Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочу быть с девушкой, но сомневаюсь

Хочу быть с девушкой, но сомневаюсь

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Всем доброго вечера! Меня зовут Настя, мне 20.
Такое дело.  У меня есть девушка, но я переживаю, что мне всё же нужны парни. Что с ними мне будет приятней, и вообще складывается подозрение что я надумала всю эту гомосексуальность. Первые отношения были с девушкой . И с парнями то же бывало.  С девушками по другому себя чувствуешь, другая атмосфера. И вот я сделала выбор, Что хочу быть именно с женским полом. 
С этой девушкой нету привычной идеализации, и я не испытываю именно романтических чувств. Но она полностью закрывает собой потребность в отношениях и вообще в другом человеке. А этого никому не удавалось. Но я боюсь, что именно этого окрыляющего чувства захочу и уйду к другому человеку. Это меня волнует. Я хочу разобраться нужно ли мне это. Стоит ли это привычное представление любви того, что на это ориентироваться, когда личность, с которой я общаюсь так прекрасна. И да, тут стоит вопрос провести ли мне с ней жизнь. Пойти вместе по ней.
и я боюсь, что девушки меня не привлекают настолько, насколько парни, и что я пытаюсь себя убедить в этом. Но ведь по опыту мне с ними лучше.

Надеюсь вы мне поможете разобраться , скажете свое мнение по ситуации. Может тут даже прийдут специалисты.

+2

2

Lein|undefined написал(а):

Всем доброго вечера! Меня зовут Настя, мне 20.

Такое дело.  У меня есть девушка, но я переживаю, что мне всё же нужны парни. Что с ними мне будет приятней, и вообще складывается подозрение что я надумала всю эту гомосексуальность. Первые отношения были с девушкой . И с парнями то же бывало.  С девушками по другому себя чувствуешь, другая атмосфера. И вот я сделала выбор, Что хочу быть именно с женским полом. 

С этой девушкой нету привычной идеализации, и я не испытываю именно романтических чувств. Но она полностью закрывает собой потребность в отношениях и вообще в другом человеке. А этого никому не удавалось. Но я боюсь, что именно этого окрыляющего чувства захочу и уйду к другому человеку. Это меня волнует. Я хочу разобраться нужно ли мне это. Стоит ли это привычное представление любви того, что на это ориентироваться, когда личность, с которой я общаюсь так прекрасна. И да, тут стоит вопрос провести ли мне с ней жизнь. Пойти вместе по ней.

и я боюсь, что девушки меня не привлекают настолько, насколько парни, и что я пытаюсь себя убедить в этом. Но ведь по опыту мне с ними лучше.

Надеюсь вы мне поможете разобраться , скажете свое мнение по ситуации. Может тут даже прийдут специалисты.

В любой момент жизни может что-то произойти, чего вы не ожидаете.Может так случиться, что выбрав мужчину, влюбитесь в женщину....Что мешает быть рядом с человеком, с которым хорошо....Зачем нужно решать с кем быть, когда у вас есть близкий человек? Один человек редко может дать всё чего хочется...

+2

3

Акунаматата|0011/7a/32/8353-1547967536.jpg написал(а):

В любой момент жизни может что-то произойти, чего вы не ожидаете.Может так случиться, что выбрав мужчину, влюбитесь в женщину....Что мешает быть рядом с человеком, с которым хорошо....Зачем нужно решать с кем быть, когда у вас есть близкий человек? Один человек редко может дать всё чего хочется...

Боюсь,  что желание идти вместе по жизни может поубавиться

+1

4

Настя, котик, а зачем вам непременно делать выбор?
Если вам в принципе нравятся отношения как с мужчинами, так и с женщинами, то у вас нормальная бисексуальная ориентация. Вам совсем не нужно насильно переделывать себя ни в гетеросексуадку, ни в лесбиянку. В вашей природе есть и то, и другое.
Так что ваша задача - не вокруг собственной ориентации устраивать танцы с бубнами, а всего-то навсего встретить своего любимого человека (и вообще неважно, какого пола будет этот человек!))) и дальше идти с ним вместе по жизни.

Правильно боитесь. Такое очень часто бывает. Исключения, чтоб с двадцати лет и на всю жизнь вместе - нечастое явление)))
Но только тут ориентация (ни ваша, ни того человека) вовсе ни при чём. Просто любовь нередко заканчивается.

