Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 21

Вопросы по эстафете - 21

Сообщений 701 страница 718 из 718

701

#p3966576,Fly написал(а):

Оставлю вопрос.

#p3963881,Sinichulok написал(а):

Какую таблетку выбрали бы вы? И почему?

Ведь Нео выбрал реал? Красная.

Выберу реал. И не охота быть в матрице. Я не понимаю её.
Откуда она? Борьба за власть?
На самом деле я бы выбрала смерть. Лишь бы не быть их игрушкой.

#p3966576,Fly написал(а):

Оставлю вопрос.

+1

702

#p3966848,Уна написал(а):

Ведь Нео выбрал реал? Красная.

Вы такая забавная. Забегайте почаще отвечать и задавать вопросы. Мне нравится Вас читать)
Ага, выбрал.
Но был в фильме персонаж, который захотел вернуться в матрицу побывав в реальности.

#p3966848,Уна написал(а):

На самом деле я бы выбрала смерть. Лишь бы не быть их игрушкой.

Ого! Я бы не стала рассуждать столь поспешно. Все мы игрушки в руках...
Ох блин, святые подтяжки, как всё сложно однако))
Я бы две сожрала, а потом бы создала свою матреальность) И ещё я бы попросила выдать мне таблетки в блистере, а не в потных ладошкахИнтересно, у тех таблеток был срок действия?!)

Что для вас значит жить хорошей жизнью?

+1

703

#p3969836,Sinichulok написал(а):

Вы такая забавная. Забегайте почаще отвечать и задавать вопросы. Мне нравится Вас читать)

Ага, выбрал.

Но был в фильме персонаж, который захотел вернуться в матрицу побывав в реальности.

Ого! Я бы не стала рассуждать столь поспешно. Все мы игрушки в руках...

Ох блин, святые подтяжки, как всё сложно однако))

Я бы две сожрала, а потом бы создала свою матреальность) И ещё я бы попросила выдать мне таблетки в блистере, а не в потных ладошкахИнтересно, у тех таблеток был срок действия?!)

Что для вас значит жить хорошей жизнью?

Ахахаха ) смешно про таблетки ) я бы красную взяла ) да побольше )
Просто проживать свою жизнь , набирать опыт , чувствовать , кайфовать , наслаждаться, создавать , любить ) без вреда себе и окружающим )
Здесь кто нибудь есть свободный ? Желающий создать союз?)

+1

704

#p3969861,Кати написал(а):

Здесь кто нибудь есть свободный ?

Конечно, я свободна в воскресенье например!

Желающий создать союз?)

Желаю создать союз нерушимый! Если кто-то ещё свободен, то создадим тройственный союз. Большую семерку, большую двадцатку))
Оставлю вопрос для серьёзных ответчиц.

Здесь кто нибудь есть свободный ? Желающий создать союз?)

+2

705

#p3971392,Sinichulok написал(а):

Конечно, я свободна в воскресенье например!

Желаю создать союз нерушимый! Если кто-то ещё свободен, то создадим тройственный союз. Большую семерку, большую двадцатку))

Оставлю вопрос для серьёзных ответчиц.

ахахаха)) смеюсь ))))
вопрос оставлен ))

+1

706

Sinichulok
А что будет в тройственном союзе? Будет ли у меня отдельная комната с ванной и туалетом? Ваши кошки и кактус будут приставать к моему пёсику ? 

Я хочу космический союз, чтобы много инопланетянок, чтобы и по вкусу и по размеру и на ощупь - везде разнообразие. 

С опытом можно и на земле что-то создать.

Вы рисуете карты желаний? Или это все сказки ? Списком? Рисуете ? Вырезаете? Вера способствует визуализации ? Как у вас все происходит? Где грань между мечтой и целью?

+5

707

#p3974306,Гагарина написал(а):

Я хочу космический союз, чтобы много инопланетянок, чтобы и по вкусу и по размеру и на ощупь - везде разнообразие.

Я (только между нами)вообще-то за двадцатку топила, но постеснялась вывалить свои тайные желания)) Ваша идея мне нравится больше! Какая Вы смелая, рукоплещу неожиданно вспотевшими ладонями)).

