что пишите.

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Клин был не очень, вот и не вышло. Женщина со склонностью к алкоголю и без работы - такой себе клин.

Да, для меня такое строго не приемлемо. И с этого не свернуть. Но так хочется сказать ей "прости за все. Мне не стоило этого делать."

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Но это должно быть не из под внутренней палки, а действительно приносить удовольствие

Как Вы четко отметили. Я стараюсь отвлекаться, хожу в спортзал, стараюсь заниматься повышением своих профессиональных навыков и не только. Общаюсь как со старыми знакомыми, так и с новыми людьми. Но как бы, да, из-под палки. Езжу куда-то, хожу на фестивали, выставки, занимаюсь домом, ребенком, мне есть о ком заботиться и беспокоиться. Есть куда себя деть. Но. Она как будто всегда присутствует в мыслях, в сердце, вызывая прилив чувств и эмоций. Хочу я этого,  или - нет, не важно. Беда...

Отредактировано Aranea (27.08.19 16:03:38)

+1

6

Сигаретта
Проблема в том, что оно же было. Было взаимно. Теплится надежда: а вдруг еще что-то есть, вдруг у нее еще не все перегорело, вдруг еще что-то можно сделать, просто вести себя по-другому. Больше внимания, заботы. Но нет... Конечно же нет. Она мне давала шансы решиться и не один. Это всё в прошлом. Если лошадь сдохла - слезь.

Сигаретта|0011/7a/32/9008-1555955829.jpg написал(а):

Они были настолько финальноотрезвляющим аккордом, что я попросила даже закрыть мою тему

Я уже какое-то время на этом форуме. И даже если не захожу - все-равно почитываю. Я прям жду некоторых пользователей ))) Тяжело было решиться написать "крик". Но я знала, на что шла )))Но мне очень и нужны эти отрезвляющие аккорды. У меня чуть больше месяца, пока я ее не вижу, окончательно прийти в себя. Да так, чтоб больше не выходить.

Отредактировано Aranea (27.08.19 16:20:09)

+3

7

Сигаретта

Проблема в том, что оно же было. Было взаимно. Теплится надежда: а вдруг еще что-то есть, вдруг у нее еще не все перегорело, вдруг еще что-то можно сделать, просто вести себя по-другому. Больше внимания, заботы. Но нет... Конечно же нет. Она мне давала шансы решиться и не один. Это всё в прошлом. Если лошадь сдохла - слезь.

Я уже какое-то время на этом форуме. И даже если не захожу - все-равно почитываю. Я прям жду некоторых пользователей ))) Тяжело было решиться написать "крик". Но я знала, на что шла )))Но мне очень и нужны эти отрезвляющие аккорды. У меня чуть больше месяца, пока я ее не вижу, окончательно прийти в себя. Да так, чтоб больше не выходить.

Отредактировано Aranea (Сегодня 16:20:09)

А у меня тоже такое же,видимся на работе,засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней,она постоянно в моей голове.И да,жить так очень трудно

0

8

Если лошадь сдохла - слезь

ну да, зачем вам зомби-лошадь?  :D

Я прям жду некоторых пользователей )))

Сетку поди  :whistle:

Могу вам посоветовать только дать себе время...не закрывать в себе эти чувства, а пережить и прочувствовать их...
да, встречи с друзьями, спорт и бла бла это, конечно все хорошо, но когда остаешься наедине со своими мыслями
это не поможет..
месяц, два месяца...не ставьте себе сроков, когда наступит время вы сами почувствуете облегчение.
В идеале бы конечно сократить общение с ней даже по работе или вообще от него уйти, не видишь-не бредишь..
у меня немного схожая ситуация была, коллегано не так запущенно и я для себя решила избегать всех контактов вообще,
мне так легче, а там само пройдет, нормальная психика должна быстро и легко восстанавливаться, так что жить будем,
как грит Лиса-полет нормальный))

+3

9

Сетка Рабица
Безусловно, я Вас ждала  http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png  моё приветствие )))
А еще очень жду СТС и Аду, тогда у моих мечтаний не останется ни единого шанса, что мне, собственно,и нужно )))

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Могу вам посоветовать только дать себе время...не закрывать в себе эти чувства, а пережить и прочувствовать их..

"Моей" истории уже год. Я писала дневник, там более подробно. И только недавно поняла, что всё это время воюю с собой. Сначала я не допускала и мысли, что у этой женщины ко мне более, чем дружеский интерес, что вообще такое бывает, но спинным мозгом это чувствовала. За 1.5 месяца наших отпусков прошлым летом, пыталась выкинуть всю дурь из головы, но увидела ее и снова накрыло.За что же мне такой подарочек в виде влечения к женщине? Отрицание. Моя ломка. Моё спонтанное предложение встретиться, которого она ждала. Знаю,что ждала. Моя нерешительнось. Ее обиды на меня. Желание все исправить. Она дала мне шанс. Мои сомнения. Я всё ждала каких-то действий от нее. Зря. Опять обиды.Мои попытки оставить всё. Какая - то апатия. Борьба с этой апатией- некогда мне раскисать, да и не из-за чего.  Да, я не позволяла себе прожить все чувства, которые меня накрывали. Это правда.