Отредактировано С той стороны (20.08.19 05:55:25)

+10

5

С той стороны|0011/7a/32/8824-1565434009.jpg написал(а):

Настя, котик, а зачем вам непременно делать выбор?

Если вам в принципе нравятся отношения как с мужчинами, так и с женщинами, то у вас нормальная бисексуальная ориентация. Вам совсем не нужно насильно переделывать себя ни в гетеросексуадку, ни в лесбиянку. В вашей природе есть и то, и другое.

Так что ваша задача - не вокруг собственной ориентации устраивать танцы с бубнами, а всего-то навсего встретить своего любимого человека (и вообще неважно, какого пола будет этот человек!))) и дальше идти с ним вместе по жизни.

Вы правы , и я его уже встретила

+1

6

Но она полностью закрывает собой потребность в отношениях и вообще в другом человеке.

Доброе утро.
Как выглядит эта потребность и почему, на Ваш взгляд, теперь идеализация в отношениях отсутствует? С чем это может быть связано?

я надумала всю эту гомосексуальность.

Даже если так - нет ничего страшного в этом. Многие люди живут с "надуманной" гомосексуальностью и ещё много с чем "надуманным" и им вполне комфортно.

Но я боюсь, что именно этого окрыляющего чувства захочу и уйду к другому человеку.

Каким должен быть человек, чтобы Вы испытали к нему *окрыляющее чувство*?

+2

7

гетеросексуадку

Ах, как звучит-то, как звучит!)))
С той стороны, Вам)  :surprise:

+2

8

Lein
Вот, говоря по правде, я вообще считаю, что ходить замуж в двадцать ещё рано (за редким исключением).
Причем, в любое "замужество", так сказать)
Поэтому просто живите и наслаждайтесь попутно жизнью.
Пока всё)

+2

9

и вообще) радоваться надо) у бисексуалов в два раза больше возможностей провести вечер пятницы весело)))

+4

10

Айна|0011/7a/32/1615-1560447954.jpg написал(а):

Как выглядит эта потребность и почему, на Ваш взгляд, теперь идеализация в отношениях отсутствует? С чем это может быть связано?

Я в начале общения не увидела её как девушку, поэтому идеализация не возникла.

Сейчас я пытаюсь в ней её рассмотреть. Но вот идеализации нет, поэтому на первый план вышло построение взаимоотношений.

Даже если так - нет ничего страшного в этом. Многие люди живут с "надуманной" гомосексуальностью и ещё много с чем "надуманным" и им вполне комфортно.

Это успокаивает, спасибо

Каким должен быть человек, чтобы Вы испытали к нему *окрыляющее чувство*?

Очень красивым, сложным, и во всех случаях идеальным. То есть идеализация как раз- таки.То есть я обычно им восхищаюсь бесконечно. во всех сферах, не замечая минусов. Это меня как раз таки и пошатнула. Что нет привычного отношения.

Отредактировано Lein (20.08.19 11:58:25)

0

11

Вы правы , и я его уже встретила

Это без романтических'то чувств?)))
Конечно, браки и по расчёту бывают, но... Я примеряю эту ситуацию на себя и понимаю, что будь я на месте вашей девушки, меня бы подобное ко мне отношение сильно покоробило, и отношения эти зачахли бы очень быстро. А на вашем месте (планировать жизнь с человеком, не испытывая к нему никакой романтики) я и вовсе бы в страшном сне не оказалась.
Как в той песне прям: "мол, русалка, всё пойму и с дитём тебя возьму, - и пошла она к нему, как в тюрьму".

Отредактировано С той стороны (20.08.19 12:07:24)

+1

12

Конечно, браки и по расчёту бывают, но... Я примеряю эту ситуацию на себя и понимаю, что будь я на месте вашей девушки, меня бы подобное ко мне отношение сильно покоробило, и отношения эти зачахли бы очень быстро. А на вашем месте (планировать жизнь с человеком, не испытывая к нему никакой романтики) я и вовсе бы в страшном сне не оказалась.

Как в той песне прям: "мол, русалка, всё пойму и с дитём тебя возьму, - и пошла она к нему, как в тюрьму".