С опытом можно и на земле что-то создать.

Начинаю проектировать домик мечты для двадцатки.

Будет ли у меня отдельная комната с ванной и туалетом?

Более того, у Вас будет личная площадка для взлёта/посадки космических аппаратов и туалет с кружком смотрящим в бездну. Назовём его кротовой норой, ну, мало ли Вам заблажит  межпространственно прогуляться)))

Ваши кошки и кактус будут приставать к моему пёсику ?

Да Вы что?! Кактус убеждённый девственник в третьем поколении, а кошки с пёселем лишены набора для приставаний)) Или Вы о другом?!))

Вы рисуете карты желаний? Или это все сказки ? Списком? Рисуете ? Вырезаете? Вера способствует визуализации ? Как у вас все происходит? Где грань между мечтой и целью?

Нет, не рисую карты) Думаю, что любая мечта - это сказка, а становится мечта целью только тогда, когда мы начинаем действовать.
Вера в себя очень помогает на пути к цели, а дополнительные инструменты развлекают и веселят. Против карты желаний я не возражаю))
Может кто-то рисовал? С удовольствием бы посмотрела на визуализацию желаний эстафетников.

+3

708

Вы рисуете карты желаний? Или это все сказки ? Списком? Рисуете ?

Если только в своей голове рисовала когда -то. Сейчас уже нет, отрисовалась видимо.) Всё что можно было схематически изобразить, всё давно либо реализовано, либо задвинуто куда-нибудь за ненадобностью или невостребованностью, собственно, без сожаления даже. Конечно есть ещё желания. Одни из которых не требует никаких изображений или просчётов - нужно только желание, а потом взять и сделать - всё просто. А другие - это то, что  изобразить нарисовать, построить план, просчитать невозможно. Такие желания сравнимы с чудом. Исполнения их можно только дождаться, либо поймать на лету.

Вера способствует визуализации ?

Всему способствует желание.  Визуализация не зависит от веры, я так думаю. Представляя то, что хочешь, можно и не верить в то, что это случится. Но мечтать, как говорят, не вредно.)

Где грань между мечтой и целью?

Пожалуй соглашусь с Синим чулком в этом вопросе. Но от себя добавлю, что не всякая мечта может иметь грань, перейдя которую, стать целью. Это могут быть совершенно два разных пути, словно две параллельные прямые, которые не имеют никаких точек соприкосновения. И ещё, мечты всё-таки сбываются, цели достигаются. И только мечта, когда она исполняется, таит в себе долю волшебства.

Вопрос навеяла притча.
Притча: "Карта Мира"

Одним воскресным утром проповедник пытался в трудных условиях подготовиться к проповеди. День был дождливый, и маленькому сыну проповедника было скучно, потому что нечем было заняться. И он капризничал, мешая отцу сосредоточиться.

Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашёл большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Проповедник вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и бросил их на пол со словами:
— Джонни, если сумеешь собрать карту, я тебе дам тебе денег на мороженое.

Он решил, что дал Джонни занятие на всё утро. Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его кабинета постучали. Это был сын с собранной картой. Отец удивился такому быстрому завершению, увидев, что все кусочки карты точно расставлены по местам.

— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? — спросил проповедник.

— О, — ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет человека, положил его на лист бумаги и снова перевернул. Я решил, что если человек правильный, то и Мир будет правильный.

Отец улыбнулся и протянул сыну деньги на мороженое.

— «Если человек правильный, то и Мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что теперь название доклада у него определённо есть.

Понятно, что здесь не идёт речь о мире в целом, скорее о мире самого человека. Но всё же, как вы считаете, что значит - быть правильным, и что значит для вас-  правильный мир? Какой он должен быть, чтобы быть таковым в вашем понимании ?Вы считаете себя правильной?

Отредактировано солнышко (20.01.21 18:25:38)

+2

709

#p3981173,солнышко написал(а):

Понятно, что здесь не идёт речь о мире в целом, скорее о мире самого человека. Но всё же, как вы считаете, что значит - быть правильным, и что значит для вас-  правильный мир? Какой он должен быть, чтобы быть таковым в вашем понимании ?Вы считаете себя правильной?

