Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 21

Вопросы по эстафете - 21

Сообщений 1 страница 20 из 551

1

Продолжаем)

0

2

Как относитесь к людям, которые исподтишка делают гадости? Встречали таких? Что делаете в ответ, если происходит в Ваш адрес?

0

3

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1565210786.jpg написал(а):

Как относитесь к людям, которые исподтишка делают гадости? Встречали таких? Что делаете в ответ, если происходит в Ваш адрес?

Мое отношение к ним очень негативное, как правило это только малый показатель из подлой сущности, к сожалению таких людей было много на моем пути, показываю людям, что я знаю их поступки и лицемерие уже не нужно и прекращаю всякое общение ,до по крайней необходимости.
В чем проявляется Ваша строгость к себе ?

0

4

Топазик|0011/7a/32/7568-1556473002.jpg написал(а):

В чем проявляется Ваша строгость к себе ?

в том, что никто ни в чём, кроме меня, не виноват.

Как вы считаете, если 8-летнему ребёнку нравится проводить свободное время, играя с друзьями, нужно ли в принудительном порядке отдавать на обучение в какие либо музыкальные спортивные кружки?

0

5

Чичико|0011/7a/32/8017-1541183902.jpg написал(а):

Как вы считаете, если 8-летнему ребёнку нравится проводить свободное время, играя с друзьями, нужно ли в принудительном порядке отдавать на обучение в какие либо музыкальные спортивные кружки?

в принудительном порядке - скорее нет. знаю несчастных, которые закончили музыкальную школу и с тех пор ни разу в жизни не прикоснулись к своему пианино или там баяну. но заинтересовывать и давать пробовать разное нужно отводить обязательно.

а вы в детстве ходили в кружки / секции / музыкальные / художественные школы? много ходили? по собственному желанию или настоянию родителей? сейчас жалеете, что ходили / не ходили?

+1

6

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

а вы в детстве ходили в кружки / секции / музыкальные / художественные школы? много ходили? по собственному желанию или настоянию родителей? сейчас жалеете, что ходили / не ходили?

когда могла всегда ходила, но мы часто семьей
переезжали , потому не все было мной охвачено что хотелось бы ))
У Вас есть терпение  ? Когда оно заканчивается и что может перепасть под раздачу по итогу его окончания ?  терпению можно на Ваш взгляд научиться  и стоит ли ?

0

7

когда могла всегда ходила, но мы часто семьей

переезжали , потому не все было мной охвачено что хотелось бы ))

У Вас есть терпение  ? Когда оно заканчивается и что может перепасть под раздачу по итогу его окончания ?  терпению можно на Ваш взгляд научиться  и стоит ли ?

У меня оно есь, безусловно,но не небезграничное)Если сравнивать среднестатистически,то скорее его меньше,чем хотелось)И если меня,,прорвет,, ,то это очень опасно для окружающих,вызвавших ,,течь,,)
Всему можно научиться,считаю,и терпению в том числе.
Со стороны близких людей случались завистники?Какие были ваши отношения с ними?

0

8

Morozzko|0011/7a/32/8032-1560226949.jpg написал(а):

Со стороны близких людей случались завистники?Какие были ваши отношения с ними?

Нет. Ни разу. Теплые с пониманием.
Как научиться видеть мир через розовые очки? И как их одеть в принципе, если никогда не носил? Где их взять?

0

9

Нет. Ни разу. Теплые с пониманием.

Как научиться видеть мир через розовые очки? И как их одеть в принципе, если никогда не носил? Где их взять?

А нужно ли это ?
Этот фразеологизм об иллюзорном мире и жизни в нем , да, часто хочется уйти от реальности, отвлечь себя от мыслей тяжких и нерадостного бытия, это восприятие как защита от всего ((, но есть аксиома, что у людей здравомыслящих розовых очков нет:), их не одеть, не приобрести. Отвлечься на время, да, (масса способов). Некоторые трудности мы переживаем "как ремонт" понимая ,что они временны ( при условии ,что мы им занимаемся ) и с дивным упорством идём вперёд )).

Подлыми люди становятся или это врождённая черта характера ? :)

+1

10

Подлыми люди становятся или это врождённая черта характера ?

Становятся. От комплексов собственных, обид, не умения прощать.
На баррикады пойдете в случае войны? За кого будете? Вообще, когда что-то случается Вы в стороне чаще или принимаете непосредственное участие?

0

11

На баррикады пойдете в случае войны? За кого будете? Вообще, когда что-то случается Вы в стороне чаще или принимаете непосредственное участие?

пока не получается особо быть в стороне )
но приоритетным для меня является защита и спасение своей семьи. Я уже не верю высоким идеалам общества, во  благо которому размениваются человеческими жизнями :(.
Как изменить социум и возможно ли это?, все знают основополагающие приоритеты жизни, но живут по принципу ...пакость не сделал , день пропал ( украл, подставил, оклеветал и т.д) Это утопия?, почему порядочных людей всегда меньше, но они всегда спасают всю  ...опу человечества ?)))

