Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя любовь

Моя любовь

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

Когда - то я создавала тему на этом форуме и вновь вернулась.

С той же темой .. но с новыми обстоятельствами.
Она - мой врач , я - пациент .
Несколько месяцев назад после перенесённого стресса я сильно заболела .
Так мы и познакомились .
Она пришла надом так как сил ходить у меня не было , накрыла сильная депрессия и другие заболевания.
Она принесла с собой тепло , от которого на душе стало сразу теплее .
Я и не подозревала , что могу полюбить женщину , но я полюбила , не давая себе отчёт в этом.
Каждая новая встреча рождала массу радости , восторга , вдохновления .
Мне казалось , что во мне проснулись дочерние чувства .
Она -на 15 лет старше меня , замужем , дети .
Я - дама, которой за 30 , не замужем и не была .
Через некоторое время я поняла , что влюблена и чувства отнюдь не дочерние .
Как оказалось , такие же чувства ко мне и у неё.
Мы признались в этом и себе и друг друг другу , но так как обе верующие и религиозные решили не выходить за рамки платонической  любви... без интима .
Встречаемся почти каждый день , радуемся каждой минуте проведённой вместе , но страх перед Богом так велик , что я боюсь даже поцеловать.
Начала прослеживать за тем , что даже мысли о запретном с ней влекут за собой страх и немыслимую тревогу .  Начинаю болеть в прямом смысле .
Казалось бы , есть взаимность , глубокие чувства , но Есть запрет , подтверждаемый большинством учёных религиоведов ..
это большой грех .
А вопрос такой: как принять себя и как вы решились на полноценные отношения , несмотря на их недопустимость всеми религиями ?

+1

2

Когда вы начнёте заниматься сексом, о религии думать не будете.

+6

3

Крошка Ру|undefined написал(а):

Когда вы начнёте заниматься сексом, о религии думать не будете.

Страсть есть , но страх сильнее .
Я не знаю , совпадение то или ещё что , но я в прямом смысле болею даже после фантазий об интиме .
Страх перед наказанием Бога настолько велик , что думаю до секса не дойдёт . По крайней мере, с моими нынешними убеждениями .

0

4

Sali|undefined написал(а):

Страсть есть , но страх сильнее .

Я не знаю , совпадение то или ещё что , но я в прямом смысле болею даже после фантазий об интиме .

Страх перед наказанием Бога настолько велик , что думаю до секса не дойдёт . По крайней мере, с моими нынешними убеждениями .

Чего вы боитесь?? Что с вами произойдет, если это случится??

0

5

Sali, религию придумали люди, Бог создал любовь. Если у вас есть любовь, то вы не думали, что это угодно Богу?
Вы же обращаетесь к докторам, а женщина и есть сама доктор, - тут же не работает у вас обеих постулат "на то воля Господа", почему же вы избирательно придерживаетесь Библии?

+10

6

Крошка Ру|undefined написал(а):

Чего вы боитесь?? Что с вами произойдет, если это случится??

В этой жизни - боюсь что меня накроет болезнь после секса.
А в той - боюсь мучений в Аду.

0

7

В этой жизни - боюсь что меня накроет болезнь после секса.

я думаю на этом сайте все занимаются сексом. Все болеют, потому что в принципе люди болеют, экология плохая, например. Но все живы, вполне себе довольны и секс ещё как лекарство подойдёт.

+3

8

Религия не имеет ничего общего с верой. Чем больше Вы страдаете по поводу запретов - тем больше впадаете в грех уныния. Не Бога Вы должны бояться, а того, что разрушите себе психику и заработаете кучу психосоматических болячек. Вариантов 2: или Вы подавляете плотские искушения, или поддаетесь им :) Третьего не дано. Хотя я наверно не вправе давать советы глубоко воцерковленному человеку. У меня любимая женщина была верующей (ну не до фанатизма, конечно, но на всякие службы в храм ходила в большие праздники), но как-то о грехопадении не думала, и ее вера не мешала нашим отношениям.
И еще: Вы видите запрет в однополых отношениях, а как с другими запретами дело обстоит? Вы святая? Любовь не может быть грехом, если это, конечно, любовь.
Если любите - любИте не здоровье, Бог простит. А ученые-религиоведы всего лишь люди. За что платят - то и выдают за истину, имхо. Мы живем в светском государстве (пока еще), и запретно лишь то, что наносит вред и нарушает УПК :)

- Вы это серьезно?

Отредактировано Кайенский Перец (19.08.19 19:29:56)

+4

9

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

Sali, религию придумали люди, Бог создал любовь. Если у вас есть любовь, то вы не думали, что это угодно Богу?

Вы же обращаетесь к доктором, а женщина и есть сама доктор, - тут же не работает у вас обеих постулат "на то воля Господа", почему же вы избирательно придерживаетесь Библии?

Если говорить о Библии ..
и о постулате «на то воля Бога».. то ведь так и убийца может рассуждать , разделавшись  с жертвой и оправдывая себя постулатом . И разве этот  постулат оправдание для действий человека ?  Нет .