Отредактировано солнышко (Сегодня 18:25:38)

По- моему, здесь речь идет как раз "о мире в целом". Думаю иногда, что состояние дел мирских обитателей напрямую зависит от того, как живут люди, его населяющие; как вам мысль о том, что если люди станут вегетарианцами - животные тоже перестанут есть друг друга (?)... или... мысль о том, что когда люди начнут осознанно подходить к вопросу "продолжения рода" - животные тоже станут контролировать эту составляющую своей жизни (?)... сколько краткосрочных рождений, нелепых смертей, непонятых судеб -  бесконтрольного хаоса громоздится вокруг...
Правильный мир - мир без человеческих страстей; мир, в котором мужское и женское начала слиты воедино, то есть в каждом включена его андрогинная суть.
Пришла к выводу - все основано на "энергии" любви, которая находится в сердце.
Себя считаю покореженой, ибо все-таки видимо лишена "страстей"; попробовала "любить" другого человека сердцем - очень больно, мне не подошло.
Одно дело время от времени просто чувствовать любовь, и совсем другое - направлять на кого-то болезненный пульс сердца.

Оставляю вопросы.

Отредактировано Леда (20.01.21 22:10:00)

+2

710

#p3981173,солнышко написал(а):

Но всё же, как вы считаете, что значит - быть правильным, и что значит для вас-  правильный мир? Какой он должен быть, чтобы быть таковым в вашем понимании ?Вы считаете себя правильной?

У каждого своё вИдение мира, и как нам кажется единственно правильное) Но это не так.
Правильный мир?
Для меня это скучно. Всё же я думаю, что должен быть какой-то манифест, призыв, изменения, противоречия. Можно конечно смотреть на мир через определённую призму, выбрав для себя единственно верное направление, жить по «своим» принципам, опираясь на опыт и знания. Но вся прелесть заключается  в том, что мир вокруг нас многогранен, переменчив, он настолько глубок, что невозможно установить какие-то свои правила. Он бунтарь) И именно это я ценю в нём.
Да, внутри человека у каждого свой организм. Да, мы для себя устанавливаем какие-то критерии, но если честно, жить, всё время опираясь на них тоскливо, иногда, хочется выйти за рамки, и качнуть эту Землю.
Но вероятно я изначально неправильная. У меня пазлы ещё не сошлись. Когда же это случится, возможно я изменю своё отношение к жизни.
Отличный вопрос. Оставляю.

+4

711

#p3982189,Fly написал(а):

Отличный вопрос. Оставляю.

Да не вопрос. Отвечаю.
В правильном мире у слизняков есть домики.
Вокруг меня неправильный мир, а в нём живу неправильная я, потому что знаю каким должен быть правильный мир, но ничего для этого не делаю.

Часто наблюдаю как люди, пытаясь избавиться от "неудобных" отношений (дружба/партнёрство и подобное), говорят: я тебя недостоин, ты встретишь лучший вариант и.т.п.
Получается, что человек очерняет себя, понимая при этом, что всем нравится невозможно/и все не могут нравится.
Почему нельзя сказать, что ты мне не подходишь, ты не мой вариант, я тебя не желаю, я не хочу с тобой общаться. Неужели "тактичная трусость" лучше правды?
Как вы поступаете, как поступали с вами?

+1

712

#p3985125,Sinichulok написал(а):

Почему нельзя сказать, что ты мне не подходишь, ты не мой вариант, я тебя не желаю, я не хочу с тобой общаться. Неужели "тактичная трусость" лучше правды?

Со мной обращались всегда прямолинейно правильно: "тактичная трусость" смертельно боится моего ограниченного сознания.
Увы, далеко не все обладают даром говорить на пропалую, без злобы, по существу и цели "обидеть"; увы, далеко не все обладают даром принимать откровенность как божественную экономию времени, как положительный эмоциональный всплеск: могут отомстить (проверяла лично).
"Тактичная трусость" - мост, ведущий из "ограниченности" в "мудрость". Безусловно, она лучше жесткой правды, но гораздо ниже исцеляющих мудрых фраз, благодаря которым "не мой вариант" становится чудесным другом, без претензий и негативных раскладок в мою сторону.
Будь я мудрой, не нарвалась бы тогда на месть, а закрутила "нет" так, чтобы "не мой вариант" начал принимать меня как источник силы, а не обиды.

