Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дело не в тебе, прости (с)

Дело не в тебе, прости (с)

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

добрый день.
не понимаю что со мной не так, почему после знакомства я слышу эту фразу - "дело не в тебе, прости"
мне 40, отношений было много разных, самые продолжительные 3-4 года, нельзя сказать что у меня нет опыта в этом, и я не умею их строить.
Но последние 5 лет я одна, никак не получается начать отношения. недавно опять повторилась история с знакомством и фразой "дело не в тебе"
девушка сама мне написала на сайте знакомств, ей 45+ я думала, в этом возрасте уже все с каким то опытом, и особо не хочется играть в игры подростковые. Она мне сходу написала, что хочет меня увидеть, что зацепила фотка, я ответила, что не готова так сразу на встречу, что мне нужно время пообщаться, она сказала хорошо, мы стали общаться. На 3ий день я сдалась, она была настойчива, и все время писала "хочу тебя увидеть"
мы договорились о месте встречи, я пришла, она тоже, внешне она мне понравилась, хотя не мой типаж, но я не зацикленна на внешности, и знаю по опыту, что у человека бывает такая харизма, что ты не можешь устоять. Мы сидели в кафе, общались напротив друг друга, там была громкая музыка, и я попросила сесть ее со мной рядом. она пересела, мы сидели очень близко, но мне было комфортно с ней. я интроверт, и закрытый человек, но с ней я чувствовала себя свободно, она располагала к этому. говорили на разные темы, неловких пауз не возникало. потом было уже поздно, и мы поехали домой. она была на машине, и предложила меня подвести, когда мы доехали то еще 1,5ч сидели в машине болтали. она сказала что ей нужно будет уехать на пару дней завтра, но это она говорила еще перед встречей, я сказала хорошо, мы договорились о встрече по ее приезду. потом я пошла домой, хотела ей написать, как она добралась, но она меня опередила, сама написала, что уже дома. я спросила какие впечатления у нее от встречи, она обещала что скажет как есть. ответила: все хорошо, ты прекрасна. я тебе понравилась? я сказала, да, что это было очевидно и заметно, я не умею скрывать свои чувства. пожелали друг другу спокойной ночи. утром она написала доброе утро и тд. я ответила, настроение было хорошее у обеих, как мне показалось, но может я выдаю желаемое за действительное. потом она уехала, я ждала, не хотела ее отвлекать от дел, прошло 1,5 дня, я решила узнать как она там, написала привет, как ты? ответы были очень сухие, что конечно меня напрягло, но я не стала допытываться, надеялась что это не связано со мной, иначе зачем она вообще мне ответила. ну а чуть позже я получила такое сообщение:

Прости, что я молчу, я просто перестала чувствовать хоть что-то, я закрылась.
Я знаю, что это очень все странно, прости, но я такая, дело не в тебе. Прости

я поняла, что это the end.
потому что со мной были уже такие истории, вот это "дело не в тебе"
но я же понимаю, что дело во мне, что со мной не так?
что я сделала не так? сказала, или просто не понравилась человеку, и у него не было смелости сразу признать это?
зачем сидеть в машине 1,5ч, если тебе не понравился человек, из вежливости?
ну могла бы найти предлог, чтоб поскорее уехать домой.
я ценю свою свободу, и потому не посягаю на свободу других.
выяснять отношения я не буду, звонить, писать тоже. я удалила номер.
просто хочу понять, какие ошибки я делаю, и что со мной не так?

0

2

здесь дело может быть и вправду не в вас. она же куда то поехала. значит там что то произошло. поэтому надо понять, принять. предложить поддержку дружескую, если она ее захочет. если нет, то просто отойти и продолжать знакомиться дальше.

+7

3

если бы это был один случай, может я попыталась бы что то предпринять. но таких историй было за эти 5 лет не одна, не две, не три.
я думаю, что в этом моя вина. но не понимаю, чем я их отталкиваю?

0

4

Мне кажется, что дело не в ошибках каких-то. В конце-концов все мы со своими тараканами. На своем примере могу сказать, что не раз было так, что писал именно "дело не в тебе", и это было правдой, потому что реально дело во мне. Встречаюсь, например, с женщиной (после эпистолярного общения, я не тороплю встречу в реале никогда). В переписке все ок, ну да, женщина не мой типаж, но "чай не шашнаццать", страстей с первого взгляда не жду. Встречаемся, в беседе тоже хорошо, есть общие точки соприкосновения, интересы и прочее. Но не срабатывает у меня триггер. Но дама интересная, могу и потом погулять после кафе. И вот прихожу я домой и начинается анализ: надо ли мне это, вижу ли я себя с этой женщиной, придет ли со временем что-то более глубокое. Тем более, если женщина начинает проявлять желание дальнейших отношений. Чувствую себя погано, ну как будто обманываю, что ли...И через несколько дней пишу именно это: "дело не в тебе". А как по-другому? Она такая какая есть, но не моя, и в этом все дело. Вы пишете, что Ваша знакомая ускоряла встречу в реале, есть такая категория людей, которым нужно быстро увидеть, услышать, и определиться. Мы ж не обязаны всем нравиться. "Мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает" (с). Я не вижу трагедии в Вашей ситуации.