Отредактировано Aranea (27.08.19 17:19:12)

+1

10

Aranea
я сейчас скажу банальность - и она потеряется между всеми длинными сообщениями тут, миллионом советов и всяким таким. но я скажу - формула такова "осознанность плюс время". вам необъодимо время, чтобы перевернуть страницу и полное осознание ситуации. все остальное это так, разговоры. хотя и они необходимы для второго, для осознания.

+7

11

Я прям жду некоторых пользователей )))

Точно меня))

+2

12

Безусловно, я Вас ждала    моё приветствие )))

:flag: приветули)

тогда у моих мечтаний не останется ни единого шанса, что мне, собственно,и нужно )))

ну, слушайте, мы конечно можем покапать на мозги и проехаться трактором  :D
но тут вы сами уже должны дойти "до ручки" когда вас просто задолбает тратить свои
мысли и нервы, время на эту историю, обычно так и происходит-просто перегорает,
как выключатель..в один прекрасный день вы просто перестаете думать об этом и
живете дальше, а потом уже все реже и меньше думаете и все угасает, если не подпитывать
свои страдания, конечно)
Судя по описанию истории, она какая-то вся "проблемная", ожидания и обиды, отрицания..уже туго все идет,
просто для себя поймите-что хорошего вы получаете от этого? Еще раз убеждаюсь, что общения и отношения
должны приносить радость и удовольствие, но терзания и страдания

+2

13

В идеале бы конечно сократить общение с ней даже по работе или вообще от него уйти, не видишь-не бредишь..

у меня немного схожая ситуация была, коллегано не так запущенно и я для себя решила избегать всех контактов вообще,

мне так легче, а там само пройдет, нормальная психика должна быстро и легко восстанавливаться

Моя психика уже бы восстановилась. Был момент когда она перестала общаться со мной, вела себя так, как будто меня нет. Мои попытки достучаться до нее ни к чему не привели. Она отстранилась. Без разговоров и объяснений. И я тоже. Оставила ее в покое. Не лезла с общением, да ни с чем вообще. Мне было больно. Но легче. Гораздо легче, как будто груз упал. Еще и перед отпуском. За месяц, который мы не виделись, я для себя приняла решение- поддерживать ту дистанцию, которую она выстроила, не смотря на то, что чувства к ней еще остались, но тогда уже притупились. Да не тут то было. Она зачем то решила ее сократить. Я, конечно, понимаю, что мы работаем в одном коллективе, но, я не тот человек, который бы делал ей гадости, разводил сплетни за спиной. Нет, я не такая. Она это знает. Знает по моему отношению к другим коллегам и родственникам, с которыми не очень хорошие отношения. На всякие вопросы о жизни других - у меня один ответ - не знаю. Поэтому, наверно, мне так много рассказывают, доверяют, и я, на самом деле, много чего знаю. У нее было время сделать выводы.

+1

14

отношения должны приносить радость и удовольствие, но терзания и страдания

аминь

+1

15

но тут вы сами уже должны дойти "до ручки" когда вас просто задолбает тратить свои

мысли и нервы, время на эту историю, обычно так и происходит-просто перегорает,

как выключатель..в один прекрасный день вы просто перестаете думать об этом и

живете дальше, а потом уже все реже и меньше думаете и все угасает, если не подпитывать

свои страдания, конечно)

Так.
До ручки я уже дошла. Вот буквально на днях. Подпитывать больше свои страдания не желаю, от слова совсем. Всё понимаю. Осталось от чувств избавиться. И что главное, чтоб они не вернулись.

+3

16

За месяц, который мы не виделись, я для себя приняла решение- поддерживать ту дистанцию, которую она выстроила, не смотря на то, что чувства к ней еще остались, но тогда уже притупились. Да не тут то было. Она зачем то решила ее сократить.

Так не надо было сокращать) если вы для себя уже приняли решение, так следуйте ему четко, зачем на пол-пути идти в обратку?
Вот как решили, так и делайте. Четко определите границы допустимого и комфортного для вас с ней контакта, если все равно
по работе приходится взаимодействовать и все, остальное-мимо..иначе вы так никогда от нее не отделаетесь "У тебя вопрос
по работе? Нет? Тогда пока)" для вашего же комфорта, думайте о себе и о своем душевном благополучии как бы это эгоистично
не звучало)

+2

17

Так.

До ручки я уже дошла. Вот буквально на днях. Подпитывать больше свои страдания не желаю, от слова совсем. Всё понимаю. Осталось от чувств избавиться. И что главное, чтоб они не вернулись.

видите, осознанность уже пришла. теперь только работа над собой и время.
вам ни к чему эти страдания, жизнь это же так много всего, больше чем все страдания.

+1

18

Aranea
Т.е вы болеете тем, что вам не дает та, которую вы хотите?
Это мания прям таки какая-то...

0

19

Marine
не совсем! автор уже и не хочет, чтобы Она была с ней.
послевкусие расставаний у автора.

0

20

Ming Liao|0011/7a/32/7014-1548873355.jpg написал(а):

Marine

не совсем! автор уже и не хочет, чтобы Она была с ней.

послевкусие расставаний у автора.

Ок, по стартопику чистейшей воды секс. Клин клином через секс. Одна дала, но дала не та, что хотелось..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Заболела. Как выздороветь?