Оставляю вопрос.

Отредактировано Леда (Вчера 02:33:20)

+1

713

Часто наблюдаю как люди, пытаясь избавиться от "неудобных" отношений (дружба/партнёрство и подобное), говорят: я тебя недостоин, ты встретишь лучший вариант и.т.п.

У меня в жизни не было такого опыта. Может мы на разных планетах живём?) Но я Вам верю. Я такое только в фильмах встречала. Возможно дело во мне, я не такая достойная)

Неужели "тактичная трусость" лучше правды?

Правда всегда лучше. Для меня.

Мой скудный опыт имел уход с чистосердечным признанием и мне отказывали всегда тоже очень честно, без каких-либо ажурных хитросплетений в виде «тактичности». Точку ставили очень правдивую)
Оставлю вопрос.

+1

714

Неужели "тактичная трусость" лучше правды?

Можно порассуждать?)
Мне нужен конкретный пример из жизни.
А то не понимаю что такое "тактичная трусость".
...что-то СинийЧулочик, хитрите вы))), ведь трусость - это однозначно плохо.
Трусость есть искажение действительности. Ты хочешь. Но не делаешь из-за страха.
Для меня в такой ситуации ключевое то, что трусость/ страх первоначально побуждающие человека к ограничению выполнения желанного действия, или совсем к бездействию, в дальнейшем начинают подвигать человека на разные поступки, которые меняют структуру личности.
Теперь о тактичности. Вижу два варианта.
1. Воспитание в семье. Привитие уважения к людям.
2. Интуиция. Понимание того, что с каждым общаешься сообразно его внутреннего мира.
Воспитание с интуицией пересекаются, дополняются опытом.
  Так что же такое "тактичная трусость"?)
...не, не понимаю))
Кто объяснит?)

+1

715

Леда"]
Для вас у меня нет вопросов и ответов.
Fly
Надеюсь марафон состоится)
Уна, оба полушария радуются Вам!)

#p3985394,Уна написал(а):

что-то СинийЧулочик, хитрите вы)))

Это моя фишечка))

Можно порассуждать?)

Рассуждать не люблю (если только коротенечко), есть мнение - высказалась и точка.

Коротенечко - Не люблю чистить зубы через анус. И смотреть на такое не желаю.

Кто объяснит?)

Чичико, scart - а чего это вы филоните? Беру тайм-аут, пока не ответите на все вопросы, которые пропустили. Надеюсь у вас всё хорошо, просто занятость не даёт возможности посещать форум.

Отредактировано Sinichulok (Сегодня 01:56:38)

0

716

#p3986434,Sinichulok написал(а):

Леда"]

Для вас у меня нет вопросов и ответов.

На Вас без претензии.
Выжила, счастлива, улыбаюсь.

Отредактировано Леда (Сегодня 01:58:59)

0

717

"Тактичная трусость" не лучше правды, если правда тоже "тактичная". Но проявить такую"трусость" бывает гораздо проще и легче, чем подобрать нужные и правильные правдивые слова. Не каждый владеет таким даром. И я бы не сказала, что такая форма отказа имеет отношение к трусости, если её проявление - это, например, не страх подорвать чьё -то доверие или упасть в чьих-то глазах, а нежелание ударить по самооценке человека. То есть, когда ты думаешь не только о себе, но и о чужих чувствах тоже. А в правде, если она жестока, ничего нет героического.

0

718

Это что ли и Вашим и Нашим? Трусость она и в Африке трусость. А тактичность это вообще из другой оперы.

#p3986456,солнышко написал(а):

А в правде, если она жестока, ничего нет героического.

Серьезно? Интересно, а как же тогда выйграли ВОВ? В смысле войну выйграли на лжи?

Что такое выверты слов и кто Вас этому научил? И как Вам ощущение, когда Ваши слова выворачивают прямо в глаза?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 21