Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перейти к отношениям

Перейти к отношениям

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Влюблена в девушку. Недавно узнала, что ей я нравлюсь ей тоже. Также узнала, что она не собирается делать первый шаг, так как считает, что она мне неинтересна.
    Теперь хочу сделать первый шаг, а точнее, признаться в своих чувствах и предложить быть вместе, но дело в том, что даже при мысли об этом начинаю волноваться. Уже есть опыт неудачного признания, после которого остались нехилые такие впечатления, и теперь мне кажется, что я все испорчу. Даже не представляю, как ей это сказать. А может не говорить и сделать как-то по-другому? Написать записку например. Безумно хочу, но решиться не могу. Может поделитесь мыслями, опытом? Всем буду благодарна

Отредактировано Синяя Чайка (20.08.19 18:01:22)

+4

2

С ума вы сошли?!
Она вам нравится, вы ей тоже - и вы собираетесь молчать?
Да уж лучше сказать, пошлёт так пошлёт, зато определённость.

+5

3

Синяя Чайка, извините за оффтоп, а Вы та самая Синяя Чайка?)) Которая корабль?)))
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/6/7/12580761.jpg

+7

4

Синяя Чайка|0011/7a/32/9417-1566311458.jpg написал(а):

предложить быть вместе

так сразу??

сделать первый шаг

так делайте

0

5

А как вы узнали что нравитесь ей тоже и она боится лишь первого шага?

+1

6

Также узнала, что она не собирается делать первый шаг, так как считает, что она мне неинтересна.

Синяя Чайка, я бы вам посоветовала сделать первый шаг тогда самой, раз вы знаете, что нравитесь ей  :cool:
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть потом, хотя была возможность, да еще какая)
Единственный момент, может не торопиться прям зазывать ее в отношения, а для начала только
поделиться с ней своими мыслями, а там ведь само должно пойти естественным путем, не гнать
лошадей, если у вас все взаимно, все сложится само собой я так думаю  http://arcanumclub.ru/smiles/smile314.gif 
А признаться..ну тут как вам комфортнее, написать или пригласить на встречу, наверное это второстепенное,
главное решиться)

+3

7

Мало деталей :) Учитесь вместе? Работаете? Живёте на одной площадке? Как поняли, что симпатия взаимна, но шага не будет?

А может пока не предлагать быть вместе? Найти повод для встречи. Погулять немного или в кафе посидеть, пообщаться и вот так потихоньку перейти в более тесному общению и плавно войти в отношения. А то прям весь сладкий период будет потерян. Сразу "Джонни, монтаж!".

+1

8

Синяя Чайка
А в чем страх? Что вы можете испортить? Ну не можете вы прям сразу сказать "давай поженимся", но в ваших силах просто позвать ее в кафе, кино, погулять...ухаживайте за ней, встречайтесь, потом в гости зовите, если квартира пустая))))
Вот только писем на бумажках не надо. Это воспринимается не очень и отталкивает.

+1

9

Drakosha написал(а):

Вот только писем на бумажках не надо. Это воспринимается не очень и отталкивает.

Есть кое-что похуже. Незнание. Если она просто никак не отреагирует?
"Она прочитала, но не хочет и решила сделать вид, что ничего не было? Она прочитала и ей плевать? Она не прочитала, записку нашёл кто-то другой? Записку сдуло ветром? Что? /Что она подумала? Какое решение приняла? А может боится подойти? А может решила, что я издеваюсь и решила подшутить? Что? что она подумала? Как восприняла?"

+1

10

Влюблена в девушку. Недавно узнала, что ей я нравлюсь ей тоже.

Пресвятая хурма, расклад идеальный!

Также узнала, что она не собирается делать первый шаг, так как считает, что она мне неинтересна.

Так она же ошибается, не?

Теперь хочу сделать первый шаг, а точнее, признаться в своих чувствах и предложить быть вместе, но дело в том, что даже при мысли об этом начинаю волноваться.

Я вам завидую. В мои годы я волнуюсь только при звуке банкомата, выдающего мне деньги. Хотя тоже приятное волнение.

Уже есть опыт неудачного признания, после которого остались нехилые такие впечатления, и теперь мне кажется, что я все испорчу

Зачем волноваться и переживать, когда можно не волноваться и не переживать. А если серьезно - как в прошлый раз точно не будет.