Я пытаюсь найти хоть какое -то оправдание , потому как не будь этого запрета , мы были бы ещё более счастливы , чем есть . Но я не вижу железного основания дозволенности таких отношений .

0

10

Sali а где в заповедях Божьих есть пункт "Не люби женщину"? "Не убий", "Не укради" - это да, а как бы на любовь запрет не налагали )

0

11

Кайенский Перец|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

Религия не имеет ничего общего с верой. Чем больше Вы страдаете по поводу запретов - тем больше впадаете в грех уныния. Не Бога Вы должны бояться, а того, что разрушите себе психику и заработаете кучу психосоматических болячек. Вариантов 2: или Вы подавляете плотские искушения, или поддаетесь им  Третьего не дано. Хотя я наверно не вправе давать советы глубоко воцерковленному человеку. У меня любимая женщина была верующей (ну не до фанатизма, конечно, но на всякие службы в храм ходила в большие праздники), но как-то о грехопадении не думала, и ее вера не мешала нашим отношениям.

И еще: Вы видите запрет в однополых отношениях, а как с другими запретами дело обстоит? Вы святая? Любовь не может быть грехом, если это, конечно, любовь.

Если любите - любИте не здоровье, Бог простит. А ученые-религиоведы всего лишь люди. За что платят - то и выдают за истину, имхо. Мы живем в светском государстве (пока еще), и запретно лишь то, что наносит вред и нарушает УПК

- Вы это серьезно?

Отредактировано Кайенский Перец (Сегодня 17:29:56)

Да, абсолютно серьёзно .
Я верю и в Рай и в Ад . И в то , что придётся держать ответ за все свои действия .
Хотелось бы легко относиться ко всему , но я не могу .
Наверное , нереально себя переделать , когда тебе за 30-ть. Очень хотелось бы поверить в то , что в таких отношениях нет греха . Но сколько бы я не читала , опровержения не нахожу .

+1

12

Сложно принять факт отношений, если веруешь искренне. Помню, когда я готовилась к исповеди, оказалось мне надо было покаяться даже за безбилетный проезд в транспорте и тут меня прямо осенило - ведь в главных заповедях (той веры, которой я придерживаюсь) этого не было, но получается было придумано церковью... Высший Абсолют, Вселенная, Природа или Бог требуют от нас любви и созидательных энергий, когда этого не происходит нас наказывают. Если любовь несёт положительный заряд энергии, то она во благо, страх и переживания - разрушают жизнь.

+8

13

Кайенский Перец|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

Sali а где в заповедях Божьих есть пункт "Не люби женщину"? "Не убий", "Не укради" - это да, а как бы на любовь запрет не налагали )

Об этом говорят все священнослужители . В один голос .

0

14

На земле все грешны да будет Вам известно, святых здесь нет!) Не занимайтесь ерундой и стереотипами, любите друг друга и будьте счастливы, пока Вы здесь на земле!)

0

15

Sali
А чего вы хотели бы, можете рассказать? С самого начала, подробно

0

16

Круги ада предназначены за другие грехи. Какой грех в искренних чувствах? А вообще Вам может найти бы хорошего батюшку, в маленьком приходе, подальше от столиц (там часто бывают хорошие священники, не испорченные стяжательством и гордыней) и поговорить с ним откровенно. Всяко лучше, чем читать псевдоученых.

0

17

Тема весьма спорная. Тоже размышляла над этим. И пришла к выводу, что любовь-это не грех. Вы два взрослых человека и любите друг друга. Мне кажется, гораздо более грешно жить с нелюбимым мужем, делая вид, что семья-семья прям....
И если уж на то пошло, в природе часто встречается гомосексуализм среди животных. Это как объяснить, с точки зрения веры?

+3

18

Sali
Вы не замужем. А секс с мужчинами был?? Без брака?? Или это не грех??

+1

19

Юкка|0011/7a/32/6542-1557487297.gif написал(а):

Сложно принять факт отношений, если веруешь искренне. Помню, когда я готовилась к исповеди, оказалось мне надо было покаяться даже за безбилетный проезд в транспорте и тут меня прямо осенило - ведь в главных заповедях (той веры, которой я придерживаюсь) этого не было, но получается было придумано церковью... Высший Абсолют, Вселенная, Природа или Бог требуют от нас любви и созидательных энергий, когда этого не происходит нас наказывают. Если любовь несёт положительный заряд энергии, то она во благо, страх и переживания - разрушают жизнь.

Да, в точку , сложно принять.
Заботимся друг о друге , почти каждый день видимся .. глаза говорят обо всем .
И чувства глубоки. Но ..
дальше заходить у обеих смелости не хватает

+1

20

Об этом говорят все священнослужители . В один голос .

В Библии где написан запрет? Вот прям дословно чтоб. Священнослужители разные бывают. Вон Чаплина послушать - так инакомыслящих всех убивать нужно. Гундяев опять же призывает не обращать внимание на богатства служителей культа, но не похоже, чтоб он сам схиму принял и был бессребреником. Вы чего ж в 30 лет такая доверчивая? Они ж всего лишь люди, со всеми слабостями )

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя любовь