Отредактировано Топазик (14.08.19 15:55:46)

+1

12

Как изменить социум и возможно ли это?, все знают основополагающие приоритеты жизни, но живут по принципу ...пакость не сделал , день пропал ( украл, подставил, оклеветал и т.д) Это утопия?, почему порядочных людей всегда меньше, но они всегда спасают всю  ...опу человечества ?)))

Глобально как спросили Топазик..
Возможно думаю.. времени много потеряно. У людей ценности сдвинулись не понятно куда, а те о которых вещают с трибун полная чушь.
Что может перевернуть Ваше полностью сознание? Вот жили, жили и тут раз готовы к переменам.

0

13

Глобально как спросили Топазик..

Возможно думаю.. времени много потеряно. У людей ценности сдвинулись не понятно куда, а те о которых вещают с трибун полная чушь.

Что может перевернуть Ваше полностью сознание? Вот жили, жили и тут раз готовы к переменам.

внутреннее решение, настрой ), с него все вырисовывается либо резко, либо постепенно )
Как часто приходится искать точку опоры? она может меняться ? в связи  с чем ? ))

0

14

Как часто приходится искать точку опоры? она может меняться ? в связи  с чем ? ))

Так понимаю, точка опоры здесь - то, за что можно зацепиться, чтобы жить, сохраняя гармонию. Или то, что делает счастливым, ради чего живу.
Если исходить из этого определения, точку опоры приходится искать всегда. Потому что сам я не самодостаточен. Если бы было иначе, я бы ничего и никого не искал, а находил бы всё в себе и просто пребывал в бездействии. Гармония = связь, созвучие, согласие, а это возможно при условии, что объекта как минимум два, то есть мне необходим кто-то, что-то. Поэтому я ищу этого кого-то, ищу отношений - естественно стремлюсь к гармонии, к счастью.

Точка опоры может меняться, если искать ее в том, что временно, неустойчиво - во внешних объектах и предметах, как часто бывает - в других людях.

Я решила последовать совету святых - искать убежище не у того, что под рукой, а что вечно, что не имеет форм - у идеи. Могут меняться внешние образы, которые транслируют идею, но сама идея незыблема, на нее всегда можно опереться.

Почему мы желаем, чтобы изменился мир, люди вокруг, но так мало усилий прилагаем или вообще не прилагаем, чтобы изменить себя, свое видение, думаем, что мы сами достаточно порядочны, разумны, но вот другим стоило бы над собой поработать?..

0

15

Почему мы желаем, чтобы изменился мир, люди вокруг, но так мало усилий прилагаем или вообще не прилагаем, чтобы изменить себя, свое видение, думаем, что мы сами достаточно порядочны, разумны, но вот другим стоило бы над собой поработать?..

Про Мы не знаю. Про себя скажу, что меняться под то, что я увидела не стану. Это все равно, что скатиться вниз.
Вы всегда видите то, что Вам хочется? Или попытки увидеть больше приводят Вас к большему познанию? Если сразу не увидели очевидное, что испытываете? Ошибки прощаете себе?

0

16

Вы всегда видите то, что Вам хочется? Или попытки увидеть больше приводят Вас к большему познанию? Если сразу не увидели очевидное, что испытываете? Ошибки прощаете себе?

То, что мне хочется, я к сожалению, не вижу.
Попытки увидеть больше к большему познанию меня пока не привели.
Если сразу не увидела очевидное, чувствую свою ограниченность.
Ошибки.. Мне нравится выражение, что "плохой опыт - тоже опыт". Ошибки себе прощаю. Мне даже, кажется, что их нет, потому что любая ошибка - это повод раскаяться и больше этим путем не ходить, то есть ошибка сокращает количество возможных путей, отсеивает лишние и приближает к верному пути.

Среди Вашего окружения есть люди, которых Вы считаете достойными, которых считаете примером для себя?

+1

17

Среди Вашего окружения есть люди, которых Вы считаете достойными, которых считаете примером для себя?

Моя мама.
Гордитесь своими родными? Они могут для Вас сделать что-то безвозмездно? А Вы для них?

0

18

Гордитесь своими родными? Они могут для Вас сделать что-то безвозмездно? А Вы для них?

Да, есть такое чувство, когда рассказываю об их достижениях, пусть и невеликих. Гордясь ими - это я собой горжусь, что вот они в чем-то преуспели, и они - мои родители, и я этим людям нужна, или мне так кажется, что нужна, что важна им.
Не могу утверждать, что 100% безвозмездно. По крайней мере, не ожидая ничего материального взамен, и родители, и я делаем. Конечно, родители хотят внимания взамен, да и я жду благодарности, уважения с их стороны.

Есть мужчины, которую важную роль сыграли в Вашей жизни, в Вашем становлении как личности? И что важного они Вам дали?

0

19

Есть мужчины, которую важную роль сыграли в Вашей жизни, в Вашем становлении как личности? И что важного они Вам дали?

есть конечно. дали уверенность в себе, кругозор и эрудицию.

а что важного вам дали женщины?

0

20

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

а что важного вам дали женщины?

Любовь.

Когда видите на дороге машину красного цвета, какие у вас возникают первые ассоциации, мысли, ощущения? Хотели бы себе красное авто?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Вопросы по эстафете - 21