Даже не представляю, как ей это сказать.

Так, как хотели бы, чтобы сказали вам. Ну, как вариант.

А может не говорить и сделать как-то по-другому?

Только в сталкеры не подайтесь. Или подайтесь, только без излишнего энтузиазма.

Написать записку например.

Тоже можно.

Безумно хочу, но решиться не могу.

Тот факт, что вы ей нравитесь тоже добавит вам решительности, да же?

Может поделитесь мыслями, опытом?

Позовите ее в кино. Будет легче: а) привыкнуть к ее физической близости (ладошки просто устанут два часа потеть); б) будет, что обсудить, вместо невнятного обмена дежурными фразами; в) в темноте зала можно тайком любоваться девушкой (если красивая); г) попкорн!

Будьте смелее, шансы ведь далеко не плохие!

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

а Вы та самая Синяя Чайка?)) Которая корабль?)))

Тебе бы только мультики пообсуждать. http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png

Отредактировано Искатель (20.08.19 21:17:42)

+10

11

"я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"

А может не говорить и сделать как-то по-другому?

давайте я ей скажу)

+4

12

Gintonic|0011/7a/32/2651-1565029475.png написал(а):

давайте я ей скажу)

Gintonic, хватит за молодухами бегать, постыдитесь  :D

+1

13

Искатель
После Искателя в песню слов не добавишь
Все сказано!))

+4

14

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Gintonic, хватит за молодухами бегать, постыдитесь

какой стыд?! всё равно уже в аду гореть)
Синяя Чайка, смелее!
осчастливьте девушку уже)

+1

15

«Меня одна моя подруга, боясь не справится сама, просила черновик письма...» (с) Присоединяюсъ - давайте и я ей скажу. Массой её возьмем.

+1

16

апять|0011/7a/32/5610-1497210337.jpg написал(а):

Меня одна моя подруга

Дальше-то еще круче:

Прочтите.
Я готов прочесть,
Но не для строгого разбора,
А чтоб узнать любовный слог;
Я в нем вовек не упражнялся.
Вовек?
Любить я не решался,
Осилить робости не мог.
Я из застенчивых людей.
Вы потому и на прогулках
Крадетесь в темных закоулках,
Плащом закрывшись до бровей?

Автор, решайтесь на что-нибудь простое и безобидное - кино, выставка, сходить вместе на митинг (благо они сейчас каждую субботу).

+2

17

Синяя Чайка
срочно рядом будьте! И можно пригласить куда или самой на чай с чем нибудь)) Не медлите ни минуты, раз знаете наверняка!;))

0

18

Ну расклад такой. Учимся вместе. Узнала от её подруги, как она её называет, но эта "подруга" показала мне их переписку, где все это говорилось. С какой целью, понятия не имею. Да и давно догадывалась, так как отношение ко мне явно было каким-то не таким, как к остальным.
Сейчас, пока лето, мы иногда гуляем или у неё бываем дома, разговариваем о разном. Она недавно говорила что-то вроде "все вокруг встречаются с кем-то, а мне так надоело быть одной".
Сегодня снова была у нее. Сидели на диване, фильм смотрели, она вдруг меня обняла, а я её в ответ, и так и сидели. Но пока что ничего не стала говорить ей. Не была к этому готова.

0

19

Ну расклад такой. Учимся вместе. Узнала от её подруги, как она её называет, но эта "подруга" показала мне их переписку, где все это говорилось. С какой целью, понятия не имею. Да и давно догадывалась, так как отношение ко мне явно было каким-то не таким, как к остальным.

Сейчас, пока лето, мы иногда гуляем или у неё бываем дома, разговариваем о разном. Она недавно говорила что-то вроде "все вокруг встречаются с кем-то, а мне так надоело быть одной".

Сегодня снова была у нее. Сидели на диване, фильм смотрели, она вдруг меня обняла, а я её в ответ, и так и сидели. Но пока что ничего не стала говорить ей. Не была к этому готова.

Вы я так понимаю школьницы? Попросите разрешение у родителей переночевать вашей подруге у вас или наоборот...в интимной обстановке все и расскажите )))

0

20

‘А мне так надоело быть одной!’ - сказала Маша в свои 16 лет))

Автор, Вы бы сказали, что у неё есть Вы, она не одна.)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перейти к отношениям