+17

5

Гость 13|undefined написал(а):

таких историй было за эти 5 лет не одна, не две, не три.
я думаю, что в этом моя вина. но не понимаю, чем я их отталкиваю?

И во всех этих многочисленных случаях вам ничего не объясняли? Почему? Вы не спрашивали?
-
Как может форум определить что вы делаете не так? Вам это нужно выяснять у своих дам.

+3

6

она ускоряла встречу, объясняя тем, что у нее возникли чувства, что я та, кто ей нужен она так чувствует, и с одной встречи ей будет понятно ее это или нет. ну конечно я в это не поверила, но пошла. интерес же.
мы договорились, что по итогу встречи, она скажет мне правду как есть, подтвердились ее чувства или нет.
я вообще особо ни на что не рассчитывала. но у меня она вызвала бурю чувств и эмоций.
как их тушить не знаю, это всего лишь 1 встреча, но у меня чувство что я могла бы связать с человеком свою жизнь, без колебаний.
а тут грабли, и привет реальность.

0

7

но я же понимаю, что дело во мне, что со мной не так?
что я сделала не так? сказала, или просто не понравилась человеку
просто хочу понять, какие ошибки я делаю, и что со мной не так?

Думаете, здесь Вы найдёте ответ на этот вопрос? Навряд ли

просто не понравилась человеку, и у него не было смелости сразу признать это?

Для переваривания первого впечатления многим людям нужно время. Поэтому "сразу" далеко не каждый будет готов дать Вам ответ
К тому же - чем "дело во мне, а не в тебе" не ответ? Вроде, достаточно чёткое "нет" прослеживается

выяснять отношения я не буду, звонить, писать тоже. я удалила номер

Вот это верно
Нет ничего хуже, чем выяснения отношений
PS: тем более, которых и нет
PPS: тем более с человеком, которым знакомы без году неделю
Когда человеку есть, что сказать, лучше предоставить ему самостоятельно реализовать эту возможность. А не вытягивать причины его поступков клещами
Солнце меньше Вам от этого светить не станет явно
Не берите в голову и занимайтесь дальше своей жизнью. И что можете, то улучшайте в ней и в себе

но у меня она вызвала бурю чувств и эмоций. как их тушить не знаю, это всего лишь 1 встреча, но у меня чувство что я могла бы связать с человеком свою жизнь, без колебаний

Фантастика
Всегда удивлялась, как люди могут два часа пообщаться с человеком, которого впервые в жизни видят, и уверять со 100% уверенностью, что вот с ним бы они точно прожили (заметьте, не попробовали бы встречаться), а именно прожили бы ВСЮ ЖИЗНЬ. Всю жизнь
Хотя правильно - раз с виду  "хорошие сапоги - надо брать" (С)
А по ходу дела уже разберётесь - пьёт/бьёт/шизофрения?

+5

8

она ускоряла встречу, объясняя тем, что у нее возникли чувства

Вряд ли это были чувства к вам, она же вас не знает.
В форсировании событий нет ничего хорошего.

как их тушить не знаю, это всего лишь 1 встреча, но у меня чувство что я могла бы связать с человеком свою жизнь, без колебаний.

И отнеситесь к себе внимательнее, вас легко раскачать, судя по этому утверждению, будьте осторожны.

+2

9

Я несколько раз говорила такую фразу. Один раз это было, когда я ещё не отошла от предыдущих отношений, думала, что прошло уже достаточно времени, а при встрече оказалось, что нет, и всё было не то и не так. А другие случаи, когда просто не тот человек. Хороший человек, но не моё, просто такое вот несовпадение. Так бывает, ничего страшного, думаю, что нужно продолжать искать.
Почему-то очень хочется Вам помочь, я бы могла с Вами встретиться, пообщаться, и потом честно сказать Вам, что не так, ну или подтвердить, что все нормально, и надо просто найти своего человека, но скорее всего Вы далеко, я очень редко вижу здесь кого-то из моего города.