У нас отношения отличные. Полное взаимопонимание. Это ценнее какой то там романтики

0

13

Отредактировано С той стороны (Сегодня 12:07:24)

Доброго дня. Я та самая девушка ;) Да, я знаю о существующей проблеме, и меня это не просто не коробит, я даже рада, что моя сильная и смелая девочка так открыто мне обо всём это сказала! Мы решаем эту проблему вместе, и я ей прямо сказала, что какой бы выбор она для себя ни сделала, я останусь с ней. Для меня главное, чтобы она была счастлива.

Вот, как-то так. А Вам бесплатный совет от психолога (да, у меня психологическое образование): не стоит всех судить по себе. Добра и любви Вам! Светлых и взаимных.

0

14

Сейчас я пытаюсь в ней её рассмотреть.

А это как?)))

на первый план вышло построение взаимоотношений.

Правильно ли я поняла Вас, что если человек идеализируется, то отношения с ним рассматриваются заранее как невозможные?

Очень красивым,

Как выглядит красивая девушка? Есть у Вас типаж предпочитаемый, идеал?

сложным,

а это как?

во всех случаях идеальным.

а что обычно делает такой человек в жизни? Как себя ведёт?

То есть я обычно им восхищаюсь бесконечно. во всех сферах, не замечая минусов.

Как люди, которых Вы идеализируете, обычно на это реагируют?

0

15

Это ценнее какой то там романтики

Ну вы конечно слегка принижаете ценность романтики в отношениях, но в целом через 5-10 лет она в 90% случаев всё равно исчезает или сводится к минимуму, так что доля истины в ваших словах имеется)
По теме, согласна примерно с мнением, которое высказала С той стороны, особой необходимости определяться сейчас раз и на всю жизнь со своими предпочтениями нет. Ну а бояться, что отношения закончатся - бессмысленно. Это всё равно, что бояться, что завтра кирпич на голову упадёт. Всякое бывает. Если романтические чувства вас всё же настигнут, то уже и будете решать, что делать: оставаться с партнёром, с которым взаимопонимание, стабильность и т.д., либо поддаться любви и страсти, без каких-либо гарантий такой же гармонии. Или вы хотите как-то вообще обезопасить себя от наступления такой ситуации загодя?

+2

16

Диана Котик|0011/7a/32/7493-1563817385.jpg написал(а):

Доброго дня. Я та самая девушка ;) Да, я знаю о существующей проблеме, и меня это не просто не коробит, я даже рада, что моя сильная и смелая девочка так открыто мне обо всём это сказала!

О, да я и Ваш крик помню) Добрый день. Ну тогда я спокойна, буквально, разберётесь))

0

17

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

О, да я и Ваш крик помню) Добрый день. Ну тогда я спокойна, буквально, разберётесь))

Как приятно, что Вы меня помните! Если что, я тогда с другой девушкой была. И там... там было сложнее. Намного. Я рада, что те отношения закончились. Кстати, я именно о ней писала стихотворение на конкурс. О бывшей, то есть.

0

18

А это как?)))

Пытаюсь заметить детали, которые мне нравятся, рассматриваю её.

Правильно ли я поняла Вас, что если человек идеализируется, то отношения с ним рассматриваются заранее как невозможные?

Кстати да, он буд то подымается на уровень выше.

Как выглядит красивая девушка? Есть у Вас типаж предпочитаемый, идеал?

Скорее ухоженная, имеющая приятную индивидуальность

а это как?

Создавшим себя. Решившим , что будет таки и развивающим это.

а что обычно делает такой человек в жизни? Как себя ведёт?

Он какой то обоятельный, всё кажется у него хорошо. И общается и красивый и что то хорошо делает. И подмечаю какие то классные особенности. Часто меня цепляет красота. Я завороженно на него тогда смотрю. Ну или какие то цепляющие моменты.

Как люди, которых Вы идеализируете, обычно на это реагируют?

Я не знаю, но думаю, что им неприятно, что им придают такое значение. Когда я идеалезировала подруг, они не уходили , продолжали спокойно общаться, возможно это показатель

0

19

Диана Котик|0011/7a/32/7493-1563817385.jpg написал(а):

Как приятно, что Вы меня помните! Если что, я тогда с другой девушкой была.

Аа, теперь пазлик сложился, а то не сходились показания)
Ладно, удачи вам и Lein, в любом случае)

0

20

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Аа, теперь пазлик сложился, а то не сходились показания)

В каком месте? ;)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочу быть с девушкой, но сомневаюсь