0

10

А мне кажется, что  просто вы еще не встретили "своего" человека....
Ведь "на каждый товар есть свой покупатель"
К тому же вы говорили что у вас были же отношения 4 года...
а 4 - года- это срок:)))

+2

11

Гость 13, дело точно не в вас. Если вы к человеку (объективно неплохому, неглупому и симпатичному) ничего не чувствуете - он же не виноват в этом, верно?))
Ну вот и вы не виноваты.

+6

12

С той стороны|0011/7a/32/8824-1565434009.jpg написал(а):

Гость 13, дело точно не в вас.

Кто его знает. Тут ведь не разовый случай, а повторяющаяся система.

если бы это был один случай, может я попыталась бы что то предпринять. но таких историй было за эти 5 лет не одна, не две, не три. я думаю, что в этом моя вина. но не понимаю, чем я их отталкиваю?

Мне кажется, там действительно есть причина.

+1

13

Может надо перестать рассматривать людей как потенциально возможного партнера? Просто общаться?

+8

14

Ada|0011/7a/32/3766-1558259237.jpg написал(а):

Кто его знает. Тут ведь не разовый случай, а повторяющаяся система.

Мне кажется, там действительно есть причина.

Может, причина просто в том, что им нравились не такие женщины? Другого типа внешности, например? Такое бывает. Я сама эту фразу про "дело не в тебе" несколько раз говорила. И правда, не в них было дело. Они были совершенно нормальные, кому другому - вообще за счастье: симпатичные, умные, ухоженные... Просто мне - для отношений, не для общения и дружбы - нравятся другие женщины.

Отредактировано С той стороны (10.08.19 21:05:24)

+1

15

Гость 13
Ну и ...это значит что вы вибираете не тех. Человек видит и понимает что вы "не ее андрейка", осознать это прям сразу не получается, переварив и поняв это вам и сообщают. Ну и еще..вероятно вы сразу стремитесь к отношениям и в каждом видете " на всю жизнь", а это может просто пугать...

+1

16

Jan Mayen|0011/7a/32/9339-1564811297.jpg написал(а):

Может надо перестать рассматривать людей как потенциально возможного партнера? Просто общаться?

в точку.Общайтесь,встречайтесь ,кайфуйте от внимания,разговоров,встреч и тд..не надо забегать вперед,это очень чувствуется,что человек начинает разгоняться,зная без году неделя,видит себя уже у камина в 90 лет ПАРОЙ ,сразу как то не знаю,неохота дальше продолжать.
Всем хочется легкости.
А чтобы понять,что это ТВОЙ человек,пуд соли надо вместе съесть.Но это лишь мое скромное мнение)Решать Вам

+1

17

форуна
Пока будешь жевать пуд соли уже нафиг ненужен будет этот человек автору.

+1

18

Со сколькими людей с сайтов знакомств вы уже встретились? Если их меньше двадцати, то это мало. Надо просто продолжать знакомиться. Если больше 20, и все они отсеялись на первом свидании, то уже можно анализировать, что не так. Возможных причин много: слишком большой напор, несоответствие образа на сайте реальному, одномоментное вываливание на собеседника неприятных для него фактов (типа «ненавижу кошек») и т.д.

+2

19

А мне кажется, что  просто вы еще не встретили "своего" человека....

эту фразу я слышу чаще, чем "дело не в тебе"
но ведь нет гарантии что я встречу своего когда либо?
может я его уже встречала и потеряла, и свой человек только 1 дается. что делать дальше?
у меня от таких попыток знакомства все желание убивается, ведь сейчас я испытываю не самые положительные эмоции от этой ситуации, а совсем недавно никого в моей жизни не было, мне было спокойно и комфортно на душе.
далеко не все с кем я знакомилась вызывали у меня подобные чувства, но я не играю, мне скучно, неинтересно с человеком, я пытаюсь быстрее свернуть нашу встречу, в общем даю понять человеку, что мне он не подходит. Но если он вдруг не понял, и продолжает написывать мне романтичные послания, то я ему объясняю все как есть. я не говорю дело не в тебе, и я такая сложная и загадочная, я говорю правду - ты не мой человек, у нас разные интересы, мало общего, и у меня ничего не возникло к тебе, и не возникнет, ты обязательно встретишь девушку, которая тебе подойдет больше. мне бы хотелось, чтоб мне говорили такую же правду, а не дело не в тебе. да во мне дело, я не тот, кто нужен, не в погоде же дело.

0

20

Со сколькими людей с сайтов знакомств вы уже встретились? Если их меньше двадцати, то это мало

именно за эти 5 лет меньше 20 точно. а если за всю жизнь посчитать, может 20 и более.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дело не в тебе, прости (с)